Истории про зачет

Лучшие истории про зачет — специально для Вас собрали коллекцию из 68шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Что в школе, что в вузе меня всегда бесило, что я не могу нормально сдавать некоторые зачёты по физкультуре из-за того, что вагина пердит. Даже пресс качать невозможно! Грёбаное отверстие, не перди, я задолбалась уже!
Добавить комментарий
Бабушка рассказывала, что когда она училась в университете, у них был очень злой препод, у которого невозможно было получить зачёт. Но она случайно узнала, что он болеет за Динамо и просто красиво писала букву Д на экзаменах. По его предмету были только 5, а все удивлялись.
Добавить комментарий
Учусь в колледже, висел долг по физкультуре - всегда была первая пара, и я просыпала. Куратор меня заставил сходить выпросить хоть несчастную тройку. Пошла. Сидят историк с физруком с похмелья, видно невооружённым глазом. Оба с языком без костей. И говорят в голос: "Чего припёрлась?" Объясняю, что срочно нужен зачёт, хотя бы тройку. Физрук, недолго думая: "За минералкой сгоняешь - три поставлю". Оставила зачётку в раскрытом виде, прихожу, забрала зачётку, даже смотреть не стала. Вышла из теха, думаю, дай гляну, вдруг обманул - вместо долгожданной тройки стояла пятерка.
Добавить комментарий
Всю ночь учила билеты на экзамен, вообще не спала, выглядела под утро как зомби и чувствовала себя так же. Препод поставила зачёт сразу после того, как я с 4 раза всё-таки смогла прочитать вопрос в билете...
Добавить комментарий
Ты четыре года маялся фигней в институте, хитростью добывал зачеты, проклинал и насмехался над преподавателями, а потом, уже ближе диплому, понял, что тебе действительно нравится этот предмет, что это твое призвание, но ты в большей степени ничего не знаешь и профуканные годы тебе уже никто не вернет.
Добавить комментарий
Бесит, что на экзамене/зачёте появляется такая паранойя, что даже 2+2 начинаешь высчитывать на калькуляторе!
Добавить комментарий
Был у нас в меде экзамен у одного преподавателя, который сам написал учебник по своему предмету. Весь материал учили по его учебнику (он об этом не знал). Когда сдавали зачёт, он сказал, что ответили мы неправильно и посоветовал учить по его учебнику. Мы сказали, что по нему и учили, даже принесли ему эту книгу и показали ответ на тот вопрос. Тогда он пошёл в свой кабинет, достал свою личную копию, и только сверевшись с ней, с презрительным взглядом сказал:"ну ладно".
Добавить комментарий
Выкрасила волосы в нежно-розовый цвет. Мне идёт, все относятся спокойно, но вот преподаватель, которому я сдавала зачёт по одному из профильных предметов, сказал мне: "С такими волосами на панель идут, а не на техническую специальность". Зачёт не поставил, хотя я отвечала лучше многих. Психанула, пошла в деканат, ему сделали выговор, а у меня — зачёт автоматом. Теперь при встрече в университете отводит глаза.
Добавить комментарий
Мой дядя — преподаватель в вузе. Попросил меня заказать ручку, которой пишешь, а она исчезает через некоторое время. Вчера она пришла. А сегодня приходит дядя к нам в гости. Довольный. И хвастается: "Помните, была у меня нелюбимая группа? Так я им зачёты сегодня ручкой этой и выставил!" Бедные студенты...
Добавить комментарий
Не могу запомнить даты и реформы к зачету по истории, зато наизусть помню опенинг из "Моей прекрасной няни". "Она пошла наудачу, удача в жизни так много значит!" - перед сессией это очень актуально.
Добавить комментарий
Сдавали мы с моей подругой-прогульщицей сессию досрочно. Та на парах появлялась редко, поэтому не было ничего удивительного в том, что препод по менеджменту заявила, что зачёт ей не поставит, а если и поставит, то только через свой труп. За день до дня Х препод умерла от инсульта, зачёт принимал лайтовенький аспирант, поставил ей «отлично» и отпустил с миром. К вечеру она звонила всем родственникам и спрашивала, нет ли в её роду ведьм.
Добавить комментарий
Живу с бабушкой и дедушкой. Жизнь студенческая, гуляем с друзьями всю ночь напролёт и, соответственно, хорошо выпиваем (по особым датам, конечно же). Особенно после сдачи каких-либо зачётов. Никогда нестрашно опоздать на учёбу и проснуться в плохом настроении. Ведь после таких ночей бабуля всегда на утро оставляет будильник на 8:00, оладушки, бутылку воды, пару жвачек и чистую одежду. Люблю её.
Добавить комментарий
Когда я училась в вузе, я никак не могла сдать один предмет. Препод, вредная женщина, никак не хотела ставить мне зачёт и на всё мне отвечала: "Кто автор? По чьему учебнику такую чушь говорите? Это не объективное/адекватное/профессиональное мнение". После третьего или четвёртого завала я подготовилась по кандидатской работе этого преподавателя, и на очередное: "Чьё это мнение?!" – в лоб ответила, что готовилась по его кандидатской. Препод заткнулся тут же и поставил зачёт.
