Истории про врача

Лучшие истории про врача — специально для Вас собрали коллекцию из 935шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Когда была маленькой, на приеме наш участковый педиатр сказала маме, что я очень слабый ребёнок и что я не то что ВУЗ, даже школу вряд ли закончу. Сейчас я сама врач, и всё у меня в жизни хорошо. Но я никогда не забуду, как мама плакала навзрыд в тот день.
Добавить комментарий
Я врач-диетолог. Сегодня ко мне на прием пришла ну оооочень толстая девочка, и спросила много ли калорий в козюльках. К такому меня жизнь еще не готовила.
Добавить комментарий
В 11 лет заболела туберкулёзом, что пришлось два года лежать в больнице. Всё потому, что врачи неправильно поставили диагноз и несколько месяцев лечили от пневмонии. После излечения вернулась в школу, решила поступать в медицинский. В 11 классе, чтоб с поступлением проблем не возникло, решила договориться с врачами в диспансере о том, чтоб меня сняли с учёта пораньше (должны были снять в 18, но мне до совершеннолетия оставалось несколько месяцев). Делаю кт, узнаю, что у меня рецидив при том, что ещё полгода назад всё было чисто. ЕГЭ сдавала уже в больнице, где в кабинете камера была направлена только на меня, выпускной, для которого выбирала год платье, пропустила. Сейчас вылечилась, но после химиотерапии чуть не потеряла зрение и почти не чувствую ноги и пальцы рук. Жду, когда это все наконец пройдет, чтобы снова почувствовать себя здоровой.
Добавить комментарий
Я болею. Врач прописал колоть антибиотики. Сама себе колоть не умею, езжу к бабушке, чтобы она меня уколола.Так вот, каждый раз после укола она целует меня в попку и говорит "моя сладкая!"
Добавить комментарий
Когда какаю каждый раз представляю, что рожаю, и врачи говорят "тужься ", "дыши медленно", туалетной бумагой себе лоб промакиваю как в кино. И так с детства. Мне 27.
Добавить комментарий
Я студентка меда. Сейчас мы проходим практику в больнице. Бесят 40-летние мужики, которые запрещают нам подходить к ним; говорят, что мы их обязательно убьём или покалечим! А вот женщины и старички спокойно реагируют, уколы дают делать и говорят, что нам надо учиться на ком-то. Иначе какими мы врачами будем?
Добавить комментарий
Есть у меня знакомая семья. Очень своеобразная семья. И есть у них сын. Дело было зимой в Сибири. Повёл этого мальчика папа в садик. Мальчик жалуется, что ножки замёрзли, а папа говорит, мол, потерпи, сейчас придём. И так несколько раз до самого садика. Когда они зашли в садик, оказалось, что мальчик был в одних носках, а до садика по сугробам минут 15 идти. Кстати, сейчас мальчику 23 года, и он учится на врача.
Добавить комментарий
в детстве, когда приходилось ОЧЕНЬ регулярно посещать стоматолога, сильно боялась что врач случайно просверлит мне язык этой страшной сверлилкой. До сих пор боюсь этого.
Добавить комментарий
приходишь в больницу,врач выписывает лекарства и говорит :"в инструкции всё прочитаете".ну ок...а в инструкции написано "проконсультироваться с врачом" О_о
Добавить комментарий
Во время родов перед потугами просилась пописать, врач сказал, что это ребенок давит на мочевой пузырь и отправил на кресло. Когда ребенок вышел, струей обдала и акушерку, и врача. Глядя, как они обтекают и продолжая свое мокрое дело, смогла сказать только: " я же говорила..."
Добавить комментарий
У меня очень серьезный муж, к тому же - врач. Грамотный, серьезный, при посторонних, друзьях и родственниках он скуп на эмоции. Однако никто не знает, что когда мы ложимся спать, я пою ему колыбельную и он всегда пускает слезу - говорит, что ему безумно нравится моё пение, за душу берет. Я счастлива. Люблю его.
Добавить комментарий
Был у мамы знакомый в молодости. Попросил показать как делают потайной шов ( Мама хорошо шила). Ну показала и забыла. А потом выяснилось, что он котят резал и потом зашивал, изучал там что-то. Коты все живы и здоровы оставались. Он стал известным хирургом, но врачам тогда мало платили и он стал оперировать животных. Месяц назад прооперировал нашу собаку от опухоли.
Добавить комментарий
Коллега с работы пошёл на плановый осмотр к терапевту перед операцией на глаза. Заподозрив неладное, терапевт измерила ему давление, затем сделала две кардиограммы, после чего сообщила, что у него инфаркт. Из поликлиники его увезли на скорой и сделали операцию на сердце. Сказали, что если не сделали бы операцию, через пару дней умер бы. Он был в шоке, так как перепады давления списал на перемену погоды. Особенно удивила его врач - молодая девушка, только-только закончившая институт. А всё молодыми врачами пугают.
