Истории про тротуар

Лучшие истории про тротуар — специально для Вас собрали коллекцию из 115шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Почти год назад переехала в Иран. И самое страшное здесь — мотоциклисты. Для них не существует правил, они не видят никого, кроме себя. Почти все аварии, что я здесь видела, произошли с участием мотоцикла. Либо машина сбила одного из них, либо мотоцикл сбил пешехода, либо задели друг друга. Запросто на красный свет через встречный поток, по автобусной полосе против движения, по тротуарам, вылетая на скорости из маленьких переулков. Полиция, знаки, ограждения не помогают.
Добавить комментарий
Хочу, чтобы в один прекрасный день все улицы, переулки, тротуары и тропинки стали идеально ровными, без трещин и камушков....и всегда оставались такими. Девушка на высоких каблуках)))
Добавить комментарий
Пятница. Вечер. Час пик. Выехать из города просто невозможно. Простояв три часа в пробке, наблюдаем такую картину: передняя машина врубает стоп-сигнал. Выходит парень, держа руки в области паха, бежит в сторону тротуара. Делает свои дела "по маленькому", бежит обратно к машине. И перед тем, как сесть, кланяется во все стороны в качестве благодарности.
Добавить комментарий
Стою, курю напротив стоянки. Стоят две машины — дорогая иномарка и простенькая развалюшка. Из магазина выходят две семьи с детьми. Одни — хорошо одетые русские. Их дети швыряют на тротуар упаковки от шоколадок, садятся в свою дорогую тачку и уезжают. Другая семья — цыгане. Девочка кидает бумажку в урну, промахивается, поднимает бумажку и попадает в урну. Никогда не любила цыган, но эта воспитанная девочка порадовала.
Добавить комментарий
Мой знакомый скинул мне запись с видеорегистратора с подписью: "Посмотри как мужика подрезал". Только вот этот мужик был мой отец. В этот день он ехал с похорон своей сестры. Ехал медленно, а этот чудила решил поиздеваться над водителем. Сначала долго сигналил, а потом подрезал, да так, что папа заехал на тротуар, пытаясь избежать аварии. Ну а сегодня я просидела с самого утра в полиции за то, что разбила его машину. И мой муж был рядом со мной, потому что сломал ему нос, как минимум.
Добавить комментарий
Лето. Жара невыносимая. Иду по тротуару с коляской. В коляске годовалый сын ест булку. Навстречу две бабки. Начинают умиляться:"Ой, какой малыш милый, и какая вы мать хорошая, не то что эти шаболды!" - и показывают рукой на двух мамочек. Те зашли в кусты и пьют дамское пиво из бутылок. Тоже с колясками. Я не растерялась и отвечаю:"Просто я своё уже допила, за добавкой иду!" Ну и лица у бабок были. Просто надоели уже своими поучениями. Ну захотелось в жару пивка, давайте казним их. Взбесили.
Добавить комментарий
Моя собака - здоровенная дворняжка, из тех у кого "кость пушистая". На дворе весна, на тротуарах лужи по колено, идем мы с ней по узкой тропинке, справа забор, слева лужа. Навстречу нам движется девушка, вся такая фифа в замшевых сапогах. Я тяну поводок на себя, чтобы уступить девушке дорогу. Собака отходит на полсантиметра. Еще тяну на себя, собака закатывает глаза, делает всем одолжение - и отходит еще на полсантиметра. Я ей громко говорю: "Уступи дорогу, курица!". И только чуть позже до меня дошло, почему эта девушка так возмущенно на меня меня посмотрела.
Добавить комментарий
Наблюдала потрясающую картину. парень, ехавший на велосипеде по проезжей части, падает прямо на дорогу. Водитель, едущий за ним, притормаживает, дает время встать, все ок. Парень с улыбкой ковыляет к тротуару, к нему подходит чувак, с которым они вместе ехали. Первый садится на бордюр, оказывается, у него слетел ботинок, порвался носок, пятку как-то повредил. Короче, нужно обеззараживать. Тут внезапно к нему подходит девушка, достает антисептик, ставит прямо на асфальт свою белую сумку, садится на корточки, буквально берет его ногу, кладет себе на ноги и начинает обрабатывать. У всех троих при этом улыбки на лицах. Вдруг подходит еще и бабулечка, достает влажные салфетки и тоже им отдает. Наблюдала я за этим минут 10, все трое всё время улыбались, хотя эти парни девушку вообще впервые видели. Обработала она ему ногу, и все тихо разошлись.
