Истории про училище

Лучшие истории про училище — специально для Вас собрали коллекцию из 66шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Когда мне было три месяца от роду, заболела воспалением легких. Зубов тогда у меня не было, кашлять я не могла, а потому просто задыхалась. Все друзья семьи пришли на помощь - смены караула моего дыхания в любое время дня и ночи с полной готовностью в любой момент сорваться в больницу, помощь маме деньгами и человеческой поддержкой. Брат носился со мной, убегая из военного училища. А мой отец сказал маме: "Ничего, дети в таком возрасте умирают". Его уже нет, а я так и не простила
Добавить комментарий
Всегда мечтал служить в спецназе ГРУ. Готовился с пятого класса, занимаясь профессионально спортом (чёрный пояс по дзюдо, разряды по лёгкой атлетике) и уделяя огромное внимание учёбе, особенно физике и математике. Пришёл в 11 классе в военкомат — меня не допустили поступать в училище из-за судимого за взятку папы. Я тогда просто орал: все твои стремления напрасны. Сейчас я живу в Австрии, всё хорошо, работаю инженером, но меня тяготит моя жизнь. До сих представляю свою присягу, выпуск, службу.
Добавить комментарий
Мы поженились рано, нам было по 20 лет. Моё детство прошло в доме ребёнка, его — в семье научного сотрудника и учительницы. Взяв мою жилплощадь от государства и подарок от его родителей на свадьбу, мы купили приличную квартиру. Я закончила медицинское училище, он отучился на инженера. Детей решили заводить попозже. В итоге в 34 года мы решились. УЗИ показало тройню. Конечно, это было нелегко: выносить, потом воспитывать. Муж выполнял половину ухода за детьми, вместе мы справлялись играючи. До того вечера, когда его сбил пьяный мудак, спешивший в роддом к рожающей даме. Мой муж шёл домой с тортиком в руках. Дождавшись зелёного, он пошёл через дорогу, не успев среагировать на вылетевшего из-за поворота урода. Нашим детям по два года сейчас. Отец мужа погиб незадолго до этого, а маму парализовал инсульт — не справилась с потерей двух мужчин своей семьи. Я не могла её бросить. Мне хватает накоплений и пенсий на скромную, но всё же жизнь, но у меня нет больше сил. Кажется, я не спала целую вечность.
Добавить комментарий
Моя мечта - стать врачом. Это началось с раннего детства и продолжается до сих пор. Когда закончила школу, то был выбор или медучилище, либо педагогический институт. Выбрала последнее, хотелось высшее образование... и жалею всю свою жизнь. Возможно, после училища я поступила бы в медицинский (училась я хорошо). Работала учителем 5 лет, потом не захотела. Всю жизнь изучаю медицину, работаю в больнице, но только в ИТ отделе. Родственники только ко мне обращаются за советами, но что толку...
Добавить комментарий
Мы росли 9 человек в приемной семье. Воспитатели. Так мы называли «родителей», они были очень строгими. За любое опоздание-нарушение был штраф/казнь. Они закрывали нас по полдня в подвале, чтобы мы подумали над поведением. Мне было 17. Пошла на свидание и там увлеклась на прогулке, и забыла о времени. Меня избил воспитатель и сломал ключицу и нос. И я пробыла в подвале два дня и ночи. Голодная. Радовалась, когда в 18 смогла уехать от опекунов и учиться на швею в училище. С ужасом помню все.
Добавить комментарий
Учусь в медицинском училище, все время подкалывал одногруппницу, что в морг пронесу бутерброды. И смотрел, как ей становилось плохо. Во время первой практики первым грохнулся в обморок. Думаю теперь перевестись в другую группу... Стыдно.
Добавить комментарий
Работала преподавателем в училище, город маленький и много где встречала своих учеников на практике и подработках. Особенно весело было ходить в ночной клуб, где барменом был тоже ученик и в середине ночи при заказе напитков я слышала "Екатерина Сергеевна, возможно, Вам на сегодня уже хватит?..."
Добавить комментарий
Мама всегда хотела, что бы я получила высшее образование, а я всегда любила шить.После 8 класса пошла подавать документы в училище, на портниху (документы не приняли, нужно согласие родителей...). Готовилась к поступлению в институт, но влюбилась, не поступила,вышла замуж, получила 2 высших, муж обеспечивал всегда, И ВОТ КРИЗИС, я начала шить на заказ, у меня куча клиентов и я начала зарабатывать ( через 25 лет!) и помогать мужу!
