Истории про травматологию

Лучшие истории про травматологию — специально для Вас собрали коллекцию из 29шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Год назад устроила себе развлечение - рожала в травматологии. Дело было так: я - пузатый пингвин на 38 неделе беременности, передвигалась утром по квартире в поисках кота. В виду своей неуклюжести ударилась мизинцем о тумбочку, как оказалось позже - сломала его. Боль адская, обезболивать нельзя, вызываю скорую помощь. Приехали, забрали. Привезли в городскую больницу, посидела в общей очереди, сделали рентген. Всё это не спеша, а я с ума схожу от боли, решила пригрозить, что если мол не поторопитесь, то я вам тут рожу. Врачи поржали... но радость была недолгой - через полчаса отошли воды и начались потуги. Всё рассказывать не буду, но как итог всей истории: мне сделали спинномозговой наркоз и за два часа и я родила, и ногу мне загипсовали. Но самым интересным было в этой ситуации то, как я мужу объясняла, почему я лежу в травматологии и рожаю, а должна была найти кота.
Добавить комментарий
Лежу в травматологии после аварии. Черепно-мозговая травма. Ко мне приходят друзья, и всем я отвечаю, что совершенно их не помню. Так смешно слушать, как они рассказывают про себя только всё хорошее, и вообще с каждым из них мы самые лучшие друзья. Эх, ребята, знали бы вы, что это просто проверка...
Добавить комментарий
Было мне 11 лет, к нам в гости приехала моя двоюродная сестра. Жили мы в старой квартире, где между туалетом и ванной была стенка с окошечком. Когда она мылась в ванной, решил я на неё посмотреть. Зашёл я в туалет, встал на унитаз и подтянулся к окошечку, но не удержался и грохнулся на пол, сломав руку. Итог — травматология. Через год она к нам приехала снова, и такая же история. Я встал на бачок унитаза, чтобы дотянуться до окошка, и поскользнулся. Опять перелом. Причину падения так и не поняли.
Добавить комментарий
Я частый клиент нашей больницы, если чуть синяк или царапина, то сразу бегу в травмпункт и жалуюсь на нестерпимую боль, а иногда сама калечусь, чтобы лечь в больницу, в этом году лежала там уже 6 раз. Друзья переживают, относятся как к фарфоровой, а я просто влюблена во врача из травматологии.
Добавить комментарий
Проходила практику в "лучшей" больнице нашего города. А именно в травматологии, где лежат люди после травм, обморожений, операций. В первый же день задыхалась от жуткого запаха по отделению. После проверок палат выяснилось, что в одной из них умерла бабушка уже как два дня. В палате лежало ещё 3 женщины, а обход врачами проводился каждый день. Думали, что спит.
Добавить комментарий
Проходила практику в травматологии. Поступил парень, авария, потерял руку. Рассказывал про аварию: ехали они с невестой к родителям в гости, свадьба должна была быть через неделю. Не справился с управлением, вылетел на встречную полосу под грузовик. В преддверии свадьбы они с собой везли 5 тысяч рублей, разменянные на монетки по 10 рублей. И говорит он нам: "Самое страшное, не то что я потерял руку, а то, что когда случилась авария, все останавливались, не затем, чтобы помочь, а чтобы собрать эти монеты"
Добавить комментарий
В сентябре попала в серьёзную аварию. Пролежала 16 дней в реанимации и полтора месяца в травматологии. Не могла ходить, только лежала. Папы у меня нет, а мама в тот момент была в отпуске. Когда ей сказали мои друзья, она экстренно прилетела в Москву. Я лежала в Подмосковье, от мамы до меня ехать 2,5 часа. И она в течение всего времени ездила ко мне на весь день, а потом, когда вышла на работу, приезжала перед работой в 7 утра. Она вставала в 5 утра, чтобы приехать, подержать меня за руку полчаса, привезти куриный бульон и переодеть меня. А потом ехала на работу. Каждый день. Никогда не забуду её счастливую улыбку на лице, когда она впервые увидела меня живой. Её пустили всего на 5 минут, её глаза светились от счастья, что я жива. Так может только мама. Мне совесть не позволяла плакать при ней, потому что я понимала, насколько ей тяжело видеть меня беспомощной и поломанной. Сейчас я уже почти здорова. Безумно люблю свою маму и знаю, что никто, кроме неё, такого бы для меня не сделал.
