Истории про таксу

Лучшие истории про таксу — специально для Вас собрали коллекцию из 45шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Завели хомяков, через пару недель появились маленькие у них. Так эти маленькие подросли, и один слепышом сбежал из клетки. Никто пропажи не обнаружил, пока наша такса не принесла этого непослушного в зубах и аккуратно не положила в ноги, скуля. Были удивлены, что она его не съела, ведь порода охотничья. Теперь часто сидит возле их клетки. Когда видит, что очередной пытается вылезти, толкает его носом обратно и скулит тихо, чтобы не напугать. Горжусь ей, что маленьких не обижает.
Добавить комментарий
Моя собака очень ревнует, когда муж меня целует или обнимает, а если вдруг он (даже в шутку) попытается меня ударить, по заднице шлепнуть или что-то подобное - то все! Недавно он хотел спецом ее подразнить и начал меня щипать, а я визжала, больно же! Моя такса со всей дури вцепилась ему в руку и оставила там нехилые следы, гематомы от двух челюстей! Я не знаю, почему, но я так рада)))
Добавить комментарий
В детстве, как и многим, мне купили собаку с условием, что гуляю с ней только я. Но я была очень ленивым ребёнком, поэтому устроила во дворе кастинг на три дня. Приз — возможность выгуливать мою таксу (в то время породистые собаки были редкость, не в каждом дворе). В итоге я выбрала самых ответственных и взрослых детей, их было трое. Гуляли утром, днём и вечером. И я ещё между прогулками ходила на площадку дрессировать собаку. Все были счастливы, а родители ещё и в шоке немного.
Добавить комментарий
Муж рассказал, как его родители раньше топили котят. Кошек в их доме не любят. Одна есть, и хватит. Топили в ведре. Но однажды на писк прибежала такса и вытащила из ведра всех котят. Порой поражает, что у животных больше доброты и сострадания, чем у людей. К счастью, с тех пор они котят больше не топили...
Добавить комментарий
Живем с парнем вместе. Уехала по работе на две недели в другой город. Часто созваниваемся по скайпу. Стала я замечать необычное в нашей квартире: двери открываются сами по себе (парень объясняет сквозняком), странные звуки, предметы передвигаются. Я вижу по нему, что он сам какой-то дерганый весь, при этом упорно делает вид, что ничего не происходит. Сказала подыскивать другую квартиру, потому что в этой жить я не собираюсь. С нервами жила оставшиеся дни. По пути домой обдумываю, в какой последовательности буду собирать вещи, если что — на первое время к родителям. Решительно настроенная захожу домой... а там меня встречает парень и милая морда с огромными глазами... Знал, что я с детства мечтала о собаке, а именно — о таксе. Сюрприз мне сделать решил. Я счастлива!
Добавить комментарий
Мой муж старше меня на 11 лет, ему 48. Не так давно мы обзавелись собакой породы "такса". Так вот этот великовозрастный дяденька сюсюкает с этой таксячей мордой день и ночь. Подкидывает её вверх к потолку, ловит с криками "оооп-ппааа". Когда такса просыпается, он тут же комментирует: "Ой, а кто это у нас проснулся". Все подробности походов на улицу: "Мама, мы пописали и покакали", — обязательно сообщаются мне устно или в смс. А мы с моей дочерью смотрим и офигиваем, как наш офицер МВД на пенсии отдыхает и играет в "дочки-матери" с годовалым щенком.
Добавить комментарий
Когда мне было 6 лет я большее время проводил в деревне с бабушкой. Как-то раз мы проходили мимо соседской таксы, которая как ни странно не была на привязи, но постоянно находилась возле будки. Был жаркий летний день, собака, высунув язык жадно глотала воздух, бабушка тогда сказала, что собачке жарко... Я как человек небезразличный, уже будучи без присмотра бабушки, взял бедненькую собачку на руки, отнёс домой и посадил её в холодильник!... Бабушка нашла собачку через несколько часов.... Слава богу, после такого потрясения и она, и милое создание остались живы.
