Короткие истории про вид

Короткие лучшие истории про вид — специально для Вас собрали коллекцию из 1170шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Я беременна. Мой нюх обострился во много раз. Я чувствую такие запахи, о каких даже раньше не подозревала. Например в аудитории почувствовала запах нестираной одежды (хоть раньше мне казалось, что там чисто), чувствую запах болезни (причем точно знаю, что это именно этот запах), непонятный запах в коридоре, что сводит меня с ума - не могу понять, что это такое и убрать источник. Сегодня в магазине увидела бабулю. С виду неаккуратную. От таких и при нормальном нюхе пахнет - отошла немного. Но тут оказалось, что она источает сильный приятный аромат копченого свежего сыра. Подошла понюхать, хоть и было стыдно.
Добавить комментарий
Я могу внушить себе всё что угодно. Два года живу с парнем и так и не перевезла все вещи к нему. На выходных поехала к маме, забрать последний свой хлам. На замечание мамы: " Ты одна не донесёшь, попроси м.ч. помочь", сказала, что он заболел. (Фактически почти так оно и было).На самом деле, он пил с друзьями вчера вечером и страдал похмельем дома. Пока везла вещи, так поверила в свою легенду, что закининула вещи домой, быстренько сбегала в магазин, сварила куриный суп, отпаивала его чаем и радовалась тому, что хоть и хрепит немного, за то кашля нет. Ближе к 11 ночи наконец, дошло, а м.ч. делал вид, что так оно и надо, гад.
Добавить комментарий
Мои младшие любят смотреть разных ютюберов. Когда мне показывают, я смотрю с ними, а вот мама против. Они ей не навязывают, но всё время цитируют кого-нибудь или вспоминают: "Как у этого было..." Маму жутко раздражает, что она не знает, о ком речь. Я пыталась установить правила, что при маме нельзя говорить о ютюберах, но дети всё время его нарушали. Тогда я предложила называть двух самых часто цитируемых ютюберов "Тот, чьё имя нельзя называть" и "Сам знаешь кто", как в Гарри Поттере. Теперь мелкие довольные и говорят с загадочным видом другому: — Кто это сказал? — Тот, чьё имя нельзя называть! А мама больше не слышит раздражающих имён.
Добавить комментарий
Купили сыну гитару. От неё осталась упаковка - четырехугольная картонная коробка, которую облюбовал наш кот, и мы решили её не выбрасывать. В общем, наш толстячек-британец в моменты стресса и одиночества прятался в этот свой домик. Так коробка пробыла у нас почти полгода. За это время кот в ней точил когти до дыр, обгрызал края, домик смялся, потерял вид и форму, вышел из строя (по нашему мнению). Недавно решили выбросить эту дырявую, разорванную, обгрызанную с краев картонку. Но кот сидел в ней целый день с грустным видом, а когда вынесли в коридор - улегся в ней и сделал вид, что уснул. Пришлось отреставрировать и поставить на место. Кот успокоился и ни разу в неё сегодня не лег. А мы думали, что он туповатый.
Добавить комментарий
В детстве не любила обезьян. По какой-то неясной причине я просто возненавидела это животное во всех его видах, хотя никакая обезьяна меня не обижала. Любой вид или звук обезьяны вызывал у меня бешенство, желание зверски убить мартышку. В особенности меня злили детеныши. Представляла даже себе в мечтаниях, что, когда вырасту, у меня будет свой дом с сотнями трофеев обезьяньих голов и комната пыток, полная крови и шерсти. Где маленьким обезьянкам будут отрубать конечности, а они будут звать своих мам на помощь. А в остальном я была милым и добрым ребенком. Я не выросла психом, и с головой все в порядке, ни от чего целенаправленно не лечилась, о таком даже подумать не могу сейчас, животных очень люблю, но что это было — не знаю.
Добавить комментарий
Я психотерапевт. Работаю в "буйном" отделении спец диспансера. Считываю каждого человека - одежда, поза, осанка, взгляд, мимика, движения, ориентация в пространстве и ещё тысяча мелочей. Неосознанно, везде и всегда. Вы не представляете, сколько вокруг потенциально опасных личностей, способных на агрессию и жестокость. Милая блондинка - признаки биполярного аффективного расстройства. Женщина средних лет ничем не примечательная на вид - депрессивное расстройство. Мужчина делового вида с портфелем и в галстуке - клаустрофобия. В транспорте стараюсь не поворачиваться ни к кому спиной, не смотрю в глаза, избегаю толпы. Кажется, я нашла и свою фобию в зачатке... Я не боюсь своих пациентов, они проходят лечение и поблизости всегда санитары. Я боюсь тех, кто скрывается в своём безумии.
