Истории про учительницу

Лучшие истории про учительницу — специально для Вас собрали коллекцию из 494шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
СССР, третий класс, у нас открытый урок по скорочтению, я выступаю первой. В связи с этим бабушка связала мне кружевной воротник. Но как только я начала читать, учительница подбежала ко мне и сорвала его, после чего, отвесив мне пощёчину, выгнала из класса. Потом завуч высказала маме, что не может дочь школьной уборщицы выглядеть лучше, чем дети врачей и товароведов. Прошло много лет, но помню до сих пор поникшую от стыда голову мамы, мой порванный кружевной воротник в руках и моё опухшее от слёз лицо.
Добавить комментарий
Живу в Германии уже больше, чем полжизни. Сейчас мне 25 лет. Пишу стихи на русском языке и отдаю их моей маме на проверку. Раньше она была учительницей русского языка и литературы, позже даже моей классной руководительницей. Всё ради улыбки и радости в её глазах. Уж очень она скучает по своей профессии((
Добавить комментарий
Никогда не забуду свою учительницу в младших классах. Почему-то с первого дня она меня особенно невзлюбила. Она часто заклеивала мне рот скотчем, заставляла весь класс не разговаривать со мной, постоянно оскорбляла перед ними, давала подзатыльники даже за забытый дома карандаш. Но больше всего она любила ставить меня у доски и каждому из класса, кто скажет мне какую-нибудь гадость, она ставила "пятерку". Ненавижу эту тварь за испорченное детство и заниженную самооценку до самой старшей школы.
Добавить комментарий
В детстве ходила в музыкальную школу. Учительница была – ад! Била по рукам за ошибку. Когда сердилась, то её лысина краснела, а остатки волос шевелились. В общем, я сбежала и думала, что это не мое. Но универе поставили обязательный предмет – фоно. Педагог расцветала за роялем, мне так хотелось так же играть. Это было восхитительно! За семестр я освоила три сложных произведения и занималась по 6 часов. Музыка не так сложна, когда ты занимаешься с удовольствием. Жаль, что всего один семестр.
Добавить комментарий
Навестила свою школьную учительницу, не видела ее 6 лет. Болтали, она рассказывает про дочь. Я не понимаю, какая дочь? У нее же только взрослый сын. Она говорит- удочерила. Взяла она новый класс, там девочка, у которой нет тетради нужной и пишущих принадлежностей тоже толком нет. Учительница говорит ей: "Скажи маме купить то-то и то-то для урока". И тут дети в один голос: "А у нее нет мамы, она приютская!" (у нас в городе детей из приютов иногда отдают учиться в обычную школу). А девочка оказалась скромная, послушная, старательная. Мать ее давно пропала, а бабушка- опекунша сдала в приют. Ну учительница то тетрадку ей красивую принесет (в приюте все самое простенькое и дешевое выдают), то угостит чем-то. Так и привязались друг к другу. И как-то девочка спрашивает ее: "А Вы наверно моя мама?". Она даже не знала что ответить. Дома рассказала мужу, ну и решили они удочерять. Живет уже 5 лет с ними, все хорошо, благодарная, послушная. У меня прям сердце радуется за таких людей!
Добавить комментарий
Когда училась в средних классах, у нас преподавала историю одна жуткая учительница. Она почти каждый раз рассказывала про ужасные средневековые пытки, как с людей сдирали кожу, как насаживали на кол, про казнь на кресте, какие жуткие эксперименты и пытки устраивали в концлагерях, а так же про различные сексуальные извращения в разные эпохи. Все это она рассказывала в мельчайших подробностях. И взгляд у неё был ужасно тяжёлый. Постоянно после её уроков приходила домой и плакала.
Добавить комментарий
Моя учительница физики постоянно спрашивала (и я верю, что до сих пор спрашивает) детей, что будет, если она выпрыгнет из самолета с динамометром.
Добавить комментарий
История началась, когда я была в 9 классе. К нам в школу пришла новая учительница информатики: молодая, с шикарными формами, красивой внешностью, да и в целом, очень приятная девушка. Предмет знала хорошо, но педагогом работала впервые, поэтому ей доверили только нашу параллель. Мужская половина класса всячески привлекали её внимание к себе, и однажды нашли с ней ПОРНО(!!!) в интернете, и разослали всей параллели. Какой-то умник отправил это директору... Больше она в нашей школе не появлялась.