Добавить комментарий
У нас был дом на берегу Волги. Рядом леса шикарные, с земляникой, брусникой и огромными черничными полянами. Постоянно туда ходили с нашими таксами гулять. Отпустишь с поводка, псы — пииииу, умчатся стрелой, только точки на горизонте. Одним утром мама пошла с собаками к лесу прогуляться. Через какое-то время прибегает вся в слезах и рассказывает, что неуёмная псина полезла в кусты на шуршание. А там змея грелась, походу. Таксы на голову стукнутые, храбрости на льва хватит, одна взяла и полезла со змеёй сражаться. Конечно, подколодная собаку цапнула. Мы за 120 км от Москвы, в панике в ближайший город поехали. Маму мою надо было знать, она бы без мыла, как говорится. Нашла ближайшую человеческую больницу и туда. Уж не знаю, что она наговорила, но собаку мало того что приняли, но ещё и ввели антидот. Спасли барбоса))
Добавить комментарий
Ехали с мужем отдыхать в соседний город, опоздали на свою электричку, ждём следующую на перроне. Погода начинает портиться, я уже хочу вернуться домой. Тут вываливается из-за угла чудо-собака. Чисто немецкая овчарка, но лапы, как у таксы, короткие. Помчалась в нашу сторону насчёт поесть, я её почухала за ушком, ну такая лапа! Она креозотом воняет, вся чумазая, взрослая уличная собака. Я поняла, что без неё не уеду. Давай уговаривать мужа, а он сдался быстро. Забираем эту банкетку, тащим её на автобус, в окно выглядывает тётка, работница вокзала, и орёт: — Вы что, сожрать её хотите?! — Нет! Любить и баловать! Назвали это чудо Фросей. Самый частый вопрос от прохожих: "Что за порода?" Порода — друг!
Добавить комментарий
Был у моей подруги любовник. Женатый. 10 лет любви, страстей, страданий, слез и радостей. И вот, наконец, свершилось: мужик решился, ушёл от жены и переехал к подруге. Навсегда. При разделе имущества ему досталась семейная собака — здоровый терьер. А у подруги тоже собака была — такса. И вот беда: собаки не подружились. Вообще! Драки и тому подобное. Встал вопрос: от одной из собак придется избавиться. Но никто не соглашался отдать свою! Разругались. Разъехались. 10-летняя любовь — псам под хвост…
Добавить комментарий
Я открываю своей собаке рот и дую в ноздри (у меня такса). Получается кряхтящий звук. Недавно попробовала на маме. Нравится.
Добавить комментарий
Подрабатываю собачьей няней: забочусь о собаках, пока их хозяева в отъезде. Это отличное решение для тех, кто всегда мечтал о четвероногом друге, но в силу обстоятельств взять себе одного не может. Так вот за год моей работы с абсолютно разными породами нашла для себя одну, которую никогда не заведу себе и никому не посоветую: такса. Помимо букета неизбежных заболеваний, умные и добрые глазки этих собачек чаще всего скрывают нехилые проблемы с психикой.
Добавить комментарий
Моя дочь (5 лет) подходит к бабушке и так серьёзно говорит: "Бабушка, я поняла, Буся (собака такса) не твоя родная дочь." Бабушка: "А как ты догадалась?" Дочь: "Вот смотри у нас у всех серые глаза,а у неё карие!!" А так, блин, вообще одно лицо)))
Добавить комментарий
У подруги такса, безумно люблю ее (таксу) а она меня. Так вот. Только к подруге в гости прихожу, такса бежит ко мне и прыгает на меня, радуется, здоровается! И ссыт. Прям фонтаном мне в лицо. Лежит на животе и ссыт. Мокро, мерзко, но так, бл*ть, трогательно)
Добавить комментарий
Однажды мой муж "украл" собаку. Он-то думал, что спасает бедную потеряшку. Породистая собака — такса — не может же просто так гулять одна? Собачка радостно шла на контакт, жила у нас несколько дней, гуляла, каталась в машине, пока мы искали её хозяев. Этот авантюрист даже чуть не лишился своих бубенцов за право жить с новыми хозяевами, как нашлась настоящая хозяйка. Оказалось, что пес у неё на самовыгуле! По два-три дня промышляет в окрестностях, и она даже не беспокоится. Обвинила нас в похищении пса. Пришлось вернуть.
Добавить комментарий
Делали ремонт у мамы летом с сестрой и наша такса все лето ходила в продуктовый каждый день: хлеб, пакет молока и ей стаканчик пломбира лично. Покупки в собачий рюкзак. Сначала познакомила её со всеми сменами продавцов и объяснила, что зовут её Соня, каков будет ее ежедневный заказ и какое мороженое она ест. Отлично сработало - ни одного сбоя. Идти ей квартал. В очереди ждала и свой пломбир ела на месте, хлеб и молоко домой несла. Очень экономила нам время. В то лето она была звездой, её снимали )
Добавить комментарий
Если бы каждый раз, человек появлялся там, где о нём думают, сильно-сильно так,с любовью, то некоторые люди бы просто поселились у меня дома.