Добавить комментарий
Иду на работу: утро, холод, темень. Настроение — говно, про себя думаю: "Всё плохо: денег нет, я толстая, мужа нет, у сына в школе трояки пошли — переходный возраст". И вдруг просто чудо — навстречу по тротуару идёт девочка лет семи: пальтицо длинное, шапка с большим помпоном, смотрит вверх, улыбка до ушей — ну, поосто гном какой-то! Деревья в инее заиндевели, фонари. До слёз. Весь день мне эта девчулька сделала))
Добавить комментарий
Гуляю по Риму. Бюджет скромный. Вчера попросила у Вселенной послать мне "много евро". Сегодня нашла на тротуаре 5 евро. Спасибо. В следующий раз буду конкретнее в желаниях:)
Добавить комментарий
Было мне 28 лет. Я ехал домой. Ноябрь, снег валит, вижу девушка на тротуаре не может сдвинуть коляску, колеса увязли. И ведь остановился же, подошёл, помог. 5 минут смотрели друг другу в глаза. Я: У тебя девочка? Она: Да... Я: Ты замужем? Она: Нет. Я: Беру. Она: Бери. Потом истерический смех, через полгода свадьба. Теперь у нас две девочки. Удочеряя первую к "типапапе" ездил с битой. Помогло. Всегда мечтал о девках, теперь у меня их три. И да, я доволен как удав)
Добавить комментарий
C недавних пор живу в штатах, какое-то время была в Новом Орлеане. Там еще свежи воспоминания о разрушениях, вызванных ураганом Катрина и бытует там одна история, но обо всем по порядку. Так вот, после того, как вода отступила и жители стали разбирать завалы, власти города организовали вывоз холодильников из этих районов т.к. техника, полная продуктов, пробывшая несколько дней под водой - это катастрофа сама по себе, а тут еще и жара. Жителям было предписано обмотать холодильники скотчем, чтоб не открылись и поставить на тротуар возле проезжей части, чтоб мусоровозам было легче их забирать на свалку. Позаботились так сказать о санитарии в городе, которому еще только эпидемии не хватало. Вот только среди горожан бытует упорный слух, что вместе с холодильниками (а точнее в них) с лица земли были убраны несколько местных криминальных авторитетов, а так же разнообразных стариков, семьи которых решили от них избавиться для получения большей компенсации... В общем, не живу я больше в Новом Орлеане.
Добавить комментарий
вчера моего любимого сбила машина. Одно мгновение тянулось просто вечность. Он оттолкнул меня на тротуар и я видела, как его подкинуло, как слетели ботинки с ног и как он перекатился на дороге. Такого ужаса я не испытывала никогда. Вокруг собралась целая куча зевак, все что-то галдели, а я молила бога, что бы он остался жив. Первое, что он спросил, когда пришел в сознание- С тобой все в порядке? тебя не задело?...
Добавить комментарий
Опаздывала по делам, впереди медленно шел мужчина, а на переходе загорался зеленый. Я хотела быстро пробежать, но он остановился закурить прямо перед дорогой и я чуть не врезалась в него. Успела уже про себя ругнуться, мол, нашел время, перешел бы на ту сторону сначала. И в тот момент, что я оббегаю его, перед нашими лицами пролетает на бешеной скорости машина, сворачивает с дороги на тротуар, врезается в стену, снося забор и дерево. Мои волосы опускаются на плечи после "дуновения" от машины, глаза по пять рублей, рот открыт, забыла как дышать и куда спешила, а мужчина этот спокойно затягивается и также медленно переходит на все еще зеленый, даже не посмотрев в сторону этого искореженного куска металла.
Добавить комментарий
Выиграла в лотерею почти миллион. Половину раздала на благотворительные цели: часть в детдом, часть в организацию, которая заботится о домашних животных. На остальные заасфальтировала площадку и тротуар перед домом (живу в старенькой пятиэтажке). Себе купила холодильник. Немного положила на накопительный счёт и на оставшееся оплатила услуги стоматолога отцу и курс массажей маме. Никому не говорила о выигрыше, но недавно проболталась матери. Она растрепала всем и обвинила меня, что я чуть ли не у неё эти деньги отобрала и потратила на всякую херню, а могла бы просто ей отдать — она бы ими "получше" распорядилась. Этих денег могло бы и не быть, это просто случайность, что они достались мне! Считаю, что всё сделала правильно.
Добавить комментарий
Снег, центральная улица крупного города. Шли ночью с девочками после кинотеатра домой, подъехала машина и четыре взрослых мужика начали орать: "Сосать будете?!" Мы молча прошли мимо. Машина уехала, а через пару минут возвращается. Эти уроды вышли на тротуар, чтобы закидать нас с ног до головы яйцами и мукой с криками: "Надо было сосать!" Неизвестно, что было бы дальше, если бы мы не начали истерично ржать. Осознание пришло позже. Номеров никто не увидел из-за муки в глазах.
