Короткие истории про ум

Короткие лучшие истории про ум — специально для Вас собрали коллекцию из 766шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
По образованию и работе моя бабушка логопед, именно поэтому, пока мне не исполнилось полтора года, она все время переживала, что я еще не начала говорить. Что же, как известно, желания имеют свойство сбываться, именно поэтому, однажды, тёплым весенним днём, она отправилась со мной гулять. Зашли в магазин, много народу вокруг, а мне же все интересно, маленький ребенок, чего уж там... Поэтому я всячески выпрыгивала из коляски, а бабушка в это время придерживала одну сторону, чтобы я таки и без того родившаяся не с большим умом, не растеряла его остатки, выпрыгнув оттуда. И тут на удивление бабушки я, никогда до этого не разговаривающая, выдаю следующий монолог: "Йуку убейи" (ну не нравилось мне, когда ограничивают в чем-то). Конечно же, ради моей безопасности, бабушка руку не убрала. Ну я снова: «Йуку убейи! », опять никакой реакции. Ну а на третий раз, видимо совсем не выдержав такой несправедливости, на весь магазин я выдала следующее: «Убейи йуку, МАТЬ ТВОЮ! ». А на дворе 90-е, бабушка интеллигент, уважаемый врач, люди на неё с недоумением оглядываются. И тут она бросает коляску и убегает: D
Добавить комментарий
Лет десять назад дружила с девушкой с необычным именем Аксинья, из небольшой сибирской деревни. В процессе дружбы я начала узнавать, что несколько ее ухажеров и жених сошли с ума, попали в психушку. Когда она переехала к родственникам, их в первую ночь затопило, и они несколько месяцев делали ремонт и меняли всю мебель. Последний парень потерял очень хорошую работу и ушел в сферу эзотерики; еще у одного начались огромные проблемы со здоровьем, на грани жизни и смерти. Когда она жила с однокурсницей в общежитии, той стали сниться очень страшные сны, что в комнате находятся части каких-то тел, руки и ноги. Спустя большое количество времени мы случайно увиделись снова в другом городе. Она начала расспрашивать про личную жизнь и работу, у меня все было в порядке. Но после этой встречи в короткий срок у моего парня сократили зарплату, у меня внезапно разбежались мои надежные клиенты, с которыми я работаю несколько лет (предпринимательство), на работе произошло большое несчастье, и теперь я увольняюсь. А человек живет и радуется. Мы ее называем черная вдова. Пойду поставлю свечку.
Добавить комментарий
Всем привет! Наше приложение обновилось до версии 1.0.1! :) В этой версии: - Довели до ума уведомления. Теперь после нажатия на уведомление, вы сразу попадете на ваш опубликованный секрет или на комментарий, который вам оставили. - Прокачали раздел "Лучшее". Теперь вы сможете увидеть лучшие откровения во временных отрезках: Сегодня, Неделя, Месяц и за Все время. - Для того, чтобы новым пользователям приложения было сразу все понятно о том, что происходит в этом приложении, мы сделали окна помощи, которые можно будет увидеть при старте приложения, при добавлении первого секрета и при попытке оставить первый комментарий. - В настройках появился пункт - написать разработчикам. Теперь все недочеты, которые вам мешают, вы можете описать в письме и отправить на нашу почту app@ideer.ru - Улучшаем безопасность. Теперь, если свернуть приложение при введенном пин-коде, а потом вернуться, то будет опять требоваться ввод пин-кода. - Много мелких деталей для улучшения стабильности и скорости приложения. Мы без устали совершенствуем это приложение и лучшая награда для нас - ваши хорошие отзывы в AppStore :3 Впереди куча всего интересного. Оставайтесь с нами ;) С любовью, команда "Подслушано".
Добавить комментарий
Уже как 4 года женат, до этого 3 года встречались. Самая обычная жизнь, ничего особенного, влюбленность со временем превратилась в самые тёплые чувства, нам комфортно рядом друг с другом, ничего не предвещало беды, как я решил сходить «налево». По глупости и пьянству переспал на корпоративе с едва знакомой девушкой. Это был только физический контакт, к ней ничего не испытывал. Признался жене, она спокойно приняла информацию и сказала, что не держит зла на меня, и что теперь у неё тоже есть право переспать с другим мужчиной, иначе она уйдёт от меня. Сделает она это, когда сама посчитает нужным и мне не скажет. Жизнь идёт своим чередом, она ни разу меня не упрекнула, не вспоминает об этом, все как раньше; она улыбается, болтает со мной, но каждый раз, если она задерживается на работе или куда-то уходит (по магазинам, к подругам или ещё куда-нибудь), у меня начинается истерика. Понимаю, что не могу постоянно следить за ней, а тем более что-то предъявлять. Это длится уже год, и я так больше не могу - каждый раз представляю, что она жмётся с другим. Стал ещё сильнее любить и ценить её, а что самое страшное - она держит своё слово и свои принципы. Схожу постепенно с ума от этой женщины.