Добавить комментарий
Нашла собаку. Висело объявление: пропала собака, порода такса, приметы, фото и телефон. Смотрю, забегает собака в троллейбус, и бабки на остановке: "Ой, видно с хозяином побежала". А я смотрю, она не с хозяином, она сама села в троллейбус. Вышла, позвонила хозяевам. Они попросили ее провезти до остановки. У меня был выходной, поэтому была рада помочь. Едем, она боится, вся трясется. Я тоже боюсь, вдруг укусит. Встретила нас вся семья, все плакали. Они гуляли в новом районе, она убежала и не нашла дорогу.
Добавить комментарий
Когда приходится поздно вечером выгуливать собаку, надеваю пухлую горнолыжную куртку мужа, чтобы издалека казаться приземистым и коренастым мужичком с таксой, а не хрупкой девушкой. Чувствую себя в безопасности в таком виде.
Добавить комментарий
Ехала на маршрутке, настроение никакое. Рядом садится женщина, на ряд ближе к концу ее дочь. Женщина сидит в пол-оборота от меня и постоянно так мило успокаивает дочь, как я думала, что не переживай, скоро приедем домой. Я смотрела в окно в течение всего пути, а тут оборачиваюсь к ним, так как что-то коснулось моей руки. Оказывается, на руках женщины сидел щенок таксы! И это он лизал мою руку! И успокаивала женщина тоже его. На щенке был вязаная кофточка с капюшончиком с большим розовым помпоном. Этот щенок как почувствовал мое плохо настроение и поднял его на весь день!
Добавить комментарий
Одна знакомая подарила глиняную статуэтку кошки. Вскоре в нашем дворе появилась беспризорная кошка, которую мы приютили и назвали Дусей. На ярмарке на Дне города мы с мужем купили маленькие медные фигурки таксы и дракона. Через какое-то время позвонила мамина коллега (она знала, что мы планируем завести собаку) и спросила, не хотим ли мы взять щенка таксы. Таксёнок теперь тоже живёт с нами. В магазине сувениров сын приобрёл фигурку уточки, украшенную янтарём. НА СЛЕДУЮЩИЙ ЖЕ ДЕНЬ в наш огород прилетела утка и прогуливалась по грядкам. Мы решили, что утка - это уже чересчур, и отдали её соседям, которые имеют домашних птиц в хозяйстве. Остался только дракон... Муж говорит, что это, наверное, купленная в этом году машина.
Добавить комментарий
Приютили с парнем моего брата, необоснованно бросившего универ и не захотевшего домой в село. Жил за наш счет, терпели его выходки ради моей мамы, которая верила, что он одумается. Пришли домой и застали бухого в хлам брата и нашу избитую до полусмерти таксу, все стены и постель дома в крови. На следующий день даже не извинился. Я позвонила маме и в слезах попросила забрать эту скотину, так он себя еще и вел потом так, как будто это мы уроды, выгоняем его из города.
Добавить комментарий
Наша такса ощенилась. Щенков много, и молока на всех не хватает. Ветеринар посоветовал растворимое детское питание. Пришли с мужем в магазин, стоим выбираем. Разных смесей много, поэтому выбираем долго. Наконец-то беру с полки пару банок, муж спрашивает: "А они жрать-то будут это?". Отвечаю: "А куда они денутся, тваренки мелкие". У рядом стоящего охранника глаза из круглых стали квадратными. Вот так и рождаются слухи о злых мачехах)
Добавить комментарий
Украла собаку, привязанную возле магазина. Мне было восемь лет. Умоляла родителей купить щенка, но они были категорически против, потому что считали это минутным желанием. Веду пса (таксу) домой, снимаю ошейник с поводком, выкидываю и втираю родителям, что такса за мной увязалась и это судьба. Конечно, не повелись и выставили пса, а меня наказали. Духу не хватило сказать, что у него владелец был. Надеюсь, они нашли друг друга: магазин за углом был. Стыдно, что была такая эгоистичная и тупая.
Добавить комментарий
1.Соседская собака упала со стола. Мой кот удивился. 2.От испуга у таксы случился эпилептический припадок.Откачивали прямо как человека.Кот сочувствовал. 3.Через пару дней было плохо мне.Кот бездействовал. Вот разве можно быть таким козлом если ты-кот?!
Добавить комментарий