Истории про язык

Лучшие истории про язык — специально для Вас собрали коллекцию из 1161шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
В детстве несколько раз в год в гости приезжала мамина сестра, которую я обожала, но при мне она разговаривала только по-английски. Мама говорила мне, что она иностранка, и я изо всех сил учила язык, чтобы общаться с любимой тетей. Читать и писать научилась одновременно на английском и русском. Только в восемь лет узнала, что тетя на самом деле живёт в соседнем городе, и они с мамой просто хотели, чтобы я в идеале знала иностранный язык. До сих пор говорю на английском, как на родном :)
Добавить комментарий
В детстве мечтала побывать в Париже и выучить французский. Так сложилось, что полюбилась мне в школе химия, поэтому поступать решила на химфак, долго выбирала в какой вуз, решающим фактором стало то, что в одном можно было на магистратуру ехать во Францию. Требования: язык б2 и красный диплом. За 2, 5 года выучила с нуля и сдала язык. Этой зимой парень подарил поездку в Париж, в июне окончила универ со средним баллом 95, 6 и пишу это с юга Франции. Уже прошла первая учебная неделя. Мечты сбываются!
Добавить комментарий
Уже два раза снился одинаковый сон и состоит он в том, что ко мне стучится незнакомый человек, я спрашиваю "кто там?", а мне в ответ громкий шепот на непонятном мне языке. Я запираю дверь на замок и опираюсь на нее руками. Шепот "человека" переходит на крик, а я в это время громко, чуть ли не кричу, вместе с плачем: "Господи Иисусе Христе, Помилуй меня и спаси". Пора походу сходить в церковь...
Добавить комментарий
Живу с бабушкой. Решила проколоть язык. Все последствия прокола легко скрывала: научилась четко говорить с опухшим языком; разговаривать, еле открывая рот; кушать так, чтобы вилка или ложка не бились о пирсинг. Однако спалилась я на третий месяц, когда моя бабушка решила меня напугать, и я от неожиданности закричала.
Добавить комментарий
Начитался всяких мотивашек, типа если стараться - всего добьешься. Сижу теперь в свои 35 и учусь. Днём работа, потом препод и 2 языка. Уже полгода в таком режиме. Мечтаю жить в Японии. Но умом понимаю, что с моими 11 классами и 10-летним стажем грузчика, нахрен я там никому не уперся. Через 3 года, знания языковые будут достаточны для свободного общения. Жаль только что через 3 года, мечта разобьется как хрупкий фужер в руках неотесанного грузчика..
Добавить комментарий
Перевелась в новую школу,взяла классное руководство. В классе учатся Александр Лермонтов, Марина Ахматова и Лев Бунин ( 4класс ) У всех троих хроническое неуспевание по русскому языку. Я их не мучаю сильно, жду когда раскроются таланты нового серебряного века.
Добавить комментарий
Мой дедушка умер 6 лет назад. Когда ещё не прошло 40 дней, он приснился мне. Было это так: он заходит в дом, обнимает меня, я на радости заплакала, ведь очень скучала. После чего он смотрит на меня и говорит: "Скоро ты будешь со мной". И улыбается, его язык становится неестественно длинным, и он не отпускает меня, крепко схватив и прижав к себе. Родители сразу стали паниковать и оттаскивать меня. Прошло столько лет, а я до сих пор с ужасом вспоминаю этот сон.
