Истории про учителя

Лучшие истории про учителя — специально для Вас собрали коллекцию из 708шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
В школе меня не любили. Всячески обижали. Однажды девка скинула с парты мои вещи, я помедлила, а потом циркулем начала яростно тыкать ее по руке. В итоге у нее было куча кровавых точек. Она начала бешено выть. Хотя имела статус грубой мужебабы. Пришла учитель и весь класс столпился у доски. В середине эта воющая. Они все молча на меня уставились. Моя мать отказалась идти разбираться. Учитель не настаивала. Т. к. понимала, что эта тварь заслужила. После этого меня долгое время никто не обижал.
Добавить комментарий
Родственница как-то рассказала, что на уроке истории в школе, когда они проходили татаро-монгольское иго, учительница заставляла встать всех татар и начинала их гнобить. Мол "посмотрите на них внимательно, это потомки варваров и т. п". И я даже не знаю, чему удивляться больше: её непедагогичному поведению или тому, что учитель истории в Татарстане не знала, что татары, населяющие её территорию, не имеют отношения к татаро-монголам. Они являются потомками древних булгар.
Добавить комментарий
Мужа посадили на пять лет, я подала на развод. Его родители теперь мне строят пакости, дошло до того, что дверь в квартире подожгли. Требуют, чтобы ждала его, мол, он там с ума сходит из-за нашего расставания, а я такая эгоистка! И их не напрягает, что он - школьный учитель, обрюхатил восьмиклассницу! Мол, сейчас девочки такие взрослые... Да он знал, сколько ей лет, он же её учитель, и у него есть жена! Но нет, предательница тут я, ждать не хочу. Продаю свою часть квартиры и переезжаю в другой город!
Добавить комментарий
Подруга не умела делать минет, совсем, однажды выпив мартини, сидя на кухне, я начала наглядно объяснять теорию и показывать на банане технику и принципы минета. Через месяц подруге любовник подарил новый внедорожник....вот уж поистине "ученик превзошёл своего учителя"..
Добавить комментарий
Моя мама - учитель физики и математики. Хочет поменять работу, устроиться в садик. На моё: "Будешь детям перед тихим часом сказки читать", - ответила: "Я им закон Ома расскажу".
Добавить комментарий
Работаю учителем в школе, преподаю и в старших классах тоже. Сложнее всего привыкнуть к тому, что этот двухметровый бородатый парень, который вдобавок ко всему пытается с тобой флиртовать, 2000-го года рождения.
Добавить комментарий
Помню, в школе давали список литературы к прочтению на летние каникулы. Учитель диктовала названия книг под запись, а в классе было шумно. Из-за этого я не расслышал некоторые произведения и записал «как услышал». А потом в библиотеке долго смеялись, когда я попросил книгу «Белый Бим — Черная Рыба».
Добавить комментарий
Моя младшая сестрёнка заикается. Всегда, когда она отвечает на уроке, зная хорошо предмет, учителя думают, что урок она плохо знает, раз тянет с ответом. Неужели нельзя войти в положение ребёнка и понять, что это не от незнания предмета…
Добавить комментарий
Моя бабуленька 46 лет проработала учителем русского языка и литературы. Я, будучи мелким, садился за стол, открывал тетрадь, которую выбирал рандомно, и ставил её ученикам лишние запятые в последней работе. Никто даже не заметил.
Добавить комментарий
Преподавала информатику в 1-5 классах, и на моих уроках дети всегда слушали внимательно. А самый отпетый пятый класс относился с уважением и не срывал уроков, что для остальных учителей было фантастикой! Секрет был прост: я ко всем, абсолютно ко всем детям всегда обращалась на Вы. Они ведь тоже личности :)
Добавить комментарий
Я работаю учителем. Прошлое лето. Отдыхаем от рутины с мужем в местной кафешке, попивая холодное пиво. Тут я вижу свою ученицу и её маму. Родительница начала возмущаться на всё кафе, что я алкоголичка, как вообще детей учить могу. Кроме смеха я не смогла ничего толком сказать. Первое сентября, снова ученики. Эта мамаша пошла к директору с жалобой на меня по причине моего алкоголизма. В общем, выставили эту психованную за дверь.
Добавить комментарий
У моего сына дислексия, к тому же, с дисграфией, то есть помимо того, что он не может нормально читать, пишет он тоже плохо. И даже несмотря на то, что сейчас о дислексии и дисграфии учителя знают, они не хотят воспринимать это всерьёз и говорят, что ребёнок просто ленивый или отсталый; что он просто не старается; снижают оценки, кричат, ругают, говорят, что это все глупости, а родители просто таким образом хотят выгородить ребёнка. Нам пришлось из-за этого сменить школу, потому что ребёнок едва не получил нервный срыв из-за того, что учитель по русскому и литературе каждый день говорила ему, какой он глупый, неспособный, постоянно кричала на него, когда он не справлялся. Некоторые учителя ещё не скоро придут к пониманию таких проблем.
