Истории про трамвай

Лучшие истории про трамвай — специально для Вас собрали коллекцию из 234шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Есть у моей подруги родная тётя, сестра её отца. Живёт одна. Как-то раз спит она ночью. Лето, жара, естественно окна открыты. Так вот: спит и просыпается от того, что кто-то смотрит на неё. Открывает глаза, а на её постели, с краюшку, сидит мужчина. Тётя попросила не убивать её и брать, что угодно. В ответ мужчина сказал не волноваться. Мол только чаю попьет и уйдёт. Видите ли трамваи пойдут только в 6, а сейчас на улице ему холодно. А залез он по крыше магазина на первом этаже...
Добавить комментарий
С мужем любим устраивать прогулки по Москве, не планируя маршрут. Садишься в трамвай, выходишь на любой остановке, пересаживаешься в троллейбус, потом идешь пешком по незнакомой улице, и не перестаешь удивляться: неужели всё это Москва?
Добавить комментарий
Недавно у меня был день рождения, и мне совершенно случайно подарили два альбома AC/DC. Ехал на трамвае к другу, и рядом со мной сидела девочка лет 10-11. Она слушала AC/DC, и я подглядел, как она писала, что хочет такой же альбом AC/DC, как мне и подарили. Я отдал ей один из альбомов. Она вышла, светящейся от счастья. Мелочь, а человеку приятно.
Добавить комментарий
Только что увидела, как в трамвае женщина заплатила за проезд двумя огурцами, мгновенно спрятанными в сумку кондуктора. Коррупция процветает; )
Добавить комментарий
Учусь в медицинском. Обожаю рассматривать изгиб позвоночника, асимметрию на лице, длину пальцев на руке человека, когда езжу в метро или трамвае. Чувствую эстетическое удовольствие, а людям неуютно. Но ничего с собой поделать не могу.
Добавить комментарий
Летом в какой-то из дней был ужасный ливень, я как раз в это время была в центре. В босоножках, в платье и без зонта. На светофоре рядом со мной стоял мужчина лет 50-ти. В дождевике, под зонтом. Посмотрев на меня, он подвинулся, подняв зонт над моей головой. Потом со словами: "Берите его себе, у меня их тысячи!" — побежал на трамвай, а зонтик остался у меня в руках. Позже я разделила этот зонт с прохожим, а потом оставила его на скамейке, чтобы он помог кому-нибудь ещё. Такой вот зонт добра.
Добавить комментарий
Девушка, 19 лет. Когда мне было 3 года, мама работала кондуктором. По ее рассказу: Однажды мы с папой пошли ее встречать с работы из трамвайного депо, и я увидела котенка (он был любимцем всех работников), схватила его своими маленькими ручонками со словами: "Мой Вася!" и забрала его домой. (Несла всю дорогу, минут 30, не отпустив). Васю в депо обыскались. Через пару дней работники узнав, что мы его забрали домой, немедленно попросили вернуть кота. Принесли его обратно. Через 3 дня, звонок: "Забирайте своего Васю обратно", оказалось что после того как его вернули - он стал систематически прыгать под трамваи, или просто лежал на рельсах перед трамваем. Кот прожил с нами 13 лет, умер от камней в почках. До сих пор скучаем, по нашему маленькому самоубийце.
Добавить комментарий
Сегодня образовалась пробка из трамваев из-за того, что кто-то припарковал свою машину очень близко к путям.Пока ждали эвакуатор прошло 1.5 часа.При этом никто из пассажиров не ушел.Кондуктор потом радовалась и восхищалась терпением каждого :)
Добавить комментарий
Учу итальянский. Пишу и читаю неплохо, с пониманием устной речи пока похуже. Чтобы его улучшить, смотрю много видео. Больше всего пригождаются видеоблоги с бытописательством — какие-нибудь тётечки средних лет рассказывают, что купили в магазине, какие цветочки посадили в палисаднике, как мило поболтали с подругой и рецепт печенья, которым поделилась соседка Мария. Лучше всего именно тётечки — молодёжь в основном очень быстро тараторит и использует много сленга, а дядьки почти все почему-то очень невнятно бубнят. Теперь, когда в трамвае смотрю на таких же наших тёток, представляю, что они могли бы рассказать в своём блоге, и кто-то мог бы учить язык по ним.
Добавить комментарий
Очень часто езжу на трамвае. Транспорт удобный, но трамваи из 1970-х, уже все ржавые и гнилые. Ехал недавно на таком, так он прямо в движении обронил среднюю дверь, а потом и вовсе пошёл трещиной посередине вагона. Кондуктор и вагоновожатый просто забили и поехали дальше.
Добавить комментарий
В третьем классе переходила трамвайные пути(тогда они ещё высокие были)и запнувшись об одну рельсину ,носом прилетела на другую. В итоге просто ушиб,повезло В 5 классе затупила и оказалась на междупутье где как раз проходили два трамвая (люлей знатных охватила) В 9 классе из за предстоящих экзаменов спала на ходу и вылетела головой в кабину стоящего трамвая. (Водитель больше меня испугался) В итоге,я поняла что трамвай моя судьба. И вот уже 5 лет я работаю водителем трамвая и работу обожаю!))
Добавить комментарий
Ехала сегодня в трамвае на максимальной скорости. Вдруг он резко тормозит и люди чуть бы не сыпались вперед. Водитель вышла с трамвая и через несколько секунд зашла, все же "кто, что, кого?". а она отвечает: "Котенок сидел на рельсах, убрала." Ни у кого возражений не было.
Добавить комментарий
Ни разу не конфликтный человек. Утро. Переполненный трамвай. Пухленькая дама-контролерша пытается протолкнуться. Просит мужчину подвинуться, а он ей в ответ: Нехрен ходить тут, если такая жирная! У меня на автомате вырвалось на весь трамвай: ЗАТО ВЫ ТАКОЙ МЕРЗКИЙ!