Добавить комментарий
Не могу это носить в себе) В общем, когда щекочу между указательным и средним пальцем так называемую "перепонку" на руке, то щекочется под языком с левой стороны))) Не знаю, может это у всех так)
Добавить комментарий
Сбылась давняя мечта идиота. Я уже если честно забыла о ней. Лет 5-6 назад, когда училась в десятом классе, начала учить японский язык. Сижу, значит, буквально на первых уроках и мечтаю о том, что вот перееду в Питер, буду гулять по городу и ко мне подойдут японцы спросить дорогу, а я беру и на японском им объясняю куда идти. Сейчас еду домой, а рядом в вагоне стоят два японца. Выходят на станции одной, я смотрю чет замешкались типа не на той вышли, я за ними выхожу и говорю "вам помочь?". Оказалось, они вообще не в ту сторону ехали. В общем, помогла им. Надо было видеть их удивленные радостные лица. Мой день удался)
Добавить комментарий
Всегда старалась быть "на высоте": лучшая в школе, потом в универе, всегда одета, как будто на красную дорожку, макияж, прическа - без них никуда, все время развивалась: языки, новые хобби, спорт. В 27 вышла замуж, через год родила. И... будто всего этого не было. Я отупела, словно и в школе не училась, характер испортился из-за стресса и недосыпа, все лицо в прыщах, волосы повыпадали, фигура "поплыла", желание следить за собой отпало совершенно. Мужу будто все равно, говорит, что любит меня и такую. Но, глядя на себя в зеркало, думаю, что вот так вот за пару лет я лишилась всего, чего добивалась и чем жила всю осознанную жизнь.
Добавить комментарий
Вступаю в сообщества типа "Интеллектуариум", "Элементы-новости науки", "Книги на иностранных языках" и т.д, чтобы все думали, что я умная)
Добавить комментарий
Имею отвратительную черту. Если что-то нужно близким мне людям (поговорить с кем-то, спросить или попросить о чём-то, и прочее), то для них я запросто могу пойти и заговорить с абсолютно незнакомым мне человеком добыть информацию. Но если надо что-то для себя разузнать, то это всё, финал. Сердце в пятки, язык в глотку, глаза навыкате. Борюсь с собой, но это собственное соплежуйство бесит неимоверно!
Добавить комментарий
Моя мечта - выучить до уровня С1 как минимум 5 языков. Сейчас свободно владею только английским и немецким, так как их учила с детства. Уже полгода учу турецкий, и, когда что-то непонятно в грамматике и хочу бросить изучение, вспоминаю, что всю жизнь говорю на русском, а он в тысячи раз сложнее, и раз уж я его правила поняла, то остальное удастся легко. Какой у нас всё-таки язык шикарный.
Добавить комментарий
У нас в универе была странная девочка, она любила собрать ногтями грязь с головы, в ушах, козявки в носу, грязь с тела и положить это все в маленький стаканчик. Купить в столовке котлету положить ее в этот стаканчик! Перемешать! И принести учительнице по английскому языку... на обед) учительница все это знала, принимала этот щедрый подарок, благодарила, а потом выкидывала эту гадость когда та уходила.
Добавить комментарий
Сегодня видела сумасшедшую,которая говорила сама с собой.Но это была непростая сумасшедшая...Вместо криков она говорила руками на языке глухих...
Добавить комментарий
В нашей семье не принято говорить друг другу ласковые слова, целовать, обнимать. Росла с бабушкой, от которой ласкового слова не услышишь, мама работала на двух работах, было не до меня, отец умер. Для меня такое поведение было нормой, и теперь во взрослой жизни мне трудно выражать свои чувства, говорить "люблю тебя" в особенности, муж обижается, якобы если не говоришь, значит, не испытываешь этого чувства ко мне. Подрастает сын, которого я очень люблю, но вслух произнести эти слова язык не поворачивается.
Добавить комментарий
Не очень люблю переписываться с мамой, потому что письменно она мысли выражает не особо чётко, часто сокращает слова, из-за чего смысл сообщения становится малопонятным. Но добило меня её сокращение «х-о». Долго думала, пока не дошло, что это «хорошо». Хорошо, блин! Даже обидно за русский язык.
Добавить комментарий
Когда мне было около 6 лет мы семьёй часто отдыхали на даче. Дедушка частенько ловил шмелей в травинку и давал их разглядывать. И частенько подсовывал пучёк щавеля... и вот, в левой руке зелень, в правой шмель. Угадайте, что я куснул? Родня до сих пор ржёт с дитятко, с языком на выкате, размером с кулак.