Добавить комментарий
Мой друг сошел с ума из-за любви. Дружили мы с ним с детства. Когда ему было 22 года, он встретил девушку, которую полюбил. Влюбился с первого взгляда. Все, кто их вместе видел, соглашались, что они отличная пара. А мне порой казалось, что они даже умеют читать мысли друг друга. Я не был свидетелем ни одной их ссоры. Они почти сразу начали жить вместе, но девушка спокойно отпускала его посидеть в бар или поиграть в боулинг с нами и никогда не названивала в отличие от других девушек друзей. И от моей. Спустя полгода он сделал ей предложение. Она умерла за неделю до свадьбы. Просто упала на работе в обморок и в себя больше не пришла. Я лично вытаскивал друга из петли, его отец второй раз успел. Естественно, мы держали это втайне, хотя я думаю, надо было вызвать скорую, чтобы его увезли в больницу. Потом друг вообще прекратил какое-либо общение с нами: исчез, сменил замки, выключил телефон, уволился с работы и уехал за город на принадлежащую ему дачу. Спустя месяц оказалось, что он похитил случайную девушку на улице и держал ее у себя. Он переодел ее в одежду покойной девушки, заставлял есть ее любимую еду, смотрел фильмы. Потом отпустил. Его признали вменяемым и судили, но он повесился в камере.
Добавить комментарий
В этой жизни больше всего я люблю есть, ничто, кроме еды, не приносит мне такой радости и удовольствия. Я ем бесконтрольно, когда предоставляется случай, потому что я люблю ощущать вкус, осязать текстуру продукта, чувствовать его запах. Я думаю о еде всегда, как о самой заветной мечте. Я живу с мыслями о еде, я засыпаю с ними, я просыпаюсь с ними, еда мне снится... Когда есть возможность, я награждаю себя едой и утешаю себя едой, я ем от скуки, я ем от радости, от печали тоже ем, ем просто так, ем за компанию и очень редко случается, что я ем потому, что чувствую голод. Но моя любовь - это мой крест, мой запретный плод, я страдаю, чтобы насладиться ею, я терплю, я тренируюсь, я придерживаюсь правильного питания ради того, чтобы раз в неделю съесть всё, что только влезет. И я схожу с ума, никто не понимает, что это очень серьёзная проблема, которая мешает мне жить и радоваться жизни, ведь я не хочу разожраться до двух сотен килограмм, я вешу стабильно 70 кг при росте 173 см. Когда я целую любимого человека, я думаю о том, что он ел то, чего нельзя есть мне, когда я приезжаю к родным в гости или на праздники, я не радуюсь встрече, я радуюсь праздничной еде, которой набью брюхо. Я ненавижу себя и ненавижу еду.
Добавить комментарий
Женился в 27 лет на своей студентке (сам был аспирантом). Боже, как она мне нравилась! Любознательная, жадная до знаний, сообразительная, с удивительно живым умом. Ночи напролёт могли разговаривать обо всём на свете: и про книги, и про работу, и про новости, ну и шутили/дурачились, как и все. Были какие-то свои идиотские приколы, которые только мы понимали. В общем, она как глоток свежего воздуха была. Потом родился ребёнок, и её как подменили. Я всё понимал, пока сын был малышом; естественно, у неё вектор сместился на ребёнка. Но сейчас ему уже шесть лет, а она даже не думает о том, чтобы найти работу, что-то почитать, пойти хотя бы на какие-то курсы. Стала скучная, будто даже поглупела. Залипает на какие-то идиотские сериалы и торчит днями на кухне. Мне говорит, что занимается воспитанием сына и домашним уютом. Да ёлки-палки, она же сама отказалась от домработницы и доставки готовой еды, потому что «не хочет, чтобы чужие люди в доме были». А воспитанием сына вполне можно заниматься в свободное от работы и увлечений время — я, слава богу, заработал и на нянь, и на кружки, и на секции. Устал безумно, всё чаще понимаю, что если встречу такую же женщину, какой моя жена была раньше, уйду и ни секунды не пожалею.
