Истории про утренник

Лучшие истории про утренник — специально для Вас собрали коллекцию из 97шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
В детстве старшая сестра втайне от мамы научила новогоднему стишку. Утренник. Я тяну руку, чтобы рассказать стишок, выхожу, и с выражением говорю: "Здравствуй, дедушка мороз, борода из ваты, ты подарки нам принёс...". Выдерживаю театральную паузу, во время которой мама вся краснеет. А я выдаю: "а снегурку не принёс!" После этого дедушка мороз начал звать снегурочку, а я гордая и с конфетами красиво удалилась на свой стульчик.
Добавить комментарий
Знакомая подрабатывала Снегурочкой на детских утренниках. Рассказывает: "Стою за кулисами, курю. Тут дети начинают звать Снегурочку. Бросаю сигарету, выскакиваю на сцену, кричу: "Здравствуйте, дети!" И тут понимаю, что у меня изо рта и из носа вырываются клубы дыма. В зале гробовая тишина, а потом тонкий детский голос: "Мама! Мне страшно!"
Добавить комментарий
Я помню, мне мама сделала на один утренник шикарный аутентичный костюм Пеппи Длинный Чулок. Из своего старого коричневого платья. Даже в косички проволоку вплела, чтобы они торчали, как надо и веснушки нарисовала. А в школе я сидела в уголке и рыдала, ведь вокруг были красивые пушистые снежинки в блестках! Сейчас понимаю, что я была круче, а у них - ширпотреб с рынка, но как же жаль, что я этого не видела тогда! Еще и маме потом высказывала..Стыдно!
Добавить комментарий
Работаю аниматором. В предверии Нового года вижу заказы артистов на новогодние утренники детям в школе. Печально, ведь в наше время праздники готовили старшеклассники, помню Деда Мороза - самого высокого парня в классе, Снегурочки - естественно, блондинки и первые красавицы класса. И себя в роли Бабы Яги.
Добавить комментарий
В первом классе мама сшила мне на ёлку костюм Снегурочки. Помню, как она снимала мерки, делала выкройки, неделю трудилась, наконец доделала. Кулёк со сладостями в подарок за костюм мне не дали, аргументировав это тем, что костюм якобы куплен готовым в магазине. Утренник закончился, сижу на скамейке в коридоре школы, реву. Подходит ко мне друг моего брата, борзый разгильдяй из четвёртого класса, интересуется, что случилось. Рассказываю ему причину, он отводит меня под лестницу, просит подождать, уходит. Возвращается бегом с тремя кульками сладостей, отдаёт мне два, сам съедает на месте третий. Оказалось, он залез в учительскую, где переодевался Дед Мороз, и спёр из мешка оставшиеся подарки.
Добавить комментарий
Когда была маленькая, в детском саду на утреннике, посвященном 8 марта, был конкурс для мам по сбору мясорубки на скорость. Моя мама не выиграла. Я решила, что, когда вырасту и пойду на утренник к своей дочке, обязательно буду первой! И тренировалась. И вот я выросла, появилась дочка, подросла... С нетерпением и трепетом ждала я утренник в детском саду, чтобы показать свое умение, а конкурсов таких и нет уже. :-(
Добавить комментарий
Ради моего новогоднего наряда мама пожертвовала своим свадебным платьем. Это был восхитительный костюм Снежной королевы: стоячий воротник, юбка с каркасом из обручей, волшебная палочка (ветка, обмотанная фольгой), сверкающая корона. Я точно знала, что буду самой красивой на праздничном утреннике, но всё равно долго не могла уснуть от волнения. На конкурсе новогодних костюмов мы заняли первое место, призом была большая кукла почти с меня ростом.
Добавить комментарий
Когда моя сестра была маленькая меня часто отправляли с ней на утренники (разница 15лет). На одном из утренников, на просьбу д. Мороза рассказать стишок, она выдала в микрофон: "Сколько можно уже? Я же тебе вчера рассказывала!" лежали все, включая деда Мороза)))
Добавить комментарий
Моя мама ярая фанатка Цоя. Она работает в детском садике. Поэтому утро ребят из ее группы начинается с "Доброе утро , последний герой!", сон час начинается с "Мы хотели песен, не было слов, мы хотели спать, не было снов". И все детки точно знают что будет после "красно-желтых дней" и при каких условиях "все не так уж плохо на сегодняшний день". А на детские утренники они поют не какие-нибудь детские песенки ,а "Группу крови","Звезду по имени Солнце" и "Алюминиевые огурцы". Родителям нравится))
Добавить комментарий
Двадцать лет назад,мой папа остался с трехмесячной дочкой и больной не встающей с кровати матерью.Жена ушла-надоел младенец...Так и тянул молодой мужчина эту лямку один.Жили небогато, но для меня было всё самое лучшее.Особенно хорошо помню утренник в первом классе.Все заранее хвастались платьями и нарядами,а я молчала.Папа допоздна работал,не успевали купить.А в день икс,перед утренником,папа повел меня в магазин и купил шелковый брючный костюм,за бешенные деньги.Завидовали все-и девочки в однотипных платьях, и мамочки.А я гордилась папой, который работал сутками для моего счастливого детства.Спасибо тебе,родной.
Добавить комментарий
В детском саду на утреннике я с другими девочками пела песню белочек. Мама решила сделать мой костюм самым феноменальным и добыла настоящий беличий хвост. У всех были пушистые огромные лисьи хвосты, а у меня к юбке пришит жалкий на их фоне огрызок..
