Истории про завещание

Лучшие истории про завещание — специально для Вас собрали коллекцию из 30шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Год назад убили родную тетю, младшую сестру отца. Страшное горе, ещё даже в себя не пришли, как отец начал делить квартиру, оставшуюся после тёти. Детей у неё не было, толком никто даже не стал бороться. Квартиру продали, он купил себе машину, вложил в бизнес. А я радуюсь тому, что мама поняла, что он за человек двадцать лет назад и ушла от него. а завещание я на всякий случай все же составила и в нем только мама.
Добавить комментарий
У меня СПИД, а мой молодой человек болен раком. Спорим, кто первый умрёт. Придумываем друг другу похороны. Пишем завещания. Обещала ему, что положу ему в гроб его ноут и моё фото, а он обещал, что усыпит и положит мне в гроб нашего старого кота. Мы в порядке.
Добавить комментарий
Инсценировала собственную смерть, благо финансовое положение позволяет. Продумала всё, до самых незначительных мелочей. Была весьма удивлена. Родственники, подруги, школьные друзья, все интересовались, оставила ли я завещание? На "похоронах" никто и слова обо мне не сказал, лишь о деньгах разговаривали. Зато мой мужчина плакал, когда узнал о "смерти" плакал после похорон, приехала к нему, а он спит с моей подушкой, рядом разбросаны бутылки, лежат мои вещи. Нечаянно его разбудила, чуть не убил.)
Добавить комментарий
Сходила к косметологу, сделала в лицо инъекции, которые давно планировала. На следующий день под глазами и ещё кое-где вылезли смачные фингалы. Сначала сотрудники ГИБДД остановили меня и проверяли на алкоголь в первый раз в жизни. А потом я с мужем отправилась к нотариусу писать завещание. Нотариус у меня выспрашивала, действительно ли я добровольно пишу завещание. Не знаю, что она спрашивала у мужа, но он сказал, что больше со мной на улицу не выйдет, пока не сойдут фингалы.
Добавить комментарий
Бабушка умерла и оставила мне в завещании 1/3 дома. Две другие части дома принадлежали бабушкиным сыновьям. Один жил с ней, второй живет отдельно. Завещание хранил дядя, который жил вместе с бабушкой, и так случилось, что дядька после смерти бабушки стал пить, ему продали палёнку — умер. Завещания никак не могли найти. Через несколько месяцев после его смерти он приснился подруге моей матери и сказал ей передать моей маме, чтобы та пошла и протерла пыль на иконе. Так мы нашли завещание.
Добавить комментарий
Сын со мной больше не общается. Потому что я посмела написать завещание на его сына от первого брака. У меня не так много имущества, квартира только, но хорошая. Поступила я так только потому, что первый внук всю жизнь обделён. Из квартиры их сын выгнал, невестка первая по съёмным долго жила, денег особо не давал. За образование не заплатил, да вообще вычеркнул пацана, зато двум другим детям всё на блюдце. Сейчас у сына отличный дом, не бедствует. Без моей квартиры он обойдётся, считаю, что я всё сделала правильно.
Добавить комментарий
Моя свекровь не понимает почему её сын (мой муж) с ней не общается, и почему не показывает ей внучку. А действительно, она же "отличная мать" отдала его своим родителям в 3 месяца, забрав обратно 10, в 13 выгнала из дома, за то что он подрался с её новым мужчиной, уговорила свою мать переписать завещание с него на неё, после его второго брака (со мной). Когда бабушка мужа умерла, она заявила, что в смерти виновата наша дочь, она своим рождением забрала жизнь. Вот почему он с ней не общается?!
