Истории про зависть

Лучшие истории про зависть — специально для Вас собрали коллекцию из 134шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Подругу бросил мужчина. А после выиграл крутую тачку! И всяко ею кичился... И вот идем мы с подругой по центру, видим, тачка еще круче стоит. Я предложила ее рядом с ней пофоткать (пусть выложит в сеть, мол, она не хуже). Как вдруг сзади подходит хозяин, открывает машину и говорит: "Так вы внутри пофоткайтесь!" Подруга села, я ее снимаю, а он, узнав, зачем мы это делаем (ревность и зависть бывшего), выдал: "О, я бы с вами пофоткался, жаль нельзя, я в розыске!")))
Добавить комментарий
Очень люблю своих друзей, но каждый раз в начале лета, в сезон отпусков и поездок, начинается все снова: "А я в Европу еду", "Мы вот в Китай всей семьёй", "Мы на море". Суки, прекрасно знают, что ни у меня, ни у моей семьи нет возможности совершить подобную поездку, но все равно счастливо сообщают о своих летних приключениях. Зависть душит каждый раз до слез.
Добавить комментарий
В 5-летнем возрасте меня повергло в шок то, как дедушка снял вставную челюсть и начал чистить зубы. Я потом весь день пыталась снять свои зубы. И с завистью представляла как дед их отдает полечить стоматологу.
Добавить комментарий
Появились вши. Дома чистота, сама я слишком чистоплотная и всегда слежу за собой, домом и семьей. На работе подцепить не могла. Заметила странное поведение подруги: встревоженные взгляды в мою сторону, издевки и поддевания. Как выяснилось, бывшая подружка сделала мне порчу на вшивость! Я в это не верю, но после уничтожения очага — всё как рукой сняло. С подругой порвала все связи. Оказалось, всё из-за зависти и ревности к моему мужу...
Добавить комментарий
Для постороннего человека мы - идеальная пара с маленьким ребенком. На улице даже парочки с завистью смотрят, настолько потрясающими, искренними и легкими выглядят наши "отношения". И никто даже не догадывается,что при общей квартире,кровати и бюджете мы просто друзья,а по ночам ищем ему любовника,а мне любовницу. И ребенок ни капельки не общий. Зато лучше отношений в моей жизни ни с кем не было.
Добавить комментарий
Когда была маленькая, мама купила мне красивую куклу Мальвину. На следующий день я её взяла с собой в садик. И дети от зависти выдавили кукле глаза...
Добавить комментарий
Зависть - это не плохо. Зависть мне помогла закончить медицинский. Зависть помогла мне стать со- учредителем частной клиники. Зависть сделала меня тем, кто я есть. Я завидую каждый день. Главное не использовать этот бензин для самосожжения.
Добавить комментарий
Была у меня подруга, которая постоянно пыталась меня убедить, что я никчёмная, а она — королева. Да и руки у неё наикрасивейшие, и ноги, слух музыкальный от Бога. А меня вслух жалела. Я как-то это всегда мимо ушей пропускала, характер такой. Недавно перебирала школьные тетради, нашла её дневник. В мою коробку попал случайно, видимо, после переезда из общаги. Оказалось, что она сгорала от зависти, а ещё больше бесилась от того, что я её речей не замечала. Вот и вся женская дружба...
Добавить комментарий
У меня есть 30-летняя подруга — алкаш-депрессарик. Ни семьи, ни детей, последний роман с женатым толстяком с жирными волосами. После этого в ней стало столько желчи, злости, зависти. Постоянно про кого-то сплетничает, постоянно кому-то мстит, постоянно жалуется, что у неё всё плохо. И вдруг я стала задумываться: а почему она моя подруга вообще?..
Добавить комментарий
Мне 25 лет, девушка. Есть два младших брата — 21 и 20 лет. Папа всегда хотел сыновей, а не дочь, поэтому каждому из братьев на 18-летие дарил по квартире практически в центре Москвы, подарил им дорогие машины и открыл каждому бизнес. Говорит, что они мужчины, им потом семью содержать. А я девушка, поэтому мне ничего не нужно, я должна найти себе мужа, у которого все будет. Братьев очень люблю, но несправедливость и зависть съедают изнутри.
Добавить комментарий
Зависть берёт, когда чужие мужья делают подарки своим жёнам в виде шуб, золота, машин... А мой бедный романтик жарит мне картошечку.
Добавить комментарий
Узнала, что подруга, с которой дружила 11 лет, и которая была мне как сестра, все эти годы рассказывала другим людям мои секреты, а парням, которые хотели встречаться со мной, говорила, что я шлюха (при том, что я была девственницей), как выяснилось, это делалось из-за зависти, а я только сейчас узнала. Как жить с этим предательством - не знаю.
Добавить комментарий
Мы с подругой дружим с самого детства, но время вносит свои поправки. Я довольно успешна и с деньгами проблем нет, она ещё на пути к успеху. Стараюсь делать ей маленькие радости, подарки-впечатления, знаки внимания. Она же всё больше отдаляется от меня из-за зависти. Не знаю, как бы я вела себя на её месте, но очень больно, что я чувствую вину за то, кто я и как я живу, и теряю близкого мне человека из-за материальной разницы между нами.
