Короткие истории про учителя

Короткие лучшие истории про учителя — специально для Вас собрали коллекцию из 708шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Работаю в школе 32 года. Заслуженный учитель. А зарплата все такая же маленькая. Давно вожу машину. Решила подработать в такси. Получила первый заказ. Еду на адрес, волнуюсь. Первые пассажиры: мужчина с мальчиком-школьником. Оба возбужденные, ругаются. Понимаю, что проблема в уроках. Предлагаю помочь. Пока ехали с одного конца города на другой, разобрали упражнения по русскому, решили задачу и выучили стихотворение. Мальчик доволен. Папа - в счастье. Заплатили за проезд и за урок. Прекрасная работа!
Добавить комментарий
У меня две дочери (близнецы) им по 13 лет, ведут себя ужасно - не слушают меня вовсе, постоянно уходят гулять неизвестно с кем не смотря на запреты, оценки плохие, учителя жалуются на них регулярно, мол уроки прогуливают, успеваемость низкая, попали в плохую компанию, чем там занимаются - неизвестно. Это продолжается уже год. Я не работаю, постоянно дома, муж в воспитании почти не принимает участия. Я сама по себе не обладаю строгостью, сильным характером, что делать не знаю. Чувствую что теряю их...
Добавить комментарий
Летние каникулы перед вторым классом провела на даче с бабушкой. Было здорово, но мне совсем не хотелось идти в школу, во многом из-за девочки-хвастуньи, которая вечно рассказывала о своих шикарных круизах и смеялась над другими. Так бабушка, узнав об этом, научила меня говорить так, что любой Египет не сравнивался с дачей: без вранья, а с выражением, красивыми эпитетами и "чистота русского ночного неба с горящими звездами". Насмешек удалось избежать, еще и учителя похвалили. Спасибо бабушке!
Добавить комментарий
Школа, третий класс. Опаздываю на урок, захожу в кабинет — учителя нет, а возле моего места дерутся два мальчика. Кто-то тогда заметил моё присутствие, сказал, что из-за меня дерутся. Никогда ещё не чувствовала себя такой красивой, умной и обворожительной! Пришла учительница, спросила о причине драки, и мальчики пояснили: дерутся не за меня, а за ничейный стул рядом с моим, потому что на моём никто не хотел сидеть. Так мои комплексы насчёт большого роста и лопоухости получили вид на жительство.
Добавить комментарий
Я всегда любила собак. Мы с мамой жили без отца в небольшой квартире, поэтому завести собаку возможности не было. Свою еду я отдавала бездомным собакам, которые жили у нас во дворе. Часто сама не доедала из-за этого. Бездомные животные были целью моей жизни. Честно, в меня никто никогда не верил, ведь я не была похожа на других ребят во дворе. Все хотели стать пожарниками, учителями, милиционерами, а я хотела открыть приют. Сейчас мне 28 лет. Я открыла крупнейший приют в городе. Добилась цели)
Добавить комментарий
Давно это было. В кабинете физики всегда стоял стакан и графин с водой на столе учителя. Идёт урок, и учительница рассказывает про какие-то физические свойства. Для примера приводит тот стакан. Сказала, что вот стакан сам по себе разбиться не может. Показывает рукой, и тут этот стакан лопается с громким треском на мелкие кусочки. Весь класс затих и с ужасом смотрел на учительницу. Позже я узнал, что это было закалённое стекло, и так бывает, но учительницу стали бояться и прозвали колдуньей.
Добавить комментарий
Настоящая ирония судьбы... Я очень люблю танцы и профессионально занималась ими. Через два года после начала я настолько преуспела в них, что мне позволили поставить собственную хореографию и доверили группу деток шести-десяти лет. Позже я стала подменять своего учителя и у старших групп. Проходит ещё год, и меня приглашают выступить на дне рождения важного человека, но я просто падаю. Обнаружили хронический артрит. Колени болят безумно. Ноги просто не согнуть. Не знаю, смеяться или плакать.
Добавить комментарий
Влюбился в меня в универе парень со всеми вытекающими. Человек интересный в общении, но совсем не в моем вкусе (ни внешность, ни характер). Не раз честно говорила, что чувств нет, предлагала дружбу, он не верил, настаивал, но в итоге сдался, и мы прекратили общение. Спустя восемь лет встретились на дне выпускников, он успешный, самодовольный спец, я рядовой учитель, замужем, в декрете, выгляжу, понятно, не очень. Заметила презрение и ехидство в свою сторону. Жаль, что его обида не ушла за столько лет.
