Истории про университет

Лучшие истории про университет — специально для Вас собрали коллекцию из 452шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Мне 20, у меня есть квартира в центре, которую подарил парень. И машину тоже купил. Окружающие говорят "повезло с богатеньким". Но только мы вдвоём помним, как первые пару лет ходили мимо ресторанов и глотали слюни, как дарили друг другу самодельные открытки, за неимением денег. Я верила в него и была рядом. Даже когда его выгнали из университета и отвернулась мать. Даже когда он не верил в себя. Это сейчас он богат и атлетически сложен, а я помню худющего студента с горящими глазами. И люблю.
Добавить комментарий
После окончания университета работала в одном из крупных банков страны. Через год работы первый раз взяла отпуск. За время моего отсутствия дела в банке пошатнулись в связи с кризисом. Следующий свой отпуск взяла через 3 месяца. Вышла на работу и узнала, что у банка отзывают лицензию. Я устроилась в другой банк, и через 8 мес. работы ушла в отпуск. В первый же день заминировали здание этого банка. Сейчас хочу отдохнуть, пишу заявление на отпуск. Задумалась, что будет дальше...)
Добавить комментарий
В моём классе было много зазнавшихся ребят, которые говорили мне, троечнице, что ничего у меня не получится с поступлением за границу, а они покорят Москву, Питер! В итоге один из них завалил географию и поступил не на ту специальность. Другая девочка хотела стать пластическим хирургом и зарабатывать миллионы. Теперь она студентка ПТУ (простите, колледжа). А среди других отличников был такой конкурс, что все они на коммерции. А я студентка университета в Канаде. Меньше понтов, друзья :)
Добавить комментарий
Когда поступил в университет, увлекся аквариумистикой, так как была возможность, поставил это все дело на коммерческую основу. На третьем курсе меня отчислили, когда деканат узнал, что я барыжу и наживаюсь за счет ВУЗа. Забрали в армию, тут я начал барыжить всем, чем мог, и за полтора года накопилась солидная сумма. По выходе из армейки я, с образованием в 11 классов, открыл крупную сеть зоотоваров. Так, вопреки всему, у меня получилось стать преуспевающим бизнесменом.
Добавить комментарий
Окончила университет, работаю иллюстратором, преподаю графику. Однажды рисовали со студентами обнажёнку. Так здорово грудь у модели получилась, что выложила её в интернет. Так вот преподы мои тут как тут, целая зачётка в комментариях набралась, ажиотаж! А полтора года никто и не чесался. То ли сила искусства, то ли сисек.
Добавить комментарий
Я решила стать учителем английского языка. 11 лет я проучилась в школе и получила отличный аттестат, 4 года я отучилась с университете и получила красный диплом, с 3-го курса я уже работала по специальности вечерами. А в школе в качестве учителя мне предлагают 14 тыс. рублей о_О Нет, вы реально думаете, что я просто так пахала эти 15 лет? Уборщица получает столько же. Что за несправедливость ?
Добавить комментарий
Учусь в университете. У нас в корпусе туалеты страшные. Зайти умереть можно от ужаса. Ну вот в одном из них сделали ремонт, даже для людей с ограниченными возможностями есть специальная раковина и унитаз. Самое интересное, что после ремонта его закрыли на ключ. (он был открыт в день приезда иностранных делегатов). Видимо для того, чтобы пописать нужен особенный случай.
Добавить комментарий
Я тот самый человек, который ворует ваши ручки. Я в банках, университетах и супермаркетах...я повсюду.
Добавить комментарий
Дочь сводной сестры, с которой мы, мягко говоря, не очень ладили, поступила в Московский университет. Отчим упорно обрабатывал меня в течение года, чтобы племянница жила все 5 лет у меня (общежития у университета нет). На что ему было сказано, что в своей гостиной я не буду терпеть чужого человека. Вроде замяли. И 1-го сентября звонок в дверь: стоит сестра с дочерью, "сюрпризом" приехали. Жили 2 недели. И тут среди ночи я просыпаюсь от того, что сестра тупо сбегает, без дочери! Выперла обеих. Ох и крику-то было...
