Истории про яблоню

Лучшие истории про яблоню — специально для Вас собрали коллекцию из 45шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Когда мне было лет 6, у нас был сад с яблонями. Как-то мы с мамой вечером пошли их собирать. Собираем-собираем, и тут я слышу шум. Какой-то мужик спрыгивает с дерева и с сумкой наших яблок пытается убежать. Пробегает мимо меня, а мне так обидно стало – мы эти яблони растили, ухаживали, а он забирает. У меня в руках было ведро. Я взяла и кинула им в мужика с криками: "Вор, мошенник!" Попала в спину. Сумка упала, вор растерялся и убежал. После этого никто яблоки не воровал))
Добавить комментарий
Я не была в этом городе 16 лет. Любимых бабушки и дедушки больше нет, а раньше мы тут проводили каждые каникулы. Узнала, что дедушкин дом продаётся, под видом покупателя пошла его посмотреть. Некоторые вещи так и стоят ещё от моих, что-то родное на веранде, в чулане у бани. Тут играли в прятки, тут пили бабушкин квас, этот торшер светил нам, когда вели ночные разговоры. И яблоки, дедушкины яблоки… Он сам сажал эти яблони. Чуть не разревелась там, сняла парочку и шла, ела вперемешку со слезами.
Добавить комментарий
Помню в детстве на даче у нас было излюбленное безлюдное местечко. Лужок, скрытый от посторонних глаз стеной леса. Там было тихо и хорошо, пели птицы, цвели яблони и вишни, а на пригорке возвышалась величественная плакучая ива. Её длинные ветви, почти касавшиеся земли, мы украшали разноцветными ленточками и получалось совсем как в сказке. Как-то я пришла туда одна, чем-то расстроенная. Помню, как долго я не могла оторвать взгляд от этих ветвей, ленточек и незнакомки. Она повесилась на нашей иве.
Добавить комментарий
Приключилась в детстве со мной история. Я и моя подруга гуляли на детской площадке, а рядом был дом с огородом, где росла яблоня. Подумав, решили сорвать пару яблок. Думали, что не заметят. Ну и начала осуществлять свой план. Подходим мы к забору, только открывать калитку, как появляется мужчина с ножом в руках. Мы, испугавшись, начинаем убегать. Бегали мы по всему поселку от него. Забежали мы ко мне домой, рассказали маме. А дальше мои воспоминания стерты. Ну а спустя десять лет, а точнее месяц назад, мы вспомнили эту историю и, оказалось, что тот мужчина просто хотела нас угостить, а нож это секатор . И никто за нами не гнался. Просто у нас было очень хорошее воображение.
Добавить комментарий
Папа поехал к знакомому по работе. Во дворе у него росла яблоня, а под ней сидел худой, измученный, несчастный пёсик, привязанный верёвкой. На вопрос отца: «Ты зачем собаку мучишь и не кормишь?» — мужик ответил, что она неголодная, так как яблоки ест, зачем ещё кормить. Отец забрал пёсика. Теперь у нас живёт самое доброе создание в мире. Только всегда ест — помнит, наверное, свою голодную жизнь.
Добавить комментарий
Когда учились на первом курсе, от метро до университета ходили вдоль яблоневой аллеи. Осенью поспевшие яблоки собирали бомжи. Сидели и пили они там же, под яблонями, мы к ним уже привыкли. Но один бомж нас просто умилил. У него был щенок. И каждый день он спал на солнышке под яблоней в обнимку с этим плюшевым чудом. Милота. До сих пор вспоминаю с улыбкой.
Добавить комментарий
У нас во дворе была девочка-авторитет. Так как нам всем было по 5-6 лет, а ей целых 9, то мы безоговорочно слушали весь тот бред, который она вливала в наши уши. Тогда мы и узнали, что если долго лизать асфальт, он будет сладкий, как сгущенка. Что если листья яблони (только яблони) положить под подушку, они превратятся в доллары, а если поймать жабу и в полнолуние её поцеловать она станет не принцом, а милиционером. И еще объявления на автобусных остановках клеили не на клей, а на эскимо.
Добавить комментарий
Дачные соседи как-то нахамили моей маме. Одним прекрасным утром мама с моим дядей спёрли уличный душ у этих соседей. Позвонила мужу, тот охренел и сказал поставить обратно, но эта парочка разобрала душ и спрятала на втором этаже у нас дома. А в придачу ещё и яблоню выкопали. Так стыдно и смешно мне не было.
Добавить комментарий
Когда мне было 12 лет - я потеряла ключи во дворе. Найти их было очень сложно, ибо июнь, тополиный пух, все дела... Меня бы дома прибили, поэтому я решила поджечь пух, а заодно все соседские цветы, пару яблонь и всю сухую траву. Ключи нашла следующей весной, леща получила тем же летом.
