Новые истории про тысячу

Новые лучшие истории про тысячу — специально для Вас собрали коллекцию из 1011шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
В 2009 году заканчивала вуз. Июнь, диплом. Нужны были деньги на распечатку диплома и прошивку до зп, 2000 рублей. Позвонила родному старшему брату (было мало надежды). Ну, так и вышло, нафиг звонила. Его ответ: спрошу у жены. После его слов я уже на них не надеялась. И вот проходит больше 10 лет. У меня семья: муж и 5 детей. Помогаю младшим братьям подняться. У самой есть заначки (для детей). Но жена старшего брата периодически занимает деньги у меня. Я не злопамятная, но память хорошая. Да, она отдает. Да и я тогда работала. И вот тут просит крупную сумму. Она есть, но так охото насолить... Где 2000 рублей, где больше 100 тысяч.
Добавить комментарий
Женат почти восемь лет, есть ребёнок шести лет. Работаю, имею зарплату 30-32 тысяч. Живём экономно, на всё необходимое хватает, даже в отпуска иногда катаемся! Жена с самого начала не претендовала на роль кормильца семьи, но на протяжении восьми лет не занимается ничем. Нет работы, хобби, увлечений, интересов… Только бытовуха и та с натяжкой (может кастрюлю три часа мыть и за день устать). Меня бы всё устраивало, если бы не ссоры на тему "побудь со мной эмоционально" в моменты выгорания на работе. Уговоры чем-то заняться не помогают. А недавно она выразила даже своё "фи", чтобы я забирал пару раз в неделю ребёнка из сада и водил его на секцию, мол, это тяжело для неё! Руки порой опускаются, а бросить всё не могу, люблю их.
Добавить комментарий
19-летней девочкой вышла замуж за мужчину аж на 6 лет старше. Казался умным, взрослым и надёжным. В 20 родила сына, и 19 лет тащила все на себе - училась и работала, воспитывала ребёнка, а муж пил, гулял, и не стремился ни к чему: считал, что зарплата 20 тысяч - это неплохо. А я пахала, возила на отдых и терпела. Пережила смерть отца, через два года матери... никакой поддержки так и не увидела. А потом сменила имидж, подумала и просто ушла. Теперь в глазах всех его родственников я бездушная скотина.
Добавить комментарий
Родители со мной не общаются, потому что меня выгнали из университета, за который они платили два года. Папа не хотел, чтобы я туда поступала; сказал, что там слишком дорого и есть предметы, которые я не знаю. Я же сказала, что сдам всё и они обязаны за меня заплатить. Папа уступил, полгода я проходила, потом забила, стало неинтересно, сдала зачёты еле как, бегала, умоляла. На следующий год перестала вообще ходить и меня отчислили. Я не работала, просто ходила в клубы, на гулянки, ведь мне всего 18 лет, я не должна просирать свою жизнь на какую-то учёбу и работу. Родители узнали, наорали на меня, сказали, что я больше не получу ни копейки от них. Ещё и сказали, что я должна им выплатить за этот универ деньги, мол, 150 тысяч просрала сама, отдавай обратно. Я наорала на них, сказав, что они обязаны были до 18 лет точно платить за учёбу. Тогда они сказали, что раз мне уже 18, то больше они мне не обязаны ничего. Я все ещё живу с ними, они нормальную еду почти не покупают, питаются в кафе, сказали мне идти работать, если я хочу нормально есть. Сижу, думаю теперь, как разгребать всё это.
Добавить комментарий
Мой парень сделал мне предложение кольцом за 180 тысяч, взятым в кредит. Притом что зарплата у него не дотягивает до 40, а я не то что об этом кольце не просила — я вообще украшения не ношу. Раньше считала верхом тупости свадьбу за полмиллиона, но теперь понимаю, что была не права. Там хоть впечатления остаются, фотки с семьей и гостями, видео, которое на юбилей пересмотреть можно. Смотрю на кольцо и понимаю, что прекрасная свадьба — трата денег, если хорошо подумать. А жених ожидает, что кредит из общего семейного бюджета выплачивать будем. Ужасно идиота люблю, но как теперь вместе жить — не знаю.
Добавить комментарий
Люблю рассказывать стихи. Такая эйфория. Я могла бы стоять перед сотен тысяч человек и взахлеб читать так, как никто другой. Жалко об этом никто не знает.
Добавить комментарий
В нашем городе есть весовщик. Он взвешивает людей на улице на медицинских весах за деньги. 3 года назад перестал работать, ему было 77. А всего работал 20 лет. Легендарная личность! Даже магнитики с его изображением продаются. Для разных весовых категорий есть прибаутки, например "вес зимнего ленинградского воробушка", "полковничий вес", "вес влюбленной девушки"... В нашем городе 700 тыс жителей, и его знают абсолютно все! А работать он перестал потому что налоги стали для него равны доходам.
Добавить комментарий
Решила я квартиру снять. Небольшую, с мебелью и с интернетом. Оказалось, что такие квартиры если и существуют, то за сотни тысяч километров от моей работы. Сейчас я снимаю комнату в коммуналке в пяти минутах ходьбы от работы. И понимаю, что лучше терпеть соседей-алкашей, но при этом жить в уютной комнате с вай-фаем, чем жить в жопе мира за бОльшие деньги и тратиться ещё и на проезд.
Добавить комментарий
Несколько лет назад купили у родственников двушку. Заплатили им сверху 200 тысяч за технику и часть мебели, которые они нам оставят. Мы заехали в тот же день, когда они переехали в другой город. Это был кошмар! Из техники оставили только холодильник, а из мебели — стенку «Слава», про которую и речи не было. Эта «Слава» была полностью забита мусором, газетами и грязным бельём! Больше десяти 90-литровых мусорных пакетов! Обои начали отклеиваться через месяц, вместо люстр висели оголённые провода. Как так-то?!
Добавить комментарий
У меня есть «экстренный чемодан». Этот чемодан для аварийной ситуации.Например, на случай пожара все самое важное под рукой. В этом чемодане у меня все мои документы, несколько тысяч гривен, не большая аптечка и комплект одежды.
Добавить комментарий
Иногда мне кажется, что некоторые продавцы-консультанты, прежде чем устроиться на работу, проходят специальные тренинги. Иначе я не могу объяснить, как человек с зарплатой тысяч в 20 и профессией, не требующей особых интеллектуальных навыков и усилий, может смотреть на нас, простых смертных, как на кусок говна.
Добавить комментарий