Добавить комментарий
В школьные годы сдавали с подругой зачеты по истории: подходим к преподу, говорим "мы можем вам рассказать кое-что про Петра Первого" и... отдаём по 10 пачек сигарет "Петр 1". Делали так раз восемь. Почему этот препод до сих пор жив — неизвестно))
Добавить комментарий
Стою на остановке, мокрый снег мне залепил уже все очки, в универе ждёт сложный зачёт, вроде бы ничего не радует. А потом меня осенило: "Да какой ж это снег, это удача на меня сыплется!!". Зачёт сдала...
Добавить комментарий
Нашла зачётку парня-студента возле банкомата. Сессия в полном разгаре, у потеряшки зачёты проставлены, а экзамены ещё нет. Стало жалко студента, поэтому прогулялись с коллегой до универа, чтобы хотя бы сдать зачётку на вахте. Отдали, идём обратно, и ветром мне под ноги прилетела тысяча рублей. Естественно, я её цап и в кошелёк. А в банкомат ходила для того, чтобы снять последние 200 рублей с карты.
Добавить комментарий
Училась на филфаке. Как-то нужно было подготовить материалы к семинару, а распечатать возможности никакой не было. Ну абсолютно. Пришлось от руки херачить-переписывать. Вышло 165 страниц формата А4. К концу писанины не чувствовала руку. В общем, зачёт заработала)))
Добавить комментарий
В вузе расформировали группу, ребят без долгов перевели к нам. Сдавать разницу по предметам (4 курс, специальности не похожие и дисциплины разные) им выше головы, а времени до диплома почти нет. В итоге преподы ставили им просто так зачёты и экзамены, объясняя это тем, что "вы не виноваты". В итоге они получили такой же диплом, что и мы. По диплому у них работать не получается, а по их "бывшей специальности" не могут попасть - в приоритете те, у кого есть высшее образование по специальности.
Добавить комментарий
Зачем?! Зачем по окончании института писать дипломную работу? Неужели мало всех этих сданных экзаменов и зачётов, решённых контрольных работ и тестов, написанных докладов, рефератов, курсовых? Почему в конце нельзя просто выдать этот выстраданный диплом? Заслужили ведь, пройдя через всё это! Крик души.
Добавить комментарий
1998 год. Медицинская академия. 4 курс. Зачёт по философии. Вопрос на «отлично» — почему на женской одежде пуговицы слева? В аудитории тишина. Встаёт одна девушка и отвечает: "Потому что у женщин сердце слева". Ещё полсекунды тишина продолжается, а после зачёт было очень сложно продолжать.
Добавить комментарий
Усиленно готовилась к сложному зачету, долго учила, нервничала... В итоге захожу в аудиторию, препод меня даже не замечает, что-то усиленно делает за ноутбуком и матерится. В общем, получила зачет за то, прошла ему миссию с вертолетиком в ГТА -_- Преподу 70 лет.
Добавить комментарий
Раньше, когда я был маленьким, жизнь была простая. Утром школа, вечером уроки и прогулки. Потом был институт. Несмотря на сессии, зачёты и ненужные предметы, жизнь все равно была простой и понятной. А теперь вот она — взрослая жизнь. И фиг пойми, как её жить. Какие-то возможности уже упущены. Здоровье, хоть я и молод, все равно начинает подводить. Родители стареют. И вдруг понимаешь, что как раньше уже не будет. Все изменилось. Это не есть плохо... Но я вдруг резко осознал, как жизнь скоротечна.
Добавить комментарий
Наш бывший преподаватель по философии была ещё та кошатница! Взятку деньгами она категорически не брала, но если ей подарить корм на пару тысяч, то зачёт ставила с удовольствием.
Добавить комментарий
Был я в одной из библиотек московских, готовился к зачёту. Недалеко от меня сидел парень: замученный, бледный, с синяками под глазами. Тоже что-то учит, периодически засыпая с характерным посапыванием человека, который не спал нормально довольно давно. И тут, видимо, нервы сдают: "И ЗАЧЕМ Я ПОСТУПИЛ В ЭТОТ ГРЁБАНЫЙ МЕД?!" — кричит он и, захлопывая книгу, уходит из зала.
Добавить комментарий
В студенческие годы жила в общаге. И была одна мадам, которая всячески меня донимала: то вместо сахара соль подсыпет, то вещи из душевой заберёт, и я бегу в полотенце по блоку. Психанула как-то и на ее просьбу одолжить утюг, налила вместо воды свою мочу. Не понимаю, как она не почувствовала запаха при испарении, но зачёт она пошла сдавать в белоснежной рубашке с жёлтыми разводами. Воняло жутко. Не сдала)
Добавить комментарий