Истории про трудность

Лучшие истории про трудность — специально для Вас собрали коллекцию из 119шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
В детстве ходила в музыкальную школу. Там была учительница по фортепиано, у которой явно было не всё в порядке с нервами. Она всё время орала как потерпевшая и швырялась нотами. А одной девочке сломала два пальца на руке, когда резко захлопнула крышку пианино, так как ошибку услышала. Меня родители после этого из музыкалки забрали. Мало ли, что ещё этой истеричке придёт в голову, лучше не умеющий играть, но живой и здоровый ребёнок. А ту девочку, когда пальцы зажили, родители снова отдали учиться к ней — надо же не пасовать перед трудностями и уметь их преодолевать! Я давно выросла, уже свои дети есть, а до сих пор не понимаю, что ими тогда двигало, и почему вообще та тётка осталась на работе.
Добавить комментарий
У меня ДЦП. В принципе, вполне самостоятельна, заканчиваю ВУЗ, трудности в передвижении испытываю только в гололёд. Стараюсь жить как все. Но в памяти навсегда момент из детства: идём мы с бабушкой, гуляем. Тут она издалека замечает, что идёт какая-то ее знакомая. И бабушка говорит мол, давай свернём, там моя сотрудница, не хочу, чтобы нас видели. Не могу перестать стесняться себя.
Добавить комментарий
В семейной жизни произошли трудности. По совету сестры сходил к гадалке. Гадалка сказала выбрать три карты. Выпали развод, новая любовь и благополучие в будущем. Боялся очень развода и за сына и спросил у нее, можно ли всего этого избежать, на что она сказала "можно, но тогда ты будешь всю жизнь несчастным". Я был согласен на это все, лишь бы близкие мне люди были счастливы. Через месяц выяснилось про измену жену. Послал все к чертям и развелся. Встретил новую любовь хочу сделать предложение!
Добавить комментарий
Получила посылку на почте. Мне прислали еще раз сумку, заказанную ранее. Только за ту я платила, а эту отправили по-ошибке. Целый час преодолевала трудности перевода с китайской стороной. Когда мы, наконец, друг друга поняли, он сказал мне, что ничего не надо отправлять назад. И оплачивать тоже не надо. Они ошиблись, считайте, это подарок. Пожелал всего хорошего и поблагодарил за честность. Я стала чудом для одного китайца, которого никогда не увижу, но это так приятно.
Добавить комментарий
Всегда стойко выдерживаю все трудности.Раз в пол года ночью сажусь,врубаю грустную песню , смотрю старые фотографии, вспоминаю все самое плохое и обидное,реву как тварь,а на следующий день, как огурчик.Зарядом позитива и любви к своей жизни обеспеченна на год вперед.
Добавить комментарий
У меня легкая форма аутизма. Иногда очень непросто приходится. У меня проблемы в общении с людьми, периодически с координацией. Например мне сложно звонить незнакомым людям, даже если это просто для заказа такси. Я ни за что не пойду одна в кино, кафе или магазин, в котором ни разу не была. Постараюсь избежать поездки по незнакомому маршруту. Настоящим испытанием для меня становится поход в магазин или поликлинику... Те, кто плохо меня знают, часто ошибочно считают меня просто скромной либо заносчивой девушкой. Но несмотря на эти и многие другие трудности у меня есть высшее образование, семья, малыш. Я стараюсь работать над собой. Ведь так хочется быть нормальной
Добавить комментарий
Я женщина, мне 28, и у меня лет с 20 есть альтер-эго. Когда мне плохо, тяжело, и я не справлюсь, приходит он. У него есть имя, полная легенда об образовании, профессии и семье, аккаунты в соцсетях. Он знаком с некоторыми моими друзьями и иногда общается с ними, когда я себя запираю на замок. В образе успешного мужчины 42 лет, который многого добился, гораздо проще преодолевать трудности. У него совсем другой характер, более объективный взгляд на вещи. Иногда он пишет мне и вправляет мне мозги.
