Истории про университет

Лучшие истории про университет — специально для Вас собрали коллекцию из 452шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Мне 26 лет. Из них 19 я только и делаю, что батрачу на свою семью. Родители бухают, бросили меня, когда мне было четыре года. И 22 года я живу с семьей отчима. Бабушка меня ненавидит, дед тоже. Пенсии, положенной мне как опекаемой, я не видела. Все бабки, которые получала в университете и на работе, отдавала бабушке, ведь "я же им жизнью обязана". Постоянные упрёки во всем, всегда всё не так и я не такая. Получила "4" — "Как же так? Мы для тебя столько сделали, а ты!" Упрекают, что я иногде не позвонила во время, хотя всегда звоню только я; говорят, мол, бессовестная, не думаю о них. Перевела мало денег? "А как мы жить будем? Мы тебя, бедные/несчастные/больные (нужное подчеркнуть, по очереди) воспитали, на ноги поставили, жить научили, а ты неблагодарная!" Я работаю на двух работах, домой приползаю совершенно без сил. Финальной стала недавно фраза: "Ты замуж-то собираешься? Вот твои одноклассницы уже и замуж повыходили, и детей нарожали, а ты? Да мне перед соседями за тебя стыдно!" Так мерзко. Сижу, глаза болят, а слёз нет. И ведь понимаю, что ничего сделать не смогу. Устала!
Добавить комментарий
Люблю когда родители рассказывают о жизни в университете. Их лица прямо озаряются воспоминаниями и мне начинает казаться, что они снова молодые. Так узнаю их совсем с другой стороны :)
Добавить комментарий
Когда только начинала учиться в университете и нужно было рано вставать, мечтала о такой работе, чтобы можно было спать сколько угодно. Сейчас у меня позиция, на которой главное - отработать определенное время. Итог: просыпаюсь в 6.30, чтобы раньше прийти и скорее уйти :)
Добавить комментарий
Уже много лет живу с ощущением, что все "не так, как у нормальных людей". В школе, в университете, на работе, в семье. Все не то. Вот у других все "нормально", а у меня через одно место. Как с этим бороться - не знаю.
Добавить комментарий
У всех какие-то истории интересные...а у меня вот один секрет-я притворяюсь дурой,хотя сама отлично закончила школу и учусь в престижном университете.Просто дурочкам проще в жизни.
Добавить комментарий
Однокурсница из обеспеченной, но строгой семьи. Всю жизнь били её за тройки, скудно одевали. И вот пообещали - если закончит университет на 4-5, ей купят квартиру. В плане учебы она дуб дубом, но в жизни вращаться, как оказалось, умеет: завела отношения с нашим преподавателем (45 летним мерзким грязнулей). Теперь заканчивает с красным дипломом. Квартиру ей уже купили (но ключи пока не вручили). А преподаватель еще и щедро-богатым оказался: рестораны, подарки и проч. Вот и думай: дура или нет.
Добавить комментарий
Я жила в, наверное, худшем общежитии в мире. Горячая вода у нас была с пн по пт около часа, стены крошились, зимой было так холодно, что мы забивали окна одеялами и все равно спали в свитерах и тёплых штанах, на кухне водились слизни, количество тараканов и мышей было невероятным. А все потому, что все деньги, которые давал на обустройство университет и сдавали мы лично на "новые плиты" или "окна", шли прямиком в карман комендантше. В заведующих у неё была невестка, в завхозах-сын. Потихоньку они отстраивали себе дачу в неприлично богатом районе города, а мы грели ведро воды на троих, чтобы промыть голову (очереди-то огромные, а плиты всего две). Проверки заходили сразу в кабинет к коменде и через три часа выходили уже навеселе. И все всегда говорили, как хотят нажаловаться ректору, что напишут в газету о том, что у нас происходило, но все боялись вылететь из универа, ведь поступить туда - как выиграть в лотерею. А после окончания, видимо, это уже никому не было интересно, поэтому о нас и не знали. До тех пор, пока я не выпустилась и не отнесла в студ.совет весь сфотографированый материал, а также видеозаписи пьяных шествий коменды по коридорам общаги и аудиозаписи её угроз про "накормлю дерьмом" и "дам поддых". Теперь там тишь, благодать и новый комендант. Жалею лишь о том, что боялась, и не отнесла материал раньше, поэтому всем советую в подобных ситуациях действовать, а не страдать.
Добавить комментарий
Я из маленького города на Урале. Отучился в университете, переехал в областной город. Потом предложили переехать в Москву. Переехал, работал начальником в Газпроме. Сейчас еду с семьей и 4 детьми жить в деревню, вести хозяйство. Все думают-дауншифтинг, зажрался... А я просто ослеп на 1 глаз и на 70% на второй. Вот вам и офисный топ-менеджмент, вот и не вредная работа в офисе на компьютере. Мечты сбылись. И никто кроме жены, даже дети, не знают настоящей причины...
