Истории про тонкость

Лучшие истории про тонкость — специально для Вас собрали коллекцию из 28шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Работаю в женском коллективе. Как-то делились хитростями и тонкостями приготовления борща. И тут одна из коллег задаёт вопрос: "А вы что, рис в борщ не добавляете? Я всегда так делаю". После этого её руками на свет был произведен очередной шедевр кулинарии: "Борщ готовила, смотрю, рис закончился, так я вермишельки добавила". Борщ. С вермишелькой.
Добавить комментарий
Сестра часто хвасталась дружескими отношениями с мамой. Когда ей стукнуло 20, их часто принимали за лучших подружек (тетя родила в 16 лет, воспитывала одна): всегда везде вместе, называла маму только по имени. Сестра встречает мужчину на 12 лет старше, все серьезно. Ма, конечно, посвящена во все тонкости. В итоге тетя уводит мужика. "Я ради нее и не на такие жертвы шла", — сказала тетка моей маме, показывая шрам от кесарева. Теперь же сама не общается с дочерью — боится, что та разобьёт их пару.
Добавить комментарий
По работе отправили на недельное обучение. Сидела с коллегой из другого филиала, опытом работы делились, рассказывали тонкости профессии, разговорились в общем. оказалось на соседних улицах живем, согласилась подвезти его до дома (я на машине) как вдруг совершенно случайно вижу его переписку с другом, которую он не успел закрыть, дословно:-Довезет до дома, может еще отсосет) 0_0
Добавить комментарий
Постоянно меняю профессии. Работаю прилежно, достигаю определенного уровня, а потом становится неинтересно заниматься этим делом. Каждый следующий день становится похож на предыдущий. Тогда открываю список вакансий и смотрю, где бы я еще смогла работать. Выбираю, что мне кажется интересным, и иду на собеседование. Увлеченно, с головой окунаюсь в новое для меня дело, пытаюсь освоить все тонкости, преодолеваю порой немыслимые трудности... Работала оператором ПК, водителем троллейбуса, поваром, пекарем, кондитером, швеей, штукатуром, интервьюером, секретарем, менеджером по рекламе, воспитателем, посудомойщицей, кладовщиком... Мне 56 лет, мать троих детей, разведена.
Добавить комментарий
Пятнадцать лет назад окончила школу. В старших классах нам преподавали закон о защите прав потребителей, разъясняли многие его тонкости. На первом курсе универа целый семестр нас учили правильно составлять разные официальные бумаги: заявления, ходатайства и прочее (хотя специальность инженерная). Я мечтаю о том, чтобы наряду с этими предметами в школьную программу ввели финансовую грамотность, основы налогообложения, льготы и субсидии и правила взаимодействия с государственными структурами.
Добавить комментарий
Существует такой подкол, мол, физик легко познает таинства филологии и юриспруденции, а тупые гуманитарии не поймут тонкостей ядерного синтеза. Я и мой друг решили летом это проверить. Я решал после месяца подготовки задачу по оптике, а он после аналогичной подготовки переводил на английский русский текст (так как я филфак, а он физфак). Задания средней сложности, чтобы месяца лёгкого изучения и остатков школьных знаний хватило. И оба справились. Теперь есть весомый аргумент в спорах о тупых гуманитариях))
Добавить комментарий
Муж сестры инженер-строитель. Очень талантливый человек, своё дело знает во всех тонкостях. Недавно обсуждаем литературу, и он признаётся, что до окончания школы хотел быть журналистом, но как раз друзья посоветовали сериал "Побег из тюрьмы", где главный герой проектировал тюрьму, из которой собирается бежать. Ему настолько понравился сериал, что он поступил в университет на специальность, о которой даже не задумывался. До сих пор считает этот сериал каким-то знаком свыше.
Добавить комментарий
Работаю консультантом в магазине бытовой техники. Однажды помогала мужчине определиться с покупкой, все тонкости разобрали, оформили, а он всё не уходит. Спрашиваю: «Может, Вам ещё что-то подсказать?» Смотрит на меня застенчиво и говорит: «Девушка, от Вас так приятно пахнет. Можно я ещё немного рядом с Вами просто постою?»
Добавить комментарий
Ходила на тренинг "Искусство орального секса". В нашей группе оказалась бабуля лет 60) Она усердно тренировалась делать минет на резиновом члене. Тренер рассказывает тонкости этого дела... Бабуля поднимает голову и спрашивает: "На какую точку нажать, чтоб член упал? А то я здесь, чтобы бывшему отомстить!")
