Короткие истории про ужас

Короткие лучшие истории про ужас — специально для Вас собрали коллекцию из 967шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Ехал в метро на экзамен (зимняя сессия). Немного торопился и нервничал. Поездка без пересадки занимает около 30 минут. Станции за 4 до нужной, стал чувствовать резкую нехватку кислорода, стало ужасно душно, воды с собой не оказалось - забыл(торопился). Разумеется, выйти и отдышаться не позволяла гордость и время. Оставалось ехать буквально 2 станции - думал, дотерплю. И тут накрыло: глаза были открыты, но в них потемнело. Я пытался проморгаться, вертел головой - 0 эффекта. Охватил легкий ужас. Дальше сквозь пелену какие-то голоса, кто-то дергает за плечо - я не реагировал. Не знаю, как это все выглядело со стороны, но помню, как меня под руки тащили двое молодых людей, после чего усадили на скамейку. Спросили, как себя чувствую, все ли в порядке, позвали за помощью сотрудников метро, хотели остаться, чтобы помочь. Сидя, я смог, наконец, открыть глаза, отдышаться. Затем поблагодарил ребят, вежливо отправил по своим делам. Тогда я впервые потерял сознание и был приятно удивлен, что есть среди толпы и люди, настоящие люди. А мог бы очнуться на рельсах без бумажника.
Добавить комментарий
Однажды мама привезла домой огромную и злющую овчарку Альфу. Альфа мало кого уважала, мой дед был для неё авторитетом, бабушку она снисходительно терпела, а маму обожала. Когда я родилась, мама очень боялась подпускать Альфу ко мне. Но однажды, когда мама ушла на кухню, Альфа пробралась ко мне в комнату. Мама с ужасом поняла, что больше не слышит мой крик. Забежав в комнату, она обнаружила, что Альфа вылизывает мне лицо, а я счастливо улыбаюсь. Когда мне было семь месяцев, мама уехала на пару дней. Со мной остались две бабушки и тётка. И средь бела дня эта троица потеряла ребёнка в трёхкомнатной квартире. Они минут 30 бегали с воплями из комнаты в комнату, на кухню, в ванную, выбегали на лестничную площадку! В это время позвонила мама, но они только сказали ей: "Погоди, Светланка потерялась!" — и бросили трубку. Альфа с любопытством наблюдала весь переполох, а потом пошла на кухню попить. И только тогда на её подстилке обнаружили сладко спящую меня. Не представляю, что пережила мама за те минуты, пока пыталась повторно дозвониться и узнать, где же её дочь.
Добавить комментарий
Мне примерно неделю снился один и тот же сон, в котором я стою у себя в коридоре, а в двери кто-то ломится, а я так напугана, что не могу никуда убежать из коридора, беспомощно стою там и жду, пока этот кто-то войдёт. Когда дверь наконец открывается, я вижу тёмную фигуру и просыпаюсь в холодном поту. Недавно я снова видела этот сон, проснулась в ужасе часа в два ночи. Покурила, вернулась в кровать. Что-то мне не спалось, так тревожно было, лежу, верчусь и тут понимаю, что кто-то колупается в моём замке! Меня парализовало… Лежу, боюсь пошевелиться, а уже за ручку начинают дёргать! В общем, на ватных ногах я подошла как можно тише к колонкам, подключила к ним телефон и включила запись лая стаи собак. Звуки за дверью стихли, я тихонько подошла к двери, увидела тёмный силуэт, который отходил от двери к лестнице (лампочка перегорела, свет горел этажами выше и ниже). Не знаю, что это было (сон и вот это всё), но я заказала новые укреплённые двери с двумя надёжными замками и цепочкой. Такого ужаса я ещё никогда не испытывала! Если найду у себя седые волосы, то не очень удивлюсь.