Добавить комментарий
Муж моей знакомой музыкант, вокалист одной рок группы, популярной в их городе. Однажды, на своём концерте, в порыве настроения он решил прыгнуть со сцены в толпу, чтобы его поймали зрители. Нырнул рыбкой.......... А зрители разошлись. Лежал потом три недели в травматологии. Жена теперь называет его "мой карасик" :-)
Добавить комментарий
Всё детство я провела у мамы на работе, тогда она работала посменно. В одну из ночей мне настолько стало скучно, что я достала аптечку и, будучи недалёким ребёнком, раскусила ампулу с аммиаком. Чувства неописуемые: пена так и идёт изо рта, дышать практически невозможно. А ещё и врачи не понимали, куда направлять: в ожоговый, хирургию или травматологию. Так и отдали маме на самостоятельное лечение. Повезло, что всё обошлось, и через месяц я находила новые приключения на свой зад.
Добавить комментарий
Каждый Новый год провожу со своим мужем в травматологии ,обязательно что нибудь себе сломает.Традиция,твою мать!((((
Добавить комментарий
Работаю на экстренном приеме травматологии. Видела всякое, думала, что ко всему уже равнодушна, но недавно привезли девочку трёх лет, истошно плачущую, у которой все лицо в рваных ранах. Оказалось, сожитель матери, поссорившись с ней, изуродовал ребенку лицо. Плакала в туалете, очень долго не могла прийти в себя и вернуться на рабочее место. В шоке до сих пор.
Добавить комментарий
Как то раз, возращался ночью с работы. Черт меня дернул пройти через дворик с одним единственным работающим фонарем, когда я дошел до арки, то меня очень оперативно окружили 9-ро довольно крепких парней в спортивках. Я уже представил себя в травматологии, как в лицо посветили фонарем, и раздалось "Не, это не он". Я громко выдыхаю, парни ржут, сказали, чтоб без обид, в нагрудный карман сунули пару сигарет, а в руки-початую 0.5 пива, похлопали по спине, да пожелали доброго пути))) все таки я везучий засранец
Добавить комментарий
98-й год. Лежали в травматологии. Поступил парнишка – 4 года или 6 лет. Не помню. Смотрел мультик "Человек-паук". Решил спрыгнуть с балкона, думая, что у него за спиной тоже вырастет паутина. 3-й или 4-й этаж, тоже не помню. Приземлился на четвереньки (только не ладонями, а на предплечья). Выбило зубы и ободрал колени. Родители в это время уехали на базар. Сотовых тогда не было. Помню, у ребёнка спрашивал медперсонал, знает ли он номер машины. Мне уже тогда (16 лет) было страшно за детей.
Добавить комментарий
Мой парень нарцисс. Долго этого не хотел осознавать, но когда я утром упала с лестницы и сломала ногу, он перед тем как отвези меня в травматологию (есть своя машина) помыл голову и чистил ботинки, пока я лежала и плакала от боли!
Добавить комментарий
Однажды в наш приёмный покой травматологии поступил мужчина с разорванной мошонкой. Жена узнала об измене и ногтями вцепилась в хозяйство своего мужа. Печальнее не было лица, когда он ждал ответа, возможно ли всё восстановить.
Добавить комментарий
Сидела в очереди в травматологии. Привезли женщину с пробитой головой, лежит на каталке вся в крови. Врач сказал перебинтовать голову и оставить в очереди. Мы были просто в шоке! Естественно, все пропустили её, но пока кабинет был занят, она рассказала, что с ней приключилось. Оказывается, женщина пошла в магазин за хлебом, и тут кто-то выкинул бутылку пива с балкона, и попал прямо ей по голове. Вот и сходила за хлебушком(
Добавить комментарий
Лежу в травматологии, повредила спину на похоронах тети, когда пряталась от навязчивого и очень озабоченного тридевятиюродного родственничка. Слонялась за могилами, чтобы потом в толпе затеряться и свалить. Стою себе за деревом, со стороны наблюдаю за церемонией, а тут мне внезапно под ухом: "Привеетик". Я как шуганусь назад, а там яма под гроб. В нее я и упала прямо на спину, только ругнуться успела в полете. И весело, и грустно.