Добавить комментарий
Дедушка пообещал завещать мне свою квартиру. Характер у него всегда был непростой, а лет через десять совсем испортился, начались постоянные манипуляции. То позвонит мне в три часа ночи с требованием немедленно привезти ему свежего горячего хлеба, а то он перепишет завещание, а мне на работу вставать в шесть. То заявит, что, если я не рожу ему правнука в течение года и не назову в его честь, оставит квартиру какой-то многоюродной родственнице, ей нужнее. То я его с какой-то не такой интонацией поздравила с Днём рождения, фиг мне теперь, а не жилплощадь! В общем, раз пять переписывал завещание "в воспитательных целях", я психанула и послала его нафиг с этими манипуляциями (и вовсе не в квартире дело, а в отношении(!)), долго не общались. Здоровье у него было хорошее, мог бы протянуть ещё долго, но угодил под машину и погиб. Последняя версия завещания была на какого-то очень дальнего родственника, я его вообще не видела ни разу в жизни. Мои родители сразу кинулись его оспаривать, а ничего не поделаешь — дедушка по всем признакам в здравом уме писал, имеет право. А что характер козлистый — так это не основание. Уже лет пять при каждом удобном случае начинают меня ругать, что упустила драгоценные метры, а могла бы сейчас без всякой ипотеки жить в трёшке.
Добавить комментарий
Были огромные проблемы с налоговой, и при покупке дома я решила, что оформлю на маму, а когда всё решу, то она переоформит на меня. Дело сделано. Но не успела и моргнуть, как мама внезапно умерла от ковида. Мало того, что я потеряла мать, так ещё её муж, с которым она жила всего лишь два с половиной года, претендует на часть моего дома. Ведь дом мама "купила" во время брака с ним, никаких завещаний или брачного договора нет. Я, конечно, его ненавижу, но больше всего виню себя. Надо было сперва решить свои проблемы.
Добавить комментарий
Умер дядя, а завещание спрятал так, что искали все и всюду, но не могли найти. Спустя два месяца снится дядя маминой подружке и говорит: "Я знаю, что ты с Ирой (с моей мамой) сейчас не общаешься, но передай ей, чтоб пыль с икон смела". Пошла мама пыль сметать и за одной из икон нашла завещание. Охренеть! До сих пор не понимаю, как это возможно.
Добавить комментарий
Ты ничего не знаешь о человеке, пока не делил с ним наследство. Эту фразу сказал мой друг, и черт возьми, как он был прав. Это ужасно судиться с собственной сестрой, которую ты знаешь с самого детства, потому что она не хочет осознать, что в завещании её имени нет.
Добавить комментарий
Почему в жизни все не так как в фильмах? Очень жалею, что у нас нет практики-оставлять завещания детям... Дело не в миллионах, которой в моей семье никогда не было, а в прощальных письмах! Потеряла родителей в очень раннем возрасте и мне не хватает их прощальных слов!
Добавить комментарий
После смерти бабушки осталось завещание на маму, но мама решила вступить в наследство не по завещанию, а по совести — их три сестры, чтобы всем всё поровну. Немного не успела доделать всё, заболела, умерла. Младшая сестра мамы оформила дом и землю, продала за 500 тысяч. Только через полгода принесла якобы мамину долю — 50 тысяч рублей. Говорю: «Ну, как бы третья часть от продажи должна больше быть». Ответ: «Скажите спасибо, что столько дала, могла бы ничего не отдавать».
Добавить комментарий
Понял, что на новой работе повезло, когда я перепутал смены, а начальник сказал: «Ну, ты не расстраивайся сильно». Серьезно, меня полдня не было, я уже завещание составил мысленно. Не расстраивайся))
Добавить комментарий
Моя мама в 64 года расписалась с хером, которому 60 лет. Жили они достаточно долго до этого. Но ему, суке, приспичило пожениться на матери в год, когда он стал нетрудоспособным супругом на пенсии. Для чего? Чтобы войти в число обязательных наследников, минуя любое завещание! И чем думала моя мать?..