Добавить комментарий
Моя девушка ужасно экономная. Когда я переезжал к ней, я летел и ехал тремя рейсами, где можно было обойтись одним, ведь так дешевле. В нашей квартире нет нормального шампуня, нет духов, только пробники, ведь так дешевле. На холодильнике висит листок с датами скидок и распродаж, ведь мы покупаем только все дешевое и по минимуму. Апогеем стало то, что туалетную бумагу она крадет в университете. Зарплата неплохая, но она все откладывает. Надоело.
Добавить комментарий
Когда я бросила университет, тётя, с которой мы не общались, нашла мой номер и писала мне гадости, пророчила жизнь в нищете, говорила, что я дура, буду дешёвым рабом, буду пасти свиней и коней до старости. Я не говорю, что бросать учёбу — это круто, но это моё решение, я хотела другой жизни. Мы с парнем уехали за границу, нормально устроились, я счастлива. В этом году сын этой тёти отказался поступать, сказал, что будет работать на ферме, хочет провести жизнь рядом с животными))
Добавить комментарий
Мне 20, у меня есть квартира в центре, которую подарил парень. И машину тоже купил. Окружающие говорят "повезло с богатеньким". Но только мы вдвоём помним, как первые пару лет ходили мимо ресторанов и глотали слюни, как дарили друг другу самодельные открытки, за неимением денег. Я верила в него и была рядом. Даже когда его выгнали из университета и отвернулась мать. Даже когда он не верил в себя. Это сейчас он богат и атлетически сложен, а я помню худющего студента с горящими глазами. И люблю.
Добавить комментарий
Вместе учились с лучшей подругой в университете. На втором курсе она собралась замуж, будучи девственницей. Сама из деревни, парень ее из детского дома, денег не было. А им так хотелось красивой свадьбы. Они решили, что она (подруга) должна продать свою девственность перед свадьбой; продала. Денег хватило на большее. Живут до сих пор, спустя 16 лет. Но с того дня ее муж пьёт, говорит, что не может себе простить этого. А ей все говорили просто расписываться, но она хотела пышную свадьбу и медовый месяц.
Добавить комментарий
Я поступила в университет, где один из профильных предметов преподаёт моя мама. Не по блату. Сперва смотрели косо, но довольно скоро поняли, что учусь честно и на своём месте — лучший рейтинг на потоке и средний балл. И вот последний курс, конкурс с отличным грантом и трудоустройством. Но так уж вышло, что мой однокурсник — сын маминой подруги. И грант получил он, потому что сопроводительное письмо-рекомендацию моя мамочка написала ему, немного позабыв, что там может быть несколько человек.
Добавить комментарий
Мы встречались пять лет, с моих 18. Первые серьёзные отношения и первая любовь, хоть я долго не осознавал этих чувств. Закончил университет, съехал от родителей, устроился на работу. Решил сделать ей предложение, потому что она любила меня безумно и всегда поддерживала, да и я без неё вроде бы уже не мог. Купил кольцо, назначил встречу через несколько дней. Кольцо так и не подарил. Она в аварию попала и погибла. Вот так раз - и какой-то пьяный мудак забрал её у меня навсегда. Год прошёл, кольцо то всегда с собой ношу, на других девушек не смотрю. И никак не могу перестать думать о нашем с ней общем будущем, строить планы совместной жизни. С каждым днём всё больше хочу к ней. Не знаю, сколько ещё продержусь.
Добавить комментарий
Мне кажется, будто за меня все делает кто-то. Могу полугодичный проект сделать за пару дней и отличиться. Мне легко даются языки. Макияжем не баловалась в жизни, а потом в месяц выучилась рисовать от банальных ровных стрелок до сложного образа. Никогда не было проблем ни с весом, ни с кожей, моими постоянно осветляемыми и никогда не портящимися волосами восхищаются парикмахеры. Я не выбирала университет: с детства знала, куда пойду. Не готовила - оказывается, умею. Кто загружает все это в меня...
Добавить комментарий
Я встречаюсь с богатыми мужчинами на выгодных для нас обоих условиях. Все, с кем я общалась — это умные, интересные люди, с чувством юмора. У меня есть квартира, машина, ежедневные подарки и букеты. Оплачена учёба в престижном университете и регулярные стажировки за границей. И хочу сказать, что как минимум 70% девушек, которые напишут гадости — это те, кто всегда мечтал о такой жизни, но никогда её не получит)
Добавить комментарий
С детства я обожаю читать. В начальной школе мною были прочитаны сотни сказок различных народов, в университете зачитывалась Булгаковым, Тургеневым, Данте, Пелевиным, Толстым. Биографии русских князей, царей и императоров, тома "Фаворита" Пикуля, биографии Клеопатры, Александра Македонского... Но на тесте по профориентации на пятом курсе вуза не ответила, как звали солистов «The Beatles». Итог: низкий уровень эрудиции.
