Истории про Васю

Лучшие истории про Васю — специально для Вас собрали коллекцию из 28шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Моего кота зовут Сильвестр, но мама его все равно называет Васей. Видите ли ей трудно запомнить "такую сложную" кличку. А буквально вчера ей подарили золотую рыбку, и она ее назвала Терпсихорой (муза танца, мама у меня хореограф), и её весь день бесило, что её рыбку я тоже зову ВАСЕЙ))
Добавить комментарий
В трамвае случайно подслушала разговор пожилой пары. Они, видимо, ехали из магазина, где только что приобрели недорогой электрочайник. Женщина говорит: - Вась, я вот только не поняла. Там ведь и дорогие чайники были. За что такие деньги просят? Он решил пошутить и отвечает: - Да там, наверное, кнопка есть, что коньяк в чай подливает! Женщина, подумав, отвечает: - Вась, а у нас этот чайник обратно примут? Я вспомнила, что у меня есть ещё немного денег...
Добавить комментарий
Приехала к бабушке летом на каникулы и стала просить взять котенка. Она согласилась, только говорит — взрослого Ваську в избу не пускай, загрызет он котенка. Назвала котенка Тепой, конечно, не уследила, как Васька в избу пробрался, бросилась спасать Тепу, а Вася его понюхал и стал вылизывать, Тепа так и уснул около него. С этого дня Васька стал ухаживать за Тепой, вместе ели, спали; однажды принес ему двух мышей, а стал Тепа старше — стали на охоту вместе ходить.
Добавить комментарий
Был у нас в компании парень Вася. Весёлый, добрый, симпатичный, при деньгах. Но что-то с девушками у него не ладилось — очень они быстро исчезали из его жизни. И появилась Лена — весёлая, добрая, красивая, отлично влилась в нашу компанию, нарадоваться не могли на эту парочку. Вдруг Лена бросает Васю, все в шоке, такая пара отличная была, дело к свадьбе шло, Вася в горе вселенском. Решила я поговорить с Леной. Та сама чуть ли не плачет, любит, но больше так не может. Вася категорически запрещает делать эпиляцию, где бы то ни было, а Лена устала ходить с мохнатыми подмышками, ногами и линией бикини. А у Васи пунктик — либо так, либо никак, вплоть до того, что никакого секса, пока не отрастёт всё обратно.
Добавить комментарий
Меня зовут Саша. Моего парня зовут Саша. Мой дед - Саша. Мою тетю зовут Саша, у тети сын, его зовут Саша, у сына сын и его зовут Саша. Когда у меня будет ребенок, назову его Васей. Задолбало.
Добавить комментарий
Пришел в гости к старому другу, суровому вояке, ветерану Афгана. Знакомит с детьми. Это, мол, Вася (11 лет) и Аркаша (4 года). Вася радостно убежал, а младший деловито подошел, протянул руку и сказал: "Аркадий Петрович". Потом позже, когда сидели за столом, мелкий залез к отцу на колени и сказал на ухо так, что слышали все: "Папа, уважай меня, при посторонних я Аркадий Пеирович". Четыре года, а уже знает себе цену.
Добавить комментарий
Были с сыном на зимних каникулах в деревне у бабушки. Вот однажды она его попросила сходить позвать Васю (соседа). Что-то там помочь ей надо было. Сын (9 лет) уходит. Возвращается белый и севшим голосом говорит: "Васю крысы съели..." Ну мы бегом к соседу. И правда съели. Мало того, они доедали его при нас. Обгладывали лицо умершего с неделю назад одинокого алкоголика. Сын оклемался, а я год ходила к психологу.
Добавить комментарий
Снится мне однажды мой умерший друг и говорит: "Васе не открывай". Фразу я запомнила, но значения не придала, Вась в окружении не было. Спустя несколько дней ночью мне позвонили в дверь. Молодой парень сказал, что он мой сосед, и ему нужна помощь. Я уже чуть было не открыла, когда он добавил: "Вася из 5-ой квартиры". Я открывать передумала. За пару часов Вася испинал мою дверь, порезал её ножом, а в конце расстрелял из травмата. Наркоман оказался Вася. Спасибо другу, смог "оттуда" предупредить.