Добавить комментарий
Не вздумайте дрелью выковыривать катышки из пупка. Особенно , если вы ее не отключили от сети. Пишу вам Я - человек из травматологии с дыркой в пупке и поврежденным пищеводом.
Добавить комментарий
Лежала как-то в больнице, в травматологии. Сдружилась с медсестрами. Сидим как-то у меня в палате болтаем, прибегает медсестра из гинекологии с круглыми глазами, рассказывает - сейчас привезли девушку, с ней муж. Заходит с ней вместе на осмотр. Она садится в кресло, раздвигает ноги, а там по всем половым губам пирсинг в виде золотых колечек, через которые продета цепочка, которая эти колечки стягивает.На цепочке замок. Ключ у мужа. Открыл, дал доктору поглядеть, закрыл, увез. Все под контролем.
Добавить комментарий
Когда нам было лет по 15-16, компания моих друзей отправилась в заброшенный недостроенный коттедж. Одна девочка сорвалась со второго этажа, заработав сотрясение мозга, перелом позвоночника и ноги. В ногу поставили аппарат Елизарова, сидеть и вставать было нельзя, дикие боли в ноге и голове, лежала в травматологии. Через пару дней у неё начались сильные и болезненные месячные, а на следующий день её увезли в операционную с аппендицитом. Вот это я понимаю — чёрная полоса! Непруха феерическая!
Добавить комментарий
Каждый раз еду за 700км, чтобы проведать семью, надеюсь на тёплую встречу и гостеприимство и каждый раз обламываюсь в этом. То пытаюсь вывести пьяную мать из очередного запоя, то вожу её в травматологию из-за очередного срыва и пьяной травмы, то выслушиваю истерики сестры и пытаюсь ей помочь, то сижу с племянниками, т.к сестра решила съездить в отпуск и пролечить депрессию после развода, то ещё какой-нибудь очередной пипец который происходит каждый мой приезд... Каждый раз понимаю, что да пошло оно всё к чёрту, сколько я ещё должна это терпеть? И уезжаю домой, где меня ждёт любящий мужчина, его прекрасные заботливые родители и замечательные неунывающие друзья, которые делятся проблемами, но не перекладывают их на чужие плечи... Я мечтаю приехать в отчий дом и побыть долгожданным гостем, а не психиатром/наркологом/няней/домработницей/жилеткой...
Добавить комментарий
Вот бы никогда не подумала, что творится в моем небольшом городе, пока подруга, которая учится в меде и практикуется в травматологии, не рассказала, что к ним привезли мужчин с ножевыми ранениями, полученными на подпольных гладиаторских боях.
Добавить комментарий
Сбила машина утром прям на пешеходном переходе. За рулем старый дед со слуховым аппаратом. По всем правилам я права, он - виноват. Довез до травмпункта, оставил моему мужу свой номер и скрылся. Теперь лежу в травматологии, отхожу после операции на коленном суставе, теперь навсегда в моём теле будет кусок титана. Я плачу и спать не могу от боли, а дед в ГАИ пытается все отрицать.
Добавить комментарий
Иду утром из травматологии (гипс на руке), вижу девушку с такой же проблемой. Она замечает меня, и, когда мы проходили мимо друг друга, она "отдает честь" своей раненой рукой как старшему по званию. Я в свою очередь со своей обездвиженной конструкцией понимающе кивнула ей в ответ)
Добавить комментарий
Моя бабушка-врач, и этажом ниже её отделения находилось отделение травматологии. Спускается она однажды - повсюду цыгане. Цыгане на лестнице сидят, в коридорах стоят, волнуются... Целый табор! Оказалось, кочевой цыган решил ночью сбежать с местной цыганочкой, хотели перепрыгнуть из окна её квартиры на дерево, а в результате оба сорвались. Лежат в больнице, а барон к врачу и говорит-золотом обсыпем, всё у тебя будет, только вылечи их! Ну а не вылечишь, не серчай, прирежем! Вылечил обоих...
Добавить комментарий