Добавить комментарий
В детском саду я была «звездой» всех утренников и концертов: танцевала, пела, читала лучше всех в группе, рисовала, даже была персональная выставка. В начальной школе все тоже было отлично, уже не самая-самая, но очень активная. Но потом все это сошло на нет, я стала стесняться, стала неуверенным ребёнком, не любила даже стоять у доски, боялась. Как блин так устроены наши школы, что так гасят внутренний огонь? Сейчас мне 30, я стала более уверенной, но не в творчестве, и не пою даже в караоке.
Добавить комментарий
В младших классах на утреннике в честь 8 Марта наши мальчишки нарядились в женские Русские народные сарафаны и кокошники и пели частушки, отплясывая с платочками. Мой папа был единственным, кто все это заснял на камеру, а я потом этих пацанов дразнила, что у меня есть кассета с компроматом на них))) Недавно встретила одного из тех мальчишек, уже взрослого 30 летнего мужика. Попросил ту кассету и предложил немаленькую сумму за неё. До сих пор помнит и стыдится того "позора"
Добавить комментарий
Начало 90-Х, жили небогато. В детском саду на утренниках всегда все девочки в Нарядных платьях принцесс, белые колготки. У нас такого в семье не было, но одевали меня всегда опрятно, по-простому. Далее со слов моей мамы: "Утренник в разгаре. Ты как всегда готова быть первой во всем. Стоите с девочками, они вовсю хвалятся у кого платье красивей, а тебе вроде и нечем хвалиться. Недолго думая задираешь платье и показываешься огроооомный синяк на пол бедра. Уделала"
Добавить комментарий
Моя семья жила небогато, деньги были только на пропитание, и то впритык. И долгое время у меня не было нарядной одежды. На утренниках в детском саду, на окончании начальной школы, на выпускных в гимназии и в универе, на днях рождения — я всегда была в простой повседневной одежде. После вуза устроилась на работу, зарабатываю неплохо, и у меня пунктик на нарядных платьях. Длинные и короткие, вечерние и коктейльные, с блестками, вышивкой, кружевом... Уже два шкафа забиты платьями, многие из которых я даже ни разу не надела. А мне все мало, все боюсь, что придется идти на очередной праздник в черной юбке и белой рубашке.
Добавить комментарий
На посиделках с родственниками папа рассказывал про утренники младшего брата и потом вспомнил историю из моего детства. Что я мелкой возмущалась «почему мы делаем эти все постановки, глупые танцы, это скучно всем: и детям, и взрослым». Я послушала его и сейчас бы изменила только слово «почему» на «нахера».
Добавить комментарий
В возрасте 5-ти лет услышала, как папа в шутку назвал маму-горячая девочка. А позже на детском утреннике на вопрос "За что Вы любите маму?", я уверенно воскликнула-"За то, что она горячая девочка". Такого красного лица моей мамы и дикого ржача с громкими аплодисментами я больше никогда не слыша.
Добавить комментарий
Была на новогоднем утреннике у сына. Вышел Дед Мороз, и это была молодая девушка в самом дешёвом костюме. Мы сдавали бешеные деньги на нормального Деда Мороза. Детям по 3-4 года и все они начали плакать, так как, ну, ни капли не правдоподобно. Можно было пригласить одного из отцов деток или даже просто охранника, но мужчину. Девочка старалась, понимаю, но всё же. Хоть бы постарались нормально загримировать и потренировали голос.
Добавить комментарий
Как-то была я Снегурочкой на утреннике в местной школе-интернате. После спектакля не было возможности переодеться, вот я и потопала домой в голубой шубе, украшенной новогодним дождиком, и с короной на голове. Люди по дороге улыбались и просили подарков. Вот стою я на остановке, дрожу от холода и думаю: "Вот бы мне кто подарок подарил!" И в этот момент подходит парень и вручает мне шоколадку. Добрая душа))
Добавить комментарий
Моему брату на тот момент было три года. На утреннике вместо разученного стишка он рассказал это: "У меня под окном что-то пахнет говном. Это милый насрал за измену. Я ему отомщу и ему насеру, Чтоб вступил он туда по колено!" Бабушка постаралась. Потом всей нашей семье было очень стыдно смотреть в глаза воспитательнице. Особенно после того, как остальные дети стали рассказывать этот стишок дома.
Добавить комментарий
Недавно поняла, почему в садике было мало друзей, посмотрев видео с утренника. Девочка в белом платьице плакала из-за того, что хотела слушать Агату Кристи, а не "Антошка, Антошка". А ещё после этого ударила мальчика ногой. Вот.
Добавить комментарий
В детсаду нравился мальчик, так я подговаривала других девочек заманивать его в маленький домик во дворе и караулить около окон, пока я его целовала. Помню когда на утреннике его поставили в пару со мной, он заплакал. Наверно такие как я и делают из парней геев..
Добавить комментарий
Я молодая учительница, веду у младших классов. Планы для уроков, сценарии для утренников пишу только после того, как дуну.
Добавить комментарий
Я работаю актрисой и, естественно, под Новый год подрабатываю на детских утренниках снегурочкой. И я не понимаю родителей. 25 детей в конце получают подарки от Деда Мороза и только одна маленькая девочка нет! Потому что её родители не сдали деньги на подарок! Да зачем тогда вообще вести ребёнка на утренник? Ведь ничего, кроме обиды и несправедливости, из этого утренника она не вспомнит. А если уж привели, то будьте добры все-таки найти эти деньги на подарок, чтобы не убивать в детях веру в чудо!
Добавить комментарий
Мама рассказывала, что на новогоднем утреннике в детсаду было несколько групп, в одной из которых была хромая воспитательница. Она по сценарию вышла к елке и крикнув радостно:"ну-ка, дети! Все за мной!" начала создавать хоровод. В следующие пять минут все присутствующие ссали кипятком: дети, думая,что это такая игра, пошли за теткой, сильно припадая на одну ногу!
Добавить комментарий