Добавить комментарий
Меня раздражает буквально всё в доме родителей. Отсутствие чистого полотенца для гостей, серый налёт на чашках от чая и кофе, да вообще многое не по мне... Они никогда не моют сковородки, и обеденный стол вытирают либо кухонным полотенцем, либо губкой для мытья посуды. Приходя к ним, стараюсь ничего не есть, а для чая принесла свою кружку, которую они всё равно усрали. Мама пишет с ужасными ошибками, батя рыгает, и у них в норме говорить "ложить". А ещё говорят "яблочко от яблони"...
Добавить комментарий
Как-то летним утром, когда мне было лет восемь, и я была у бабушки в деревне, меня разбудила мама и позвала на кое-что посмотреть. На ветке старой яблони, склонившейся над дорожкой, сидели пять сов с огромными круглыми глазами. Утро было солнечным, листья яблони в оранжевых лучах были красивого изумрудного цвета, а совы сидели, как коты — глазастые, распушенные, с круглыми щекастыми мордами.
Добавить комментарий
В детстве занималась гимнастикой и была очень ловкой, а еще обожала лазать по деревьям, в основном по яблоням - за кислой "добычей". Однажды, выйдя на балкон (4 этаж), я обнаружила, что самые вкусные яблоки на верхушке, как раз на уровне нашего балкона. Бегом вниз, а затем вверх по веткам. Где меня и застал папа, вышедший покурить. Немая сцена - отец с не зажженной сигаретой на балконе и я в метре от него раскачиваюсь на верхушке дерева. Влево-вправо. Влево-вправо. Побежал за фотоаппаратом.
Добавить комментарий
Судя по рассказам подруг, моя дочь вообще с другой планеты. Их дети приходят домой (если вообще приходят) ночью, блюют на коврик, абсолютно невменяемые, иногда обоссанные. Моей 17 лет. Она, как и я, ленивая амёбка, которой тупо лень краситься, ходить в клубы и прочее. По вечерам мы смотрим сериалы, играем в настольные игры, готовим вместе, обсуждаем книги. Хорошо, что яблочко от яблони недалеко упало.
Добавить комментарий
Было мне лет 8, когда моя младшая двоюродная сестра попросила меня сорвать ей яблоко с дикой яблони (были за городом, приехали в лагерь к брату). Ну я полезла. И случайно наступила в пчелиное гнездо. 26 укусов, мой дикий ор на весь стадион и бледное лицо моей мамы, которая имеет мед. образование и знает, какими могут быть последствия. Она хватает меня и тащит в медпункт, чтобы мне дали лекарство от аллергии, если вдруг она проявится. Мне дали 26 подорожников..)
Добавить комментарий
В деревне у моего деда был огромный сад. Груши, яблони, сливы, вишни, смородина, крыжовник и т. д, всё разных видов и сортов. Летом мы много времени проводили в саду, ухаживали за ним, собирали урожай. Дед умер лет пять назад, дом продали знакомым. Проезжал деревню, зашёл проведать, вспомнить детство. Сада нет, оказалось деревья начали засыхать после смерти деда, одно за другим. И за два года, все опустело....
Добавить комментарий
проходя недавно мимо детской площадки услышала как девочка лет 5 поет песню "расцветали яблони и груши..." не потеряно новое поколение, ох, не потеряно...)
Добавить комментарий
В детстве возле моего дома росли три яблони, яблоки там были всегда вкусные. И однажды мы с друзьями решили стырить себе немного. Когда их брали (а нас было 5 человек), это заметила хозяйка. Начала ругаться и все умчались, осталась одна я. Она меня спросила: "Чья ты, девочка?" Когда сказала, она велела принести сумку, и набрала мне туда яблок (т. к. знала мою маму). Я, конечно же, поблагодарила её и побежала быстрее делиться с друзьями. И только сейчас я понимаю, что это были вовсе не друзья.
Добавить комментарий
У мужа была тетя, младшая сестра отца. Она заболела раком и умерла, немного не дожив до 40. Сейчас ей было бы уже под 60. Вся семья о ней всегда говорит так, как будто она где-то рядом, просто отошла куда-то: "О, вот этот фильм Леночке бы понравился". Любимый праздничный рецепт у свекрови называется "мясо, как Леночка делала", на даче есть "леночкина яблоня" и так далее. Никогда ее не видела, но думаю, что надо было быть очень обаятельной, чтоб оставить о себе такую память.
Добавить комментарий
Когда была маленькая, всех доставала разными вопросами, в частности дедушку. После очередного вопроса "а как бананы растут?" он, видимо, решил мне поведать эту страшную тайну. Во дворе дома росли фруктовые деревья. На следующий день, когда вышла гулять, увидела, что на дереве (по-моему, это была яблоня), висят бананы. Как я была тогда счастлива! Я же увидела, как растут бананы! Когда пришла в школу, и нас попросили написать сочинение "как я провел это лето", я с гордостью всем доказывала, что видела растущие на яблоне бананы!
