Истории про тетрадку

Лучшие истории про тетрадку — специально для Вас собрали коллекцию из 81шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Историю рассказала подруга, которая училась на историческом. Зубрила все досконально, пары не прогуливала, к образованию относилась серьезно. Будучи на четвертом курсе сдавала экзамен, к которому не выучила всего четыре вопроса, то бишь два билета, что для неё было вообще не характерно. По "счастливой случайности" вытащила билет, где все два вопроса остались нетронутыми. Сжалившись, с ней поменялась староста класса, у которой были шпоры. И что вы думаете? На новом билете были остальные два вопроса. Тогда, достав толстенную тетрадку и спрятав её под жилет, подруга решила списать, уж была не была. Её препод это заметил и направился к ней, но... на полпути он увидел парня, который списывал менее беспалевно и с ним начались разборки. Подобное повторилось ещё раз, после чего изведенная подруга плюнула на все и пошла сдавать. Помнящий её препод, посмотрел на билет, отложил его и сказал "Ну, а сейчас мы проверим ваши знания" и достал другой билет из пачки. Сдала на пять.
Добавить комментарий
Помню была у нас в классах 7-8 учительница по английскому языку. Учительница как учительница... Но! Если кто то хорошо работал, прилежно выполнял домашнее задание, писал тесты на отлично, она клеила тому ученику в тетрадку НАКЛЕЙКУ!!! Ну вы просто представьте пацанов в 2 метра, которые из за всех сил стараются, только что бы получить наклейку, а потом хвастаться перед другими)
Добавить комментарий
По натуре я очень обидчивый и злопамятный человек. До крайностей не доходит, но помню долго. И дабы разгрузить душу и уши знакомых, мне пришло в голову завести специальную тетрадку, где я записываю "грешок" от человека и его имя. Стараюсь писать искренне, подробно. Пока пишу, становится смешно, немного отпускает, а там и злости след простыл. Помогает лучше всяких психологов.
Добавить комментарий
Я молодая учительница, живу с родителями. Вчера принесла домой тетрадки на проверку. Перед этим с батей что-то спорили. Открыла тетрадь двоечника, снова нет д. з. Начала писать красной пастой: Антон... Дописать не успела, отвлекли. Решила дописать в школе. Открываю потом тетрадь, а там: Антон ты чмо! Батя отомстил за вчерашний спор.... Хорошо что не раздала ученикам.
Добавить комментарий
Моя дочь уже как пять лет закончила школу, с её классным руководителем мы общались только на родительских собраниях, с другими родителями — аналогично. Сейчас мои подруги постоянно переписываются со всеми родителями из класса в общем чате, также пишут учителю в WhatsApp'е по любому поводу; вплоть до "у Вас ли его тетрадка, или дома поискать". Мне кажется, что жизнь учителей стала ещё трудней.
Добавить комментарий
На почту сегодня пришло письмо "ёлка желаний", там типа дети из детдома загадывали желание деду морозу. И вот один просто куртку тёплую зимнюю. Я когда это читаю, у меня прям сердце сжимается! Дети куртки просят! Ужас! Никому не нужные дети. А другой просит тетрадки и ручки, карандаши. Рыдать от такого хочется
Добавить комментарий
Моя мама с техникой не дружит, долго не хотела учиться работать с компьютером, но когда тянуть уже было некуда начала я ее учить. Все продвигалось с трудом, я злилась... на очередное мое возмущение, мол, ну что тут сложного?! мама сказала: "Доча, что ты хочешь, я в школу ходила еще с чернильницей!" Понимаете, с ЧЕРНИЛЬНИЦЕЙ! в 60-х годах дети несли в сумке учебники и тетрадки, а в руке чернильницу, чтоб не разлилось и так на другой конец станицы... Как же стремительно меняется мир!
Добавить комментарий
Когда в детстве не было еды, то я рисовал ее в тетрадке, а потом вырывал листок и ел.
Добавить комментарий
Еду в трамвае. Напротив сидит заплаканная школьница. Конечно, большинству пофиг, ну как и мне собственно, мало ли что за ванильные проблемы у этого подростка. Но потом на остановке рядом с ней сел молодой человек, посмотрел на нее и спросил, что случилось? На что девочка достала тетрадку, в которой я краем глаза увидела жирные двойки, оказалось, что она никак не может разобраться в какой-то теме, и за это мама ее убьет. Дак этот парень не растерялся, сказал ей, чтоб доставала учебники и, вооружившись блокнотом и ручкой, начал ей все объяснять, что она за время поездки поняла, где ошибалась и все исправила. Напоследок, они обменялись номерами. А я сидела и смотрела на эту парочку, да и остановку свою промахала.
