Истории про тарелку

Лучшие истории про тарелку — специально для Вас собрали коллекцию из 481шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Все копят. Все на сервант, ничем не пользоваться. Вещи должны лежать. Лежит набор тарелок, подаренный бабушке. Бабуль, тебе 78. Еще немного и они не понадобятся. Мама пользуется любимыми духами только по особым случаям. Я не могу вытащить мужа вечером в бар - мы нормально зарабатываем, ни кредитов, ни детей, для чего мы должны экономить и землю жопой есть? А Свекровь просто в обморок грохнулась, увидев, что мы едим серебряными ложками, подаренными на свадьбу. ЭТО ЛОГИЧНО, ЖЕНЩИНА, ЛОЖКАМИ ЕДЯТ. БЕСИТ.
Добавить комментарий
Моей маме 70 лет. Еще не старость, но уже и не зрелость. Полностью дееспособна. Следит за здоровьем, сил и энергии в ней порой больше, чем у меня. Но последнее время может по мелочам не убирать за собой. То со стола не протрет после еды, то тарелку после жирной еды просто водой ополоснет без мыла, то в туалете забудет смыть, то в ванной на туалетном столике оставит бумажку от прокладки ежедневной. Вижу это, злюсь и хочется в сердцах сказать: "Мам, ну сколько можно! Протирай, мой, смывай!" А потом понимаю, сколько она за нами (тремя детьми) мыла, убирала, стирала, гладила и т. д. И меня переполняет любовь и благодарность. Беру сама и молча протираю, мою, смываю. На всё ради неё готова.
Добавить комментарий
Есть во дворах летом особая атмосфера. Знаете, идешь так мимо какого-нибудь дома часов этак в 14-15, а из приоткрытых окон доносится звон тарелок-обедать собираются! И так уютно от этого становится-не передать, как образ из детства..
Добавить комментарий
Я - носитель нескольких смертельно опасных вирусов. Никто не знает об этом. Давно привыкла стирать свои вещи отдельно, индивидуальную посуду мыть только в посудомойке на максимальной температуре. После себя всегда мою унитаз и раковину, берегу друзей и родных. Никогда не даю есть из моей тарелки или пить из моей бутылки. Как же надоело вечное "ну дай водички, ну жалко что ли". Да, жалко вас, идиотов, жалко! Иногда хочется послать все и дать! Жрите и пейте! Но пока держусь(((
Добавить комментарий
Несколько месяцев прожила в лесу в палатке. Стола, конечно же, там не было, как и других прелестей цивилизации. Приучилась кушать на весу и никак не могу от этого отучиться! Сажусь за стол и на автомате беру тарелку в одну руку, все, что летит мимо, если упало на ноги, подбираю и спокойно ем. Мой мужчина не зовёт меня в кафе и в гости к его друзьям, зная, что даже на табуретке я буду сидеть в позе лотоса и держать тарелку на весу. Ему стыдно, а мне хочется обратно - в лес.
Добавить комментарий
Как же бесит, когда гости оставляют еду в тарелке. Готовишь, готовишь, рыбу/мясо запекаешь, а тут такие возьмут кусок, дай бог, поковыряются в нём и оставят. И все из-за "вежливости". Вежливо отказаться или сказать, что не хочешь, а не это все. Обидно, когда в помойку отправляется целая тарелка еды, ведь наложить побольше себе не забыли.
Добавить комментарий
Когда мне было года три или четыре, мы поехали летом на дачу. Как-то мама сварила на завтрак пшенную кашу, а я стал нос воротить. Ну, она и отдала эту кашу курам. Через минут десять она увидела, как я отгоняю кур и ем эту самую кашу. Ведь в чужой тарелке вкусней!
Добавить комментарий
Есть умные коты, есть псы, а у меня был умный попугай. Обычный, волнистый с рынка. Попугай оказался очень умным и человеколюбивым. Младшая сестра играла с ним в догонялки на полу, он за ней бегал, а потом она за ним. Когда все ели, обязательно сидел со всеми на столе со своей тарелкой, где был сыр или огурец. Будил меня на работу только в будни в определенное время. Но потом я уехала в другую страну... Заскучал мой Кеша, перья драл, летать не хотел и умер от тоски за два месяца. Пишу и плачу.