Добавить комментарий
В детстве, лет в шесть, очень сильно мечтала стать гепардом и думала, что чем дольше я буду думать об этом, тем больше вероятность в него превратиться. И именно в этом возрасте, позже, у меня на теле появились круглые темные пятна. Родители долго рассматривали, а врачи сказали, что неизвестно, что это. Я, конечно, не верю, что это из-за моих желаний, но все равно, если задуматься, становится интересно. И я люблю их, они придают какую-то особенность мне, и выглядят на моей смуглой коже прикольно)
Добавить комментарий
Поехали с мужем к гинекологу. Там сказали, что мой врач заболела и примет мужчина. Очень не люблю гинекологов-мужчин, просто из-за личной неприязни. Неловко, ещё муж со мной. В общем попросила его зайти со мной, а врач за ширмой сидит и говорит: "Раздевайтесь, проходите". Муж сел на кушетку и молчит. Начался осмотр и мужик говорит :"Ого, какая красивая!". Я знатно прихерела, и тут следующее: "Может встретимся как-нибудь? Куни без обязательств?" ВЛЕТАЕТ МУЖ И КУЛАКОМ В ЛИЦО. Так и ушли, без криков.
Добавить комментарий
В моем городе не самая лучшая медицина, поэтому моя подруга поехала рожать в соседний город. Роды пришлись на вечер 8 марта. Врачи тем временем жаждали праздника и велели ей терпеть до утра. А утром она рожала уже мертвую дочь...
Добавить комментарий
поступила в мед.универ для того чтобы стать врачом и написать своему сыну справку о негодности в армию. пофиг что мне 19 лет и я не замужем и никакого сына у меня пока нет. Я думаю о будущем
Добавить комментарий
В 13 лет у меня выявили рак легких на ранней стадии. Прошел через множество химиотерапий, перенес за год три операции. Когда мне исполнилось 15 - я победил болезнь. В то время мне просто хотелось жить. Сейчас мне 18 лет, а вспоминать все равно страшно. Посещаю регулярно врачей. И просто хотелось бы сказать огромное спасибо тем людям, которые помогли и собрали деньги на операцию.
Добавить комментарий
Я врач-рентгенолог, и у меня круглый и очень понятный почерк. Когда я училась в ординатуре, меня всегда просили писать протоколы исследований больных с платного отделения. Этакий бонус за дополнительную плату - вам не только проведут необходимое исследование, но вы ещё и самостоятельно сможете разобрать заключение))
Добавить комментарий
Работаю ретушером. Работы всегда хватает. Но иногда приходят девушки, со своими свадьбами. Сделаные у "фотографа по дешевле" или "знакомого" "друга". И просят спасти их снимки. Но увы как правило, ретушировать нечего. Так как сами кадры, будто бы пьяные гости снимали. В такие моменты чувствую себя врачом. - Простите, мне очень жаль... Дальше молчание... плачь...
Добавить комментарий
Если заболеваю, то начинается настоящий квест по врачам. Как итог — я просто собираю в карту кучу неподтвержденных диагнозов, которые в конце концов оказываются ложными, и лечение которых было бесполезно. Каждый доктор рассказывает абсолютно разное по одним и тем же данным анализов. Но недавно мне впервые поставили четкий диагноз все врачи. У меня онкология.
Добавить комментарий
Пожилые люди, как будто что-то знают наперёд. Моей бабушки было 84, когда она резко сообщила, что мне надо приватизировать её квартиру на себя. Занялись этим вопросом довольно оперативно, и когда всё было сделано, я приехала к ней в гости с бумагами о собственности. Бабуля глянула и выдаёт: "Теперь можно и умирать". И на следующий день это и сделала. Позже врачи сказали, что она уже много инсультов пережила, но нам не говорила, видимо, держалась, ждала, чтоб всё получилось.
Добавить комментарий
Несколько лет посещала одного и того же гинеколога, который на каждом сеансе просил меня пукнуть. Мол, по запаху понятно, есть ли какие заболевания. Недавно переехала, пошла к другому врачу, от которого и узнала, что это всё бред, и делать этого не нужно.
Добавить комментарий
Врачи некоторые время назад: "Девушка, но что Вы в голову берете, Вы еще молодая, Вам только 25!". Врачи сейчас: "Девушка, ну чему Вы удивляетесь?! Возраст! 26 лет!". Вот объясните мне, несмышленой, когда это моя п..да успела перейти эту тонкую грань?!
Добавить комментарий
Шёл уже второй час ожидания моей очереди на приём к врачу в поликлинике. Начала нервничать и возмущаться, ко мне подсела девушка и посоветовала произнести громко: "В Минздрав!" Я так и сделала. Не прошло и минуты, как сам врач выглянул из кабинета и по фамилии ласково пригласил. В течение получаса не выпускал меня, подробно отвечая на все вопросы и оправдываясь плохо работающей системой записей.
Добавить комментарий