Добавить комментарий
Наверное, раньше люди были счастливее. Я имею в виду молодых. Потому что в последнее время все чаще замечаю, что молодые люди стареют быстрее, все уставшие, безразличные, заранее настроившиеся на плохое. Понимают, как действует государство, никому не доверяют. И то, до чего наши родители дошли только лет в сорок-пятьдесят, нынешняя молодежь понимает еще в двадцать, если не раньше. Все повлюблялись в свои шестнадцать-восемнадцать, а теперь все: работают на двух работах, много зарабатывают, пьют по вечерам. И все как-то без искры, знаете, без запала. То ли это происходит из-за большого потока информации, то ли еще из-за чего-то, не знаю. Мне двадцать один, но замечаю, что моих родителей легче удивить, чем меня. А хуже всего то, что я не одна такая. Печально все, ничего не хочется.
Добавить комментарий
Работаю в салоне дорогой итальянской сантехники. Краны с позолотой, сиденья для унитаза из янтаря, ванна с ножками в виде лап льва, всё это можно найти у нас, но и цена соответствующая. Заходит к нам немолодая пара, по виду не наш контингент покупателей, но мало ли, посмотреть зашли. Через некоторое время вижу, что они начали оформлять покупку в виде ванны из голубого мрамора, причём выточенного из цельного куска. Мы их заранее предупредили, что в квартире её нельзя устанавливать т. к очень большой вес и есть риск обрушения пола. Покупку оплатили, бумаги подписали, а через 3 дня пришли со скандалом. Пол всё же отвалился, на них подали иск в суд соседи, пытались нас засудить, но бумаги, камеры и свидетели на нашей стороне. А мы вот думали, зачем покупать ванну стоимостью больше ста тысяч и ставить ей в обшарпанной панельной пятиэтажке?
Добавить комментарий
Всё детство я думал, почему бомжи просто не устроятся на работу? Можно ведь выкидывать мусор и получать за это деньги, а не жить в нём. Почему они не становятся дворниками? Почему не становятся газонокосильщиками? Однажды я сидел с подругой на Пушкинской возле фонтана, и к нам подошёл бомж, просил мелочь. Мне захотелось сделать вид щедрого человека перед подругой, но стоило мне залезть в карман, люди, сидящие на соседней скамейке в деловых костюмах, сказали мне остановится. Один из них с деловым видом подошёл к бомжу и сказал: "Там во дворах есть забор, он принадлежит моему заведению, я дам тебе 5000 рублей, если ты его покрасишь, краску я тебе дам" И знаете что? БОМЖ ОТКАЗАЛСЯ! Он отказался от простой работы за 5000 рублей и ушёл дальше попрошайничать. В этот момент я понял, что бомжи не бедные и несчастные. Они просто не хотят работать.
Добавить комментарий
Работала летом, продавала в ларьке овощи и фрукты. Подъезжает как-то белый лексус, из него выходит пузатый мужик и стремительно идёт ко мне. Я вообще если честно сначала не поняла, что он тут забыл на своём лексусе. Предположений было море (типо как куда-нибудь проехать или где тут находится тото тото), но он оказался банальным покупателем яблок. Пока я ему взвешивала яблоки, он решил меня склеить. Прошу заметить, что на вид ему было под 45, мне же 17 лет. На обычные комплименты я не велась, поэтому в ход пошла тяжелая артиллерия: вы самая красивая продавец, которую я когда-либо видел, наверно у такой потрясающей девушки есть парень. Я подняла на него глаза, с видом опытной бабы по отшиванию мужиков и гордо сказала: "Нет, у такой потрясающей девушки есть ПАПА вашего возраста. С вас 170 рублей". Он прифигел, дал 500 р. и не дождавшись задачи, уехал.