Добавить комментарий
Это был 97-й год, день учителя, первый класс. Я знала, что родители моих одноклассников приготовили цветы для нашей первой учительницы, а мои не купили цветов, так как было сложно с деньгами. Мне было очень стыдно прийти с пустыми руками, да меня потом гнобили бы до конца учебы - и так была белой вороной. Поэтому по пути в школу, я сорвала цветок у растущего вдоль тротуара сорняка - этакий желтый цветочек с остроконечными лепестками. Придя в класс, смущенно вручила его учительнице. Ее реакция был так себе, но я не знала, что буквально минут через 15, запыхавшись, в класс постучится мой старший брат и отдаст мне букет ирисов, сорванных у магазина, которые я, поглазев, не решилась сорвать.
Добавить комментарий
В детстве, до переезда, жили в недружественной республике. Было мне 5 лет. Мамы отправили меня и мою подружку подметать подъезд. Мы закончили подметать крылечко нашего дома, и решили позвать мам - похвастаться. В этот момент из проезжающей машины какой-то урод решил потренироваться в стрельбе по живым мишеням. Самое яркое воспоминание детства - Кристина лежит на тротуаре, кровь фонтаном из двух ран на груди, и её страшно кричащая мама, которая руками закрывает раны и пытается остановить кровь
Добавить комментарий
Иду я по улице и вижу дед лет 75-80, с внуком (а может и с правнуком) бегут наперегонки по тротуару обгоняя прохожих. И было видно, что в силу возраста не могут обогнать друг друга)
Добавить комментарий
Иду по улице, пасмурно, настроение такое же; прохожу по тротуару, сидит такой очень колоритный бомж, одет соответственно, запах... Ух!!! Прохожу мимо, он мне: "Девушка, не будете ли столь любезны, скажите, который сейчас час после полудня?" Ну, думаю, чего не ответить-то, говорю ему точное время, и тут он выдает: "Красавица, запомни это время, завтра жду вас на этом же месте в это же время!" — и подмигивает. Так меня еще никто не клеил. Настроение поднялось, даже хотелось прийти на следующий день, проверить, есть ли он там, ждет ли))
Добавить комментарий
Мама с отцом развелись, когда мне был год. Жить стало не на что, времена тяжёлые (94-й), работы не было, меня деть тоже некуда. Так и жили вдвоём: кг мяса и гречки нам хватало на месяц. Ела только я. Ма курила, чтобы голод перебить. Но однажды и сигареты закончились. Говорит, ревела от голода и снег чистила во дворе, а потом бац! Под слоем льда на тротуаре пачка американских сигарет. Радости было... Я дожила тот месяц не впроголодь благодаря этой пачке.
Добавить комментарий
Когда приезжаю в Москву по делам, считаю часы до отправления поезда. Не понимаю людей, которые сюда рвутся. Шум, грохот, суетень, пыль, какофония, на улице невозможно говорить, тебя не слышно из-за машин, на тротуаре остановился — затопчут сразу, пробегут по тебе, никто и не заметит. Нет, этот город не для меня, мне здесь даже квартиру за так не надо хоть в центре, хоть в шаговой доступности от метро.
Добавить комментарий
Стояла недавно в пробке, и из окна машины видела, как папаша на вид лет 40 одной рукой ведет малыша примерно двух лет, во второй руке - бутылка пива. Ребенок бросает на землю упаковку от шоколада, а папаша это прекрасно видит, но ребенку ничего не говорит. Просто махает рукой на эту упаковку, ее тут же подхватывает ветром и тащит по тротуару. Мелочь? А я считаю, что так и воспитывается быдло.
Добавить комментарий
Веду ребенка в сад. Оживленный тротуар, люди обгоняют нас и идут на встречу. Проходим мимо женщины которая стоит как вкопанная не шевелясь и пристально смотрит перед собой. Бежевый плащ, бежевая сумка, очки, прическа - пышная химия, красный платок на шее. Мы обошли, сын на нее еще несколько раз оборачивался, я тоже. Подходим к перекрестку, там скорая, люди, суета, у ауди лобовое разбито. И ЭТА женщина на асфальте, вокруг кровь, мед работники хлопочут. А мне подумалось, что они ей уже не помогут.
Добавить комментарий
Мой сосед любит оставлять машину прямо перед подъездом на тротуаре, хотя в двух минутах от дома есть охраняемая стоянка. Спокойные разговоры и ссоры с криками о том, что так делать нехорошо, не помогли. Вызывала полицию - штраф не помог. Недавно решила оставить ему записку: "Я паркуюсь, как мудак". На ватмане. Приклеила её на лобовое стекло на двухсторонний скотч по всему периметру бумаги, не пропустив ни миллиметра. Пусть помучается, сдирая её.
Добавить комментарий