Истории про яблоко

Лучшие истории про яблоко — специально для Вас собрали коллекцию из 257шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Каждый день, приходя с работы, папа ложиться на диван отдохнуть от тяжелого дня. Сегодня поехала вместе с ним по своим делам... Не знала, что постоянно пить чай и есть пряники с яблоками, болтая при этом с коллегами - тяжкий труд :|
Добавить комментарий
Мама успешный шеф-повар, работает в ресторане экзотической кухни. Готовит личинок, лягушек, даже змей, всевозможное мясо, фрукты и овощи с разных точек планеты. Все это она, разумеется, пробует прежде, чем подать. А неделю назад она отравилась. И знаете чем? КРАСНОДАРСКИМ ЯБЛОКОМ!
Добавить комментарий
Мне было лет 6-7, в доме моей бабушки жила лежачая прабабушка (мачеха моего деда), она плохо видела. Как-то раз мы пришли к ним, и прабабушка спросила, где я. Мне не хотелось сидеть рядом с бабулей, а хотелось играть, и я попросила сказать, что я в бане. Прабабушка ждала и не ложилась. Я подошла к ней, уже когда нам нужно было уходить. Она достала из-под подушки большое красное яблоко и дала мне. До сих пор жгучий стыд! Никогда я не чувствовала себя более виноватой и никчемной. И яблоки не ем.
Добавить комментарий
Когда я была маленькая, у бабушки на даче был огромный огород, где росло очень много разных ягод. И она заставляла меня их есть тазиками: полезно, натурально, витамины, зимой свежих не будет. Пока не доем, гулять не пойду. Мне 33, я до сих пор не могу смотреть на клубнику, смородину, малину, вишню, сливу, яблоки. Единственная радость — черешня. Какое счастье, что хоть её не было на бабушкином огороде!
Добавить комментарий
Когда мне было лет 6, у нас был сад с яблонями. Как-то мы с мамой вечером пошли их собирать. Собираем-собираем, и тут я слышу шум. Какой-то мужик спрыгивает с дерева и с сумкой наших яблок пытается убежать. Пробегает мимо меня, а мне так обидно стало – мы эти яблони растили, ухаживали, а он забирает. У меня в руках было ведро. Я взяла и кинула им в мужика с криками: "Вор, мошенник!" Попала в спину. Сумка упала, вор растерялся и убежал. После этого никто яблоки не воровал))
Добавить комментарий
Моя мама в прошлом замечательный повар. С возрастом она начала готовить все больше и хуже. Котлеты может сахаром посыпать или яблоки в суп положить. На мои попытки приготовить что-то, вытесняет меня из кухни со словами "не для того я тебе два высших образования дала, чтобы ты на кухне корячилась". Потихоньку выбрасываем ее стряпню и питаемся с мужем по ресторанам. Старость - это страшно!
Добавить комментарий
Мой волнистый попугайчик открыл для себя Нарнию. Однажды он провалился в чуть приоткрытую дверцу шкафа и обнаружил там верхнюю полку с моим нижним бельем. Восторгу его не было передела, он ходил кругами, утаптывал его и восхищенно ворчал. Теперь у него там гнездо, ворует мои резинки для волос и складывает под лифчик, под ажурными трусами остатки яблока. А я купила себе новое белье и перенесла его в комод.
Добавить комментарий
Я не была в этом городе 16 лет. Любимых бабушки и дедушки больше нет, а раньше мы тут проводили каждые каникулы. Узнала, что дедушкин дом продаётся, под видом покупателя пошла его посмотреть. Некоторые вещи так и стоят ещё от моих, что-то родное на веранде, в чулане у бани. Тут играли в прятки, тут пили бабушкин квас, этот торшер светил нам, когда вели ночные разговоры. И яблоки, дедушкины яблоки… Он сам сажал эти яблони. Чуть не разревелась там, сняла парочку и шла, ела вперемешку со слезами.
Добавить комментарий
Друзья мне отдали жабку на время отпуска, а в придачу и живой корм. Потом жабку забрали, а корм так и остался. Смотрю, жучок появился. Я ему то яблоко положу, то капусту. Позже жучков оказалось уже много. Они бегают, шуршат, такие чёрненькие. Стало интересно наблюдать за ними, как трудятся. Иногда им палочку положу. У них свой город, цивилизация, строят что-то. Вроде и отдать нужно, а жалко — привыкла.