Добавить комментарий
Я устала. У меня опускаются руки. Я получаю образование уже седьмой год. Я не врач, я - педагог. Сначала был колледж, а теперь иду на окончание вышки. Всегда старалась работать по специальности, приобретать новые знания и умения в работе с детьми. Никогда не позволяла себе работать, спустя рукава. Скажу честно, не сразу все шло гладко - поначалу было много проблем, да и сейчас, бывает, сталкиваюсь с трудностями. Но опыт нарабатывается, с каждым днем все легче и легче. Сейчас работаю в детском саду. Моей зарплаты не хватает ни на что. Посмотрела по чекам. За этот месяц я купила два кило картошки, два пакета молока, пакет кефира, пакет гречки и (непростительные траты!) две мороженки. Посуду мою содой. Все остальные деньги, по идее, должны уходить на оплату жилья и - о ужас! - теперь и на это не хватает. Я не знаю, что делать дальше. Либо похерить все годы образования и пойти работать в какой-нибудь общепит, либо умереть на улице с голоду. Чтобы добиться зарплаты, на которую сможет выжить человек без семьи со съемным жильем, надо просидеть на голой ставке три года. А без еды человек может месяц.
Добавить комментарий
Мы с братом остались сиротами, когда мне было три, а ему пять. Ужасы детдома мы переживали стойко и всегда вместе. Друг для друга мы были всем, самыми близкими людьми, опорой. С раннего детства мы грезили службой в милиции. Хотели помогать честным и наказывать недобросовестных. И настал тот день, когда наша мечта сбылась, но года не прошло, как весь мир вокруг меня рухнул. Был 98-й год, лихие 90-е не сегодня - завтра канут в лету, поступила информация о слете главарей опг и наличии у них очень большой суммы. Началась подготовка и перед самым выходом пришел, так сказать, негласный приказ: живыми они никому не нужны, все деньги, что будут, забрать. Я пошел в отказ, не такого я хотел, это не тот правопорядок, который должен быть. Меня отстранили, а позже и вовсе уволили. Но брат тогда пошел. Сказал, наказать нужно примерно, чтобы другим неповадно было. Там его и убили. 19 лет прошло, а я все задаюсь вопросом: а что, если бы я пошел тогда с ним. И ответ у меня есть: он был бы жив. Если бы я не упирался в свою честность, если бы не отстаивал идеалы и порядок, которых не было тогда, он был бы жив.
Добавить комментарий
Такое ощущение, что жизнь проходит мимо. Мы выросли. Оглядываешься вокруг и с ужасом осознаешь, что большинство теперь младше тебя. И тебе 26. Не еще 26, а уже. И ребята 1992-93 года рождения, недавно воспринимавшиеся со снисходительной улыбкой, уже сами взрослые люди, со своей работой, вполне реальными проблемами, порой с семьями и детьми. А ведь нам в их возрасте все казалось совершенно вечным. И теперь осознаешь, что молодость в 26-это уже не молодость, а отчаянно цепляющаяся за то, что было, зрелость. Теперь наступило время фраз: "да, нужно собраться", "давай встретимся через пару недель", "не сегодня, много дел", "я не выспался". Они звучат от друзей, и я их тоже произношу слишком часто. Я одна из тех людей, кто всегда много и отлично учился, читал хорошие книги, ставил учебу, дела и какие-то обязанности превыше всего. Мне много чем можно гордиться, но что с того? Так иногда хочется, чтобы был кто-то, кто знал, если плохо. Точно знал, когда очень нужно поддержать, был с тобой на одной волне. Все чаще вспоминается фраза из "Иронии судьбы": "В нас пропал дух авантюризма, мы перестали делать большие хорошие глупости".
Добавить комментарий
Начала у меня чесаться голова. Я винила плохую воду, шампунь, расческу, новую подушку и наволочку. Ничего не помогало, расчесала шею до крови, уже собиралась на платный приём к дерматологу. Но вот почесываясь однажды утром, словила пальцами мелкое извивающееся насекомое. От ужаса уронила его куда-то в складки постели, но это помогло мне проснуться в обоих смыслах. В этот же день прочитала такую гору интернет-статей о вшах, что могла бы читать лекции. Узнала, что вши бывают не только у бомжей. Что заразиться можно и от детей, и в автобусе, а я месяц назад весь день обнималась с мелкими племянниками, да и работаю с людьми. Выяснила, чем лечиться. Сходила в аптеку и купила два вида средств и специальную расческу. Было жутко стыдно, поэтому спросила у продавца, можно ли этими средствами лечить ребенка десяти лет - специально, чтобы он решил, будто я не для себя. Две недели проводила все необходимые мероприятия по выведению вшей, теперь, тьфу-тьфу, все в порядке. Но до сих пор, если почувствую на голове щекотку (ветер волосы пошевелил, жилка под кожей забилась или еще что), то тут же нервно проверяюсь. Кажется, новый пунктик.