Добавить комментарий
Муж выгнал меня на улицу после 20 лет брака. Отобрал всё: машины, дом, дорогие украшения. Однажды у нас был тяжёлый период. Время тогда было непростое, денег не хватало, муж целыми днями пропадал на работе. Я одна с двумя детьми, было муторно и тоскливо. Вдруг встретился давний друг мужа. Он красив, галантен, умён, просто свёл меня с ума. Я впервые за долгое время почувствовала себя желанной. Мы встречались лишь пару раз, занимались любовью, разговаривали часами, а потом он уехал. Это даже изменой трудно назвать, просто мимолётное увлечение, мне ведь так не хватало ласки. Потом все нормализовалось, дела мужа пошли вверх, мы больше ни в чём не нуждались и снова стали крепкой семьёй. Два года назад тот друг остановился в нашем доме проездом. Мы делали вид, что мы не более, чем приятели, и всё шло отлично, пока он не напился и не проболтался о нашей связи мужу. С тех пор я потеряла всё, что мы нажили совместным трудом. Все эти годы я поддерживала мужа, а в благодарность получила только убитую однушку на окраине города. Дети на его стороне, со мной общаются изредка. Муж нашёл себе какую-то клушу, перевёз её в наш дом, балует подарками, на руках носит. Может, я совершила ошибку, но она не стоила стольких лет нашей любви.
Добавить комментарий
Часто стою на остановке, напротив которой находится торговый центр, а между ними оживленная дорога с машинами, трамваями, автобусами. Гениальные умы архитекторов этого центра решили, что окна мужского туалета непременно должны выходить на дорогу и на остановку, где всегда куча народу. К слову, окна эти показывают миру ровно половину тела человека, заходящего по нужде. Особо внимательные мужчины, быть может, делать свои дела в писсуар стесняются, поэтому идут в кабинку. За те пол года, что я стою на этой остановке в ожидании вахты, я в уме веду некую статистику. Из десяти зашедших пописать мужчин, только один помоет руки, бывают и счастливые исключения. Просто зашли, подержали хер в руках, а потом летящей походкой, подхватив за руку в коридоре свою любовь, выходящую из туалета рядом, направились дальше за покупками (окна есть и в коридоре). И каждый раз, видя очередного заходящего, я питаю надежду, что он помоет руки после, а когда так случается - я радуюсь и даже проникаюсь уважением к человеку, который просто блин помыл руки после держания за хер. Но запомнился мне один парнишка больше всего: он помыл руки ДО и ПОСЛЕ туалета, и так долго мыл, видимо тщательно. Я очень зауважала человека, который просто сходил в туалет гигиенично.
Добавить комментарий
Моя жена на протяжении трех лет не могла забеременеть. Ходили по врачам, врачи в один голос утверждали, мол, оба абсолютно здоровы. Но не смотря на это я безумно любил её и у меня даже в мыслях не было ей изменять. Но однажды на юбилее друга, на котором я не планировал особенно задерживаться, я встретил её, свою бывшую одноклассницу и первую любовь. Мы быстро покинули юбилей и отправились к ней, как бы просто посидеть и поговорить что да как в жизни сложилось. Жена, видимо начав переживать, звонила мне каждую минуту, но я сбрасывал. Я был уже изрядно выпивший, когда все таки взял трубку, на её вопрос где я, ответил, мол, у женщины. Жена начала кричать, сказала, что ждала меня дома на ужин. Я ненавижу, когда со мной разговаривают в таком тоне да ещё и алкоголь ударил в голову, я ляпнул ей, что мне не нужна бесплодная, что найду нормальную, которая мне родит... Она заплакала и скинула. Ту ночь я провел с одноклассницей. Хотел проучить жену, пусть, думаю, попережиаает чутка, а то в край из ума выжила. Теперь я ужасно сожалею об этом. Утром мне позвонил её старший брат сообщил, что ночью её не стало, её машина упала с моста в воду. Позже выяснилось, что моя супруга была беременна и ждала меня тем вечером на ужин, чтобы сообщить об этом. Я ненавижу себя.
Добавить комментарий
Я всегда с гордостью всем говорю: "Моя мама - мой герой!" За свою жизнь она перенесла целую гору страшных заболеваний: Боткина, диабет, кому, болезни сердца, рак, много операций соответственно. И рак, конечно, спустя много лет после операции дал осложнения в виде позвоночных метастаз. Просто в один день она не смогла встать на ноги и все, парализовало. Я уже не говорю за два развода, нищету, предательства друзей и пр. Но, вопреки всем болям, реабилитациям, неловкостям, она вырастила нас с братом порядочными людьми и всегда жила нами! Сейчас у нас есть свои семьи, мы разъехались по разным континентам и когда мы узнали о том, что мама не ходит и врачи не предвещают ничего хорошего, мы сорвались в одну секунду, оставив свои семьи, выскребли все деньги и прилетели к маме. Каждый день мы меняли утки, пеленки, носили ее на руках по кабинетам, делали массажи. Врачи говорили, она не встанет, позвоночник сильно поражен метастазами. Встала! Да, пускай не бегает как прежде, но по-тихонечку, до кухни доползает и на уличку выйти может, пускай до лавочки, но всё же. И она не спилась, не упала духом, осталась при здравом уме и с современными взглядами на жизнь! Я каждый день ей звоню и веселю ее смешными историями моей семьи и спрашиваю совета! Чтобы она всегда знала, что она нужна нам!
