Истории про заболевание

Лучшие истории про заболевание — специально для Вас собрали коллекцию из 105шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Курил 10 лет. Несколько раз пытался бросить без успеха. Все изменил один случай, когда я сломал себе ногу и попал в больницу. Вечером я решил сходить на костылях покурить. Стою, спокойно курю. И тут в курилку заходит группа одноногих мужичков. Разговорились. Оказалось, у всех троих какое-то заболевание сосудов из-за курения, которое привело к ампутации ног. И им грозит потерять вторую ногу, если не бросят, но они ничего не могут с собой сделать. Курят. В тот день это была моя последняя сигарета.
Добавить комментарий
Мой муж из многодетной неблагополучной семьи. Сам уехал из умирающего хутора и пробивался. Из всех братьев-сестёр единственный живёт нормальной жизнью. Остальные пьют и не работают, нарожали кучу больных детей. Каждый раз, когда кто-то из родни звонит - не хочет брать трубку. Слушать весь этот ад. Не хочет помогать. Потому что все зря. Деньги, вещи - все пропивается, драки, менты, босые племянники с букетом заболеваний. Они не хотят помощи. Хотят жрать ханку и драться.
Добавить комментарий
Есть у нас больная соседка на лестнице. Возможно, у неё шизофрения или какое-то другое психическое заболевание. Она носит медный таз на голове, регулярно пишет на соседей заявления, что те её облучают, обсыпают каким-то порошком и тому подобное. Однажды она вызвала к себе работников ЖКХ. Когда те зашли, она закрыла квартиру и не выпускала их несколько часов. Держала в заложниках, требовала убрать облучение. Вызволяли их с полицией. Мадам в дурдом так и не забрали.
Добавить комментарий
Я участковый терапевт. Когда ко мне приходит на приём пациент старше 40 лет и говорит, что у него нет никаких заболеваний, то воспринимаю это как "вызов принят!". Но не с той целью, чтобы назначить кучу лекарств, а для того, чтобы выявить проблемные места и вовремя профилактировать.
Добавить комментарий
К нам в больницу попал парень с очень тяжелым заболеванием. Шансов, что он проживет больше года, не было. И в это же время устроилась девчушка молодая медсестрой, и по закону жанра случилась любовь! Девчонка все говорила, как же так, умрет и оставит ее одну, а он шутил, что с собой заберет. Через два месяца парня не стало, а еще через месяц девочку убили какие-то наркоманы. Говорят, когда ее хоронили, их могилы оказались рядом. Вот и забрал.
Добавить комментарий
Мне 23 года, и у меня атрофия зрительного нерва. Есть риск, что я вскоре останусь слепым инвалидом, так как лечение такого заболевания бесполезно; максимум, что можно оставить, — это зрение как "в туннеле", когда видишь только в центре, а всего остального нет. Я плачу каждый день от безысходности и оттого, что когда-нибудь наступит тот день, когда я проснусь в кромешной тьме и не смогу ничего сделать. Очень страшно.
Добавить комментарий
Не понимаю мамашек, которые кормят своих маленьких детей всякой гадостью. Не раз видела, как они суют в детей, которым нет и года чипсы, лимонад, чупа-чупсы и сладости явно ненатурального происхождения. А потом они удивляются, откуда у их детей всякие заболевания и просят деньги на лечение. Ну зачем приучать с малых лет к этим гадостям?! Бесит просто безответственность за здоровье своих детей. Каждый раз, когда такое вижу, хочется подойти и надавать по рукам таким родителям.
Добавить комментарий
У меня случилось обострение моего хронического заболевания. Надо было лечь в больницу. Решил сказать только самым близким на тот момент людям (маме и девушке). Из-за того, что вовремя заметил первые проявления и вовремя обратился за помощью, пролежал неделю. Но за время моей госпитализации никто не позвонил и не узнал, как мое состояние. Мама сказала, что ей не интересно, девушка быстро уехала из города. И так в каждой тяжёлой ситуации, когда нужна поддержка. Ненавижу их.
