Истории про японца

Лучшие истории про японца — специально для Вас собрали коллекцию из 23шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Дело было в Японии, городе Осака. Гулял я с друзьями, видим, стоит японец возле дома с зелеными бумажными фонарями, и хлопает в ладоши. Мы встали рядом с ним, начали тоже хлопать, напевая "Калинку Малинку", подумав, что это уличный артист. Он очень удивился нашему поведению, что-то начал говорить на японском и указывать на вход в здание. Мы конечно вошли, как оказалось в бордель. Вот так, в Японии я освоил профессию промоутера борделя. Хлопки - это сигнал, что есть свободные путаны.
Добавить комментарий
Путешествую по Японии. Заехали в совсем уж провинциальный городок. Решили покушать. С официантом еле-еле на японско-английском объяснились. Принёс заказ и спрашивает: "Вы это сейчас на русском говорили?" И выдаёт: "я русский в Москве учить. Много не помнить но немного понимать". Наши глаза были по пять копеек просто. Какие шансы встретить в глуши японца знающего Русский?!
Добавить комментарий
Когда нам с двоюродной сестрой было по 5-6 лет, остались мы дома одни, пока бабушка пошла в огород. И приспичило нам превратиться в прекрасных японок. Где-то мы услышали о том, что у японцев желтая кожа. Желтый — мой любимый цвет. Детский мозг воспринял информацию буквально. А так как в руках были кисточки и краски, превращение было быстрым. Вместе с "жёлтой" кожей, жёлтым стало мое белое платье. Когда получали бабулиных люлей, долго пытались объяснить, что мы — не мы, а красавицы-японки.
Добавить комментарий
Брат моего дедушки служил на Дальнем Востоке, был помощником капитана подводной лодки, перед выходом на пенсию, он продал эту подлодку японцам, естественно это было мошенничество и лодку япошкам так никто и не отдал. А на вырученные деньги он ушел на пенсию и переехал жить куда-то в Европу.
Добавить комментарий
Муж сегодня во сне кричал, что его кусают за руки. Разбудила, успокоила и стала выяснять, что приснилось - кусали его за руки огромный ротвейлер и его японец-хозяин. Вроде бы глупый сон, посмеяться и забыть, но руки у него были все в красных точках.
Добавить комментарий
Замужем за японцем, общаемся с ним на английском. Примерно полгода назад его родители начали изучать русский, чтобы общаться со мной и моей семьёй. Несколько месяцев назад я сама начала изучать японский, чтобы наладить общение с его родителями. Муж тут же решил не отставать и, взяв пример со старшего поколения, принялся за русский. А месяц назад уже мои родители начали учить английский. Какой-то бесконечный круговорот языков в семье! Интересно, кто преуспеет в этом деле первый.
Добавить комментарий
Мой родной дедушка — ветеран ВОВ, и также воевал с японцами. Вернулся домой только в 1948 году раненый, вся грудь в орденах и медалях. Он часто рассказывал своим детям о своих подвигах, где и с кем сражался. Я родилась, когда он уже был старенький. Мне было восемь лет, я спросила у деда про ордена и медали, хотелось посмотреть. Мать (его дочь) меня одёрнула, но дед тоже захотел их посмотреть. Говорит, что давно не видел их. Как оказалось, орденов и медалей давно уже не было. Старшие внуки-сыновья старших детей деда всё распродали, ни одной не осталось. Даже дедушка не знал об этом. Мне тогда так обидно было, и я часто вспоминаю слезы деда. Сухими морщинистыми кулачками вытирает он свои больные глаза... Очень обидно, что даже родные внуки не уберегли дедушкину память.
Добавить комментарий
а вы видели когда-нибудь, как раскрывается заваренный чайный лист? как он медленно всплывает, падает, и еще раз всплывает? очень красиво! неудивительно, что у китайцев и японцев с чаем связана целая философия) не пожалейте 5 минут. только чай нужен хороший)
Добавить комментарий
В конце 90-х моя подруга ходила на бесплатные курсы японского языка. И к ней в гости приезжал настоящий японец, подарил ей кошелёк. Мы посмеялись, что детский, с разноцветными буквами. Недавно я вспомнила об этом, и у меня появилось подозрение. Ведь в Японии нет подделок! Так и оказалось — это оригинал Луи Вюиттон! С оригинальной коробкой, сертификатами и серийными номерами. Все 20 лет он провалялся в кладовке у родителей. Продали с подругой его за две тысячи долларов. Деньги поделили и устроили вечеринку.
Добавить комментарий
Живу в Азии много лет, и если по приезде азиаты для меня были одинаковыми, то сейчас я их спокойно отличаю. Японцы высокие и красивые, лица с правильными чертами. Вежливые, спокойные. Корейцы многие под пластикой, поэтому тоже красивые, и очень стильные. Тоже высокие. А вот китайцы выглядят, как если бы корейцу лопатой по лицу дали. Плюс хилое непропорциональное тело. А монголы... Ну, это те же китайцы, только более страшные.
Добавить комментарий
Мы, европейцы, часто говорим, что все азиаты на одно лицо. Для меня тоже было так, пока я не побывала на свадьбе моей подруги-бурятки. Там были буряты, казахи, якуты, эвенки, кореец, китаец, два японца и тайванец. И да, мы, три русские подружки невесты, были на одно лицо.