Добавить комментарий
Мой папа алкоголик. Часто говорят "яблоко от яблони недалеко падает", и я сделала всё для того, чтобы обо мне нельзя было так сказать. Не пью, не курю, не делаю людям зла, имею 2 высших образования, хорошую работу. Но я только недавно поняла, что алкоголизм отца оставил отпечаток на моей психике – я зависима от еды. Ем не потому что голодная, а потому что в холодильнике есть еда. Ем, потому что еда меня успокаивает. У меня нет чувства меры. Потом сижу на строгих диетах, страдаю, худею, потом опять объедаюсь. Заработала гастрит. Это всё ужасно, но я уверена, что справлюсь.
Добавить комментарий
В детстве во дворе была высокая яблоня (ранетка). Любили на нее залезать, причем у каждого была "своя" ветка, и сидели только на них. Трудность была в том, что яблоню охраняла бабка, ее окна как раз находились над деревом. И когда она видела сквозь листья яркие банты или платья, то поливала из ведра КИПЯТКОМ! Тогда было весело удирать от нее, а сейчас вспоминаю... ужас.
Добавить комментарий
Молодая вежливая девушка, работаю кассиром в банке, принимаю оплату по кредитам. Полная материальная ответственность, морально очень устаешь от того, что нужно быть всегда на чеку. Но самое тяжелое - терпеть быдло-клиентов и согласно этике банка обслуживать их. Женщины (от 40 и выше) как хабалки позволяют себе оскорбления, мат в адрес сотрудников, переходят на личности, обсуждение внешности и т. д. Ежедневно недовольства, ор и истерики! С тактом пытаешься ответить и просишь вести себя достойно, а в ответ: "Да кто ты такая, как смеешь мне отвечать, твое дело принимать деньги, где у вас старший, я нажалуюсь и вас накажут". Мужчины, к слову, никогда не позволяют такого отношения. Каждый вечер прихожу домой нервная и обессиленная от постоянных разборок. Не представляю, чтобы моя бабушка или мама так хамили посторонним людям. Старшее поколение жалуется на недалекую молодежь, но яблоко от яблони.
Добавить комментарий
Лет 10 назад приехала летом к себе на дачу. Уже осенью, уезжая в город, заметила, что на моей любимой яблоне появились переплетённые ветки — как канат. Эти две ветки были единственными не плодоносящими, но я запретила мужу их спиливать — прозвала их «Влюбленными» и уехала. На следующий год заметила, что одна из веток опять одна, а вот вторая переплелась уже с другой веткой, находящейся ниже. Посмеялась, но на следующий год заметила, что эта ветка... переплетена с третьей, недавно появившейся! И каждый год новый "парень". Так у нас появилась «Ветка-блудница», и на каждого нового "парня" мы вешали белую ленточку, чтобы видеть, сколько "бывших" было у нашей блудницы, которая гордо сияла золотой лентой — это превратилось в игру. Приехав этим летом, заметила, что блудница осталась с тем же, что и в прошлый раз. Они настолько тесно переплетены, что начали срастаться. А ещё блудница в этом году первый раз за все время заплодоносила — на ней появились яблоки.
Добавить комментарий
Моему отцу уже под 90 лет, он до сих пор ездит на немецком продвинутом велосипеде. Как-то раз весной лет семь или восемь назад он поехал на базар купить гранатовые саженцы. Старик, продающий саженцы, пожелал моему отцу долгих лет жизни и подарил еще саженцы яблони. Отец, конечно, был рад и спросил старца, сколько тому лет, на что старец молвил, что он очень стар, и отцу моему жить да жить до его лет. Старцу было 72 года, а моему отцу тогда было 82.
Добавить комментарий
Есть у меня мечта — исполнить мамину давнюю мечту. Купить родителям деревянный дом за городом. Он представляется мне уютным и светлым. На окнах тюль, на полу подушки, как любит мама. На чердаке сушатся мята и ромашка на зиму. Кухня просторная, папе удобно там делать сыр и домашнее вино. В комнате с большими окнами мамина творческая мастерская, там шкаф со множеством полочек: для акриловых красок, шерсти, ткани, бусин. В папиной мастерской наковальня и горн. Целая комната — домашняя библиотека с мягкими креслами и чайным столиком. В саду, наверное, не будет грядок — родители не очень хорошие садоводы. Зато яблони, вишни, гамак, беседка. И много-много места для наших собак. И это такая яркая картинка в моей голове, я так отчётливо вижу это, даже будто чувствую запах свежей древесины внутри, чувствую холодную гладь полированного пола. Но увы. Родители живут в душной квартирке в панельном доме, мы снимаем с молодым человеком однушку и даже в еде приходится себя ограничивать порой.
Добавить комментарий