Добавить комментарий
Жили с парнем шесть лет вместе душа в душу. Совместные планы на отпуски, буквально ни единой ссоры. С замужеством тянул, хоть я и спрашивала разок. Копили деньги на квартиру вместе, больше вкладывал он, зарабатывал намного больше меня. Чем больше становилась сумма, тем сильнее я тревожилась, что он не стремится брать меня в жены. Всякие мысли лезли в голову: что я ему просто удобна, и он надеется встретить в будущем более подходящую; что он хотел меня кинуть на деньги. Все оказалось ещё более тупо. Он предложил переезд в другую страну, а для этого нужен был вид на жительство. Для вида на жительство на счету должна быть кругленькая сумма, которая была у него с накопленных. Так как мы неженаты, то переезжать нужно было «по отдельности», и такая же сумма должна была быть и у меня. А у меня её не было. Вот так и укатил в хорошую жизнь мой любимый, оставив меня.
Добавить комментарий
Рос в семье врачей, вся родня врачи, все друзья семьи. В общем был уверен, что если вдруг что со мной случится, без помощи не останусь. Занимался акробатикой, выпендрился на улице перед новой знакомой, закончилось сложным переломом руки и вывихом плеча и локтя. Рука в локте сложилась в обратную сторону и болталась кровавая распухшая в страшном положении. Друг привез в больнику, где я 2 часа пытался узнать, куда мне вообще обратиться, терял сознание, но максимум - это санитары скорой нашатырь понюхать дали, потом 2 часа сидел в очереди на прием к хирургу, который отправил на снимок. Там перед носом закрыли на обед, потом вне очереди пускали по расписанию стационарных больных, которым плохело от моего вида. Через час в обморок упала практикантка в рентген-кабинете. Потом повторная очередь к хирургу со снимком, в которой один мужик чуть не проблевался, глядя на мою руку, но при этом меня никто не пустил вперед к знакомому врачу- другу семьи.
Добавить комментарий
Моя мама никогда не любила нас с сестрой, да и не скрывала этого. Нет, ненависти, оскорблений или рукоприкладства никогда с ее стороны не было. Мы жили в достатке, она с отцом всем нас обеспечивали. Но это боль, когда ты тянешься обнять ее со словами: "Мамочка, я так люблю тебя!" - а она в ответ просто осторожно отстраняет тебя или уворачивается от объятий с абсолютно равнодушным видом. Когда подросла, много раз спрашивала, почему так. Она пожимала плечами, говорила, что не знает. Мол, просто нет любви и все, а отец восполняет любовь за двоих родителей. Я не могла понять ее. Прошло уже много лет, как мы живем в разных городах. Я постоянно ищу встреч, но у мамы постоянные отговорки. Но самое страшное, что сейчас моей дочке два года, и я понимаю, что тоже абсолютно ничего не чувствую к ней, хотя муж в малышке души не чает. Делаю вид, что обожаю ее, но с каждым разом все тяжелее. Не могу дарить любовь, потому что в свое время не получила ее. Но моя мать хотя бы не притворялась.
Добавить комментарий
Я преподаватель и заведующая учебной частью кафедры одного медицинского ВУЗа. Всегда была требовательна к себе: от внешнего вида до манеры общения, от развития своей эрудиции до познания науки по максимуму, от элегантности до разумной жестикуляции. Того же самого требую и от своих студентов, если опоздал на семинар - иди на отработку, не выполнил домашнее задание - отработка тебя ждёт, балл за семинар потерял, не поставленная речь на семинаре - занижаю оценку. Я пользуюсь уважением среди сотрудников кафедры и своих студентов; дипломные работы защищаем на "отлично". Я счастлива в выборе своей профессии. До недавнего я была и счастливой женой, а вечером муж собрал вещи и попросил дать ему развод. Он устал от моей требовательности к питанию, к внешнему виду, к здоровому образу жизни - ему нечем дышать, не хватает воздуха. Найти никаких слов я не смогла, а потом, потом меня сорвало, и как никогда, я закатила истерику, ведь 15-летний сын и 10-летняя дочка ушли с ним, они тоже устали.
Добавить комментарий
Однажды сидела в машине, ждала мужа. Подходит бомжеватого вида мужичок с тросточкой и спрашивает: "Как до трассы дойти?" Оказалось, надо ему в райцентр за 200 км! Я показала направление на посёлок, и он спросил, нет ли у меня куска хлеба. А у меня нет. "Пошли в магазин, я куплю", — сказала ему. Он согласился. По дороге рассказал, что устроился на работу пастухом за 400 км от дома, но денег не заплатили. Пас скот за еду. Сбежал и пять дней шел по трассе до города. Дошли с ним до магазина, заходить не хотел, так как стеснялся своего вида. Я его завела и купила на то, что было в кармане, — пирожки и воду. Он просил не тратить деньги и хотел только стакана кипятка, чтобы согреться. В соседней кафешке взяла ему чай на вынос, а он удивился, что за стакан такой бумажный с крышкой. Никогда не видел. Рассказал, что на автовокзале никто не захотел впускать его в автобус, потому что плохо пахнет, и теперь в свою деревню идёт пешком за 200 км зимой! Решила подбросить до трассы. Попросил туда, где КамАЗы ходят. Отвезла. Пожелал мне всего самого наилучшего. До сих пор надеюсь, что доехал. Вроде как и помогла, но избавиться от чувства стыда не могу. Вдруг сделала не все, что могла.