Добавить комментарий
Я жуткая непоседа, мне всё время куда-то надо, хочется чего-то нового, жажда деятельности. А мой парень наоборот домосед. Люблю его, но с ним незаметно для себя обросла мхом. Дипломный год, я уже присмотрела место работы в своём городе, планируем взять квартиру в ипотеку и вообще будущее. Недавно узнала, что беременна. Мой ужас словами не передать. Рассказала любимому, он поддержал, и вот мы уже сидим считаем, как нам прожить на его зп, потянем ли мы ипотеку, кем я могу работать в декрете, отпуск придётся отменить. И в какой-то момент меня как молнией пронзило: я так не хочу! Я хочу жить, а не выживать. Перечеркнула всё: подала заявление о переводе в другой город, записалась на аборт, бросила парня, уехала. И вот сижу в кафе около Ладожского, пью кофе, ищу подходящий хостел и не верю, что это происходит со мной. Впервые в жизни я сделала то, что сама хотела, а не то, что должна хотеть. Логика, здравый смысл и все знакомые говорят, что я идиотка и потеряла всё, что у меня было, а я же думаю, что я идиотка, потому что чуть не променяла это волшебное пьянящее чувство свободы, лучшее чувство на свете, на ипотечную однушку, пелёнки и нелюбимую работу.
Добавить комментарий
Ненавижу пауков, до дрожи, до истерики. Все свое детство в частном доме промучился, потому что восьмилапых там было валом, избавиться от них самостоятельно я не мог, а мать лишь отмахивалась со словами: "Ты же мужчина, ты не должен бояться такой мелочи". Но я боялся. До тех пор, пока однажды при уборке случайно не засосал в пылесос паука. И тут понеслось: все ещё с ужасом, но я прошел с этим пылесосом по дому и поймал в адскую ловушку всех этих засранцев, рискнув пойти даже на самых страшных, огромных, с узловатыми лапами. И я был так горд за себя, что вел счёт своим жертвам. Впредь, когда я в очередной раз замечал, что какое-то паучье отродье забралось в дом, я бежал за пылесосом и пополнял свой счёт, который отмечал в специально заведённом блокноте. Прошли годы, я вырос, отучился, переехал. Но по-прежнему до визга боюсь пауков. И пылесос был первым, что я купил в новый дом из техники. И, что самое главное, идиотская привычка осталась. До сих пор так и не смог унять это чувство превосходства и эту гордость. На днях я привычно ликвидировал пару юных косоножек в ванной. А потом, фиксируя "достижение", обнаружил, что одна из них оказалась 1 000 000-й. Хренов фашист паучьего мира.
Добавить комментарий
В 16 лет я была прыщавым печальным неформальным подростком из небогатой семьи. Количество и качество моих прыщей могли сравниться только с количеством и качеством комплексов. И угораздило же меня устроиться на первую работу в крутую кофейню (тогда она казалась мне чрезвычайно крутой, а сейчас я понимаю, что это было что-то вроде банального "Кофе-хауза"). Замирая и робея, я зубрила странные и неслыханные прежде названия "латте", "капучино", "рафф", постоянно допуская ошибки и желая провалиться сквозь землю. Надо мной властвовала клерк со стажем и по совместительству та ещё мегера, что отчитывала меня за малейшую ошибку в перечислении ингредиентов напитка или десерта. Я обливала свои прыщавые щёки слезами и видела во сне миндальные лепестки... И вот однажды, когда я, вся в поту и ужасе, носилась по залу кофейни (будучи единственным официантом), после принятия заказа у одного из столиков клиент - интеллигентного вида мужчина средних лет - остановил меня и сказал: "Девушка! Вы так красивы! Вы само очарование". Сегодня мне 23, имеются муж, красный диплом, любимая работа по специальности... Еду домой, и вдруг вспоминается этот человек и то тепло, то воодушевление, которое он мне совершенно бескорыстно подарил!
