Истории про ворона

Лучшие истории про ворона — специально для Вас собрали коллекцию из 43шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Вчера вечером шла в универ и увидела, что значит "неудачный день". Стоит парень, мимо идет девушка. Он подбегает, вырывает у нее сумку и убегает. Хотел, видимо, перелезть через забор, но не успел. Рядом с забором росло дерево, на котором уже несколько лет вороны вьют гнезда. А оттуда вывалился птенец, на которого горе-вор чуть не наступил. И "свалилась" на него кара небесная: вороны со всех деревьев бросились на парня и с диким криком начали клевать, защищая свое дитя. Сумка спасена, вор пойман.
Добавить комментарий
Однажды в классе во втором гуляла я по территории школы у забора. У забора стояло дерево. На нём сидела ворона и жрала хлеб. От скуки я на правах своей хитрожопости подождала, пока она положит кусок хлеба на ветку дерева, и, кинув в неё палку, спугнула птицу. Хлеб свалился на землю. После этого мы с вороной искали этот кусок вместе: она с одной стороны забора, я — с другой. В итоге я первая нашла его. Нашла и... СЪЕЛА. Обожрала ворону! До сих пор стыдно.
Добавить комментарий
Шла я как-то домой мимо магазина. Смотрю, около входа привязана маленькая собачка, а рядом с ней огромный черный ворон сидит, трется. Думаю, ну все, конец собаке, так как знаю, что вороны даже на людей иногда нападают. Тут выходит хозяин, отвязывает собаку, а ворон взлетает ему на плечо. Так и пошел, с пакетом в одной руке, поводком в другой и птицей на плече. А я так и осталась стоять с открытым ртом.
Добавить комментарий
Мне 30 лет, и вчера я впервые увидела живую ласточку так близко, что смогла до нее дотронуться. Жаль, что это грустная история, потому что ласточку я отбила у вороны, и она умирала.
Добавить комментарий
Когда была маленькой, отец забирал меня со школы и вечером на деревьях во дворах всегда сидели вороны и громко каркали. На мой вопрос, почему вороны так громко каркают, папа выдал: "Они от безысходности, у них попа чешется, а клювом почесать не могут!". Папа был в звании майора)
Добавить комментарий
У бабушки свой дом. Очень любит животных и подкармливает всех котов, собак, ёжиков и ворон. Птицы умные, быстро поняли, что их не будут гонять, а наоборот кормят. Привыкли, уже несколько лет прилетают в одно время, на огороде ничего не клюют, а даже охраняют от других птиц.
Добавить комментарий
Когда учился в школе, то всегда проходил парк. А в нем жила стая ворон. Один раз решил шугнуть их. Шугнул. После этого год (!!!) они мне не давали заходить в этот парк. Их вожак только завидев меня, громко каркал и вся стая начинала кружить надо мной и пытаться напасть. Это вам не Хичкок.
Добавить комментарий
Как-то сняли с мужем деньги в банкомате, а напротив кафе. У крыльца стоит большая клетка с вороном. Я подошла посмотреть. Классная птица! Когда уходили, он начал громко каркать. Не хотел, наверное, чтобы уходили. Дошли до дома — денег нет. Паника. Искали всю дорогу. Когда подошли к кафе, ворон, увидев нас, опять начал каркать. Муж продолжал искать деньги, а я ворона успокоить подошла. Глядь, а там наши деньги лежат. Он, оказывается, увидел, как они выпали, и звал нас :)
Добавить комментарий
Стою на улице, жду машину. Слышу непонятный звук. Поворачиваю голову, а там мужчина с непоколебимым видом выгуливает на поводке ворону. Нежно называя её Уголек.
Добавить комментарий
Есть у моей мамы очень завистливая "подруга", причем зависти своей она никогда не скрывала, всегда говорила: "Завидую я тебе, Тай, завидую.." Все было бы хорошо, если бы однажды она не пришла в тот день, когда моя мама мыла окна и к нам каким-то образом залетела в квартиру ворона (живем на третьем этаже, как раз у самых верхушек деревьев). Увидев такого необычного "питомца", мамина подруга, выйдя из легкого шока спросила, мол что это такое, на что моя мама совершенно спокойной ответила: "Не бойся, она у нас домашняя". После этих слов подруга поспешно удалилась. Ворону мы, к слову, быстро выгнали. Вот проходит неделя, от подруги не слуху ни духу, и вот объявляется она, в одиннадцатом часу ночи к нам, вся взъерошенная и с сумасшедшими глазами говорит, что у нее птица всю мебель расклевала, обои разодрала, вечно орет и срет где попало, и как она устала с ней возиться. Как в итоге оказалось, эта ненормальная где-то достала ворону и заперла у себя в квартире, живет с ней и пытается ее дрессировать. Мама с "подругой" больше не общается, а мы до сих пор угараем с этой истории
Добавить комментарий
Прошлой осенью в меня врезалась огромная ворона, люди до сих пор не верят в эту историю, когда спрашивают о моем шраме под правым глазом. Хорошо что мой друг был свидетелем, который до сих пор без слез не может вспоминать это
Добавить комментарий
Году так в 1999 шли мы из школы: я, мама и младший брат. Идём, веселимся, и тут моему брату в капюшон прилетает грецкий орех. Вот из ниоткуда прям. Деревьев вокруг нет, чистое небо над головой. И тут возмущённый пернатый недруг в лице вороны приземляется около нас и громко каркает. Как оказалось, таким макаром вороны питаются. Берут орех, летят высоко и кидают орешек, он раскалывается - профит. Эта птичка шла за нами и, видимо, просила вернуть провизию. Орех вернули
Добавить комментарий
В школе училась нормально, по биологии была четверка. Но до 23 лет было безумно интересно, почему я не вижу взрослых воробьев. Я была убеждена, что они ещё маленькие птенцы. Так бы я и думала, пока муж мне не сказал, что они такие и есть. Долго смеялся. А я просто спросила, в кого они превращаются: в голубей или ворон...