Добавить комментарий
Я люблю деликатных и изысканных мужчин, я обращаю внимание на тонкости общения, на их внешний вид и детали одежды. Люблю, когда от них пахнет дорогим парфюмом, когда одежда дорогая и неброская. За мной много разных мужчин ухаживает, и мне это нравится. Но тут я увидела у нас во дворе нечто: обезьяноподобный парень, грязноватые джинсы, налысо бритый затылок, нагловатый взгляд, и, блин, я потекла... Самой от себя противно. Но ничего поделать не могу. Теперь ещё и оказалось, что он живет в соседнем подъезде, и я его вижу каждый день. И каждый день пялюсь сквозь темные очки на его ширинку и на его губы, и, наверное, выгляжу глупее некуда…
Добавить комментарий
Мечтаю о том, чтобы, когда ты выучил иностранный язык до определенного уровня, в голове переключался режим и ты начинал понимать язык, как родной: понимать и чувствовать все его тонкости интуитивно, читать любую литературу в оригинале без напряга. А потом, когда этот режим уже без надобности, так же легко его выключать, чтобы потом при необходимости его включить снова. Девушка, 18 лет, учу третий язык.
Добавить комментарий
К бабушке пришла соседка, она иеговистка. Стала говорить о Библии, касалась тонкостей язычества. Она меня ещё подкалывать любит, стала она мне задавать вопросы по этой теме, про архангелов и прочее. А я на всё ответила. Соседка так удивлялась, мол, какая образованная я, как много знаю. Я с улыбкой кивала. Не говорить же ей, что все сезоны «Сверхъестественного» посмотрела))
Добавить комментарий
Работаю с 16 лет. Была и официантом, и продавцом. В 2018 году пришла в мир недвижимости и влюбилась в него по уши! С удовольствием изучала тонкости сделок, участвовала в сложных цепочках, а мой начальник стал мне настоящим учителем и наставником, научил меня всему, что знал сам. И вот пришло время для новых вершин, после долгих поисков и карантинной безработицы, я устроилась в хорошую компанию с лучшим коллективом и замечательной начальницей. Отработала год, всё шло хорошо, я освоила новые тонкости любимой недвижки... и чёрт меня дернул начать поиски «работы поинтересней». И ведь нашла, дура. Зарплату обещали выше, должность круче, до дома 10 минут на машине. Я согласилась. Написала заявление по собственному, отработала положенный срок, вышла в первый обучающий день в новой компании и сникла. Поняла, что это совсем не то, чего мне хотелось. Честно во всем призналась новому директору, не поняли, но настаивать не стали. И вот сижу вторую неделю без работы, скучаю по своей такой уже родной маленькой компании, скромной, но ответственной должности, любимым коллегам и своей начальнице, которая так не хотела меня отпускать. Парень уговаривает написать ей, мол, возьмёт обратно, а мне так стыдно, как представлю, что вернусь, «блудная дочь», несолоно нахлебавшись. Не знаю, что делать.
Добавить комментарий
По молодости как-то сделала химический пилинг: кожа вся была в рубцах и пятнах от прыщей, а на выпускной хотелось пойти красивой. Не учла я одного, что после пилинга неделю надо дома сидеть с красной, как у рака, заживающей кожей. Косметолог-то думала, я в курсе данной процедуры, а я сама без мозгов была, не узнала все тонкости, а сразу же по совету подружки побежала в салон. На выпускной так и не пошла, но кожа стала лучше, это дааа...
Добавить комментарий
У меня невероятно тонкое обоняние, чувствую все, все тонкости аромата духов, запах еды, запах кожи, запах критических дней у женщин, все это льется в мой нос и раздирает мозг. Но самый тонкий запах - запах овуляции у девушек, он особенный, попадание на 100%! Об этом прознала подруга, которая мечтает забеременеть. Теперь я ее личный консультант в выборе дня секса((
Добавить комментарий
Когда слышу от знакомых жалобы на строгое начальство, рассказываю о своей шэфине, очень либеральной и доброй женщине, которая в первую неделю работы пояснила мне все тонкости ее отношений с родственниками, рассказала всю историю ее болезней и в подробностях описала 9-часовую операцию на кишечник (все 9 часов).Уйти из кабинета в это время - Mission Impossible. Шутки про беруши уже нихрена не смешны. Рекорд ее откровенности - подробное смакование всех прелестей пениса ее мужа. Скоро уволюсь.
Добавить комментарий
Я человек творческий, пишу стихи и рассказы. Недавно захотелось наваять книгу о приключениях китайских подростков. Для того, чтобы вникнуть в тонкости культуры народа, пришлось съездить в Китай, подружиться с китаянкой, подраться в баре с пьяным китайцем и, наконец, выйти замуж за азербайджанца, но с китайскими корнями и с профессией доктора китайской народной медицины. Книгу забросила.
Добавить комментарий
У меня немного странная профессия - я работаю гримером-визажистом умерших людей. Многие лица приходится собирать по кусочкам, делать так, чтобы в гробу они были красивые и другие спокойно могли проводить их в последний путь. Для меня это вполне обычная работа, и я уже давно привыкла, НО своему парню я говорю, что я визажист-гример, правда он думает, что живых людей, разумеется. Боюсь признаться в этой маленькой тонкости.