Добавить комментарий
Всю жизнь знала, что родилась, когда папа был студентом, и это из-за меня он так и не получил диплом, потому что некогда было учиться, надо семью кормить. На каждом семейном празднике он, как прибухнёт, начинал рассказывать, как я в этом виновата, и у него от этого вся жизнь под откос пошла. Когда была подростком и узнала, что такое контрацепция, не выдержала и прям за столом у него спросила, мол, чего же он ей не воспользовался. Был грандиозный скандал: мама, которая во время таких разговоров всегда отмалчивалась и уходила на кухню, сказала, что я веду себя неприлично; бабушка схватилась за сердце от ужаса, что внучка знает, откуда берутся дети; младший брат начал неприлично ржать над словом "презерватив". Вся семья пару месяцев меня гнобила за "непристойные" вопросы, потом как-то улеглось. А недавно я узнала, что отец вообще вылетел ещё до знакомства с мамой, даже первый курс не закончил, просто признаваться в раздолбайстве как-то некрасиво, а тут такая героическая версия. И мама, и бабушка, оказывается, об этом знали. Вот думаю, что у них всех должно быть в голове, чтобы годами наблюдать, как он мне врёт, и ни слова не сказать ни мне, ни ему. Спросить уже не у кого, из них всех жив только он, но искренне не понимаю.
Добавить комментарий
В мистику особо не верю, считаю, что почти всему есть логическое объяснение. Но лет 5 назад случилось испытать на себе то, чему до сих пор не могу найти никакого объяснения, кроме мистического. Лето, ночь, ложусь спать, но как-то не спится… лежу на боку, смотрю в окно и вдруг аж дыхание перехватывает — беспричинный ужас, паника, сердце начинает стучать как бешеное, боюсь пошевелиться, боюсь закрыть глаза. И ощущение, как будто кто-то в комнате есть за спиной, а повернуться еще страшнее, чем все это ощущать. Но тихо же, дома одна, кошка гуляет где-то, если бы кто-то в комнату вошел, услышала бы... Минут 5 лежала и прислушивалась, пыталась понять, что меня испугало, и неожиданно как будто ледяной рукой по голове погладили, ласково так ладонью погладили, как маленькую. Сильного прикосновения не чувствовалось, но ощущения как от прикосновения, как будто ладонь из плотного воздуха, даже объяснить сложно. И сразу стало так спокойно, и даже как-то немножко радостно. Развернулась, осмотрела пустую комнату — никого. Уснула после этого легко и быстро. Утром решила для себя, что дядя в гости приходил, я его очень любила и вспоминала постоянно. Когда он умер, переживала, стал ли он тем "бОльшим", чем хотел стать после смерти. Вот, видимо, зашел в гости...
Добавить комментарий
Моя мама была прекрасной женщиной, красивой, умной, рассудительной, преподавала два иностранных языка. Я так её любила. Но был у моей мамы один порок - это пристрастие к алкоголю. Одна капля могла спровоцировать такой масштабный запой, из которого вытащить её было ужасно тяжело и длился он не меньше 2-3 недель. Это были два совершенно разных человека. Возможно, так влияла совместная жизнь с папой, они не были счастливы в браке, а может и нет. Хотя, я была долгожданным и спланированным ребёнком. Её не стало, когда мне было 15. Прошло больше 10 лет, у меня семья, малыш. И чем старше я становлюсь, тем больше её не понимаю. Как можно доставлять такую боль своему ребёнку? Ведь я все помню, как мне маленькой хотелось играть в дворе летним днём, а я не могла выйти и оставить её одну, потому что та бы пошла за добавкой, выйдя из дома одетой, а может и нет. Как я боялась идти домой со школы, когда у неё был выходной и молилась, чтоб она была трезвой. Как не могла попасть домой, когда не было ключей, а она спала. Как сама не ложилась спать ночами, дожидаясь её с работы и опять же молилась, чтоб она пришла вовремя, не пьяная и ночевала дома. Сколько было потерянных сумок, документов и вещей. Вспоминая, это меня охватывает ужас. Никогда не позволю своему ребёнку такое пережить. Желания пить алкоголь нет, муж тоже не признает его. Не хочу того, что было со мной.