Добавить комментарий
В 23 года я встретила мужчину своей мечты. Он был на 12 лет старше меня, имел статус в обществе, занимал руководящую должность. Я же начинающая журналистка, работающая в региональной газете. Мы познакомились на интервью. Он покорил меня своими манерами, поведением, а я его - непосредственностью и молодым задором. После непродолжительных встреч он предложил жить вместе. Будучи противницей гражданского брака, я отказала. Тогда последовало предложение руки и сердца. Потом как в сказке: свадьба моей мечты, медовый месяц, известие о беременности. Все в корне изменилось после рождения дочери. Постоянные побои, оскорбления. После очередного избиения у меня случился выкидыш. Не выдержав всего, я собрала вещи, но не успела уехать. Увидев чемодан, муж окончательно сошёл с ума. На глазах у трёхлетней дочери он начал избивать меня до беспамятства, а потом, видимо, подумав, что мертва, вывез меня в лес. Меня нашли охотники, они отвезли меня в больницу. Придя в себя, я увидела мужа. Пригрозив мне тем, что я больше не увижу дочь, если скажу кому-то, он направился к двери и напоследок добавил: "Люблю тебя". Страшно до безумия, ведь скоро меня выпишут, и я вернусь домой. Страшно, что такую "любовь" я буду ощущать регулярно, буду спать с этим человеком и, как ни в чем не бывало, играть роль счастливой жены.
Добавить комментарий
Когда мне было 32, я оказалась одной из сопровождающих группу подростков в длительной международной поездке. Я не была их учителем или родителем, всегда видела в них взрослых людей, никогда им не врала, о чем бы меня не спрашивали, поэтому довольно быстро наладила с ними контакт. Каких только секретов и признаний я не услышала. И один из мальчишек в меня влюбился. Ему 15, мне 32, он для меня ребенок, а у него первая любовь со всеми вытекающими осложнениями. Я думала, что все пройдет, когда мы вернемся домой и перестанем общаться. Не тут-то было. Проходу мне не давал, школу чуть не забросил. Пришлось стать доморощенным психологом. Какой только литературы я не прочитала, с кем только не советовалась, чтобы его не обидеть, не задеть, не отбить у него охоту любить потом кого-то другого. Я ни с кем и никогда больше не подбирала так слова в разговоре. Спустя год его наконец-то отпустило, стал звонить мне меньше, перестал караулить возле дома. Потом вообще пропал. Да и я больше с остальными ребятами из той группы не общалась. Я думала, что все прошло у него, думала, что мне удалось не травмировать его своими отказами и объяснениями. Прошло еще четыре года. На днях объявился на пороге. Он, видите ли, просто решил подождать, когда встанет на ноги, начнет зарабатывать сам, чтобы быть со мной на равных. Возраст его вообще не смущает. Любит, жить не может и т. п. В общем, хреновый из меня психолог оказался. Что с ним делать теперь, ума не приложу, но иногда мелькает в голове мысль, что никто из моих ровесников никогда меня так не любил...
Добавить комментарий
Прекрасная работа (зарплата, коллектив — всё устраивает), начальница попалась совсем молодая (на несколько лет старше меня), но жутко строгая и педантичная, отчитывала всех за малейший косяки, начиная с внешнего вида и заканчивая не там поставленной буковкой. Все коллеги от неё были без ума и на мои жалобы только отшучивались, мол "ещё познакомитесь". На выходных поехали с котёнком в ветклинику, сидим спокойно и ждём своей очереди, но тут забегает она. Заплаканная, в грязном от крови белом платье, сама чуть ли не воет, а на руках грязный рыжий кот, тоже не особо отличающийся от неё своим состоянием. Кота забрали ветеринары, а я кое-как пыталась унять её истерику. Как оказалось, она отбила его у маленьких ублюдков около своего подъезда и тут же помчалась в ближайшую к дому клинику. Очень боялась, что не успеет, поэтому я долго не могла её успокоить. К счастью, хоть малолетние мрази и успели его знатно потрепать, всё обошлось. Кот теперь живёт у неё, вымахал чуть ли не в два раза, а от своей хозяйки буквально не отходит, когда я к ней захожу. На работе мало что изменилось, но сейчас я начала замечать, что благодаря всем этим её придиркам я действительно стала работать куда лучше. А чуткость она проявляет не только по отношению к животным, но и к своим подчинённым (не распускает, но и в ситуацию войдёт, поможет, если случится что-нибудь плохое/хорошее). Теперь я куда лучше понимаю, почему её все так любят. И главное то, что я понимаю это КУДА ЛУЧШЕ остальных. Хочу вечно любоваться её счастливой улыбкой и наглой рыжей мордой её кота.