Добавить комментарий
У подруги обнаружили вялотекущую шизофрению. Гениальная, красивая, добрая, заботливая девочка. И галлюцинации, раздвоение личности, агрессия, навязчивые состояния. Сама находится в стадии непринятия своего заболевания, не хочет лечиться, верит, что вот-вот и все пройдет само. А симптомы быстро прогрессируют. Ты с человеком полжизни вместе прошел, сидишь рядом с ним, слушаешь ее размышления и не находишь сил перечеркнуть ее веру в мечту.
Добавить комментарий
я врач-диетолог и я ненавижу толстых людей! я не говорю про единичные случаи, где причиной является реальное заболевание. в основном, избыточный вес обусловлен тем,что люди жрут и жрут много и неправильно. ох,этот честный взгляд и фразы:доктор,я НИЧЕГО не ем,а потом выясняется,что каждый день имеет место быть макдональдс. искренне уважаю и понимаю людей,который приходят за помощью. и давайте быть честными,если вам ничего не помогает похудеть,может,вы просто не хотите для этого ничего сделать?
Добавить комментарий
Когда начинала встречаться с парнем, была одна навязчивая фантазия: он сзади, берёт бритву и начинает медленно вырезать узоры на моей спине. Настолько была одержима, что мне это даже снилось. Однажды лежим, он проводит пальцами по спине и говорит: "Что-то у тебя кость странно выступает". В итоге нашли заболевание позвоночника, была операция на спине и долгое восстановление. Парень стал мужем. Не знаю, что это — судьба или подсознание мне посылало намёки.
Добавить комментарий
Примерно раз в 7-10 дней происходит со мной странная вещь: я непроизвольно начинаю реветь. Не плакать, а именно реветь навзрыд. Совершенно неважно, какое у меня в этот момент настроение. Я просто начинаю реветь абсолютно без причины. Нет психических заболеваний, не пью, не употребляю, в жизни всё хорошо.
Добавить комментарий
Была у меня подруга, у которой нашли какое-то серьёзное заболевание головного мозга. Из-за этого ей становилось моментально плохо в автобусах и прочих тесных душных помещениях. Поехала она как-то к бабушке, которая силой загнала ее в баню, чтобы воду горячую дома не тратить. Когда бабуля через час заглянула туда, подруга уже мертвая была. Она ещё потом на похоронах оправдывалась, мол, думала, что девчонка сама болезнь эту себе придумала, чтобы в баню не идти.
Добавить комментарий
Я страдаю редким генетическим заболеванием, из-за котрого не могу иметь детей. Рассказала парню. Он собрал вещи и ушел от меня со словами, что ему больная нахрен не нужна и ему нужно продолжить свой род. Угадайте, кто бросил свою новую даму с пузом, заявив, что ЭТО ВСЕ КАК-ТО НЕ ТАК ЕМУ ПРЕДСТАВЛЯЛОСЬ? Спасибо, генетика, что уберегла меня от мудака.
Добавить комментарий
10 лет назад заработала себе на море гинекологическое заболевание, от которого теперь часто бывают незначительные выделения, и теперь мой парень думает, что я нимфоманка и всегда теку...
Добавить комментарий
У меня на голове себорейный дерматит. И проявляется он тогда, когда отрастают волосы, поскольку он у меня очень густой и голове нечем дышать. Врач сказал, что это не заразно. Но как мне каждый раз стыдно идти в парикмахерскую... Каждый раз парикмахер задает вопрос: "У вас кожное заболевание? У вас лишай?" Или же вообще: "О ГОСПОДИ, ЧТО ЭТО". Представляю, как человеку неприятно меня стричь, прикасаться к голове. Ненавижу парикмахерские. Каждый раз, чтобы подстричься, я долго себя сам уламываю. Завидую людям, у которых нет этой, на вид как лишайной, хрени.
Добавить комментарий
Работаю в больнице гинекологом. В отделении 80% молодых девушек. Пришёл меня с работы парень забирать. В коридоре столкнулся с пациенткой, о чём-то разговаривали. На следующий день видела его в больнице, но ко мне он не заходил. Дома скандал устраивать не стала, ждала, пока сам признается. Перед 8 марта сказал, что влюбился в мою пациентку и уходит к ней. Говорить ему, что у неё пятый аборт, полипы и целый букет заболеваний, не стала...