Добавить комментарий
Сбылась давняя мечта идиота. Я уже если честно забыла о ней. Лет 5-6 назад, когда училась в десятом классе, начала учить японский язык. Сижу, значит, буквально на первых уроках и мечтаю о том, что вот перееду в Питер, буду гулять по городу и ко мне подойдут японцы спросить дорогу, а я беру и на японском им объясняю куда идти. Сейчас еду домой, а рядом в вагоне стоят два японца. Выходят на станции одной, я смотрю чет замешкались типа не на той вышли, я за ними выхожу и говорю "вам помочь?". Оказалось, они вообще не в ту сторону ехали. В общем, помогла им. Надо было видеть их удивленные радостные лица. Мой день удался)
Добавить комментарий
Лет в 17 была в Египте и на экскурсии увидела толпу японцев. К слову, я тогда сходила с ума по Японии, смотрела дорамы, учила язык и прочее. Дико хотелось с ними сфотографироваться, ведь в моём маленьком городе азиатов нет! Но струсила. Забавно было, когда спустя 6 лет на японской выставке цветов в Нью-Йорке ко мне с подругой подошли две японки и попросили с нами сфотографироваться чисто потому, что мы славянской внешности. Вот это был круговорот.
Добавить комментарий
По мне, так болеть гораздо приятнее, когда болезнь прикольно называется. Например, в честь какого-нибудь японца. Мне вот поставили Хашимото на днях, и я искренне наслаждаюсь реакцией друзей - кто ржет, кто не верит, а вчера один спросил: А Миядзяки у тебя еще не нашли?
Добавить комментарий
Живу я в Европе и есть у нас очень хорошие соседи японцы, у них дома живет старушка которой 83 года. В результате бомбардировки Хиросимы она потеряла семью, глаз, ухо и три пальца. Не смотря на такую моральную и физическую травму, она жизнерадостная, любит поболтать и пошутить. Когда спросила, как она смогла пережить такое, ответила что должна это сделать чтобы в будущем воспитать в своих детях доброту, человечность и хоть как-то повлиять на то чтобы такого больше не повторилось. Она — мой герой.
Добавить комментарий
Я была малая, а старшего брата отправили в лётное училище очень далеко от дома. Постоянно писала письма и рисовала разные небылицы (типа, он прыгает с парашютом и стреляет в японцев; хз, почему японцы). Прошло больше 10 лет. Пришла к нему на работу, а у него в рабочем блокноте мой этот рисунок. Потрёпанный такой! Иногда мы обижаемся друг на друга, но я в очередной раз поняла, что ближе братско-сестринской любви не бывает.
Добавить комментарий
В детстве, да и в подростковом периоде, мечтала жить на берегу моря, и чтобы не было жары, как на юге. В то время у меня уже сложился свой идеал мужчины — я люблю азиатскую внешность (в частности южных корейцев, японцев). Спустя несколько лет я уехала за полторы тысячи километров от родного дома учиться в Питер. И словила себя на мысли, что сейчас живу на берегу практически моря, где почти не бывает жары, и муж у меня азиатской внешности.
Добавить комментарий
Однажды я была на стажировке во Франции. Повезли нас в Диснейленд. С 15 лет можно ходить одному, поэтому нас, естественно, отпустили, но, чтобы не стоять дикие очереди, мы прикинулись многодетной семьёй. И совершенно не важно, что кураторы наши — французы, а дети у них русские, казахи, темнокожие и японцы. Везде пропустили!))
Добавить комментарий
Был на отдыхе в Японии. Сидим в термальном источнике с женой, а вокруг меня начинают молоденькие японочки собираться. Сначала просто разглядывали, потом попросили с ними сфотографироваться. Жена в шоке, что за фигня... Успокоил, объяснил что я красивый европеец, и почему бы не сфоткаться. Но всё же спросил японок, чем же я их так привлёк. Ответ убил! Оказывается у меня на груди полно волос, длинных и седых! Для японцев я экзот. А я решил что я просто красавчег))
Добавить комментарий
Всегда в путешествиях, если некому сделать фото, прошу туристов из Азии, в основном японцев. Они по культуре своей очень воспитанные и не отказывают, да и со всей техникой "на ты", так что отменные фото всегда у меня есть, даже из поездок в одиночку :)
Добавить комментарий
Восемь лет слушаю только японскую музыку и знаю все новинки японского шоу-биза, смотрю всякие чарты и т.д. Сейчас тяжёлый период в жизни, сижу на одних успокоительных, так сегодня рядом со мной в метро сел японец (отличаю их среди любых азиатов), он был каким-то грустным. Так я выбрала песню в плеере самой известной японской группы, включила и дала ему один наушник)) он сразу заулыбался)) никогда бы в обычном состоянии не решилась на такое))
Добавить комментарий
У нас в городе открылся невероятно крутой японский ресторан. Ждала его открытия целый месяц, ибо разрекламировали его отменно. Например, заманили персоналом, состоящим из настоящих японцев. Недавно захожу туда, а на кассе стоит мой одногруппник, корейский мальчик Серёжа...
Добавить комментарий
Люблю на досуге посмотреть мультики, в том числе советские. И как же вымораживает, что в комментариях, вместо того, чтобы просто похвалить потрясающее произведение, начинают поливать дерьмом Запад и нынешнее поколение! Всё то, что не наше — бездуховное, только для наживы и пример молодёжи плохой подаёт! Некоторые индивиды начинают ещё про плагиат что-то рассказывать. Правда, это было к японской версии "Русалочки". "Японцы украли у Диснея!", "Нет, Дисней у японцев!". А Андерсон так, мимо проходил.
Добавить комментарий