Истории про уважение

Лучшие истории про уважение — специально для Вас собрали коллекцию из 185шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Мы с парнем вместе 6 лет, встречаемся с 17 лет, очень любим друг друга, понимаем с полуслова, через многое вместе прошли и стали самыми близкими друг для друга людьми. Уже несколько месяцев по определенным причинам ему приходится жить в городе на другом конце страны, рядом с родителями, и пока неизвестно, когда он сможет вернуться ко мне. Я учусь на очном и не хотела бы бросать учёбу, поэтому прилетаем друг к другу по возможности - в лучшем случае раз в два месяца. Всегда строили отношения на уважении, вроде бы без созависимости, по правилу «ты можешь проводить время без меня, можешь куда-нибудь поехать с друзьями без меня, никаких обид», поэтому мне казалось, что некоторое время на расстоянии я переживу довольно легко. Но теперь каждый день даётся с трудом, невыносимо скучаю, пропал интерес ко всему, просто живу по накатанной и жду, когда мы наконец опять будем рядом. Никогда не думала, что будет почти физически больно от того, что любимого человека нет рядом. Поддерживаем друг друга и всегда на связи, стараюсь держаться и не бросать работу и учебу по глупости, ведь это временно, но как же я мечтаю просто опять каждый день засыпать рядом с ним.
Добавить комментарий
Родители прививали мне уважение к старшему поколению. Поэтому я здороваюсь со всеми стариками района, кого вижу довольно-таки часто. Но в ответ они смотрят на меня, как на дуру, и молча проходят мимо.
Добавить комментарий
У меня такой режим дня, что с собакой на вечернюю прогулку приходится выходить около полуночи, когда на улице много гоповато-пьяных компаний. Так что каждый раз, проходя мимо одной их таких компаний, говорю строгим голосом своей овчарке: "Тихо, Рекс, свои!" Все сразу с уважением уступают дорогу, хотя на самом деле мою собаку зовут Пушинка и она боится собственной тени.
Добавить комментарий
В детстве мне иногда хотелось, чтобы мама прочла мой личный дневник, потому что разговаривать я боялась. Иронично, но уважение личного пространства было единственной её хорошей чертой.
Добавить комментарий
Пошёл сын в том году в первый класс. Он худенький, маленький, стеснительный. Где-то с ноября каждое утро в рёв, не хочет в школу. Поговорила с учительницей. Она мне поведала, что есть два утырка из 3-го класса, обижают тех, кто сдачи дать не может. Хотели уже переводиться в другую школу, а сосед (бывший афганец, хромой и с одним глазом) говорит, давай, мол, я мальчишкой твоим займусь, мужика из него сделаю. И ведь взялся. Всю зиму, весну, лето они бегали, отжимались, боксировали, купались до холодов. Во второй класс мой сын пришёл с развитыми мускулами, прессом и уверенностью во взгляде. Он не стал никого обижать, ибо его взрослый друг научил его терпению и уважению. На него теперь просто никто не задирается. И он может защитить слабого. Он встречает меня с работы и помогает по дому, рассуждает и обоснованно спорит. Как же я благодарна своему соседу.
Добавить комментарий
Сидел в парке на лавочке. Мимо проходящие люди смотрели на меня с уважением, думая, что я задумался о чём-то великом. А я просто ждал, когда чихну.
Добавить комментарий
Услышала разговор бомжей, распивающих фанфурики. "Юлька, стоя разливай! Проявляй уважение к гостям" Интеллигенты
Добавить комментарий
Вышла замуж не по любви и не по расчёту. Просто мне комфортно, муж окружил заботой со всех сторон. Ему со мной тоже неплохо, он преобразился, работа в гору пошла. Слов «я люблю тебя» друг другу не говорим, но мимишности хватает. Наш брак я бы назвала партнёрством. Задаюсь вопросом — не занимаю ли я чьё-то место в его жизни. Ведь он может быть любим по-настоящему, он достойный человек и заслуживает этого, или в комфорте и взаимном уважении без страстей и есть залог счастливого брака...
Добавить комментарий
У меня очень жёсткий отец. Не жестокий, как можно подумать, а именно жёсткий. Будучи пухлым ребенком, помню, он подводил меня к зеркалу и хлопал по животу, указывая мне на мой физический недостаток. Бывало, бил за любые мелкие проступки. Если он заходил в комнату, я обязательно должен был встать в знак приветствия и уважения. И спустя годы я благодарен ему. Он воспитал меня сильным и уверенным мужчиной. Он просто не позволил мне стать слабым и дряхлым. Я полон энергии и любви. И я вправду очень благодарен ему.