Добавить комментарий
Наверняка многие любят покупать красивые тетрадки, блокноты, ручки и тому подобное. Так вот, в 7 классе я всего этого столько напокупала, что до института хватило.
Добавить комментарий
Работаю учителем началки, из-за нервяка на работе защемило нерв, да так, что в срочном порядке положили в больницу. Мало того, что мне беспрестанно названивают родители детей с различными вопросами, порой и возмущениями по поводу того, что я не на рабочем месте, так ещё и мой лечащий врач притащил ко мне своего ребёнка с тетрадками и учебниками и выдал фразу шутливым тоном "Чтобы навыки не растеряла" оставил мне его, чтобы я его подтянула по математике. Итог: у меня другой лечащий врач, но как бонус - дёргающийся глаз.
Добавить комментарий
С какого-то момента стал записывать жизненные принципы в заметки на телефоне. Накопился приличный такой списочек. Перенёс в тетрадку, чтоб мало ли не потерять - вышло 2 страницы. Когда я неуверен, всегда смотрю туда, и сразу становится ясно, кто я есть и что нужно делать.
Добавить комментарий
Когда я училась в классе эдак втором- третьем, у нас в школе устраивали спектакль. Там был главный актер- принц, что искал принцессу - весь такой харизматичный и смешной. И принцесса - красивая и хорошо играла - но роль второго плана. Когда выступление закончилось - все побежали просить автограф у принца а я подошла к принцессе. Такого счастья я наверное больше в жизни и не видела. Она написала мне в тетрадке " ты лучшая!" Эта тетрадь у меня до сих пор хранится.
Добавить комментарий
Помню, когда я была мелкой и не очень сообразительной, сестра перед экзаминами варила старые тетрадки, вырезала пятерки и говорила, что если я съем эту бумажечку, то буду умной. Сами понимаете, умной быть хотелось...
Добавить комментарий
Классе в шестом мы с одноклассницами дома у одной из нас писали откровенные рассказы, кто как мог. Мои родители, найдя мою тетрадку, долго смеялись над моим "Она была в аэротическом белье". Сама невинность))))
Добавить комментарий
Очень жалею, что когда-то плевала на школу, бунтарку из себя строила. На контрольных в тетрадке цветочки рисовала, на вызов к доске вообще из-за парты не поднималась, с поставленными двойками соглашалась с лёгкостью и на все просьбы учителей закрывать их не желала. А теперь что? Мне 30, образования нет, работы нормальной нет, денег вечно нет, друзей хороших нет (только те, которые такие же, как я, "займи сотню до вторника"). Мои ровесники за границу мотаются, бизнесы открывают, а я сижу в магазинчике продуктовом — чупа-чупсы и пиво продаю. Сейчас бы всё отдала, чтобы вернуть время вспять и закончить хорошо школу, поступить в институт, завести хорошие знакомства, улететь в Америку на ПМЖ. Господи, как же тошно от этих мыслей. Время не вернёшь. Всю жизнь сама себе искалечила. Осталось теперь умываться горькими слезами, оплакивая то золотое время, когда перед тобой все двери открыты. Дура.
Добавить комментарий
Недавно мама разбирала старые завалы бумажек, и среди кучи детских тетрадок, записок, рисунков, нашла открытку, которую мне подарил дедушка, когда мне было 3 годика. Дедушка был талантливым художником, и умер запойным алкоголиком, каким я его только и запомнила. В открытке написано следующее: "Дорогая моя! Здоровья тебе, хорошего аппетита, уважения к краскам, чтобы ты любила и маму и папу и всех бабушек и дедушек, а особенно меня. Да! А что? Ведь я тебя тоже люблю и очень очень." Поставила открытку на видное место, плачу каждый раз, когда читаю. Уже никогда не смогу с ним поговорить, узнать, каким он был человеком, что чувствовал, о чем мечтал.
Добавить комментарий
Провожал свою девушку, кстати болондинку, и нечаянно стащил ее тетрадку. осталась в портфеле. раскрыл, читаю, дремучая физика, да! А я подозревал, что она умнее меня! теперь боюсь её, люблю и боюсь. Вот как все обернулось.