Добавить комментарий
После школы поступила в университет в другой город, родители не богаты, учеба платная. На первом курсе, так сложились обстоятельства, негде было переночевать. Денег не хватало даже на еду; общагу не давали — якобы не на бюджете учусь. Пришла к преподавателю, объяснила ситуацию, обещал помочь, забыл. Пришла снова, от безысходности ревела в кабинете. Сказал позвонит, но увы. Три дня ночевала в подъезде недалеко от университета. Меня приютила бабушка с того самого подъезда, я помогала ей по хозяйству, прожила у неё три месяца. Она была счастлива, так как жила одна, ей было одиноко. Пьющий сын периодически не давал ей покоя, бабулю от него "оберегала". Перевелась на заочку, устроилась на работу, сняла квартиру. К бабуле прихожу каждую неделю, помогаю, как родной, безумно ей благодарна. Недавно узнала, что она хочет переписать на меня свою квартиру, кроме сына родственников нет. Якобы, мне будет нужнее. Я не смогла принять ее решения, отказалась: и так многим обязана этой добродушной старушке.
Добавить комментарий
Весь год готовилась к экзаменам для поступления в универ. Готовила четыре предмета, но сдала только три. Мама сильно била за это, унижала словесно. Я поступила в колледж, потом поступила в универ. Всё уже хорошо, окончила университет. Мама сейчас всем говорит: "Ой, ну не поступила когда-то. Ничего страшного. Сейчас всё хорошо". После таких слов своим подругам всегда спрашиваю у неё: "А зачем ты такое говоришь? Ты ж била меня". На что она отвечает: "Я? Да никогда! Не стоит такое придумывать!"
Добавить комментарий
Когда я была маленькая, я спросила у учителя: "Как появился первый малярийный комар?" – а она мне так уверенно: "Об этом ты узнаешь в 11 классе". Это звучало обнадеживающе, учитывая то, что училась я во 2 на тот момент. Так вот я уже университет закончила и работаю давно, но до сих пор этого не знаю... И гугл тоже, я проверяла.
Добавить комментарий
Поступил в магистратуру в 2020 году. Из-за пандемии вступительный экзамен был в дистанционном формате. Незадолго до начала экзамена дома отключили свет. Аккумулятор ноутбука слабенький, зарядку долго не держит. Университет в другом городе. Но мне повезло: недалеко от дома находится наша дача, досталась в наследство от прабабушки. Там свет не отключили. Но там в доме очень пыльно, а на пыль у меня аллергия. Тогда я протянул удлинитель из дома и сдавал экзамен на улице. Никогда бы не подумал, что сдавать экзамен придётся в вишневом саду.
Добавить комментарий
Мне было 22. Жил с родителями. Осознание того что отец не интересуется моей жизнью, родом деятельности, да и в принципе мною, ко мне пришло в один прекрасный день, когда я собирался в спешке по делам, а он выходя из своей комнаты спросил меня:"На учебу собираешься?", на что я ничего не ответил, а просто развернулся и ушел. На тот момент я уже год, как не учился в университете. Через два дня я съехал от родителей, живу один, только мама с братом иногда приезжают.
Добавить комментарий
Родители усыновили моего старшего брата. Все родные и знакомые были уверены, что ничего хорошего из этого не будет, и они не смогут вырастить нормального человека. Потому что ГЕНЫ. Мой брат закончил школу с золотой медалью, а университет с красным дипломом. Это единственный человек, который всегда меня поддержит и независимо от ситуации остаётся добрым и искренним. Я очень ценю и уважаю своего уже давно родного брата. Гены — это одно, а любовь и воспитание — совсем другое дело.
Добавить комментарий
Мы с мужем встретили друг друга и сразу полюбили, никто никого особо не добивался. Но в университете в меня влюбился мои друг, ухаживал, страдал. Пару лет назад учеба закончилась, мы разъехались по разным городам, друг бывает тут раз в год в командировках. Он совершенно не красавец, я не испытываю к нему ничего, кроме дружеских чувств, но за неделю до его приезда начинаю суетиться, меняю привычные джинсы и кеды на красивое платье, делаю прическу, макияж, маникюр и жду. А все потому, что я хочу хоть для кого-то в этом мире быть роскошной роковой женщиной, страстью всей жизни, недосягаемым идеалом. И когда друг приезжает, мы выпиваем по чашке кофе, обмениваемся книгами, последними новостями, а потом он уезжает.