Добавить комментарий
Я — школьный учитель, соответственно, не могу себе позволить многое во внешнем виде. Мы с мужем сейчас помогаем отцу со стройкой. Всегда больше любила мужские дела, мечтала попробовать взять в руки сварочный аппарат. Тут муж исполнил мою мечту — дал мне сварить арматуру под фундамент, у меня все так аккуратно получилось, а восторг не описать. Вот уже три дня вижу себя сварщиком — это ж можно и волосы в бирюзовый покрасить, и татухи набить, и работа крутая, прибыльная. Не могу отпустить эти мысли.
Добавить комментарий
До 6 класса был самым умным ребёнком в школе, все поддерживали, поощряли и так далее. В 7 классе как будто подменили - прогулы, ругань с учителями, начал курить, пить, прям в школе, с 7 по 11 класс пытались выгнать из школы раз 30. Отвернулись от меня все, даже родители сказали что закончу я на дне. Не отвернулась только моя классная руководительница, которая была с нашим классом с 1 и по 11. Благодаря ее вере в меня и постоянной поддержке, сейчас у меня все просто отлично, спасибо ей, огромное
Добавить комментарий
Работаю в школе третий год. Как же меня бесят престарелые учителя, которые постоянно ворчат и пытаются доказать, что они намного умнее тебя, а ты бестолочь, которая ничего не смыслит. Я понимаю, опыт и все такое, но я использую на своих уроках множество новых и интересных методик, о которых они даже и не слышали! Дети на мои уроки ходят с радостью, а не ноют, что опять будут засыпать. Как же хочется, чтобы эти люди запихали свой "профессионализм" поглубже и просто услышали молодых специалистов.
Добавить комментарий
На территории школы стояла какая-то массивная будка и я на переменах частенько за нее бегала курить. И вот как-то после уроков в очередной раз собралась, чо) Бегу, на ходу закуриваю (никто не знал, что я курю), захожу за будку, а там, по-моему, все дети с 9 по 11 класс! Я разворачиваюсь и начинаю бежать в обратную сторону, а потом вспоминаю: "Я же учитель!", разворачиваюсь и с чувством собственного достоинства как заору: " А ну СДРИСТНУЛИ ОТСЮДА БЫСТРО!" — и вот тогда ко мне пришло осознание взрослости!
Добавить комментарий
Дочка первоклассница, левша с рождения. В этом году пошла в школу. Класс огромный — 34 ребенка, два параллельных такие же, и на 102 ребенка она единственная левша. Учителя скидку на это не делают и постоянно ровняют ее со всеми — должна так, должна этак. И им пофиг, что дочке нужно больше времени, чтобы прочесть сложный слог или понять, как пишется сложная буква. Или что на спорте мяч надо кидать правой рукой. Забираю ее из школы в слезах уже неделю. У учителей ответ один: она должна быть как все.
Добавить комментарий
Учусь в универе на 4 курсе. Будущий препод по истории. Повезло с работой, 28 тысяч исправно каждый месяц приношу домой. Живу с девушкой. Год назад сдал на права. Решил реализовать мечту всего детства - купить байк. Купил. Однажды приехал на практику в школу в кожаной куртке, кожаных штанах и берцах. Ученики до сих пор пишут, приглашают на уроки. Теперь точно понимаю, чтобы стать в глазах детей "лучшим" учителем, особо из штанов вон лезть не надо. Надо в свои 24 года быть таким же ребенком как они.
Добавить комментарий
Мечтаю о том, чтобы все девушки рождались полными и приходилось попотеть, дабы получить хорошую фигуру. Надоело слышать осуждение: вот корова, как только можно так себя запустить! На подобные реплики имеют право только те, которые вылепили из себя красоток! А если ты уминаешь второй беляш, но тебе достались отличные гены и хороший обмен веществ, ПО КАКОМУ ПРАВУ ТЫ ВЯКАЕШЬ?! И нет, я не жируха, которая ищет себе оправдание, я учитель полненькой девочки, которая повесилась из-за насмешек в школе.
Добавить комментарий
Завидую тем ребятам, кто знает моего отца как учителя и наставника. Для них он харизматичный, интересный и мудрый собеседник, ловкий и сильный мужчина. Для меня он такой же, но не только: ещё эгоистичный, вспыльчивый, жестокий. Когда мои ровесники приходят к нему за советом, или когда они легко и просто говорят с ним, — я завидую. Они наверняка тоже завидуют нам с братом, что у нас такой отец. Знали бы, какая я неуверенная, замкнутая, что я и слова при нем боюсь сказать, боюсь сделать что-то не так.