Добавить комментарий
В детстве у меня нашли заболевание крови. Два месяца я лежала в больнице в другом городе, со мной была моя бабушка. Лечили меня большими дозами гормонов, аппетит от них был зверским. Больничной еды мне было мало. Бабушка брала в магазине неподалеку свежую булочку, докторскую колбасу и яблочный сок. Я уплетала за обе щеки, было безумно вкусно! Сейчас мне почти 30, но то сочетание вкусов я помню до сих пор. Какие бы деликатесы я не пробовала, сок и тот бутерброд останутся навсегда вне конкуренции))
Добавить комментарий
Мой старший брат решил познакомить семью со своей новой девушкой. Когда она пришла, я увидела свою постоянную посетительницу, которая уже несколько лет ходит ко мне в женскую консультацию лечить венерические заболевания.
Добавить комментарий
девушка уехала на учебу в другой город. поддерживаем связь с помощью интернета и телефона. сегодня поругались, сказала что не хочет меня знать. соврал ей, что у меня подозрение на стеноз митрального клапана (серьезное заболевание сердца).она извинилась. стыдно((
Добавить комментарий
Мы с моим женихом вместе 4 года. 1,5 года назад узнали, что у него неизлечимое инфекционное заболевание (к счастью, в форме носительства). Я оказалась здорова и мы сразу же начали заниматься моей вакцинацией, с чем периодически возникали проблемы. В итоге, по истечению, казалось, нескончаемых 1,5 года без нормальных глубоких поцелуев, анализы показали достаточное количество антител.И вот 14 февраля у нас снова был "первый поцелуй". От счастья слёзы лились у обоих..)
Добавить комментарий
Я студентка медицинского вуза, и как же меня достали те, кто с пеной у лица пытается доказать, что все врачи ничего не умеющие люди, случайно попавшие в медицину. А потом как прижмет бегут к врачам, запустив заболевание и опять это нытье какие же врачи плохие не могут ничего сделать, не понимая, что врачи не боги, а такие же люди. Бесите ребят!
Добавить комментарий
Я много раз снимала жильё с разными людьми, но самый неприятный опыт был связан с одной весьма хорошей девушкой. У неё был только один недостаток, но роковой: она была ипохондриком. Это просто ужас! Любая царапина, любой дискомфорт тела, там заболело, там зачесалось — это признаки смертельных заболеваний. Она мыла с мылом овощи, фрукты, колбасу, все без исключения упаковки. Она орала на меня, если я, придя с улицы, садилась в тех же штанах на свою (!) кровать. Она маниакально протирала какой-то бактерицидной фигнёй ручки дверей, кнопку унитаза и краники — всё, чего мы касались вместе. При этом она могла несколько дней не мыть посуду. От соседей прибегали на это тараканы, меня это дико бесило, но она считала, что всё ок. От такого образа жизни она не становилась здоровее, наоборот, вечно болела и шла к врачам. Ничего хорошего из этого не выходило, так что занималась бестолковым самолечением: если подхватывала ОРВИ, например, то запиралась в душной, жаркой, пыльной комнате и глотала антибиотики, хотя при вирусных заболеваниях они бесполезны… Я выдержала с ней полтора месяца и свалила подальше от этих бесконечных жалоб и картинного умирания. Она замечательный человек, но жить с такими невозможно.
Добавить комментарий
Мне 20 лет. И у меня врожденное заболевание сердца. Знаете, когда я об этом узнала? В 18! И узнала только потому, что заболевание дало осложнение и я грохнулась в обморок. Только тогда врач в моей поликлинике понял что что-то не так. А до этого меня динамили все врачи. "Что говоришь, сердце болит? Ты просто растешь! Сердце быстро всегда бьётся? Ну так ты подросток, все ок. Голова начала часто кружится? С возрастом пройдёт! и т. д.". И так все 18 лет.
Добавить комментарий
У меня два смежных заболевания сердца, из-за чего часто болит и кружится голова (кислородное голодание). Сильные эмоции вызывают эти симптомы (что радость, что переживания), поэтому в основном я спокойна и малоэмоциональна. Утомило, что одни считают это признаком уверенности, другие – высокомерием, третьи – проявлением недружелюбия. Не объяснять же каждому, что одно из этих заболеваний смертельно. Бесит.
Добавить комментарий