Добавить комментарий
Решил продолжить срочную службу и отучиться на прапора. Всего полгода обучения и у тебя какие не какие звезды на погонах. Приехал в часть, где был очень жесткий отбор. У меня зрение не очень, документов не весь пакет, в общем в пролете получился. Собираясь домой, решился в наглую завалить в кабинет к начальнику училища. Сообщил, что цель всей жизни - учеба тут. Он молча написал на личном деле резолюцию "Разрешаю зачислить, полковник такой-то". Больше проблем небыло с учебой, все думали, у меня блат.
Добавить комментарий
Младший брат, не смотря на протесты мамы, после училища ушёл служить по контракту вместе с лучшим другом. Им всего 18, уехали очень далеко от дома. Прошло два месяца. Наша мама шлёт брату посылки, отказывается от денег (там хорошо платят), ждёт его домой. Друг полтора месяца не мог выходить на связь, был в другой части, ни звонков, ни писем. Вернулся в свою часть, позвонил маме. Она за это время выкинула его вещи, сделала ремонт, купила мебель, ему сказала прислать деньги и что домой его она не ждёт.
Добавить комментарий
Когда-то была у меня учительница, строгая женщина в годах, всегда подтянутая, всегда в хорошем настроении. Жила одна, родственников у нас в городе не было. Я всегда считала, что ей никто и не нужен, пока она не рассказала мне историю. Когда-то в молодости, будучи красавицей, она меняла ухажеров как перчатки. Потом, когда ей было чуть больше 20, на пути встретился, как тогда казалось, очередной молодой человек, который учился в авиационном училище. Он влюбился в нее и как символ их пары подарил ей часы, купив себе такие же. Как-то раз перед полетом он очень просил ее поменяться часами, неизвестно, что на него нашло. Тогда она заметила, что ее часы встали, но он все равно просил отдать их. Она была недовольна, но всё же отдала свои часы. Через некоторое время у нее зазвонил телефон, и голос в трубке сообщил, что самолет разбился, никто не выжил. Она до сих пор считает, что этот молодой человек забрал от нее беду, изменив ее судьбу. С тех пор она больше ни с кем не жила, а его часы до сих пор хранятся у нее на полочке.
Добавить комментарий
Я театральный художник, декоратор. Когда меня расспрашивают о моей деятельности, уточняю, что закончила театральное училище. И начинается: «Ой, так ты на актрису училась?» Серьезно?! Актрисы не делают декораций для театра, они по сцене ходят. Они, наверное, считают, что художниками становятся, изучив сцендвижение и танцы. Или что актрисы из меня не вышло, с горя и ушла в декораторы. Даже покойный дедушка всё мечтал, что актрисой буду. Хорошо, что не дожил до диплома, расстроился бы.
Добавить комментарий
Отучилась два года в училище на швею, поняла, что шить не люблю. Пошла учиться на воспитателя детского сада, хотя детей не переношу. Планирую удачно выйти замуж и никогда не работать. Хоть бы повезло.
Добавить комментарий
Моя девушка учится в художественном училище. А это означает, что в конце каждого семестра меня ждёт особая участь: резать, клеить, вешать работы для просмотра. Дня три-четыре без сна на бешеной скорости. Люблю свою девушку, поэтому не могу отказать ей. Моя младшая сестра поступила в это же училище. Прям с нетерпением жду конца семестра. Гуглю способы клонирования в домашних условиях.
Добавить комментарий
Я студентка художественного училища и я очень люблю сессию. Дело в том, что после недели стандартных зачетов у нас есть просмотр работ по рисунку, живописи и композиции, все стоят на ушах, доделывают, переделывают, оформляют, не спят ночами и дико стрессуют. А я живу с такими строгими родителями, что не могу расслабиться и разлениться в течение семестра - в итоге развешиваю работы за три дня до просмотра, родителям говорю, что буду без перерывов на сон готовиться у подруги, а сама веселюсь и бухаю с друзьями с юрфака. Как же я хочу, мать ее, сессию. Прямо. Сейчас.
Добавить комментарий
Голодный 92-й год, я заканчиваю восьмой класс деревенской школы и поступаю в ПТУ небольшого, но города. Город далеко, а в общаге училища места не дали. Родители как-то договорились с директором местного завода, и выбили мне комнату в рабочем общежитии в обмен на свиную тушу. Вот так я в сумасшедшее время обрёл своё жильё, которое потом даже приватизировать смог и прожил в нём 10 лет.
Добавить комментарий
После школы поступил в военное училище. Курсе на втором резко заболел живот, отпросился в санчасть, там все лечение - таблетка папаверина "от спазмов". Три дня меня держали в санчасти, ничего не понимали. На четвертый отправили в госпиталь. Своим ходом. Еле доехал, думал, загнусь по дороге. Аппендицит, сразу на операцию под местным наркозом. Укол в живот и поехали. Хирург сказал, что до перитонита чуть-чуть оставалось. Не убьют, так заморят нафиг. Мне просто повезло...