Добавить комментарий
Когда мне было 15 лет, я была толстой и жизнерадостной девушкой. А потом, в один ужасный день все изменилось. Я стала чахнуть, волосы выпадали клочьями, зубы и ногти испортились. Врачи в недоумении разводили руками, все органы работали хорошо, никаких проблем не должно было быть. А проблема была, я уже не могла сама вставать и практически превратилась в калеку. С 80 кг я опустилась до 55, при этом кормили меня уже внутривенно, самой кушать не получалось. Мама и папа не знали, что делать, мы обращались в разные клиники - никто не мог помочь. Потом меня положили в больницу, я продолжала медленно умирать, родители постарели лет на тридцать. Сама я не могла ходить в туалет, и, извините, ходила в утку, которую меняли нянечки. И одна пожилая нянечка, узнав, что со мной, велела маме немедленно идти и обращаться к бабке знахарке. Мама никогда в такое не верила, да и в церковь не ходила, в общем, терять уже было нечего, я наполовину была уже трупом, вес упал до 35, говорить уже тоже не могла. Пошла к той, которую советовала нянечка. Я не знаю, что там было и что сказала та знахарка маме, так же я не знаю, что она сделала, но буквально через месяц я смогла встать сама. Меня перевели домой и через полгода я снова стала человеком. После этого моя семья стала посещать церковь, покрестились всей семьёй. Сейчас мне 25, но я до сих пор помню тот ужас, когда медленно умирала.
Добавить комментарий
Моя тётя рассказывала, что в детстве с ними во дворе бегал странный человек. Он был высок, всегда кутался в чёрное рваньё, так что непонятно мужчина или женщина; приходил только после того, как начинало смеркаться, наблюдал за детьми, хлопал в ладоши, подпрыгивал, скалил зубы. Тётя, на тот момент девочка трёх лет, недолюбливала этого типа и сразу уходила в дом. И до позднего вечера остальные малыши играли в салочки, а среди них возвышалась тёмная фигура. Но однажды странный человек появился ярким солнечным днём, посмотрел на тётю и стал подманивать к себе рукой, ухмыляясь при этом. Она, конечно, сразу убежала, но стала следить в окно. В тот день высокий человек был особенно активен, включился в игру, бегал за детьми, по лицу было видно, что он хохочет, хотя звуков не было слышно. Тётя с ужасом поняла, что дети его просто не видят! Мальчик из дома через улицу вдруг остановился отдышаться, и тут тётя начала визжать, потому что высокий человек внезапно подбежал к нему, скрючился и крепко обнял. Тот мальчик умер на следующий день после инцидента то ли от пищевого отравления, то ли от болезни. Мои бабка и прабабка слышали, как девочка плакала и кричала о том, что его схватил бабай. Прабабушка предположила, что это был деретник (хотя его описание, которое я нашёл в интернете, не подходит к высокому человеку). Тётя с тех пор никогда больше высокого человека не видела, но в тёмное время суток из дома старалась не выходить.
Добавить комментарий
Я предательница. Дала клятву и нарушила ее.. так считает мой бывший. А я вспоминаю наши три года и вздрагиваю от ужаса. Он постоянно пробуждал во мне чувство вины, манипулировал и заставлял "бороться за настоящую любовь". Т.е. за него. И эти его "угадай на что я обиделся" - это ужас! В итоге меня или "дубасили" обидами, отчуждением и т.п., и я чувствовала себя глубоко виноватой что не борюсь за него, либо опускали ниже плинтуса. Сейчас вспоминаю и не могу поверить, что это делала я! Это я просила у него разрешения поухаживать за его больными родителями, и даже секс у него просила я... При том, что и то и другое мне было - не нужно! Но: "отгадай, на что я обиделся..." А потом я в новостях увидела сюжет про женщину, кот.муж лупасил и детей которой он приковывал к батареям и издевался (до окурков в пальцы включительно), и поняла: это мое будущее. И сбежала. Не прошло и полгода, я вышла замуж за человека, который мне просто был интересен. Я не была в него влюблена. Зато он мне предложил выйти за него замуж. (это несмотря на безумную страсть к бмч и все клятвы верности). БМЧ меня проклял, часть друзей отвернулась, я ведь предала любимого... Но я счастлива! У нас бывают ссоры и т.п., но... Вчера читала допоздна "Подслушано", прихожу во 2-м часу ночи, ложусь тихонько в постель, ноги ледяные - муж дернулся и отодвинулся. Думаю: ну, конечно - спросонок то - ледяное прикосновение... А он сквозь сон: ложись на теплое (то есть на его место) и прижмись ко мне - отогревайся"... и дальше спит... Люблю его!!! Все время в него влюбляюсь :) И не верю больше ни в какую "настоящую любовь". Любовь мы делаем своими руками, и будет ли она настоящей зависит от обоих.