Добавить комментарий
Я замужем, есть дети. Это реально считается статусом и поводом для зависти, чуть пожалуешься, тут же кто-то рядом орёт: "Дура ты. Стооолько женщин вокруг МЕЧТАЕТ о том, что у тебя есть". Блин, а я мечтаю попасть в те фильмы, где герой меняется жизнями с успешным карьеристом, чтобы увидеть свою скучную и тягостную семейную жизнь другими глазами и начать её ценить.
Добавить комментарий
Помню лет в 8-9 моей зависти не было предела к людям, которые находятся в кабине машиниста тепловоза. Мало того - к людям, которые им управляют. Помню мой отец, договорился со своим знакомым машинистом, чтобы тот просто впустил нас в кабину и я посмотрел изнутри на всё. Радости моей не было предела. Я был счастлив, что у моего папы есть такой знакомый. Сейчас мне 33 и я старший машинист на новеньком тепловозе. :-) Я не мечтал им быть. Для меня это всегда было чем-то из раздела фантастики.
Добавить комментарий
Стоял в пробке на своём «Лексусе», а из соседней развалюхи на моего жеребца, не скрывая зависти, пялился парень лет 20. А я сидел и точно так же смотрел на девушку, сидящую рядом с ним. Эх, парень... Да я бы «Лексус» свой на неё поменял. Не туда ты смотрел, не туда!))
Добавить комментарий
Я долгое время думал, что являюсь геем. Но недавно понял, что чувство, которое испытывал к красивым, подкаченным, привлекательным парням, называется... ЗАВИСТЬ.
Добавить комментарий
Когда я была маленькая, я всегда просыпалась утром в мокрой кровати - то ли недержание, то ли просто ночью не могла проснуться в туалет. Младший брат не обоссывается ночью. Ну я из зависти встаю ночью и подливаю под него воду.
Добавить комментарий
Учусь на дневном и работаю + домашние дела. Когда я беру на работе отпуск, я денно и нощно с головой погружаюсь в учёбу. Так же и выходные все провожу. Раньше я смотрела фотографии знакомых на элитных курортах и умирала от зависти. Сейчас готовлюсь защитить магистерскую диссертацию и умираю от зависти, когда смотрю из окна на людей, которые могут себе позволить просто прогуляться перед сном!
Добавить комментарий
У нас стандартный город с гололедом и не посыпанными песком дорогами. Недавно наблюдала лайфхак от бабули. Она шла в носках, но ноги были большие. На мой удивленный взгляд, пояснила, что надела носки на ботинки. И ловко почесала дальше, а мы передвигаясь как пингвины, с завистью смотрели ей вслед)
Добавить комментарий
очень сильно в детстве завидовала своей подруге из-за денег и из-за мальчиков (было бы из-за чего конечно). зависть была настолько сильной, что даже иногда перед сном в голове прокручивала фрагменты как издеваюсь над ней всячески. прошло уже лет 15, у меня прекрасный муж, новая квартира, машинка красная, как всегда хотела, а у неё ребенок годовалый на руках, алкоголизм, приходящие, уходящие мужики и мама в соседней комнате. когда приезжаю в свой город - всегда обязательно прихожу к ней. так стыдно за зависть(
Добавить комментарий
Работаю в строительстве больше 10 лет, и за свою практику не встречал похороненных китайцев в стенах. Но как оставляют яйца в стенах, муку за плинтусами, после чего тараканы приходят, бутылки в вентиляционных шахтах, надписи зеленкой, которые ничем не смыть — со всем этим сталкивался. Случай, который не забуду — это матрас с клопами, принесённый с мусорки в квартиру, где был ремонт за два миллиона рублей. Всё происходит либо из-за жадности, либо из-за зависти. Это в основном делают гастарбайтеры.
Добавить комментарий
Не помню, с чего началось, но в 9 классе я начала постоянно втягивать живот, никогда он не был расслаблен. В 11 классе у меня уже был плоский и упругий всем на зависть живот. Позже он даже обрел рельеф. Все продолжают завидовать и восхищаться, а мне уже плохо, я психологически не могу отказаться от этой привычки, из-за этого он постоянно урчит и иногда болит. А теперь еще я знаю, что это упражнение такое-вакуум.
Добавить комментарий
Настоящая любовь - это когда темным холодным осенним утром встаешь, чтобы ехать по делам, смотришь на теплого мужа, которому на работу к обеду, в обнимку с теплой кошкой под теплым одеялком, и думаешь "Боже, какой он милый!", а не "ЗАВИСТЬ ЗАВИСТЬ ЗАВИСТЬ"
Добавить комментарий
Перестала завидовать чужой красивой жизни. Кто-то из знакомых/друзей/ родственников поехал отдыхать на дорогущий курорт, кто-то купил новую просторную квартиру, шубу, крутую машину? Теперь вместо зависти спрашиваю себя, а что Я сделала для того, чтобы у меня было "такое же": устроилась на две работы? Подалась в сетевой бизнес? Распродала ненужные вещи? Насосала у кого-то? И, когда приходит осознание, что я и пальцем не пошевелила для достижения чего-либо, меня сразу отпускает.
Добавить комментарий