Добавить комментарий
Племяннику пришла в армию повестка. Меня, как командира военной части, попросили помочь устроить родственника служить в часть, которая получше и ближе к дому. Я не остался в долгу и запер племяша в спецназ назло сестре, которая 25 лет назад подстегнула родителей отправить меня в Суворовское училище. Сладкое чувство мести.
Добавить комментарий
Папин друг закончил музыкальное училище, был достаточно известным певцом на местном уровне, его даже звали в одну известную группу, но в сорок лет он вдруг ударился в религию, заявил, что это всё грех, и ушел работать слесарем в ЖЭК. У каждого свой путь, но мне прямо любопытно, почему петь на сцене - грех, а бухать и разводить клиентов на дополнительные платные услуги - нет.
Добавить комментарий
Сегодня снилось, будто я играю в ансамбле.. на бубне! и у меня неплохо так получалось. блин, в реале я его и в руках-то не держала никогда) такой нелепый музыкальный инструмент, неужели кто-то учится этому в муз училище и потом на всю жизнь остаётся.. бубнистом??! )))
Добавить комментарий
До 7 класса читала по слогам и водила по строчке пальцем. После 9 кл. аттестат с одними тройками, спрятала под кровать, мама его еле нашла, отдали в 10кл, весной бросила шк, репетиторство прогуливала, просто деньги преподам отдавала. Летом призналась, мама в шоке, запихала меня в училище, следила по утрам за мной, смотрела поеду на занятия или прогуливать пойду. И вот я в чертятнике на курилке, сижу и думаю, неужели я тупее всех!? Подруги с золотыми медалями школы заканчивают, а я второгодница! И понеслось, училище с кр.дипломом, колледж, универ, второй универ, сейчас более 10 лет частной практики в психотерапии. Мама со мной натерпелась! Зато теперь гордится!)
Добавить комментарий
Сестра в студенчестве подрабатывала в магазине. В процессе работы помогала маме купить, что посвежее, а на выходных рассказывала с гордостью, как перебивала даты. Говорила, что это обычное дело. Работала неофициально в 17 лет. Вроде второй курс училища, два года жила самостоятельно, мозги должны были быть на месте. Благо её не было на работе, когда пришла проверка и поймала сотрудников на перебивании дат. Директора уволили, магазин закрыли, но сестра до сих считает, что делала всё правильно.
Добавить комментарий
Мне 21 год. Учусь на инженера, моя жена заканчивает художественное училище. Недавно ездили в Париж на 3 дня, копили очень долго, ведь студенты. Жена купила в Париже Vogue, на обложке было знакомое лицо, с женой в школе мы учились вместе, потом до нас дошло, что это наша одноклассница!!! Я её чморил в школе как мог, жена в то время была популярной, а эта девушка была ботаником и собиралась поступать на врача. Посмотрели по википедии, а она и вправду модель, и помолвлена с американским актером, у жены теперь комплексы, а у меня кумир.
Добавить комментарий
Придерживаюсь теории, что каждый человек проживает свою жизнь в одном и том же теле ровно столько раз, сколько потребуется, чтобы испробовать все возможные варианты развития событий, в зависимости от того или иного решения, которые принимает, начиная с детства, и вплоть до смерти. Вроде как в квесте. К примеру, выбрал остаться в 10-11 классе, а в следующей жизни ушел после девятого в музыкальное училище. Так вот, когда начинаю сожалеть о каких-то моментах из прошлого, успокаиваю себя, что в следующей жизни попробую по-другому. Становится легче...
Добавить комментарий
У меня очень страшная история. Я родился в семье алкоголиков, где я был не желанным ребенком. Большую часть своего детства я провел на улице, но не смотря на все это я никогда не прогуливал учебу и прилежно учился, но ушел после 9ого класса, решив пойти в училище, дабы после армии вернуться хоть с каким то образованием. Но в какой то момент все пошло не так. Мне пришлось отчислиться по причине того, что сессию невозможно сдать без взяток, а денег у меня совсем не было. После лег в больницу с язвой, потом детский приют. После мать забрала меня домой, но спустя полгода выперла жить на улицу. Инспектора сказали мне лично, что зная мою ситуацию они могут не отправлять меня снова в приют, если я сам смогу со всем справиться. И вот уже больше года я живу где придется. Не могу устроится на работу и поступить. И питаться не на что.
Добавить комментарий