Добавить комментарий
У меня была фобия: шприцы и уколы. В детстве теряла сознание, когда у меня брали кровь из вены. В школе меня насильно держали две учительницы, и медсестра пыталась сделать прививку (родители писали отказ от школьных вакцин, но медсёстрам было плевать на истерику ребенка). Недавно решилась! Набила татуировку, переборов в себе, благодаря этому, многолетнюю фобию. Случайно осознала причину: в садике воспитательница перед тихим часом, размахивая пачкой шприцов, пугала всех, кто не уснет, уколами.
Добавить комментарий
До третьего класса в школе у нас была замечательная учительница музыки. Как она виртуозно играла на пианино! И вот однажды она нам сказала написать в тетрадях для нот кто какие пожелает ноты, и потом она их сыграла. Все дети улыбались до ушей, прыгали, ждали, когда же их мелодию сыграют. Хоть наши мелодии и были, конечно, набором звуков, но мы почувствовали себя композиторами. Спасибо ей, ведь она точно сделала одного ребёнка в этом мире счастливее ❤️
Добавить комментарий
В 11 классе в пятницу первые два урока была алгебра. И это для меня был настоящий ад! И однажды я решила прогулять тот день. Но где переждать все уроки, и вернуться домой в 2 часа? Эх. Пошла в больницу, встала в очередь к зубному, и когда подходила моя, я пропускала. Пока часов в 12 не пришла к зубному и учительница литературы... У меня волосы дыбом! Училка поинтересовалась, что у меня, я сказала, что нужна пломба. И, чтоб у неё не возникло подозрений, мне пришлось зайти к врачу. Поставили пломбу. С пользой прогуляла.
Добавить комментарий
В школе мне дали ответственное задание. Выполнила его, сижу дома вечером повторяю, представляю свое выступление перед классом. Утром встала, а у меня температура, я ору, что пойду в школу и не надо меня отговаривать. Хорошо, что мое выступление было первым уроком. Я выхожу вся мокрая, сил еле хватает, чтобы стоять. Но я старалась как могла и рассказала свой доклад. А учительница сказала, что можно было бы как-нибудь поживее​ преподнести информацию, и поставила мне 2. Так обидно мне ещё никогда не было. Мне было 10.
Добавить комментарий
В начальной школе учительница рассказала про женщину, которая заснула летаргическим сном. Её похоронили заживо. Не спала неделю по ночам, боялась, что живой закопают
Добавить комментарий
Моя мать — учительница в гимназии. Сейчас классный руководитель. Разговаривали с ней по телефону, она и говорит: "Я тебя своим детям в пример ставлю! Рассказываю, какая у меня дочь — молодец, учится на инженера в Германии, выучила немецкий за полгода, работает на двух работах. Но о том, что ты алкашня, я предпочитаю не упоминать".
Добавить комментарий
Однажды учительница нам рассказывала историю, как какого-то человека напугали во время зевоты, и у него случился спазм лицевых мышц, так и остался с открытым ртом. Вот нафига было травмировать неокрепшую детскую психику? Теперь расхожее выражение "сладко зевнул" точно не про меня. Я перед тем, как к этому делу приступить — сто раз оглянусь и зеваю быстро, чётко, сосредоточено. Ну никакого кайфа!
Добавить комментарий
Когда я была в пятом классе, учительница музыки прилюдно выгнала меня из хора за то, что я плохо открывала рот (30 человек, 5-11 классы, избранные). Она остановила пение и, указывая на меня пальцем, с криком: "ТЫ! ВОН!" — показала на дверь. После этого я сама, того не осознавая, получила моральную травму и комплексы. Ни разу в жизни не пела в караоке, боюсь видеокамеры и сцены до ужаса, не могу читать перед аудиторией. Надеюсь, что она больше не преподаёт.
Добавить комментарий
Когда мне было 9, я не хотела в школу и решила сделать вид что заболела. Заварили чай и положила туда градусник и он лопнул. Я глупый ребенок испугалась и чай не убрала, и когда родители пришли с работы мама выпила его. Она сразу все поняла и поехала в больницу, на меня не ругалась и отправила к бабушке. Я долго плакала и когда пришла в школу, все начали называть меня убийцей и бить. Оказалось, бабушка позвонила и все объяснила, а учительница всем рассказала. Мама в норме, но до сих пор не понимаю, зачем надо было всем рассказывать и оскорблять.