Добавить комментарий
Училась в университете, всегда была крайне ответственной, ходила на пары даже в лютые морозы. Помню, как с парнем утром ехали в университет в холодном троллейбусе, и он ставил мои ступни на свои ноги, чтобы мои ноги не мерзли. Прижимал меня к себе, убаюкивал. Вот это была любовь. Жаль, что я так и не смогла ответить взаимностью...
Добавить комментарий
Он приходит очень редко. Всегда весёлый и каждый раз рассказывает о новом розыгрыше или страшной тайне. Задаёт миллион вопросов, ведь мы так давно не виделись. Я рассказываю: закончила университет, вышла замуж, родила дочь... Он смеётся: "Не дождалась всё-таки меня!". А потом наступает утро, и я понимаю, это всё это лишь сон. И мой лучший друг детства умер много лет назад.
Добавить комментарий
Меня воспитывали как человека крайне пунктуального, я не опаздывала ни в школу, ни в университет, ни на встречи с друзьями. Поначалу. Но мне столько раз приходилось ждать опаздывающих друзей, преподавателей и коллег, что я сама стала стабильно опаздывать минут на 10-15. Просто чтобы не стоять и не ждать никого, всегда это ненавидела. Теперь очень неудобно перед пунктуальными новыми знакомыми, потому что опаздывать уже вошло в привычку.
Добавить комментарий
С самого утра было не спокойно на душе, ужасно тянуло домой, в университете не могла усидеть на месте. Сорвалась и поехала обратно. Дверь открыта: дедушка впустил в дом двоих мужчин, которые предлагали фильтры для воды. Один весь из себя, а второй будто по трубе до квартиры полз. Зашла в момент, когда они заставляли попробовать воду из их фильтра. Заподозрила неладное и выгнала взашеи. Оказалось, в той воде был клофелин и это уже известная банда, обворовывающая квартиры. Спасибо, интуиция!
Добавить комментарий
Съехались с девушкой, с которой были знакомы две недели. Оба учились в университете, так было дешевле. В холодильнике появилась полка под пиво и белое вино, соседи часто жаловались на шум от нее, она громко смеялась, кричала, прыгала от радости. Со временем так привык к ней, что, когда собирался переезжать на ПМЖ в другую страну, злился сам на себя. Напился с горя, рассказал ей о переезде, в шутку пригласил с собой. Она ответила, что я дурак и... согласилась.
Добавить комментарий
Окончила 9 классов, училась неплохо, но мама настояла на том, чтобы я поступала в колледж. Я очень переживала по этому поводу, школу безумно любила, но документы все-таки забрала. Знакомые и друзья отговаривали, даже посмеивались. Но я поступила в колледж. Пока мои сверстники заканчивали школу, я уже заканчивала 2 курс. Через полгода получила диплом, среднее профессиональное образование. Мои друзья учились на первых курсах университетов, а я была в поисках работы. Через неделю устроилась в крупный автосервис кассиром, с хорошим графиком, зарплата, на удивление, тоже была хорошая. Спустя три месяца, меня заметил один начальник и взял к себе бухгалтером. Зарплата выше, график лучше, да и специальность престижнее. Сейчас работаю на том же месте, до сих пор не могу нарадоваться, что все так сложилось. Ни капли не жалею, что не побоялась уйти из школы, потому что уже работаю по той профессии, на которую моим друзьям еще учиться 3 года на платных отделениях.
Добавить комментарий
В университете многие преподы уже требуют закрыть их предметы пораньше. И после ночи оформления чертежей (я дизайнер), а до этого их много недельной проработке, я пришла сдавать предмет своей дипломной руководительнице.... И после сдачи она подарила мне букет шикарных роз... Оказалось, что я забыла о том какой сегодня день, и что у меня сегодня День Рождения)))) Она сломала всю систему моего понимания отношений "преподаватель-студент")))))
Добавить комментарий
Учусь в медицинском университете. Меня очень бесят мои многие однокурсники. Они не учатся. На вопрос о том, как же будете потом работать, отвечают: "Я буду врачом такой-то специальности, это выучу, а остальное мне и не надо". Да как так можно?! Мы же не знаем, как судьба сложится. Вдруг врач-офтальмолог окажется в ситуации, когда у знакомого напряжённый пневмоторакс, находитесь в лесу, и больше медиков нет? А этот врач, кроме офтальмологии, ничего и не знает! Умрёт его знакомый. Считаю, что студенты-медики должны учите ВСЁ! В меде нет ненужных предметов. П.С. Кроме философии, истории и культурологии. Вот это реально нам не нужно =)
Добавить комментарий