Добавить комментарий
Когда ещё была молодым и зелёным учителем, попала в школу, где проводился социальный эксперимент. После первого класса детей, которые по какой-либо причине не имели успехов в учёбе, были слишком активными или просто не понравились учительнице, во втором классе переводили в «коррекционный» класс, где следующие три года им вдалбливали, что они отбросы, хулиганы и т. д. К пятому классу все дети из класса на учёте в детской комнате. Исключение — только одна девочка, потому что машина насмерть сбила.
Добавить комментарий
Прабабушка была ужасно толстой в детстве. Её травили одноклассницы, учителя ругали за лень и обжорство. В начале учебного года город попал в блокаду, к зиме занятия отменили. Прошли самые страшные месяцы. Прабабушка с её мамой выжили, питаясь одними иждивенческими карточками, похудели до костей. Открылась школа, из класса и учителей почти никого не осталось, большинство умерли, часть в эвакуации. Все фото класса прабабушка хранила, носила цветы на общие могилы. Выучилась на учителя физкультуры.
Добавить комментарий
В 10 лет мы мечтали о временах, когда у нас вырастут сиськи и превратят нас из гадких утят в Королев Красоты. Но процесс продвигался довольно медленно. Как-то утром у нас первым уроком была физ-ра. Не помню, кому в голову пришла такая дикая мысль, соорудить накладную грудь из носков. И вот все девочки нашего 5 "а" предстали перед историком, чувствуя себе не меньше, чем Синди Кроуфорд, с уверенными трешками. К чести наших учителей все сделали вид, что не заметили трансформацию досок в порнодив.
Добавить комментарий
Когда училась в начальной школе в Риге, всегда "выкрикивала" правильные ответы, потому что была нетерпеливым ребенком и не понимала, как можно было не знать ответы на такие простые вопросы. За это меня учительница ставила в угол перед всем классом. обидно было до слез каждый раз, ведь я это делала непроизвольно. После 9го класса уехала в английскую школу заканчивать последние 3 класса. здесь меня учителя обожают, а мою нетерпеливость и желание быть лучшей поощряют. оставайтесь верными себе :)
Добавить комментарий
Был у нас в школе один учитель, который любил выпить. В том числе мог появиться на уроках в нетрезвом состоянии, оценки ставить за бутылку, хамить ученикам. В общем, самодурничал. Неудивительно, что большой любви мы к нему не испытывали. Однако наше к нему отношение изменилось после того, как мы узнали, что он уже много лет ухаживает за своей полностью парализованной женой и не бросает её. Конечно, как учитель он нам нравиться больше не стал, но всё же мы начали относиться к нему с пониманием.
Добавить комментарий
Когда училась в школе классе в 7, кто-то из старшеклассников решил сорвать уроки. Распылил перцовый баллончик во всех туалетах. Хорошо так распылил, не пожалел. Началось все с легкого кашля, потом кому-то стало трудно дышать. Когда учителя поняли, в чем дело, всю школу экстренно вывели на улицу. Помню, как к каждому подходил врач и спрашивал о самочувствии. Многие попали в больницу, особенно не повезло тем, у кого кабинет находился возле туалета. Уроки сорваны. Цель достигнута. Из школы исключен.
Добавить комментарий
Восьмой класс, урок биологии. Учитель рассказывает о строении глаз, упоминая о том, что никто, кроме хамелеона, не может асинхронно двигать зрачками. Вдалбливая нам эти знания в голову, он через слово повторяет "никто, кроме", подчёркивая уникальность этого существа. Почти не передыхая, он повторяет одно и то же ровно до тех пор, пока наконец не замечает мою одноклассницу, которая асинхронно вращает глазами в разные стороны. Как она это делала, осталось загадкой, но в классе быстро воцарила тишина.
Добавить комментарий
Работаю в школе. Однажды пришлось отменить занятия физ-ры в бассейне, т. к. ученик 2 класса решил, что можно покакать в воду. Туалеты имеются, допуск к ним тоже в любое время. Но, наверное, лень было вылезти, а может, сильно приспичило ему. Срочно всех детей из бассейна попросили удалиться, чтобы избежать насмешек со стороны одноклассников. Хорошо, что никто не заметил. Кроме одной девочки. Она попыталась поймать всплывшее из глубин чудо. Очень расстроилась, что учитель ей не дала завершить начатое.
Добавить комментарий
Мне 23. Работаю в школе учителем, параллельно учусь в ВУЗе. Педагогического образования нет, поэтому постоянно выслушиваю от родителей учащихся что я дерьмо и вообще не может преподавать человек у которого не было педагогики. Сейчас в учебном отпуске. Сегодня позвонила коллега, которая меня замещает, поведала, что приходили родители к директору и спрашивали когда я на работу выйду, потому что дети меня любят и без меня они ничего не понимают. Надо почаще в отпуск уходить, может ценить начнут!
Добавить комментарий