Добавить комментарий
Моя мама из деревни, выросла в детдоме, поэтому всегда была скупа на заботу и вообще жадная до денег. А я не любила что-то просить, даже если это требовалось в школу. Как-то у меня закончились тетрадки, а нужно было завести новую, ну я и оторвала обложку старой и подписала. В итоге учительница подняла мою тетрадку на весь класс и сказала: "Мы что живём в военное время, ты не можешь завести новую тетрадь?". Если бы она знала, что я ещё носила папину шапку и снимала ее перед школой.
Добавить комментарий
С металлургических комбинатов часто воруют цветмет, чтобы потом продать. У нас на проходных всех проверяют, и если что-то выносят, но явно не похожее на цветмет, записывают в тетрадку. Записи тщательно проверяются. Как-то рабочий "вынес" малый конус доменной печи. В пакетике. Тонн десять…
Добавить комментарий
Пандемия, эпидемия, дети болеют пачками… А я радуюсь, что на пять-семь тетрадок меньше проверять. Ничего не подумайте, я детей люблю и сочувствую им, но задолбалась от ежедневных 90 тетрадей.
Добавить комментарий
Решила я как-то убраться перед приходом парня, заранее дала ему ключи. Убираюсь у себя в книжном шкафу, нашла детскую книгу волшебников. Забыв об уборке, начала ее листать, нашла там свою волшебную палочку и тетрадку с заклинаниями. Где-то через час я, надев одеяло, как мантию, ходила с этой волшебной палочкой по квартире, совсем забыв о парне и уборке. Надо было видеть его лицо, когда он открыл дверь, а я из-за угла прокричала: "Круцио!" — и направила на него палочку. Где-то детство заиграло.
Добавить комментарий
В подростковом возрасте я написала роман. Среднестатистический женский романчик с уклоном в детектив. Это была тетрадка в клетку на 98 листов. Никогда не показывала никому, после свадьбы дала прочитать мужу, а он поднял на смех. Начал критиковать стиль, слог, смеяться над диалогами, обвинять в том, что мои фантазии – это проецирование моих желаний. Я расстроилась, порвала тетрадку на мелкие кусочки и выбросила. И, господи, как я сейчас жалею! С удовольствием перечитала бы сейчас(
Добавить комментарий
В детстве, когда родители приносили с работы сладости в больших пакетах с новогодними рисунками, я всегда убегала в комнату закрывалась и высыпала все конфетки и шоколадки на пол. Брала бумагу и ручку и записывала: "Красная шапочка" 10шт "Мишки в лесу" 6 шт И когда давала сладости родителям вычеркивала из тетрадки по штучке Тогда мне было 6 лет, сейчас мне 30 и я работаю бухгалтером... и выдаю теперь только зарплату: )
Добавить комментарий
У моего парня до меня было всего две девушки. Со второй парень и сейчас общается, да и я против общения с ней ничего не имею. А вот о первой парень совершенно не хочет говорить, отмалчивается и переводит тему. И вот недавно мы съехались, и я у него в шкафу нашла коробку со всяким барахлом, там было несколько дисков, флешка, две тетрадки и вручную декорированный альбом для фотографий. На фотках мой парень с очень красивой девушкой: высокая, стройна блондинка с невероятно красивым лицом — когда читала Толкина, прямо так эльфиек и представляла. Стало интересно, я так поняла, что это и есть его бывшая, о которой он не любит говорить. Посмотрела тетради — оказалось, личные дневники. Я узнала, что она училась тогда на втором курсе, работала волонтёром в приюте для животных, помогала в детском доме. Какую музыку она любит. Что учит французкий, что после фильма "Возвышение Борджиа" хочет выучить итальянский, занимается латинскими танцами. Узнала, какие подарки она делала моему парню, о чем мечтала. Что она готовила сюрприз своей подруге к её возвращению из Англии. Я узнала, что в октябре 2010 они поругались с парнем из-за того, что тот заставлял её съесть печень, а она не любит её (у него прямо какой-то пунктик на полезности печени). Вообще она показалась мне очень добрым и светлым человеком. И мне стало жутко интересно, почему они расстались. Я неделю доставала парня, он отмалчивался, отшучивался, потом начал злиться. Наконец он взорвался. Впервые накричал на меня, думала, что вообще ударит. Сказал, что она умерла: "Если бы она была жива, мне бы никто никогда, кроме неё, не был бы нужен". И с тех пор он периодически говорит о ней, и я безумно ревную.
Добавить комментарий