Добавить комментарий
С мужем вместе уже 9 лет. На протяжении всех отношений у нас постоянные трудности. Решили, что все переживем и договоримся с судьбой. 8 лет назад попал в аварию, кома, амнезия кратковременная, но ни одного перелома. Решили, что обманули смерть и будем бороться за счастье. А неет... Вчера узнали что у него цирроз из-за гепатита В, который именно тогда и занесли в его кровь. Купили дорогие препараты и ждем результатов лечения. У нас маленький сын и мы счастливы. И я его просто так не отдам. Люблю его очень.
Добавить комментарий
Всю свою молодость посвятила своим приемным детям. Любила их, можно сказать, наизнанку выворачивалась, чтобы они не чувствовали себя ущемленными в чём-либо, чтобы не чувствовали горечи утраты родителей. С большими трудностями сохранила им трехкомнатную квартиру в Подмосковье. Старалась заменить им маму. Итог: выросли, повзрослели, старшая заблокировала меня в Вк, для младшей я вообще не существую.
Добавить комментарий
Решили с парнем жить вместе, а перед этим заработать немного, чтобы на все хватало, и с родителей деньги не тянуть. Я работаю, а он так и не нашел работу, говорит, что не получается. Я не хочу его пилить, но очень переживаю по этому поводу. О какой самостоятельной жизни может идти речь, если даже заработать на нее не можем? Вот сижу теперь и думаю, это он несамостоятельный и привык, чтобы его обеспечивали, или это я испугалась первых же трудностей...
Добавить комментарий
Когда мама умерла, у моей сестры случился сильнейший психоз. Она не ела, не спала, громко рыдала и била посуду. Разбивала тяжеленные фруктовые вазы о керамический пол кухни, которая сейчас вся в трещинах и дырах... Резала мою и свою одежду, поджигала их. Выбрасывала с балкона вещи. Однажды ударила палкой старого отца. Боже, как мне тяжело было... слезы наворачиваются при воспоминании этих дней. Сейчас поспокойнее стала, но бзики остались. Неделями не купается, не расчесывает волосы, красит тушью для ресниц губы, лаком для ногтей красит глаза вместо теней... И в таком виде выходит на улицу. Морально тяжело понимать, что близкий человек — сумасшедший. Но и выхода нет. Папа жалеет ее, не кладет в больницу, говоря, что потом на нее будут все пальцем показывать, мол, чокнутая... А ходить в лохмотьях, оборвашкой по улицам — лучше?.. Не знаю, что делать, как ей помочь. Всех жалко — и себя за эти трудности, и папу, и сестру за ее болезнь. Не дай бог кому-то жить с чокнутым человеком.
Добавить комментарий
Бабушка согласилась выйти замуж за моего деда на третий день знакомства. Но это ещё не все: дедушка жил в то время на секретном объекте, бабушке удалось приехать к нему только через полгода. Когда он её встретил на вокзале ночью, он рассказывал: "Вот тут у нас кино, а это клуб".. Каково же было удивление бабушки, когда она наутро увидела голую степь и ряды землянок) Дедушка боялся, что бабушку испугают подобные жизненные трудности, потому и отшутился так. Не испугали. 55 лет вместе.