Добавить комментарий
Наблюдала сейчас эпичную картину: бабка на улице настойчиво звала какого-то кота, повторяя с одинаковой интонацией: "Вася, Вася, ну, Вася, Вася!". Итог: кот подошел, а бабка ему с такой подозрительной интонацией: "Ты не Вааааася!". =_=
Добавить комментарий
Работала воспитательницей в детском саду. Был тут мальчик. Когда его забирала мама , называла Костей, когда папа - Васей, бабушка - Игорем, только сам мальчик называл себя Матвеем :/
Добавить комментарий
Мои три любимых тетушки — Петя, Вася, Степа. Отличные имена отличных женщин, хотя многие задают вопрос: "Ээ, может, все-таки дядюшки?" Не, ребята. Степанида, Василиса и Петра. Ну, классно же!
Добавить комментарий
Девушка, 19 лет. Когда мне было 3 года, мама работала кондуктором. По ее рассказу: Однажды мы с папой пошли ее встречать с работы из трамвайного депо, и я увидела котенка (он был любимцем всех работников), схватила его своими маленькими ручонками со словами: "Мой Вася!" и забрала его домой. (Несла всю дорогу, минут 30, не отпустив). Васю в депо обыскались. Через пару дней работники узнав, что мы его забрали домой, немедленно попросили вернуть кота. Принесли его обратно. Через 3 дня, звонок: "Забирайте своего Васю обратно", оказалось что после того как его вернули - он стал систематически прыгать под трамваи, или просто лежал на рельсах перед трамваем. Кот прожил с нами 13 лет, умер от камней в почках. До сих пор скучаем, по нашему маленькому самоубийце.
Добавить комментарий
Моя сестра умерла 17 лет назад, мне тогда было 10. Она никогда мне не снилась. Только однажды приснилась и сказала: "Васе не открывай". Я не предала этому значения, тем более Васей в окружении не было. Спустя какое-то стучится ко мне сосед, я его не знала, но видела у нас в доме, говорит -помогите, я хотела открывать, но тут он говорит: "Я Вася с пятого". Я открывать не стала, и тут Вася начал орать, долбить мою дверь и стрелять из травмата. Вася оказался наркоманом.
Добавить комментарий
Муж попросил меня выбросить мои любимые духи с запахом сирени. Для него, оказывается, сирень пахнет бензином! И когда я ими брызгаюсь, ему кажется, что я механик дядя Вася, только что вылезший из-под "Оки". Мда, именно такого эффекта я и добивалась, блин...
Добавить комментарий
Был у меня пёс. Однажды он решил пойти "в гости" к соседской сучке, но ему мешал их забор. Этот самец решил его перепрыгнуть и ошейником за что-то зацепился так, что прям повис на заборе. Встретившись с папой, сосед без левых мыслей выдал фразу: "Вася, твой пёс повесился".
Добавить комментарий
Для того чтобы утром не опаздывать, придумала себе воображаемого друга, которого постоянно подгоняю. Вечно кричу ему: "Вася, давай собирайся быстрее, мы опаздываем". И вы знаете, помогает. За время "существования" Васи, я еще ни разу не опоздала.
Добавить комментарий
Выбрался, наконец, в отпуск. Денег едва хватало, занял у друга, о котором далее пойдет речь. Неделю уже отдыхаем на море с женой, как на телефоне раздается звонок, смотрю, а там — "Вася". Сосед наш. Беру. Слышу: "верни"... Что бы я ему не говорил, он отвечает этим. Звонил каждый день по одному разу. Не выдержал на третий день, вырубил телефон. Вернулись домой... Узнаём, что Вася повесился у себя дома как раз в тот день, когда раздался первый звонок. Не по себе...
Добавить комментарий
У нас жил в ванной комнате паук. Звали Васей. Крупный такой крестовик. Прогнать не смогли, жалели. Он реально ручной был. Моешься - он обязательно выползал и слушал, как с ним разговаривают. В ванной с мухами не очень было, поэтому мы его подкармливали. Зайдешь в ванну - он бежит со всех лап и смотрит вопросительно: "Где муха?" А потом кинули ему в паутину крупного таракана и тот ему всю паутину порвал и Вася обиделся и ушел. Мыться стало скучновато.