Добавить комментарий
С моей девушкой вместе почти пять лет, купил кольцо - на годовщину предложение сделать. Любим друг друга, живем вместе уже год, душа в душу, никаких конфликтов, разве что по мелочи пару раз повздорили. И недавно любимая начиталась в соцсетях постов про идеальную женщину, как она должна ухаживать за собой, чтобы всегда нравиться мужчине, быть для него музой, а он за это ей все к ногам бросит. Я не спорю с тем, что состояние женщины часто напрямую зависит от мужчины, я сам стараюсь обеспечивать ее всем, что ей нужно: мы довольно часто путешествуем, я вожу ее по магазинам и кафе, стараюсь радовать ее и отношусь с любовью и уважением. Она была и моим лучшим другом: вместе мы могли беситься, завалиться в бар, говорить обо всем, но теперь она говорит, что это неженственно. Человек, с которым я мог умять полторта среди ночи, теперь худеет, и я уже ее позвонки пересчитываю! А вчера заявила, что в начале отношений у меня не было ни гроша, я ей ничего не давал в материальном плане, и это не по-мужски. Это было почти пять лет назад, блин! Сам себе боюсь признаться, что разочаровываюсь. Кажется, кольцо и предложение могут и подождать. Верните мне мою смешную и улыбчивую девочку и заберите эту снежную королеву, с которой уже и поговорить не о чем, кроме психологических тренингов!
Добавить комментарий
В детстве думала, что во внутрь памятников обязательно замуровывают людей, которым они посвящены. Часами с уважением могла смотреть на Илью Муромца, а вот количество памятников Ленину создавало невообразимое смятение.
Добавить комментарий
Не разрешаю своему йорку ссать на колёса автомобилей. Но моя бабуля, гуляя с ним, аж приговаривает от радости — писий-писей, хороший мой — когда он сцыт на тачки. Аргументирую, что я б захотела писю сломать и собачке, и владельцу, если б так над моей тачкой изгалялись. Бабуле говорю, вот обоссут твою дверь в квартиру, приятно? Может, тоже кому удовольствие доставит такое. Совок. Старших их уважать научили, а то, что все заслуживают уважения, никто не предупредил. Бесит.
Добавить комментарий
Я не люблю свою мать. Она прекрасная, добрая, заботливая, но все, что я к ней чувствую — уважение и благодарность. Когда, по случаю праздника, надо обратиться к ней ласково "мамочка", я краснею и запинаюсь, потому что говорю неискренне, преодолевая какие-то немыслимые барьеры, и, мне кажется, это заметно всем окружающим и ей самой. Стыдно. Песни про любовь к мамам доводят меня до приступа самобичевания и ненависти с трех нот.
Добавить комментарий
Я почти два года носила брекеты,и зубы стали моей "больной" темой,и вот с того времени я в первую очередь смотрю человеку на зубы(особенно когда впервые вижу).В каком состоянии зубы так я и воспринимаю человека,даже если он придурок по жизни,а зубы красивые,то у меня уважение какое то к нему))
Добавить комментарий
Разошлась с мужем, развод был болезненный, долгий. Познакомили меня с мужчиной на 15 лет старше, у него год назад умерла жена. Стали жить вместе, полностью обеспечивает, на работу-с работы возит на машине,по дому все делает, я готовлю, поддерживаю чистоту в доме. Все чаще задумываюсь - а может, это и есть нормальная жизнь? Без скандалов, ревности, упреков. Без пьянок, гулянок и побоев. Пусть нет чувств, но есть уважение, доверие, спокойствие и умиротворение. И он доволен и мне не плохо. .
Добавить комментарий
Как люди умудряются сесть на шпагат, сколько не тренируюсь через боль, а все никак не выходит. Бывает смотришь на человека и прям видать, что он легкого поведения, но шпагат то он освоил. И раздираешься на два чувства - неприязни и глубокого уважения, ведь сколько сил было положено в этот шпагат.
Добавить комментарий
Не люблю когда мне рассказывают анекдоты, почти всегда смеюсь из уважения к собеседнику... Не настолько они смешны чтоб хохотать в голос! А человек ведь после рассказа сидит и пристально смотрит за реакцией, не симулирую ли я. Бесит!(
Добавить комментарий
Мы не знали друг друга, оба этого не хотели, но нас поженили родители (семейная традиция). Первый месяц как-то жили, а потом начались ссоры. Дальше хуже — мы каждый день ругались, кричали, дрались или не разговаривали неделями. Всё было ужасно. Я каждый день плакала — в метро, туалете или ванне. Родители не слушали, лишь отмахивались: "Сами разберётесь". Скоро он пропал, я вздохнула. Лишь потом я узнала, что мужа госпитализировали. Ещё через неделю меня выгнали с работы... Решив, что хуже уже не будет, я начала его навещать. Сначала молча сидели в палате, потом как-то начали общаться. Эти встречи помогли узнать и понимать лучше друг друга. Потом появилось уважение, симпатия... и любовь. С тех пор всё изменилось, живём душа в душу, растим двух деток. И сейчас даже больно представить, что тогда могла его потерять.