Добавить комментарий
Наблюдала, как какой-то мужик с балкона пытался перекаркать ворону, сидящую на соседнем здании. Судя по количеству собравшихся людей, битва продолжалась довольно долго. Победила ворона)))
Добавить комментарий
У меня живёт кошка и ворона(без крыла). Когда я только принесла этот пушистый комок - ворона была сильно недовольна, неделю меня игнорировала, а на котёнка шипела, раздуваясь как шар, долбила клювом пол перед её носом, но мелкая упорно к ней лезла. Сейчас всё в прошлом, кошка выросла и так забавно наблюдать, как эти две играя, носятся друг за другом по всей квартире. Особенно мило, как кошка даёт пернатой фору догоняя, а убегая - бежит в полсилы, позволяя себя "поймать"))
Добавить комментарий
У меня живёт ворона, подобрала её на улице со сломанным крылом. Моя квартира всегда в порядке и чистоте, благо ворона не какает где попало. Когда мой парень, клявшийся в любви, пришёл в гости и увидел её, то ничего не сказал, кроме: "Круто". Стоило мне отойти в ванную, как он открыл окно и захотел её выкинуть на улицу, сказав: "Сама улетела". Но он не рассчитал, что ворона чуть ли не глаз готова вырвать ему, защищая себя. Вышвырнула этого ублюдка с окровавленным лицом сразу. С глазом всё ок. Не жалею.
Добавить комментарий
сегодня ехала в тралике, и на одной остановке с мной зашел мужичок, у которого в руках была ворона с сломанным крылом. всю дорогу он ее гладил и успокаивал, сказал, что в ветеринарку везет. она сидела прям у него на ладони и даже не рыпалась..
Добавить комментарий
4.30 утра. Просыпаюсь от криков дворовых котов под окнами, которые периодически перерастали в бои не на жизнь а на смерть.Спустя 15 минут боевых кличей, даже у вороны сдали нервы и она налетела на бьющихся осатанелых котов,тем самым разогнав их к чьей-то матери, затем грозно покаркав улетела восвояси. Котов я больше не слышала. Ворона- местный авторитет
Добавить комментарий
Однажды проснулась от жуткого истеричного ведьминского смеха. Думала что приснилось,почудилось спросоня. Оказалось это ворона под окном на дереве издавала такие звуки. Дьявольское создание.
Добавить комментарий
Когда мне было лет 13-14, у нас под окном ужасно опала ворона. Я не выдержав это, вышел на улицу, там оказалось, что под нашим окном сидит грач с подбитым крылом, а ворона просто зовёт на помощь. Пожалели. Как только принес в квартиру(1этаж), ворона прилетела на подоконник, посмотрела и улетела. Она можно сказать спасла грача! Своего сородича! Ни каждый человек спасёт другого, а это птица, которая каждый день борется за жизнь, спасла жизнь другого! Кстати, Аркадий (грач) живёт у нас уже 8 лет.
Добавить комментарий
Даже ворон в моем дворе нашел себе подружку по весне. Летал две ночи, кричал как ненормальный, а на третий день уже гнездо вьют:(
Добавить комментарий
Заснула в селе на веранде, просыпаюсь оттого, что по мне кто-то топчется. Думала кошка, погладила и чувствую что-то не то. Открываю глаза и вижу ворону. Огромную черную ворону! Как в фильмах ужасов показывают. Мой крик, наверное, на другом конце села слышен был. А эта гадина не улетела, просто отодвинулась дальше и продолжила на меня смотреть.
Добавить комментарий
Как-то ещё в школе учительница нам сказала, что вороны бросаются на всё блестящее, и наши глаза тоже могут иногда блестеть. Столько лет уже прошло с тех пор, а я всё так же закрываю глаза проходя мимо ворон.
Добавить комментарий
Не сижу в соц. сетях, поэтому не знаю многих популярных шуток. Стоит кому-то пошутить, добавив странное слово, и все ржут. А я нет, такая белая ворона. Ощущаю себя динозавром. ...и друзей особо нет.
Добавить комментарий
Проснулась ночью от холодного дуновения по ногам. Вижу, балкон открыт, парень мой сидит на краю дивана, смотрит на меня и спрашивает: "А ты когда-нибудь видела, как вороны спят?" Я обалдела, но в итоге в полтретьего ночи мы в пижамах стояли на балконе и смотрели, как перед нами на дереве спят вороны. Они просыпались и, как мне показалось, с матюками улетали на другое дерево)
Добавить комментарий