Добавить комментарий
Училась в классе втором-третьем, мама испекла вкуснейший, бесподобный рулет: это было единственный раз. Отнесла я в школу кусочек, мама сказала угостить учительницу. Она взяла, поблагодарила и положила на подоконник. Так получилось, что в какой-то момент я осталась одна в классе. И я съела этот рулет! На меня никто не подумал, так как я была пай-девочкой, учитель стыдила мальчишек, но, конечно, никто не признался. Сейчас вспоминаю, до сих пор смешно и стыдно.
Добавить комментарий
Когда умер отец, у меня была затяжная депрессия, длившаяся 5 лет. Но началась она не потому, что он умер. Мне было 11, я не совсем понимала, что такое "умереть", да, было горько и грустно. До состояния растения, раздирающей тоски и страшного горя меня довели взрослые. Каждый родственник, каждый знакомый, каждый учитель в школе, каждый вообще взрослый норовил ко мне подойти и начать сочувствовать - "ах, бедный ребёнок! Тебе наверное так тяжело, мне так даль, что у тебя умер папа! Я тебя так понимаю!". Ненавидела этих жестоких людей за то, что они каждый раз плевали мне в душу и раздирали душевную рану всё сильнее и сильнее. До сих пор вспоминаю учительницу младших классов, которая отловила меня в коридоре и читала мне лекцию о том, как тяжело терять близких людей. Я думала разрыдаюсь прямо там или толкну её в сторону окна, чтобы она свернула себе шею. С тех пор у меня даже рефлекс остался - всегда улыбаюсь, когда с кем-то общаюсь. Чтобы не начали расспрашивать что у меня случилось и не дай бог не заподозрили, что мне может быть плохо.
Добавить комментарий
Живу в Китае, подрабатываю в детском садике – преподаю английский язык в игровой форме пару раз в неделю. Обычно детям дают английское имя, так и учителю проще, и дети знакомятся с иностранной культурой. Иногда родители имя выбирают сами, а иногда учитель. В последний раз у меня в группе случился просто наплыв новых детей, всем надо дать имя, а фантазия у меня не самая богатая. Не придумала ничего лучше, как раздать имена героев Санта-Барбары. Теперь у меня в группе есть Мэйсон, Круз, Иден, Келли и Джина. Посмотрим, как будут развиваться отношения между детьми с такими именами =)
Добавить комментарий
Работаю учителем началки, из-за нервяка на работе защемило нерв, да так, что в срочном порядке положили в больницу. Мало того, что мне беспрестанно названивают родители детей с различными вопросами, порой и возмущениями по поводу того, что я не на рабочем месте, так ещё и мой лечащий врач притащил ко мне своего ребёнка с тетрадками и учебниками и выдал фразу шутливым тоном "Чтобы навыки не растеряла" оставил мне его, чтобы я его подтянула по математике. Итог: у меня другой лечащий врач, но как бонус - дёргающийся глаз.
Добавить комментарий
Помню как сейчас. Первое сентября, приходит счастливая бабушка с охапкой букетов. И это только половина от тех, что ей подарили. Ученики скучали, ждали её! А я сижу и думаю: "Сколько раз за этот год она назовет меня тупой, дебилкой, безмозглой, сколько раз швырнет в лицо учебник, ударит, сколько раз будет выгонять из дома на панель?" Ровно столько, сколько четвёрок я принесу. Стыдно заслуженному учителю иметь внучку-хорошистку. Очень стыдно.
Добавить комментарий
Когда я училась в школе, у нас не ученики с уроков сбегали, а учителя. Был учитель истории, который любил посреди урока, минут на 20, пойти "маме позвонить". А сам к химичке в чулан, "опыты ставить". За этими опытами их и застукали. Так он сменил место дислокации и переместился к учительнице английского языка, потом он на ней даже женился.
Добавить комментарий
Моя бабушка всю жизнь проработала учителем математики, полностью предаваясь школе. Сейчас ей 85 лет и она каждый (заметьте, КАЖДЫЙ) день встречает в транспорте или на улице своих бывших учеников, которые боготворят бабушку и говорят ей слова благодарности за ее вклад в их жизнь. Бабушка не очень хорошо готовит, не умеет буквально ничего по дому или в огороде. Но я горжусь! Жизнь прожита не зря.