Добавить комментарий
Хотела бы, чтобы ко мне пришел несуществующий парень, лишил девственности, научил всем тонкостям, а потом исчез, я бы тогда осталась такой же скромной и милой, но при этом мастерски подкованной
Добавить комментарий
Мне 34, у меня есть муж, который старше меня на два года. И у моего мужа есть 28-летняя любовница, хотя он и не догадывается, что я в курсе их двухлетнего романа. За эти два года я ни слова ему не сказала насчет этого, наоборот, я очень счастлива. А все потому, что я больна и понемногу умираю, мне осталось от силы года полтора. У нас с ним общий бизнес, который приносит хорошие деньги, детей у нас нет. Мы вместе с моих 16 лет, и за это время успели насладиться периодом обожания, страсти, и плавно перейти к спокойной дружеской совместной жизни. Эта девушка работает на нас, и она нравится мне настолько во всех аспектах, что я не хочу видеть моего мужа ни с кем рядом, кроме нее. Странно, но я даже ревности не испытываю касательно их связи. Сама стараюсь уехать на несколько дней, когда нужно, посвящаю её в тонкости бизнеса, чтобы потом она помогала мужу. У меня есть карта, о которой никто не знает, на которой скоплена очень хорошая сумма. И мой секрет в том, что как только мне станет еще хуже - я просто уеду в какое-нибудь тихое спокойное место, оплачу все-все-все, чтобы никто меня не тревожил. А у мужа к тому времени будет надежная опора. Такая вот странная жизнь, и я никогда бы не поверила, что она будет моей(
Добавить комментарий
Так получилось, что квартира, унаследованная от бабушки напополам со старшим братом, досталась полностью ему (я была молодая и глупая, в юридических тонкостях не разбиралась и повелась на "всё равно же вы родные люди, а бумажка - это пустяк"). В итоге он живёт в квартире, которая досталась даром, а я каждый месяц отдаю половину зарплаты на ипотеку (не с родителями же жить в 32 года). Недавно мама с папой позвонили: хотят ему подарить квартирку побольше, а то двушка - как-то несолидно для взрослого мужика. Спрашивали, сколько я могу дать денег. В общем, теперь я эгоистичная сволочь, которая не хочет помочь ближнему, и никто из семьи реально не понимает, что не так. По-моему, меня тут не считают за человека.
Добавить комментарий
В детстве, в школе играли в зарницу. Такая военно-патриотическая игра. Задача по "уничтожению" противника заключалась в срыве погон с его плеч. Так как наш класс принимал участие в зарнице первый раз, я видимо не расслышал инструктаж обо всех тонкостях дела. В результате, мама мне пришила погоны на швейной машинке, и я был единственным "бессмертным" - меня валили в снег несколько раз, но погоны так оторвать никто и не смог.
Добавить комментарий
Однажды коллега попросила меня помочь с документами родственнице. Разбиралась в тонкостях только я, потому труда не составило. Ну, заняло пару дней по часу сверхурочно. Дама приятная, и я с радостью согласилась помочь. В благодарность та женщина подарила мне очень дорогой кошелёк, хотя я и отнекивалась. Лет пять он у меня лежал, все казалось мне, я его не достойна (не стоили два часа моего времени столько). А сейчас достала, пользуюсь, и так он мне душу греет. Чувствую, что от души подарен.
Добавить комментарий
Как же бесят "особо инициативные" новички, только пришедшие на работу. Конечно, я понимаю, хотят проявить себя перед начальством, зарекомендовать себя, как полезных специалистов. Блин, оставили бы это своё рвение к работе при себе! В любой бочке затычки, вечно лезут туда, куда их не просят, и зачастую этим самым только мешают работать другим. Если выпала свободная минутка - стоит отдохнуть, выпить кофе, но нет - будет сидеть и ныть, что ему скучно, а потом пойдет к начальству и будет просить, чтобы ему дали еще работы, потому что он так хочет работать! А потом эту самую работу приходится переделывать и доводить до ума уже мне, поскольку он еще не знает всех тонкостей и потому может запросто накосячить. А отвечать за эти косяки потом, естественно, мне. Но у меня, как бы, тоже есть своя работа. Я не ленивая жопа и всегда ответственно подхожу к работе. Но самое главное правило, усвоенное мной - инициатива наказуема.
Добавить комментарий
Благодаря своей профессии знаю все тонкости угона авто. И 4 сигнализации ставят, и аккумуляторы домой уносят, различные штыри, секретки, обманки..и еще куча разного дорого обородувания. И все равно угоняют, чаще всего машины не находим. Но был случай, когда грабители решили угнать один из дорогих джипов..следили за ним месяц, снимали сигнализации и изучали систему авто. И вот в тот самый день Х у них ничего не вышло, а все потому, что водитель уносил с собой домой руль! И смех и грех:)
Добавить комментарий