Добавить комментарий
Мне было 22 года. Беременность. Для советской студентки — ужас. Родные узнали и наказали домой не возвращаться, любимый пригрозил, что перестанет иметь со мной какое бы то ни было дело, если не схожу на аборт к повитухе. Той ночью видела сон, будто гуляю в сквере и подходит ко мне высокий сероглазый брюнет, берет очень аккуратно за руки и называет мамой. Проснулась в холодном поту, а потом жизнь завертелась. Перестала посещать занятия, так как начала работать на двух работах. Работа отнимала много сил, не помнила, ела ли вообще за этот день хоть раз, спала очень мало. Потом 90-е. Поздно возвращалась домой (жила в коммуналке с подружками), возле меня остановилась черная машина и силком затащили вовнутрь, а там такие рожи... — плачь, не плачь, отбивайся, не отбивайся... — нож к горлу и едем. Приехали, выпихнули меня из машины, колени в кровь и под локти потащили в какой-то местный ресторанчик. Запах табака, алкоголя, бандитский базар. Помню, что бросили меня на стул как тряпичную куклу. — Эт чё? — Так бабу привезли, как просил. — Вижу, что не фраера. Чё, говорю, ободранка какая? Фуфло мне гонишь? Пока эти двое разбирались, хотела попросить помощи у официантки, но та отмахнулась: "Нельзя нам, престрелят на месте". А мои похитители долго не заставили себя ждать. Тот, что блатной разговор вел — авторитет. На своем языке объяснил, что, мол, я для его увеселения не сгожусь, но вот компанию на сегодня составлю. Рыпаться не буду — живой до дому до хаты доеду. После моего согласия скомандовал, чтоб официантки в божеский вид привели. И привели — колготки откуда-то взяли, коленки йодом, чтоб через колготки шибко не выделяться, умыли, причесали, за стол с бандитом усадили. — Другое дело. Нормальная фря. Расспрашивал меня о жизни, говорил, чтоб все как на духу рассказывала. Ну, я и рассказала, как студенткой забеременела, как институт забросила, про две работы, на одной из которых и подруг, и жилье нашла, да и на будущее пригляд за сыном. В коммуналке же как: все соседи, как семья родная, — кто у кого папиросу стрельнет, кто с дитем посидит. "Вот и сегодня с сыном, — говорю, — старушка сидит, а я тут с Вами чаи распиваю". Насупилась бандитская рожа, меня к себе за подбородок притянула и говорит: "Ты, баба, дура, конечно, но интересная. Работенку бросай, будешь несколько вечеров со мной проводить — будет лавэ водится. А не будешь — сам приведу. Да ты не ссы, не в моем вкусе". Потом на ватных ногах и опять под локти в машину и до хаты. И ведь не соврал, гад, что сам приведет. Как амбалов своих подошлет или сам явится — поджилки трясутся. И ведь не надо было ему интима от меня, слушал про жизнь в деревне до того, как в институт поступила, и как сытый кот улыбался. А от жизни в коммуналке так вообще гыгыгыкающим хохотом заливался. Деньги в сумку подкидывал, пока не видела и ведь баснословные суммы. Да только вскоре не стало его. Застрелили в бандитской перестрелке. Амбалы его говорили, что и прикопали другие бандиты как псину, что пока тех бандитов не уберут — не похоронить по-человечески. Время шло. По скверу шел молодой высокий сероглазый брюнет с букетом хризантем. Нежно за руку взял немолодую женщину. — Мам, я хризантемы купил. Они подойдут? — Да, думаю, ему понравились бы. Я взяла букет у сына, и мы направились в сторону старого кладбища. Тогда сын впервые увидел памятник во весь рост того, кто был и ужасом, и спасением для его семьи.
Добавить комментарий