Добавить комментарий
Всю жизнь мечтала о щенке добермана. Безумно нравится порода, причём как внешний вид, так и то, что они входят в пятёрку умнейших собак мира. Наконец смогла позволить себе щенка — купила у лучших заводчиков, чтобы не нарваться на инбридинг или плохую генетику. Щенок оправдал все ожидания: невероятно умный, учится легко и с удовольствием, тренировки с ним — сплошная радость для нас обоих, ну и потрясающий внешний вид, конечно. Тут же начались проблемы с соседкой с этажа ниже, у которой живёт взрослая дворняга. На первой же прогулке мне заявили, что я "кучу денег на ветер вышвырнула", когда можно было сделать "доброе дело" и взять собачку из приюта; что я думаю только о том, как бы попонтоваться перед соседями; что "любовь за деньги не купишь" и прочий треш. У меня нет сил, времени, желания и квалификации (в конце концов!) перевоспитывать взрослую собаку. Я знаю, что просто бы не справилась. Я хочу получать удовольствие от прогулок, а не таскать свою собаку даже в парках на коротком поводке, потому что она не соображает, как себя нормально вести. Я не хочу орать на свою собаку, потому что её не научили в детстве, что нельзя постоянно выть. И да, мне нравится, когда люди на улице обращают внимание на то, какая у меня красивая порода.
Добавить комментарий
Шла моя вторая неделя за рулем - и угораздило же меня заехать на узенькую полоску парковки перед одним театром.. Слева машины, справа машины, я торчу в самом конце этого коридора припаркованных и понимаю, что мест нет, развернуться невозможно, а ювелирная работа по сдаванию задом мне неподвластна. И в театр-таки попасть хочется. И загораживать проезд несчастным не хочется. И - о чудо! - отъезжает одна из машин, образуется место неподалеку от меня! В общем, от радости я заглохла десять раз подряд при попытке тронуться к месту, а в это время на свободный клочок драгоценной земли заехала какая-то дамочка. Плакала бы я долго и протяжно, если бы к данной дамочке тут же не подбежал грозного вида мужчина, наблюдавший за моими метаниями по парковке уже минут пятнадцать, и не попросил бы ее убраться оттуда. Дамочка в ответ попросила его скрыться с горизонта, на что он выдал длинную матерную тираду, после которой ее с того места сдуло. Подошел ко мне, улыбаясь, помог припарковаться, подсказал, как лучше делать впредь. Времени с тех пор прошло порядочно, при виде парковок, руля и встречных машин не дрожу, но всякий раз, как на дорогах вижу, как бибикают и ругаются на новичков, вспоминаю того мужчину. И сама стараюсь проявлять терпение и помогать по возможности. До смерти ему благодарна - а также всем тем несчастным, кто вынужден был ждать, пока я заведусь на перекрестках, соображу, как перестраиваться и т. д. Спасибо вам, терпеливые, вежливые петербуржцы!
Добавить комментарий
Детство пришлось на 90-е, и жили мы тогда как никогда хорошо. У нас были лучшие игрушки, дорогая одежда, последние изобретения техники, сладости коробками... при этом у нас была большая семья, и родители нас не баловали, а воспитывали достаточно строго, но в такой атмосфере, что я чувствовала себя маленькой принцессой и всегда думала, что у меня лучшая семья во всем мире. Родители любили друг друга и нас и давали нам все. Отец всегда работал, а мы не ходили в сады, мама занималась нами. До недавних пор я знала одну версию произошедшего в годы нашего финансового краха: у моего отца в то время был бизнес в виде нескольких крупных гастрономов, потом был дефолт, и он разорился. Пришлось продать дачу, квартиру и жить впроголодь. Мама говорила, что его поставили на счётчик бандиты, желая иметь процент с его бизнеса. Прошло много лет, мама с папой все ещё вместе и любят друг друга. Но вот тайное стало явным: у отца, как оказалось, тогда был ещё и "подпольный бизнес", благодаря которому его и разорила бандитская группировка, он так здорово развил свой подпольный бизнес в виде притона с проститутками, что на него позарились влиятельные авторитеты, угрожая убить семью, они требовали больших денег, поэтому и пришлось отдать им практически все, лишь бы остаться живым и семью сохранить такой же. До сих пор не могу соотнести образ своего доброго отца, приличного семьянина с этим аморальным, таким чужим мне человеком. И не хочу... иначе больше не смогу его даже видеть.