Добавить комментарий
У меня есть сестра, она младше меня на 8 лет. Когда ей было 1, 5 года, она очень сильно обожглась. На плите стояла большая кастрюля с водой, а она пробежала мимо неё со своей игрушкой, задела и кипяток вылился на неё. Сварились плечи, грудь, руки. Одно ухо полностью обварилось. Процент ожога был большой. Она чудом выжила. Родители делали всё для неё. Всё, чтобы спасти и убрать все последствия данной травмы. В своё время потратили бешеные деньги на операции, продали квартиру. Ездили по разным больницам к самым лучшим врачам. Мама постоянно была с сестрой. А мы с папой в разъездах за ними. Хватались за любую возможность, чтобы у неё было ничего не видно. И вот недавно мама рассказала мне историю. Она лежала с сестрой в больнице, а у меня было день рождения. Сестре 1, 5 года, мне 10 лет. На день рождения родственники, тёти и дяди подарили денег. Так по мелочи. Каждый рублей по 50-100, чтобы сама себе что-нибудь купила. Мы с папой поехали навестить маму с сестрой в больнице. И мама сказала, что я подошла к ней и сказала: "Мама, мне тут денежку на день рождения подарили, но Сестре она нужнее, возьми на лекарства." И протянула ей эти деньги. Это были копейки. Лекарства стоили безумно дорого. Но мама расплакалась, как ребёнок... Она сказала мне, что в этот момент поняла, что мы справимся абсолютно со всем, потому что мы семья... Сейчас мне 23, сестре 15. Мы сделали всё возможное, чтобы она была полноценным ребёнком. У неё почти не заметно ожога, осталось совсем чуть чуть) Мелочи) Моя сестра - это пример мужества и веры в себя и свою семью. Ей было трудно, её даже дразнили (глупые дети!), но она со всем справилась! В 15 лет она морально гораздо сильнее любого 25-летнего парня! Я горжусь своей сестрой! Мы справились с этой бедой только потому что были вместе) Даже в мелочах. Случаются трудности, случаются большие трудности, но всё можно преодолеть, если есть поддержка и любящие тебя люди.
Добавить комментарий
У меня были далеко не самые легкие роды, и очень тяжелый послеродовой период. Я была психологически готова ко всем трудностям, и я их преодолела, но на второй раз на такое не пойду. И как же меня бесят все знакомые, которые спрашивают: "А когда второго рожать будете?", - да что такое? А эти заумные разговоры на тему "Роды - это совсем не больно, сказки все это, ты просто слаба волей". Да ладно? Наверно именно поэтому на третьем часу схваток я поняла, почему на окнах роддома решетки - чтобы не выкинуться нафиг из окна, дурея от невыносимой боли! Надо же понимать, что кому-то роды даются легко и без последствий, а для кого-то выносить и родить в муках одного - это адская боль. И дело даже не в силе воле и болевых порогах, просто у всех разная физиология, нельзя мерить по себе.
Добавить комментарий
У меня есть суперспособность. Я очень быстро схожусь с людьми. Особенно с теми, кто в данный момент переживает трудности. Помогаю им, поддерживаю и общаюсь, но, как няня Макфи из фильма "Моя ужасная няня", ровно до тех пор, пока им нужна забота и поддержка. А потом я ухожу из их жизни. И в скором времени нахожу себе новых "подопечных". Когда вижу уже счастливых и весёлых бывших, ужасно радуюсь за них, но в глубине души мечтаю, чтобы хоть раз и у меня появился такой друг.
Добавить комментарий
У моего друга 31 декабря умер дед. Не проснулся с утра... Я не буду рассказывать все трудности оформления документов в этот период времени в нашем маленьком городе, но больше всех "отличилась" районная больница. Из-за отсутствия отвечающего персонала и жарких бесед с руководством, выдали временную (!) справку о смерти до 11 января. Так и похоронили "временного" покойного...
Добавить комментарий
Всегда думала, что мы вместе с любимым переживем любые трудности. Все так и было, пока он не познакомил меня со своей родней. Я всех не устраиваю, я старше, есть дети, на все у меня свое мнение. Пишут и звонят ему и регулярно промывают мозг на эту тему. Думала - плевать, не буду обращать внимания, ведь он, вроде бы, не обращает. Но не могу. Постоянно загоняюсь на эту тему, постоянно жду подвоха, бесит, что они ему это пишут, он читает и молчит. Хочу уйти от него. Не представляю, как жить, когда тебя ненавидят.