Добавить комментарий
Я никогда не ем то, чем меня угощают, даже друзья и родственники. Ну там конфеты всякие, печеньки, яблоки... Боюсь что отравят или наведут порчу. Иногда из вежливости беру эти "подарки", потом выбрасываю..или отдаю кому нибудь другому
Добавить комментарий

Дедушка у меня работал инструктором в детском лагере. И я постоянно моталась туда с ним. Один раз он меня оставил на складе с продуктами и я приметила прекраснейшие яблоки. Пооткусывала ВСЕ и положила их обратно откусанной стороной вниз. Пришла повариха, начала орать, мол крысы и все такое, пошла жаловаться деду, ну и тут я призналась... В общем, привезли мы пару ящиков надкусанных яблок домой. Доедали всей семьей.

Добавить комментарий
Всегда, сколько себя помню, дико хотелось сладкого. Если домой покупалась какая-то шоколадка, тортик, пирожные, то всё это сжиралось мною за день, так хотелось сладкого. Бананы, яблоки, любые другие фрукты уминались также. Гуглила, что же это может быть, и нашла совет: попить активный хром. А чего б и не попить, так и сделала. И мне больше не хочется сладкого! Спокойно хватает дольки шоколада. Жаль, на солёные вредности не действует.
Добавить комментарий
С удивлением обнаружил, что для многих в Москве и севернее является откровением, что в городе могут расти разные фрукты. Живу в большом городе на Юге. В центре города. В радиусе 200 метров от нашей девятиэтажки растут яблоки, груши, сливы, вишня, черешня, тутовник, абрикос, алыча, виноград. Сорвать и съесть это может любой прохожий :)
Добавить комментарий
У матери была привычка все свои проблемы физически проецировать в мой адрес. В детстве регулярно попадало ремнем по интересным местам. Однажды железная пряжка пропорола кожу на руке, уродский шрам есть до сих пор. Это она так эмоционально разгружалась. Несколько лет назад, получив выговор на работе и угрозу увольнения, она, придя домой, ничего не объясняя, изо всех сил захерачила мне по лицу связкой ключей. Теперь я ослепла на один глаз, поскольку самый здоровый ключ мне фактически вдавился в глазное яблоко. Сейчас инвалидность. Зато мамаша, не чувствуя вины за свою несдержанность и психованность регулярно ноет, что ей так тяжело со мной, я обуза и вообще, лучше бы она сделала аборт. А я жалею, что ещё в детстве не умерла от её рук. Не жила бы, как сейчас.
Добавить комментарий
Однажды летом у бабушки в деревне с другими детьми залезли к соседке в сад, поживиться кто чем. Кто-то нарвал яблок, груш, кто-то — слив, а я собирала под дубом жёлуди для поделок. И я повисла, зацепившись короткими шортами, на заборе, когда соседка с плетью выскочила. Думаю: ну капец, огребу за всех и за все яблоки и сливы. Но нет, последний рывок, падаю, и, к великому сожалению соседки, оказываюсь по ту сторону забора под дубом, среди упавших с дерева желудей)
Добавить комментарий
Приключилась в детстве со мной история. Я и моя подруга гуляли на детской площадке, а рядом был дом с огородом, где росла яблоня. Подумав, решили сорвать пару яблок. Думали, что не заметят. Ну и начала осуществлять свой план. Подходим мы к забору, только открывать калитку, как появляется мужчина с ножом в руках. Мы, испугавшись, начинаем убегать. Бегали мы по всему поселку от него. Забежали мы ко мне домой, рассказали маме. А дальше мои воспоминания стерты. Ну а спустя десять лет, а точнее месяц назад, мы вспомнили эту историю и, оказалось, что тот мужчина просто хотела нас угостить, а нож это секатор . И никто за нами не гнался. Просто у нас было очень хорошее воображение.