Добавить комментарий
Когда я была совсем маленькой, папа отвёл меня в ресторан (или крутое кафе, сейчас это заведение именно ресторан) за то, что я отлично закончила первый класс. Мне всегда хотелось побывать в ресторане. Договор был такой — я веду себя, как взрослая. Я помню, что там бегали дети, там праздновали чей-то день рождения. Разбили тарелку, бокал. Родители начали наезжать на официантов, а я пыталась проткнуть вилкой помидорку черри и гордилась, какая я у отца молодец. Папа тоже. До сих пор иногда ходим туда вдвоём.
Добавить комментарий
Голодная после рабочего дня иду с парнем в кафе, а он из дома сытый, поэтому я заказываю себе полноценный обед, он же берет только сок. А официанты всегда ставят еду перед ним, а сок передо мной. Жду,пока они уйдут, чтобы подвинуть тарелку к себе. Не хочу, чтобы они подумали, что я ем больше парня.
Добавить комментарий
Вот стараешься организовать вечер, покупаешь бутылочку хорошего вина, готовишь повкуснее, приглашаешь подруг, ... А когда все уйдут, выкидываешь с тарелок половину еды. Вот суки, зачем столько накладывать, если вы не способны это сожрать?! Кто должен за вами это доедать? Поубивала бы.
Добавить комментарий
В детстве считала, что лавровый лист в тарелке с супом или пельменями — это письмо из другого света. Когда умер наш кот, я всегда радовалась, когда находила в тарелке лаврушку, и говорила родителям: "Смотрите, мне Сёмка письмо прислал!" Поэтому мама всегда старалась, чтобы листик попал именно ко мне))
Добавить комментарий
Помню, когда я была в классе 2-3, мама купила на рынке карасей. Один из них оказался живой, я назвала его Шустрик и с радостью поместила в тазик, где он прожил все выходные. Придя в понедельник домой, я, не обнаружив своего друга, начала расспрашивать маму, где он, на что она улыбнулась, усадила меня за стол и поставила тарелку с моим жареным Шустриком. Истерика была два дня. С тех пор рыбу я не ем. Детская травма.
Добавить комментарий
Стаж работы в общепите у меня достаточно большой, начиная от американских забегаловок с фастфудом, заканчивая итальянскими ресторанами, и хочу смело заявить: никто и никогда не плюёт вам в тарелку, не поднимает с пола и не отдаёт её после этого в зал. Исключаем тот момент, что на территории кухни находятся камеры, которые периодически просматривают, и за подобные выходки, конечно же, увольняют. Зачем в заведении держать повара, который не любит приготовленное собой блюдо? "Мы не терпим, когда грубо говорят о еде, тем более о нашей. Если бы мы позволяли допускать нецензурную брань в сторону наших блюд, то мы бы здесь не работали" — шеф-повар. Мы вас любим, жрите и не бойтесь.
Добавить комментарий
С детства мать меня не особо любила. В памяти остались многочисленные тарелки горячей еды на голове; неделю на улице зимой в 8 лет; сломанный нос - забыл купить масло. Учусь, работаю. За 2 года работы оплатил ремонт в квартире, новую мебель, купил технику для дома. Пару месяцев назад она потребовала отдавать по 50 тысяч в месяц (80%) за 20 лет жизни в её квартире, еду, одежду. Съехал. Дешевле и спокойнее.
Добавить комментарий
Самым любимым занятием в детстве было соединять капельки жира в тарелке супа в одно большое пятно.