Добавить комментарий
Я много раз слышала такое высказывание: дети, у которых в жизни все хорошо, не становятся ничем особенным. Это говорят психологи, и, кажется, так оно и есть. Лишь трудности помогают сформировать характер. В чью биографию выдающегося человека не загляни, везде разводы родителей, бедность или насилие. Часто и психические болезни. И они становятся великими. У меня идеальная жизнь, достаток, родители живы и вся семья счастлива. Но я боюсь, что никем не стану в этой жизни, потому что не страдала.
Добавить комментарий
Нравится радоваться за людей. Часто мониторю страницы знакомых, родственников, одноклассников, одногруппников, бывших соседей, и, когда вижу, что у них всё хорошо, что они просто живут, что живы и здоровы, чем-то занимаются или чего-то добиваются, учатся, влюбляются, детей растят, на отдых ездят; на душе так легко становится, как будто миллион долларов выиграла. Хочется, чтоб и дальше люди жили, меньше сталкиваясь с трудностями.
Добавить комментарий
Смотрю американские фильмы и завидую. Всей семьёй люди ходят на матчи, на концерты детей. У них так много общения – того, что они называют socializing, partying. Много друзей семьи, много поездок. Их жизнь выглядит такой наполненной и счастливой. И они так открыты, рассказывают о своих трудностях, и их родные, и друзья им помогают справиться с этим вместе. Родители обнимают и целуют своих детей, играют с ними в баскетбол, возят их в походы. И самое главное - они умеют говорить друг с другом.
Добавить комментарий
Я родила ребенка, когда училась в институте. С мужем быстро разбежались, с маленьким помогала прабабушка. Вроде бы я понимаю, что поторопилась, но совсем не жалею. Сын уже школьник, отношения с ним прекрасные, постоянно с ним посещаем разные мероприятия, путешествуем по миру, занимаемся спортом. Да и я ничего не потеряла - институт с красным дипломом, закончила престижную аспирантуру, с четвертого курса начала работать, поэтому сейчас имею отличную оплачиваемую работу с удобным графиком, выгляжу прекрасно, подрабатываю на подиуме. Я, конечно, понимаю, что без прабабушки мне не справиться так хорошо, спасибо ей огромное! Но только я уверена, что люди, жалующиеся, что у них ничего не получается из-за детей, и без них ничего бы не сделали. Успешность зависит от человека, а не от обстоятельств и от того, насколько хорошо человек справляется с трудностями.
Добавить комментарий
Поругалась с родителями. Сняла квартиру, живу отдельно. В силу финансовых трудностей пришлось отказаться от макарон, колбас, хлеба и прочих быстродоступных деликатесов. Питаюсь в основном овощами, кашами и супами. Заметила, что начала худеть, хотя не голодаю, и проблем с кожей поубавилось. Не жалею, что переехала.
Добавить комментарий
Подруга — секретарь. Преимущественно работает с иностранцами. Однажды от гостя компании приходит смс с просьбой вызвать такси. На вопрос: "Где вы находитесь?" — ей пришел ответ: "МОХОВАR". Долго искала, где находится Моксобар в Москве. Не нашла. Позже выяснилось, что имел в виду гость - улица Моховая. Ох уж эти трудности перевода)
Добавить комментарий
Мне 23 года. Я давно живу самостоятельно. В моей квартире никогда не пахнет уютом и вкусной едой. И невозможно описать ту радость, которую я испытывала, когда ненадолго приехала навестить свою бабушку, в квартире, которой всегда тепло, а на полках стоят мои детские фотографии. Спасибо, бабуля, что по утрам меня снова будил твой любимый голос и запах любимых блинов, и хоть на несколько дней, но я снова почувствовала себя ребёнком и забыла о трудностях той взрослой жизни.
Добавить комментарий
Недавно сгорела машина. И часть дома. Очень много вещей не вернуть. Фотографии... Но самое удивительное — сколько человек отозвалось помочь, хотя никто их не просил. Сколько человек скинулось деньгами. В такие моменты начинаешь благодарить Бога за такие трудности, потому что они показали в этой ситуации, кто для тебя друг, а кто так — проходящая сбоку личность.
Добавить комментарий