Добавить комментарий
Это произошло в классе пятом. У одного из одноклассников папа-милиционер погиб при исполнении задания. Сам мальчик был немного разгильдяй, постоянно баловался на уроках. И вот он опять крутился, разговаривал, тут учительница говорит: "Когда отца твоего хоронили и ноги в гроб не влезали, тебе так же смешно было?" Не знаю, о чем думала тупая женщина, а мальчик ещё долго молчал.
Добавить комментарий
До дрожи боюсь учительницу своего сына по математике. Если она вдруг вызывает меня в школу, так как у него бывают проблемы, то я всегда еле-еле собираюсь, чтобы не показать виду о своей фобии. Пока она рассказывает мне о сыне, я постоянно с ней соглашаюсь, чтобы поскорее закончить разговор.А когда выхожу из класса после разговора сразу бегу в кафе, чтобы съесть пару десертов и расслабиться. Мама. 43 года.
Добавить комментарий
В начальной школе была странная классная руководительница. После физкультуры на улице, если забыл сменку в классе, по грязным коридорам шёл в своих белых носках, ибо нельзя пачкать школу. Ели мы стоя. Почему — неизвестно. В нас кидались едой дети с соседних столиков, учительнице было по боку. Очень часто делала ошибки и её отговорка была: "Это я вас проверяла". Ставила двойки за то, что отступаешь три клеточки вместо четырех. Когда у меня поднялась температура под 40, она сказала: "Подожди пока я объясню тему, потом домой пойдешь".
Добавить комментарий
В моем детстве родители нашли в огороде старинную монету: большая, тяжеленная, из темного металла — я обожала ее рассматривать. Классе в шестом я потащила ее в школу, чтобы показать учительнице истории. Она попросила меня одолжить монету — показать своим студентам. Через неделю учительница сообщила, что студенты ее потеряли. Родителям я сказать побоялась, они до сих пор думают, что монета потерялась при переезде. А я до сих пор жалею, что не созналась тогда(
Добавить комментарий
У моего одноклассника был породистый пушистый пёс по кличке Писюн. В первом классе на уроке зашел разговор о домашних животных. Он гордо объявил на весь класс: "А у меня есть писюн! Приходите ко мне домой, и я вам его покажу! Можете даже потрогать его". Учительница в шоке. Родители в школе. Вскоре все узнали правду, но в школе потом ещё долго ржали от рассказа про маньяка-изврашенца из "1-Б".
Добавить комментарий
Когда были в четвёртом классе, учительница решила провести урок, на котором каждый ученик должен был рассказать, какую музыку предпочитает и почему. Один из одноклассников, который учился еле на тройки, представил всем музыку в стиле рэп, о которой многие из нас в то время услышали впервые. Всем это нравилось до того момента, пока учительница не закончила его выступление словами: "Тупую музыку слушаешь, вот и сам такой тупой!" До сих пор не могу понять, как можно такое сказать восьмилетнему ребёнку.
Добавить комментарий
В третьем классе поехали со школой в цирк в соседний город. Так получилось, что после представления меня с подружкой забыли - учительница прошляпила, наш автобус уехал, а мы остались. Когда поняли, что ждать уже нечего, мы почему-то решили добраться до дома пешком. По очереди подходили к прохожим и спрашивали, в какой стороне находится наш город. Так и брели по дороге до темноты, уже со слезами, пока нас не подобрал молоковоз. Сейчас живу в этом городе и мимо цирка хожу с улыбкой.)
Добавить комментарий
Помню уроки труда в школе куда лучше остальных предметов. А все потому что учились мы по учебникам 50-х годов об этикете, сервировке и тому подобной тематике. То есть, помимо качественно приготовленного блюда (брак не принимался, даже с поправкой на наш возраст), мы обязаны были принести с собой вазочку и цветы (даже если на дворе зима), чтобы украсить стол, скатерти также носили свои. Все приборы нужно было класть правильно, сообщая их положением о начале/конце трапезы. Учительнице было 73.
Добавить комментарий