Добавить комментарий
Я тот самый ребёнок, которого в семье больше любят. Сестра оплатила обшивку родительского дома сайдингом, брат оплатил пластиковые окна. А родители составили завещание на меня, хотя я ни дня ещё не работала. Потому что я умею их порадовать блинчиками, пожалеть и обнять, сказать ласковое слово. А не как мои старшие, пока не съехали, постоянно скандалили. Один бухал, а другая вечно ныла: "Купи". Теперь стараются вину загладить, но не поймут никак, что на любовь не влияют денежные подношения.
Добавить комментарий
У нас в городе жила бабушка которая пекла волшебное печенье, прям очень вкусное. Но рецепт не давала. Умирая, она оставила в завещании просьбу, чтобы ее секретный рецепт высекли на ее могильной плите. Теперь у нас на кладбище есть могила со словами - "спиши рецептик всяк сюда входящий".
Добавить комментарий
Лучшему другу 30 лет. Недавно он узнал, что смертельно болен, ему осталось не столь много. Каждое воскресенье в три часа дня он приходит ко мне пить чай с новым завещанием.
Добавить комментарий
Жила у нас в доме старушка. Когда выходила из дома, очень часто заходила к нам. У нас в семье её любили, все разговаривали с ней, поздравляли со всеми праздниками. Было это взаимно. Когда к нам заходила, очень часто говорила мне, что потом получу наследство от неё. Я ей на это отвечала: "Да ладно Вам, не пора ещё умирать!" Два года назад она умерла. Я была на похоронах. Когда открыли завещание, то суть в нём была, что я шалава, и давать мне нечего.
Добавить комментарий
Очень любила свою прабабушку, и она меня тоже. Когда прабабушка умерла, спустя год мать поехала продала ее квартиру и привезла мне 300 долларов (смешные деньги по тем временам) из тех денег, которые выручила за продажу. Остальное оставила себе. Прошло несколько лет, и я узнала, что бабушка делала завещание, в котором эта квартира оставалась мне, но так как мне не было даже 16 лет, доверителем распоряжаться записала мать. Сейчас у меня своя семья и нет жилья, никакого...
Добавить комментарий
Пять сестёр. Младшая моя мама. Три старшие благополучные, одна — спившийся паразит, и мама-трудяжка, но простая и доверчивая. Все три тётки пообещали, что бабушкин дом достанется маме, если та будет сидеть с ней. Мама восемь ужасных лет, бросив работу, сидела со слепой и впавшей в маразм матерью. Никто из сестёр не помогал. Ничем. Похоронили бабулю. И вдруг стало жалко, что по завещанию всё нам! Дали много денег адвокатам. И теперь у спившейся есть обязательная доля. А мамы два года уже как нет.
Добавить комментарий
Много лет назад мой родной дядя ухаживал за моей бабушкой. Когда стало ясно, что она не поправится, он накачал её чем-то, а когда она отходила, то вызвал нотариуса на дом, и бабушка подписала завещание на него, ему досталась квартира. Все родственники были в шоке, так как знали, что она хотела совершенно иначе.
Добавить комментарий
Сегодня купила сушёную мяту (в чай добавлять) Пришла бабушка и подумала, что это совсем не мята, обозвала меня наркоманкой, и собирается переписывать завещание на мою двоюродную сестру. А это двухкомнатная квартира в центре города.
Добавить комментарий
Мой парень хочет уехать жить за границу, а я понимаю, что не смогу жить на чужбине, и готова отпустить его. Но здесь остаётся его мама, и он просит меня помогать ей и принять в завещание их квартиру, не понимая, насколько мне будет тяжело жить там, вспоминая его...
Добавить комментарий
Моего деда убили в своей же квартире. Доверчивый слишком был (помог женщине с ребенком, которым негде было жить, она же его и убила). Перед этим написал в завещании, что квартира достанется моему брату: "Продай ее и оплаты ипотеку свою". Полгода не могли продать квартиру. Пришла гадалка сказала: "Дед ходит по квартире и ищет свои фотографии, найти не может". Потом мы поняли, что на его могильной плите нет фото. В этот же день все сделали, повесили фото. Через 3 дня нашелся покупатель.
Добавить комментарий