Добавить комментарий
Я не отпустила свою 15-летнюю дочь идти гулять ночью с друзьями. Не отпустила, потому что знала, что эта упоротая шиложопка всё равно убежит. Я сделала вид, что пошла спать в 23-00 и около полуночи, для виду пару раз храпанув (живем в соседних комнатах, стены картонные), слушала, как она очень тихо собирается за стенкой, шипит по телефону позвонившей подружке: "Перезвоню! Палево!" - и сваливает в окно (живем в частном доме). В шесть утра я в свое окно наблюдала, как она с заметным адреналином, озираясь, заходит в калитку, осторожно закрывает ее, чтоб не хлопнуть, прошмыгивает на участок и слушала, как она обратно залезает в окно и ложится спать. Снова пару раз храпанула, чтобы дочь уж точно думала, что я сплю и ни о чём не подозреваю. А все потому, что когда-то я также сваливала по ночам тусить без палева от своей матери (ее бабушки) и этот приключенческий дух, когда крадешься на цыпочках в ночи под материнский храп в волшебный мир ночных погуляшек и под этот же храп возвращаешься под утро с победными чувствами + амальгамой других самых разных чувств, приобретенных на тусовке, - одно из самых теплых воспоминаний юности. Так-то я довольно либеральная мать и могла бы позволить дочери пойти на тусыч. Но я не хотела лишать ребенка тех переживаний, которые, на мой взгляд, должны быть в подростковом отрезке времени жизненного багажа каждого субъекта и воспоминаний, которые приносят столько приятных чувств. А теперь думаю, а что, если моя мама делала так же? Так же, вспоминая свою молодость, из-за стенки слушала, как я "без палева" сваливаю тусить...
Добавить комментарий
В автоколонну я устроился в 20 лет, сразу после армии, где водил полноприводный "Камаз". Шоферю уже два десятка лет, считаю себя неплохим водилой-спецом. Но есть у нас один неприметный с виду мужичок, который рулит аж с 1988 года. Права тоже получил в армии. И за всё это время не было у него ни одной поломки даже в самой дальней и сложной дороге, не говоря уже об авариях. Опасные случаи бывали и не раз, но всегда он выходил из них победителем, ни разу не повредив ни машину, ни груз, ни окружающих. А всё потому, что в своё время попал в армейскую учебку, где готовили водил специально для Афгана. Как известно, там очень сложное и напряжённое движение по горам. Но, к моменту её окончания в 89-ом, оттуда войска уже вывели. Повезло мужику. А навыки по жизни очень пригодились. Подрядились мы где-то в середине 2000-ных перевезти с одной станции на другую очень "горячий" груз. Что уж тут греха таить, фонил он сильно. Сделать надо было всё быстро и по-тихому, чтобы самим потом в темноте не засветиться, да дельце это перед всякими журналюгами не засветить. Дело, вроде как, государственное, но трындеть про то не следовало. Гонорары нам тогда достались хорошие. Камазы и прицепы подобрали самые старые, шедшие затем на списание и спецутилизацию. Пока все пытались как-то защитить спины и жопы от "фона", наш неприметный с виду мужичок во всю перетряхивал свою машину, чтобы чего не случилось в дороге. Шли быстро, несмотря на гололедицу. Встречку и каждый перекрёсток на нашем пути перекрывали стаи ГАИшников, но всего на свете не предусмотришь. В одном месте прямо с поля выскочил на дорогу сельский ковбой на своём стареньком вездеходике. Ехал "догоняться", минуя посты. Пёр змейкой нам навстречу. Кого-нибудь точно бы зацепил. Но наш водитель-спец, обогнав патрульку, так ухитрился вильнуть перед ним, что специально снёс того самым краешком прицепа обратно в поле, где его и окучили менты. Ни груз и никто из нас не пострадал. Даже скорость не сбавили. И со здоровьем ни у кого проблем после не было.
Добавить комментарий