Добавить комментарий
Жду на остановке трамвай, а рядом со мной стоит пожилая пара, обоим уже за 70. Оба так гармонируют друг с другом, опрятные, милые и на стиле!) У него красивая седая борода, а у неё длинные волосы, тоже седые, но выглядят гораздо лучше, чем у некоторых молодых женщин. Он обнимает её за плечи, целует в макушку и лениво так произносит : "Может, вечером пойдём поедим пиццы?" А она улыбается и жмурится на солнце. Господи, как же я хочу, чтобы у всех стариков была такая же беззаботная старость!
Добавить комментарий
Зашла в трамвай, ехать до конечной, проезд 23 рубля. В кошельке оказалось только 1000 одной купюрой, интересуюсь у кондуктора сможет ли она мне сдачу дать-"могу, только мелкими, 400 рублей 10 рублевыми монетами будет". Я порылась по всем карманам,наскребла 20 рублей. С опечаленным взглядом и предвкушением отвисающих от мелочи карманов смотрю на кондуктора. И тут рядом сидящая девушка мне протягивает 3 рубля. Спасибо мир за добрых людей рядом! Еду счастливая с билетиком))
Добавить комментарий
Я настолько жадная, что увидев девушку в трамвае, которая собиралась купить 1 поездку за 60 рублей (!!!) пропустила ее по своей безлимитной карте.
Добавить комментарий
Переехала в свою квартиру. Второй этаж, старый фонд, подо мной коммерция с курящими сотрудниками, включая пивную. По выходным просыпаюсь от их разговоров на крыльце, как будто у меня в квартире. Сверху живёт семья с двумя пацанами, постоянно бегают, роняют что-то, шумят, топают. Окна на оживленную улицу, автотрафик и трамваи добавляют шума. Но я счастлива и не обращаю на это внимания, потому что это в разы лучше тихой коммуналки, где бесячая соседка стирала и готовила до полуночи!
Добавить комментарий
Обычный трамвай в Праге, летящий к окраине. Я сижу, возле меня стоят два парня. Обоим лет под 20. Один едет молча, другой что-то на французском обсуждает по телефону. Внезапно телефон разряжается, и француз с жутким акцентом выдаёт крепкое русское матерное словцо. Я и ещё пара людей на него оглядываются. Парень, который ехал возле него, выдаёт ему следующую фразу на английском: "Запомни. Если я так ругаюсь дома, то это не значит, что тебе так можно ругаться на улице или в общественном транспорте. Русские могут тебя услышать. А русские есть везде, даже там, где их нет!" Испуганное лицо этого француза и его бегающие по трамваю глаза я запомню надолго.
Добавить комментарий
Как-то спросила у мамы: "Мам, а папа тебя долго добивался?", "Долго. Года полтора" - с гордым видом ответила мама. Подхожу к папе: "Пап, а ты долго маму добивался?", отвечает: "Да нет... Пару раз на трамвае за свой счет прокатил..." :D Не знаю даже кому и верить
Добавить комментарий
Еду в трамвае. Напротив сидит заплаканная школьница. Конечно, большинству пофиг, ну как и мне собственно, мало ли что за ванильные проблемы у этого подростка. Но потом на остановке рядом с ней сел молодой человек, посмотрел на нее и спросил, что случилось? На что девочка достала тетрадку, в которой я краем глаза увидела жирные двойки, оказалось, что она никак не может разобраться в какой-то теме, и за это мама ее убьет. Дак этот парень не растерялся, сказал ей, чтоб доставала учебники и, вооружившись блокнотом и ручкой, начал ей все объяснять, что она за время поездки поняла, где ошибалась и все исправила. Напоследок, они обменялись номерами. А я сидела и смотрела на эту парочку, да и остановку свою промахала.
Добавить комментарий
когда захожу в троллейбус (автобус, трамвай), обожаю наблюдать за тем, как долго пассажиры считают цифры на билетиках, чтобы проверить счастливый ли он. сразу определяю тупой человек или нет.
Добавить комментарий
Возвращалась с учёбы домой. Села в трамвай. Сбоку от меня сидел бомж. Он перебирал какие-то бумажки, читал их и что-то записывал. Мне стало любопытно, и я всматривалась в написанное. Оказалось, что он писал любовные письма в блокнот. Он писал ей каждый день. О том, как скучает по ней, как ему тяжело на душе. Что снова хочет гулять с ней по заснеженному Краснодару и слышать её смех. Дописав письмо, он вышел на остановке, оставив меня с болью, которую он невзначай передал мне.
Добавить комментарий
Ехала в трамвае. Кондуктор, дядечка лет пятидесяти, предложил женщине счастливый билет, та согласилась. А на обратной стороне номерочек! Весна, романтика, любовь!
Добавить комментарий
Ехали с подругой в трамвае, зашли бабушка с дедушкой. Мы встали, чтобы уступить им место. Через время слышу, как кто-то лезет ко мне в карман. Поворачиваюсь, а туда бабуля кладет конфетки, улыбается и благодарит. Добро все-таки возвращается.
Добавить комментарий
Ехала к подруге с другого конца города. Села в трамвай, подошла кондуктор. Плачу за проезд и понимаю, что на этот самый проезд мне не хватает, а денег с собой у меня больше нет. Я уже мысленно приготовилась к тому, что она начнёт кричать и пытаться выгнать меня из трамвая, но она лишь понимающе посмотрела на меня, отдала мне деньги и пошла дальше. Как же приятно осознавать, что есть добро в этом мире. На выходе я её сердечно поблагодарила.
Добавить комментарий