Добавить комментарий
Мы с мужем очень любим кошек. Оба все детство провели бок о бок с этими пушистыми засранцами. Сейчас у нас их две. Регулярно кормим уличных, некоторых подбираем и пристраиваем. Но любовь мужа явно больше моей. Ладно есть с кошкой из одной тарелки, это ещё куда ни шло — сама так делаю, но обнимающийся с кошкой муж, танцующий с ней посередине комнаты — уже перебор. Поржала, конечно, над ним, но с кошкой пришлось провести беседу.
Добавить комментарий
С детства я никогда не качаюсь на стульях. Это случилось после одного случая. Мне тогда было лет 6-7. Мама мне сказала съесть тарелку супа. Я сидела, ела суп и покачивалась на стуле. Но в одним момент я начала падать и, чтобы не упасть, стала хвастаться за стол. И тут я случайно ухватилась за край тарелки... Целая тарелка с горячим супом вылилась на меня. Мама сразу же стянула с меня одежду, но ожоги всё равно остались. Вот так история с супом отучила меня качаться на стульях.
Добавить комментарий
Друг поехал в Тайвань с семьей и собачкой, так как не с кем было её оставить. Пошли они в кафе и попросили водички для собачки, на местном языке они не разговаривали и на английском тоже, объяснили официанту на жестах. Официант кивнул головой и забрал собачку с собой. Семья ничего не подозревала, но, когда прошло полчаса, начала спрашивать официанта, куда он дел собачку, тот ответил, что всё хорошо и ещё через полчаса принёс собачку. На тарелке, с овощами...
Добавить комментарий
Когда мне было лет 5, я большую часть лета проводил на даче у Бабушки. Будучи очень привередливым ребенком, я кушал только пюре и котлетки, а моя Бабуля всегда хотела накормить меня супом, но не могла придумать как. Уже тогда я копил деньги, чтобы потом купить что-нибудь "серьезное". Узнав это, Бабушка ввела "зарплату за суп": тарелка - 5 рублей, и я стал уплетать его за обе щеки. Приехал я с дачи значительно покрупневшим мальчиком, а мама удивлялась и спрашивала у Бабули: "В чем секрет?"
Добавить комментарий
Когда я училась в институте, в какой-то момент у меня не было денег, чтобы купить поесть, я наскребла на макароны и ещё осталось даже, они оказались такие божественно вкусные, что я их съела за секунду. И так как у меня оставались ещё деньги, я пошла покупать ещё. Повар, которая клала мне эти макароны, увидела, что я уже второй раз подхожу и беру только макароны, со словами: "Боже мой, бедные дети", — положила мне их столько, что они у меня аж из тарелки сыпались. Я была так счастлива, спасибо ей)
Добавить комментарий
Когда в компании едим вкусняшки, друг всегда на очередной порции отодвигает от себя тарелку и говорит: "Коняшке завтра тяжело будет от моих сегодняшних вкусняшек..." Работает в конной полиции.
Добавить комментарий
В детстве я был очень шкодливым ребёнком. Убирал стул, когда кто-то из взрослых пытался сесть, выпрыгивал из-за угла и пугал бабушек. В общем, был тем ещё засранцем. До одного дня. Однажды бабушка сварила борщ, я решил пошутить. Взял вонючие носки деда и кинул в борщ. Дед заставил меня съесть три тарелки этого зелья. С тех пор я не очень люблю приколы.
Добавить комментарий
Моя степень опьянения определяется непреодолимым желанием мыть посуду. Если руки потянулись к грязным тарелкам, то всё, я в говно. Боюсь, что меня только из-за этого и зовут на пьянки.
Добавить комментарий
Как-то среди ночи я проснулась от странных действий моего молодого человека. Он работает поваром, постоянно напряженная работа, на ногах, нервы. Открываю глаза, а тут он на полном серьезе говорит мне, чтоб я немедленно встала с дивана, так как ему нужно отдавать пиццу, а тарелки он не может достать из-за меня, потому что тарелки в диване! Я пытаюсь его успокоить, уложить спать, а он торопит меня, говорит пицца горит! Я ему отвечаю: "Ты с ума сошел! Какая пицца!?" — он махнул рукой, психанул и уснул)
Добавить комментарий