Добавить комментарий
Всю свою жизнь очень хорошо училась, мне это нравилось, но легко не давалось. Школу закончить с медалью не удалось, но балл был высокий. Поступила в университет, и моей целью стал красный диплом: я ожидала, что он откроет передо мной все "двери". Получила, прихожу на собеседование, и мне говорят, что все бы хорошо, но я им не подхожу, так как красный — значит знаю только заученную теорию, а в практике редко кого переучить можно, и в нестандартных ситуациях потеряюсь. Так перевернулся мой мир...
Добавить комментарий
Устроилась преподавать в университет. На зимней сессии принимаю у студентов два экзамена. Подходит на днях деваха с пузом, строит милые глазки и просит поставить ей автомат. Я сказала, что за автоматом пусть идёт к тому, кто ей пузо заделал, я готова только принять её первее всех или на день раньше, но оценивать буду только знания. В итоге вся группа устроила мне бойкот. Ну, ничего, мой предмет идёт им в дипломы, красного теперь не получит никто. Большинство коллег поддержали, кстати.
Добавить комментарий
В мой город приезжают африканцы и индусы для учёбы в медицинском университете. Сегодня, когда я возвращался домой, увидел индуса. Он шёл, оглядывался по сторонам, постоянно тормозил и оборачивался вокруг. Он улыбался. Я сначала не сразу сообразил, почему он так странно делал, но потом осознал, что, вероятнее всего, человек впервые увидел зиму.
Добавить комментарий
Я изучаю иностранные языки в университете. В европейских языках строгий порядок слов. Строгий слов порядок, ну вы поняли. Но вместе с этим страдает мой русский. Пишу прямым порядком, и всё тут. И на днях у меня проснулось дикое желание читать по-русски, читать русских, писать по-русски, сходить с ума по-русски! И я получаю такой дикий кайф, что не сплю ночами, зачитываясь русскими классиками. Теперь понимаю людей, которые в чужбине скучают по Родине и рады даже "Бутырке", но хоть по-русски)
Добавить комментарий
Пришёл к выводу, что сохранить друзей очень сложно. Мне 34 года, и я чувствую себя одиноким. Со школьных времён были друзья, и даже самый близкий друг, с которым очень много времени провели вместе. Но потом наша семья переехала в другой район. С одноклассниками мы раньше собирались периодически, но уже стали реже. Поступил в университет, там тоже были друзья, но после окончания все разбежались. Так же и на работе, на которой отработал семь лет, но потом решил сменить её. И опять всё с чистого листа…
Добавить комментарий
Окончила медицинский университет. Семь лет учёбы, четырнадцать сессий, тысячи бессонных ночей и миллионы умерших нервных клеток (светлая им память!). А сейчас, чтобы заработать на долгожданный отдых мечты на Кипре, вкалываю официантом...
Добавить комментарий
Меня преследует одна закономерность. Детский сад, в который я ходила, закрыли через год после окончания; обе школы полностью реорганизовали (первую слили с другой, вторую превратили в лицей); университет, несмотря на свою топовость, попал под поглощение другим вузом; первая организация, в которой я работала, после моего ухода через месяц изменилась до неузнаваемости. Сейчас я работаю в крупнейшем банке страны. В общем, как-то стрёмно рушить финансовую громаду.
Добавить комментарий
В начале нулевых получала высшее образование в одном из университетов Ярославля. Общежитие нашего университета находилось далеко, и приходилось раньше вставать и ехать часто по пробкам, просто невыносимо. Я, являясь человеком очень общительным, смогла завести нужные знакомства и на птичьих правах вселиться в общежитие совершенно другого вуза, и протянула так целый год. Окружающим врала, что меня комендант вселила, так как нет мест в комнатах моего факультета. И никто ни разу не проверил документы, а соседки по комнате ни разу не засомневались, что я студентка их вуза. Так вот целый год поздно вставала и добиралась до своего универа за 10 минут. Не понимаю, почему мне все верили. С тех пор прошло много времени, универ давно закончен, но я до сих пор смеюсь и удивляюсь, почему ни у кого не возникало мысли проверить мои документы или хотя бы конкретно выяснить кто я и почему у них в комнате живу.
Добавить комментарий
Когда училась в университете, была единственной девочкой в группе, которая защитила диплом с первого раза, да ещё и на пять. Гордилась до тех пор, пока не узнала, что заваливала всех одна преподавательница, которая терпеть не могла красивых девочек. Меня же она даже хвалила :(
Добавить комментарий