Добавить комментарий
Моя бабушка жила с прабабушкой. И вот моя дорогая бабуля умерла, и нам пришлось перевести прабабушку к себе. У нас была двухкомнатная квартира, родители в большой, а я в комнате поменьше. В итоге бабушка поселилась в моей, заняв ее всю. Она спала на моей кровати, а я на маленьком ковре. Она ела за десятерых, объедая всю семью, и постоянно на меня жаловалась. Однажды дошло до того, что она спрятала свои конфеты ото всех и забыла куда. Так бабушка сразу пошла к родителям и наговорила им, что я сама съела эти конфеты и какая я плохая. Конфеты в то время стоили дорого, и меня тогда очень сильно избили. А на следующий день она как ни в чем не бывало нашла их и стала есть. Бабушка постоянно рыдала и говорила, что я хочу ее убить, ненавижу и ночью душу подушкой, а родители, конечно же, ей верили, ведь она старый человек и врать не будет. И когда она умерла, я была рада, что больше не придется терпеть этот ад. Нет у меня к ней уважения и любви. Нет, она не болела, просто ей было скучно жить.
Добавить комментарий
Все мои замужние подруги жалуются на мужей: тот мало зарабатывает, другой изменяет, третий-разлюбил. И одно нытьё.. и бегут как полоумные по судам. Мы с мужем прошли все круги ада, и нищету, и измены, и полное угасание чувств, даже разъезжались и год жили отдельно, но старались и искали выход всегда. Сейчас ждём третьего ребёнка, счастливы, все позади, отношения полны любви и уважения друг к другу и любовь эта выстрадана, за неё выстояли, её заслужили. Снимайте корону, принцессы
Добавить комментарий
Сначала моя работа была чистым бизнес-проектом: хорошие деньги, уважение, все дела… Отработала первые полгода, впахивала в выходные из дома, вечером в будни. Ушла в отпуск спустя полгода на неделю. Ещё переживала, что времени не хватит выдохнуть, отдохнуть. К следующей субботе я уже все сделала, что давно откладывала. Всю субботу - тупо проспала. В воскресенье уже пошла работать на пару часов… В вечер воскресенья мечтала о завтра! На работу! Обожаю ее! Жить без неё не могу!
Добавить комментарий
В классе была девочка с больным сердцем, которой мать всю жизнь внушала, что отец бросил их из-за неё. Девочка забитая и чуть отстающая в развитии. Над ней издевались. Ничего физического, но словами много дерьма. И ладно, черт с ними с детьми, дети и подростки бывают потрясающе жестоки. Меня добила наша математичка, которая кривлялась, её передразнивая, и называла тупой. До того момента уважала как учителя, после ничего от уважения не осталось. 11 лет прошло - до сих пор корежит.
Добавить комментарий
Я отец в декрете в 28 лет, много обстоятельств привело к тому, что я нахожусь на обеспечении жены. Так выгодно, так удобно всем, и справляюсь вроде неплохо, но внутри ощущение, что я делаю что-то не так. А если задумываться дальше, то становится ещё хуже. Где и как потом найти работу, вернуть уважение окружающих, обеспечивать и быть главным в семье… Начал выпивать, заглушая внутренний голос, и вроде всё хорошо, деньги есть, все счастливы и здоровы, но точно не хотел быть на своём месте.
Добавить комментарий
Когда люди допускают речевые ошибки, я всегда мысленно исправляю их, и после этого, что бы они ни делали, я не смогу считать их мнение авторитетным, а самих людей заслуживающими уважения в полной мере. Ну какого хрена Ихние звОнят?!
Добавить комментарий
Я не умею "раскручивать мужчин". И я не понимаю, как можно на встрече с молодым человеком допустить, чтобы он платил. Мне стыдно! Я не умею хлопать ресницами и притворяться глупой, как делают многие мои знакомые, чтобы парень всё сделал за тебя. Я не могу так жестоко манипулировать людьми. Меня удивляет, что мужчины позволяют так с собой обращаться. Где уважение к себе? Но я завидую. Тоже хочу помощь с пакетами от незнакомых, помощь с техникой, гвоздь прибить и шкаф собрать... Дамы, как вы это, чёрт возьми, делаете, а?
Добавить комментарий