Добавить комментарий
У меня хороший фотоаппарат, беру его на все праздники и в целом фотографировать люблю. Есть у меня одна родственница, она нефотогеничная до ужаса. Прошу посмотреть на меня — косит глаза, как дура, язык вывалит либо разговаривает, и лицо вечно в движении получается. Но самое главное — это её заявление: "Не буду фоткаться, я на твой фотик всегда такая страшная получаюсь!" Ага, фотоаппарат виноват, точно.
Добавить комментарий
Работаю репетитором русского языка и литературы. Очередной заказ на занятия: созваниваюсь с мамой ребенка и, как обычно, спрашиваю о причинах обращения ко мне и целях, которых они хотят достичь посредством частных уроков. И тут слышу крайне нетривиальную просьбу: "Приучите моего ребенка читать! Книги совсем не любит!". Отвечаю: "Это довольно сложно, ведь любовь к книгам закладывается еще в детстве. А вы сами читаете?". Ответ: "Нет, конечно, а зачем мне эти пылесборники в квартире?".
Добавить комментарий
Смотря американский фильм, где есть сцены с типа русским языком (коряво говорят по-русски), никогда ничего не понимаю, что сказали. Раздражает неимоверно. Хоть бы сурдоперевод писали. И, вообще, в Америке полно русскоговорящих, неужели нельзя нанять парочку актеров, которые бы озвучивали такие сцены. Раз уж мы такие монстры, то хоть озвучте нас нормально!
Добавить комментарий
Приезжаю на выходные и каникулы к родителям в село. Каждую ночь под моим окном происходит какая-то чертовщина: сплю с открытым окном и слышу, как не то корова, не то лошадь жрёт траву с характерными звуками, чавкая и фыркая, хотя травы там и нет как таковой, иногда слышен звук копыт. А вдалеке раздаётся долгий продолжительный стук в дверь с интервалом в полминуты. Некто стучит и стучит, а никто не открывает. Всю ночь. Каждую ночь. И я слушаю это, пока не усну. Смотреть в окно не осмеливаюсь, мало ли, что там можно увидеть. А иногда слышу разговоры на каком-то несуществующем языке. Страшно до усрачки.
Добавить комментарий
Выросла в загородном доме и практически не видела белого света. Родители из элиты решили воспитать в духе 19 века на дому, музыка, языки, философия. За всю свою жизнь я ни единого разу не вышла сама за пределы дома, или родители или прислуга. И что? Сдружилась с тренером по йоге, на следующий день после 18-летия сбежала из дома Золотая клетка никого счастливым не сделает.
Добавить комментарий
Я изучаю иностранные языки в университете. В европейских языках строгий порядок слов. Строгий слов порядок, ну вы поняли. Но вместе с этим страдает мой русский. Пишу прямым порядком, и всё тут. И на днях у меня проснулось дикое желание читать по-русски, читать русских, писать по-русски, сходить с ума по-русски! И я получаю такой дикий кайф, что не сплю ночами, зачитываясь русскими классиками. Теперь понимаю людей, которые в чужбине скучают по Родине и рады даже "Бутырке", но хоть по-русски)
Добавить комментарий
Девушка с питерской пропиской, 22 года, инвалид-опорник. Высшее образование есть, сертификаты есть, участница огромного количества конференций. Да вообще, всему, что требуют эйчары, соответствую, портфолио впечатляет каждого. Даже внешность в наличии, а так, как я, прихрамывать любой может. НО! На работу никуда не берут, как только узнают о розовой справке: вы нам не подходите, вы же инвалид, постоянно болеть будете итд, итп. В итоге уже год перебиваюсь фрилансом - делаю сайты, привожу в порядок базы данных, верстаю. Чего они так боятся в инвалидах? Например, я - заболевание не заразное, последствия перелома позвоночника. Объективно приятная внешне, вожу свою машину (которую, такими темпами, скоро придётся продать), разговариваю на пяти языках свободно, профессионально программирую, опыт работы есть (к сожалению, ту газету закрыли). Хочу работать, хочу, блин, жить! Ну не кассиром или продавцом мне идти, я столько же фрилансом зарабатываю! Толерантный Питер с доступной средой, говорите?! Хрена с два!
Добавить комментарий