Добавить комментарий
Был у меня в школе знакомый из параллельного класса, звали его Вася. Он был очень туг на голову, у него был диагноз — слабоумие (или что-то в этом роде). Каких-то специальных школ у нас в округе не было, поэтому он учился в обычной школе. У Васи не шла учёба, была плохо поставленная речь, да и простые логические цепочки ему очень тяжело давались. По началу над ним просто смеялась вся школа, потом со временем перешла на жёсткую травлю. Вася терпел. Он не пошёл по кривой дорожке, остался воспитанным, а его главная черта, почему я общался с ним и гулял, — это бесконечно искренняя доброта, которую он сохранил в себе до выпуска. Вася был настолько добрым, что даже не верится, что кто-то мог его обижать. Когда я взял его под свою "опеку", его почти перестали гнобить, так как я был очень высоким и занимался боксом (никогда ни с кем не конфликтовал, но почему-то все боялись меня). Сейчас мне 32 года. Недавно был на похоронах Васи. После школы наши дороги разошлись, я уехал в другой город и почти не вспоминал о нём. Только вот по словам его мамы он вспоминал меня каждый день. Как оказалось, я был его единственным другом за всю его жизнь, за что его мама благодарила меня до самого моего отъезда. Васины похороны — первый и единственный раз в моей взрослой сознательный жизни, когда я плакал.
Добавить комментарий
Из всего многоквартирного дома наша соседка для своего безумия выбрала именно нас. Сперва сказала всем местным алкашам, что умер мой папа, и весь двор его поминал (папа был на даче). Потом ни с того ни с сего начала называть меня (девушку, которую она знает с детства) Васей. Но сегодня она превзошла себя — сперва всю ночь стучала по батареи, а потом пришла в 5 утра и плакала, что Вася её зовёт к себе, и почему мой покойный папа не пускает её к Васе. Соседка замужем. Муж считает, что все нормально.
Добавить комментарий
Частая ситуация в фильмах: двое беседуют, один из них говорит нелицеприятные вещи о третьем, как раз в тот момент, когда этот третий заходит. Вот объясните мне, почему второй собеседник, пытаясь проинформировать первого, чтобы тот не попал в дурацкую ситуацию, корчит рожи, пытается что-то жестами показать, что за его спиной стоят, но никогда, никогда просто громко не скажет: "о, Вася, привет!", прервав первого? ))) не знаю почему, но меня это всегда возмущает )))
Добавить комментарий
Когда мне было 4 года, у меня был кот Вася. Я его очень любил, он был моим другом. Мои родители пили, их иногда неделями не было дома. В один из дней отец принёс кусок мяса и положил его на стол на кухне. Вася залез на стол и облизал мясо. В этот момент зашёл отец. В его руках был топор. Он разрубил моего кота у меня на глазах. Сказал: "Сам виноват!" — и кинул его мне. Я долго плакал, мы с братом похоронили его за домом. А через полгода нас забрали в детский дом.
Добавить комментарий
В одном магазине нашего города уже лет 5 живет кот Вася. Он спит на тюках с материалом, а рядом висит потрепанная кепка, в которую люди кидают мелочь Васе на еду. Сегодня и я внесла свой вклад, и так тепло от этого на душе. Да и в магазин этот я, если честно, хожу ради Васи.
Добавить комментарий
У меня престижная работа, я ооочень много работаю, зарабатываю большие деньги. Всего в жизни добилась сама, никто мне не помогал. И как же бесит, когда очередная знакомая, залетевшая после школы от алкаша Васи, причитает: "Хорошо тебе! Машину купила, за границу ездишь, косметику дорогую покупаешь, а я вот не могу себе такого позволить". И обязательно трагичный вздох следом. Чёрт! Я пашу как проклятая ради всего этого! Бесит!
Добавить комментарий
"Вася? ВАСЯ?! ВАСЯ! ЖИВОЙ! Вася? Вася, прости. Прости, родной. Прости нас. Прости" . Так встречали моего прадеда его сослуживцы. Вася потерял ногу прикрыв друга от гранаты.
Добавить комментарий