Добавить комментарий
Мне 40. Папе почти 76. Люблю его очень. Все, что у меня есть в жизни, все это благодаря ему и маме. Он обеспечил мне замечательное детство, в котором было все. Он восемь лет возил меня по курортам, когда я почти умирала от хронического бронхита (несколько раз еле откачивали в реанимации), т. к. маме нельзя было менять климат по медпоказаниям. Именно он подсказал мне, какую профессию выбрать, и оплатил мое обучение. И я действительно стала хорошим специалистом, любящим свою работу. Он финансово и психологически поддерживал меня и мужа, когда мы были совсем молодыми, а свекровь жаждала нашего развода. НО! Он выпивал. Вначале с товарищами по работе по окончании какой-либо важной работы или по иному поводу. Потом стал расслабляться уже на каждых выходных в одиночку. Выйдя на пенсию, стал выпивать еще чаще. А последние два года запои по пять дней. Всю жизнь мама пыталась бороться с этим, но безуспешно. Последнее время я жила в ожидании того, что мне позвонят и скажут: "Все! Папы больше нет!" Замерз, отравился, пропал без вести... И тогда я подумала, что если бы у него была такая болезнь, от которой не умирают, но он не мог бы пить... Папа абсолютно не пьет уже полгода: из-за остеохондроза не может дойти до магазина. А пару недель назад у него отнялись ноги, и его положили в больницу. Вероятно, будут делать операцию. А я не жалею о той своей мысли. Навещаю папочку, подолгу сижу и разговариваю с ним. Вспоминаем, как ездили с ним на море, говорим про то, что надо сделать весной в саду, и о многом другом. Жалко, безумно жалко его, страшно смотреть на то, как похудел и кем сдал сильный человек, всю жизнь сдувавший с тебя пылинки. Но, думаю, если бы не болезнь, не дающая ему пить, его уже не было бы с нами. Надеюсь, что он еще поживет, теперь уже в трезвом уме и рассудке.
Добавить комментарий
Взрослея, с каждым годом все больше стыжусь поступка, совершенного в 15 лет. Тогда с родителями переехал в новостройку, но какое-то время еще ходил после школы в старый двор к друзьям-приятелям. Спускаясь как-то в девятом часу вечера по лестнице от дружка, повстречал на площадке в тапочках и в пальто поверх ночнушки дворовую Фросю-дурочку. Настоящее имя другое, но за глаза все звали ее так. Пребывала в тихой панике - в квартире не было света. В торшере перегорела лампочка, попутно вырубив автомат-предохранитель. Дома Фрося была одна - мать лежала в больнице. Электричества боялась панически. Когда я движением пальца вернул свет в ее дом, да после еще и вкрутил новую лампочку, стал для нее Героем. Спросила, как зовут. Я представился почему-то Владиком. По простоте душевной, Фрося сняла пальтишко еще в прихожей, представ предо мной в ночнушке с рельефно выпиравшими от холода сосками. Обделив Фросю умом и красотою лица, бог одарил ее не самой плохой фигурой. Короче, совратить 25-летнюю дуреху с разумом 6-7 летнего ребенка оказалось делом не сложным даже для подростка без какого-либо сексуального опыта. До полуночи я бессовестно опробовал с нею все "знания", подчерпнутые из порнушек да пацанских разговоров. Домой заявился в первом часу, получив втык от родителей. Весь следующий день боролся с соблазном посетить Фросю еще разок. Слава богу, "не срослось". Хватило ума никому не хвалиться такой "победой". Двумя годами позже бабуля принесла домой сплетни со старого двора, в том числе и про Фросю. Та, мол, скурвилась и пошла по рукам. Каждого встречного называет Владиком и тащит к себе домой. Мать-старушка замучилась выгонять из ее постели всяких алкашей да бомжей, а после таскать непутевую дочку к венерологу и на аборты. А ведь это я, малолетний мерзавец, разбудил своими выкрутасами в дурочке сексуальную маньячку.
Добавить комментарий