Добавить комментарий
С папой мне не очень повезло, видела его только раз в год на мое День рождения, и то иногда просто денег на подарок оставлял. Мама же на работе пропадала, а вечерами училась, с ней отношения до сих пор холодные. Зато дедушка ( по папиной стороне) у меня замечательный. С детства была стеснительным и робким ребенком, так дедушка записал меня на курсы пиано, театры. Всегда смущалась спрашивать что-то купить у мамы ведь благодаря дедушке ни у кого не было столько игрушек и платьев сколько у меня. А когда научилась читать дедушка с радости каждый день мне книги привозил, потом мы вместе собирали их и дарили другим детям. Когда я захотела учить иностранные языки, он на последние деньги нанимал мне учителей. Когда я в реанимацию попала, каждый день мне сказки читал. А когда мне пришло письмо о зачислении в иностранный вуз, он вышел на улицу и начал плакать. Сейчас когда я приезжаю домой, рассказывает всем, что когда ему становится очень плохо, вспоминает, как я маленькая подходила, обнимал его и говорила, что все у нас будет хорошо. А я вспоминаю, что когда дети издевались, мол, из детдома, без отца и матери, я не печалилась, зная, что мой любимый дедушка заменял мне их сполна!
Добавить комментарий
Моя мать — авторитарная женщина с огромным количеством тараканов. Всё детство она меня била, таскала за волосы, толкала, оскорбляла и унижала, как могла. Историй беспричинных избиений есть масса, но одна запомнилась больше других... Она пришла после работы (работает, кстати, директором школы; в то время была просто учителем математики), как всегда, психованная. Увидела, что я после школы смотрю телевизор (мне лет 9 было), и начала меня бить шнуром от плойки. Закончила тогда, когда я стала задыхаться от истерики. Оставила меня лежать на полу и ушла пить чай. Вечером, когда я спросила: "Мам, за что ты меня сегодня била? Я же ничего тебе не сделала..." — она ответила: "У меня очень нервная работа, должна же я на ком-то срываться?" А ведь поводов не было. Я всегда училась на отлично, занималась в музыкальной школе, убирала двухэтажный дом лет с семи и смотрела за младшим братом, которому её практически заменила, работала в огороде, помогала по хозяйству. Придраться было не к чему. Иногда папе приходилось меня, избитую, выносить из дома и успокаивать на улице, потому, что казалось, будто она никогда не остановится... Я боялась приходить домой, оставаться с ней наедине. Выходные всегда были самыми худшими днями, потому что она была дома весь день. Как только подвернулась возможность, я сразу уехала. Дома почти не бываю. Сейчас у меня своя семья, растёт прекрасный сын, задумываемся о пополнении, но эти ночные кошмары: она меня бьёт шнуром от плойки, её глаза, стиснутые зубы, улыбка, похожая больше на оскал в тот момент, когда я почти отключалась от боли, всё ещё мне снятся. Жалею только об одном: что никогда так и не решилась дать сдачи.
Добавить комментарий
Когда мне было 19, я работал в школе практикантом у учителя алгебры и геометрии. Учился, я, к слову, на архитектора. В школе я встретил девушку, она была в классе 9-10, понравилась. Она ко мне хорошо относилась, не смотря на то, что я был толстым и прыщавым занудой. На следующий год уволился. Начал качаться, заниматься спортом, в общем, изменился до неузнаваемости. Спустя 6 лет после моего увольнения, я нашел ту девушку в социальной сети. Начали общаться, она меня не узнала. Ещё через год сделал ей предложение. Вчера она обрадовала меня новостью. Она беременна, три недели. Я счастлив безумно, и теперь думаю - говорить, что мы были знакомы раньше или нет..
Добавить комментарий
Стереотипы моих учителей в начальной школе трещали от меня по швам. Я умудрялся постоянно драться, материться, срывать своим поведением уроки, хамить всем, кому только можно, нарушал все возможные правила, сменку не носил из принципа. Просто отморозок. Но это не мешало мне до 4-го класса быть лучшим по всем предметам. Вот и стояли на всех страницах пятерки между замечаниями и жалобами красной ручкой. А учителя не знали ругаться или хвалить меня.
Добавить комментарий
У меня был одноклассник без ноги от колена. Мы все это знали, а вот некоторые новые учителя — нет. Вызвали его к доске, он стал подниматься и как-то неудачно зацепился и застрял протезом в железных ножках парты. Пролетел от своей первой парты до доски уже без протеза. Выглядело со стороны, как будто парню ногу оторвало. Учитель побледнел и чуть ли не поседел в эти секунды. А одноклассник сел на пол и попросил бросить в него ногой, ещё и извинился перед учителем за внезапность.
Добавить комментарий
В школе учитель физики был креативным. Урок на тему "Инерция" начинался с того что в класс по звонку влетал об стену металически шар, одрывая штукатурку. Заходил учитель и говорил перепуганным ученикам: "изучаем инерцию"! Запомнил на всю жизнь тему...
Добавить комментарий