Добавить комментарий
Папа поехал к знакомому по работе. Во дворе у него росла яблоня, а под ней сидел худой, измученный, несчастный пёсик, привязанный верёвкой. На вопрос отца: «Ты зачем собаку мучишь и не кормишь?» — мужик ответил, что она неголодная, так как яблоки ест, зачем ещё кормить. Отец забрал пёсика. Теперь у нас живёт самое доброе создание в мире. Только всегда ест — помнит, наверное, свою голодную жизнь.
Добавить комментарий
90-е. Папа привез домой кучу коробок с яблоками. Местные дети, естественно, видели, как к нам несут все это богатство. Я мелкая и очень щедрая, раздаю по яблоку через окно каждому ребенку. Раздала ящика три... Долго не понимала, почему папа так матерился, почему бабушка бегала за этими детьми и почему меня наказали. Меня ведь учили делиться. Этот папин бизнес не пошел, кстати...
Добавить комментарий
В детстве мечтала о собаке, а в соседнем доме как раз жил пекинес. Я договорилась с его хозяйкой и часто гуляла с ним летом. Наступила осень и времени на нового друга не хватало. Тогда-то я и решила, что друг важнее какой-то там школы. Мой гениальный план работал без сбоев неделю. И вот сижу я на лавочке, ем яблоко, веду задушевные разговоры с псом и вижу, как из-за угла мамка моя несётся, злая такая, про детдом что-то кричит. Дальше помню плохо, но собаку мне почему-то так и не подарили.
Добавить комментарий
мне 23,катаюсь на лексусе,сегодня ехала домой и заметила на обочине парня в оранжевой спецовке,сидящего около сломанного велосипеда.не смогла проехать мимо,остановилась,предложила довезти куда ему нужно,а велик в багажник.он в знак благодарности дал мне пакет яблок)
Добавить комментарий
Когда учились на первом курсе, от метро до университета ходили вдоль яблоневой аллеи. Осенью поспевшие яблоки собирали бомжи. Сидели и пили они там же, под яблонями, мы к ним уже привыкли. Но один бомж нас просто умилил. У него был щенок. И каждый день он спал на солнышке под яблоней в обнимку с этим плюшевым чудом. Милота. До сих пор вспоминаю с улыбкой.
Добавить комментарий
я всегда ем яблоко с огрызком по одной причине: нет для меня на свете ничего противнее, чем начинающий чернеть огрызок. поэтому съедаю все, пока не успело почернеть. иногда увлекаюсь и хвостик тоже съедаю. со временем даже стало казаться, что это вкусно.
Добавить комментарий
Я парень. У меня где-то 6-8 кг лишнего веса. Ну так вот..познакомился с невероятно красивой девушкой. Это дало мне стимул сесть на строжайшую диету дабы не ударить в грязь лицом. Я конечно скинул несколько кг меньше чем за неделю, пожирая только яблоки и попивая кефир, но придя к ней домой у меня нормально не встал даже :( организм совсем обессилен..
Добавить комментарий
Бабушка живёт в деревне далеко от нас. Старенькая уже. Мы не слишком часто туда ездим, но каждый раз она даёт мне пакет с яблоками, вареньем и другими домашними продуктами "чтобы внучка брала в школу на обед". Только вот это происходит на протяжении 15 лет, я уже универ оканчиваю. Но мы не говорим ей, чтобы не расстраивать. Её забота бесценна.
Добавить комментарий
Разница в возрасте с сестрой девять лет (я старше). Как-то летом отправили к бабуле в деревню. Нам, малявкам, всё мало, а самое главное, чего постоянно хочется всё лето – мороженое. Бабуля и дедуля давали денюжку на морожку, но нам опять было мало. Тогда решили мы с сестрой заняться бизнесом! Все бутылки с дедулиного склада сдавали на завод за деньги; договорились с друзьями по двору об обмене товаром(!) – они нам бутылки, мы им или яблоки, или макулатуру (кто что сдавал). Усердно каждый день работали и приносили свою копейку в общую копилку. Цену уж не вспомню, но, когда пришли с сестрой в магазин, выкупили полхолодильника мороженого. Когда бабушка узнала, откуда столько счастья привалило, влепила звиздюлей)))
Добавить комментарий