Истории про Вову

Лучшие истории про Вову — специально для Вас собрали коллекцию из 20шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
С детства, когда видела ветеранов ВОВ, думала не о том, какие они герои, а о том, сколько людей они убили. Понятно, что это был их долг и люди, которых они убивали, были врагами (фашистами), но это ничего не меняло. Я всё равно считала их убийцами.
Добавить комментарий
Моего дедушку зовут Вова, а бабушку Клава. Когда они ругаются, то сокращают имена друг друга: Клав и Вов. А со стороны слышится "Гав" и "Ваф" как будто собаки гавкают.
Добавить комментарий
Моя прабабушка во время ВОВ ушла на фронт. Были у нее тогда длинные каштановые волосы, которые она заплатила в две косы. Так вот, один раз, её взрывом засыпало землей, тяжелые ранения, встать не может. Так она бы и осталась "похороненной", если бы её друг не заметил косу и не раскопал ее! К счастью, жива осталась, иначе бы я не писала эту историю! Горжусь ею!
Добавить комментарий
Поняла, что повзрослела, когда отец лучшей подруги детства перестал быть "шутником дядей Вовой", а стал в моих глазах "харизматичным мужчиной с отличным чувством юмора".
Добавить комментарий
Когда мне было 11, у нас во дворе жил бомж Вова. В мороз спал на трубах с бездомным котами, в подъезд его не пускали. Мне его стало жаль, и я бегала его кормить. То котлету принесу, то бутер, то шоколадку. Шла зимой вечером из музыкалки домой, из неоткуда выскочила огромная собака, напрыгнула на меня, порвав куртку. Мой крик, наверное, услышал весь двор, но спас меня только бомж Вова. Собака вцепилась ему в руку. Все живы. Но если бы не он, кто знает, что было бы. Для меня Он герой.
Добавить комментарий
Выписали мою бабушку из больницы после инфаркта. Лежит она, значит, в гостиной телевизор сморит, дедушка сидит на кухне. Становлюсь свидетелем такого разговора: — Вова, я уже тут час лежу, ты бы хоть спросил, как я. Может я тут уже померла! — Дорогая, так я ж слышу, что ты каналы переключаешь. И не поспоришь! )
Добавить комментарий
Мне было года три, я играл с живыми цыплятами, которые сидели в тазу. Подошел дядя Вова, еще тот старый троль и сказал: "Это же утята, им нужно плавать!" По голове получили вместе с дядей Вовой, родители всю ночь их сушили, чтоб они не сдохли)
Добавить комментарий
В детском саду я влюбилась в Вову, отбирала у мальчишек игрушки и приносила ему. А потом, во время сонного часа, увидела, как он вытирает козюльку об шторку. Так я разочаровалась в любви.
Добавить комментарий
Родители давно хотят "сдать" бабушку в дом престарелых. "Избавиться от ненужного хлама". Всё потому что она кричит по ночам из-за своих кошмаров. Каждое утро я просыпаюсь с мыслью как же сильно я её люблю. Она ветеран ВОВ, герой Советского Союза.
Добавить комментарий
Мой дед - участник ВОВ. Предпочитает исключительно пасту Colgate. И однажды он раскрыл мне причину таких нежных чувств. Для него эта паста называется Солдате!
Добавить комментарий
Никогда не забуду, как в первый день в институте одногруппник представился: "Привет, меня зовут Вова, но все называют меня Глеб". Оказалось, что папа назвал мальчика Вовой, а мама Глебом. Так и рос Вова-Глеб. По паспорту Вова, мы проверяли)
Добавить комментарий
Ехала на попутке на дачу. Ехать часа три. Задремала. Мне снится, что я в тёмной комнате, но слышу кучу голосов, которые перекрикивают друг друга: "Вова умер!" И этот крик такой ужасающий, что я заплакала во сне и из-за этого водитель разбудил меня. Как только я открыла глаза, то у меня просто вырвалось: "Вова умер". Мужчина сразу кинулся к телефону, но ему уже и так звонили. Его сын, 5 лет, Вова умер во время эпилептического приступа на детской площадке.
Добавить комментарий
Еду в метро, еду сидя. На одной из станций традиционно заходит куча бабушек. Я, собрав свой рюкзак в охапку, уступаю место одной из них. На что седовласая бабушка словом: "Вова", – и манящим жестом подзывает своего сына, который ну уж никак не выглядит немощным. Вот так я, хрупкая маленькая девушка с большим рюкзаком, уступила место немаленькому дяде Вове)))
Добавить комментарий
Подрабатываю детским аниматором. Дети и родители бывают разные. Уже привыкла. Но сегодня была в шоке: заказ пони из мульта. Персонаж девчачий, поэтому удивилась, что именинник-Вова, 6 лет.Пришла, девчонки-мальчишки сидят. Спрашиваю, где Вова-именинник? Отвечает ребёнок в платье и с длинными волосами.Так и так, я Вова, но мама зовет меня Валя. Я обалдела.Так и отвела весь праздник с "Валей".Мама ходила следом и говорила: "Принцесса моя!" Я на нее смотрю,а она говорит: "Не смотрите так, мое дело!"
Добавить комментарий
Рядом живет семья, у них есть два сына близнеца, абсолютно одинаковые мальчишки. Меня всегда веселят слова их папы: - Мне без разницы кто ты, Вова или Коля, сынок, иди сюда))
Добавить комментарий
Мама с папой разошлись, когда я был совсем маленький. Родственники со стороны отца из Краснодара, мама перестала с ними общаться, ну а я про них и подавно ничего не знал. Мне почти 20 лет и вот в один из майских московских дней я стоял на остановке и ждал автобус. Вдруг: "Вова, это ты?". Ко мне подбегает женщина, смотрит в глаза, плачет и говорит: "Да, это ты! Вова, я твоя бабушка, ты помнишь меня?" Я стоял ошеломлённый. Это были мои родные, которые приехали на один день в Москву.
Добавить комментарий
я не выговариваю букву "л". Ненавижу имя Лола, когда я пытаюсь его сказать получается что-то вроде Вова...Такая же ситуация с "ложка" и "лодка".
Добавить комментарий
Меня зовут Святозар и это большая проблема, когда говоришь свое имя людям, они не запоминают его с первого раза. В общем, чаще всего меня звать Динозавр, а для поколения Зачарованных я Бальтазар. Короче, всю жизнь мечтал быть просто Вовой.
Добавить комментарий
Я часто хожу в тир, как то раз решила выпендриться перед бабулей, похвасталась. Она спросила: "а из чего стреляешь?" Я с ухмылкой сказала "тт, макар". а она посмотрела на меня снисходительно и говорит:" Эх, а я в твоем возрасте из танка по немцам стреляла!" она у меня танкисткой была, ВОВ прошла.
Добавить комментарий
Каждый раз, когда я своему мч целую уши, дышу в них и лижу мочки, у него бегают мурашки. Однажды он от своих "эмоций" двинул мне локтём по зубам. Один выбил((( хочу как местный бомж дядя Вова...
Добавить комментарий