Истории про зависть

Лучшие истории про зависть — специально для Вас собрали коллекцию из 139шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Мне 25 лет, девушка. Есть два младших брата — 21 и 20 лет. Папа всегда хотел сыновей, а не дочь, поэтому каждому из братьев на 18-летие дарил по квартире практически в центре Москвы, подарил им дорогие машины и открыл каждому бизнес. Говорит, что они мужчины, им потом семью содержать. А я девушка, поэтому мне ничего не нужно, я должна найти себе мужа, у которого все будет. Братьев очень люблю, но несправедливость и зависть съедают изнутри.
Добавить комментарий
Была у меня подруга, которая постоянно пыталась меня убедить, что я никчёмная, а она — королева. Да и руки у неё наикрасивейшие, и ноги, слух музыкальный от Бога. А меня вслух жалела. Я как-то это всегда мимо ушей пропускала, характер такой. Недавно перебирала школьные тетради, нашла её дневник. В мою коробку попал случайно, видимо, после переезда из общаги. Оказалось, что она сгорала от зависти, а ещё больше бесилась от того, что я её речей не замечала. Вот и вся женская дружба...
Добавить комментарий
Очень люблю своих друзей, но каждый раз в начале лета, в сезон отпусков и поездок, начинается все снова: "А я в Европу еду", "Мы вот в Китай всей семьёй", "Мы на море". Суки, прекрасно знают, что ни у меня, ни у моей семьи нет возможности совершить подобную поездку, но все равно счастливо сообщают о своих летних приключениях. Зависть душит каждый раз до слез.
Добавить комментарий
Зависть - это не плохо. Зависть мне помогла закончить медицинский. Зависть помогла мне стать со- учредителем частной клиники. Зависть сделала меня тем, кто я есть. Я завидую каждый день. Главное не использовать этот бензин для самосожжения.
Добавить комментарий
Появились вши. Дома чистота, сама я слишком чистоплотная и всегда слежу за собой, домом и семьей. На работе подцепить не могла. Заметила странное поведение подруги: встревоженные взгляды в мою сторону, издевки и поддевания. Как выяснилось, бывшая подружка сделала мне порчу на вшивость! Я в это не верю, но после уничтожения очага — всё как рукой сняло. С подругой порвала все связи. Оказалось, всё из-за зависти и ревности к моему мужу...
Добавить комментарий
Когда была маленькая, мама купила мне красивую куклу Мальвину. На следующий день я её взяла с собой в садик. И дети от зависти выдавили кукле глаза...
Добавить комментарий
Для постороннего человека мы - идеальная пара с маленьким ребенком. На улице даже парочки с завистью смотрят, настолько потрясающими, искренними и легкими выглядят наши "отношения". И никто даже не догадывается,что при общей квартире,кровати и бюджете мы просто друзья,а по ночам ищем ему любовника,а мне любовницу. И ребенок ни капельки не общий. Зато лучше отношений в моей жизни ни с кем не было.
Добавить комментарий
Подругу бросил мужчина. А после выиграл крутую тачку! И всяко ею кичился... И вот идем мы с подругой по центру, видим, тачка еще круче стоит. Я предложила ее рядом с ней пофоткать (пусть выложит в сеть, мол, она не хуже). Как вдруг сзади подходит хозяин, открывает машину и говорит: "Так вы внутри пофоткайтесь!" Подруга села, я ее снимаю, а он, узнав, зачем мы это делаем (ревность и зависть бывшего), выдал: "О, я бы с вами пофоткался, жаль нельзя, я в розыске!")))
Добавить комментарий
Зависть берёт, когда чужие мужья делают подарки своим жёнам в виде шуб, золота, машин... А мой бедный романтик жарит мне картошечку.
Добавить комментарий
Я постоянно завидовала людям, которые имеют больше, чем я: у кого-то парень лучше, у кого-то дом больше, кто-то поступил в престижный вуз. Как-то раз моя сестра сказала мне: "Милая, не надо завидовать. Всегда будет кто-то лучше тебя". И меня отпустило. Я стараюсь добиться большего, но довольствуюсь тем, что у меня есть. Это такое счастье — перестать смотреть на других и просто радоваться тому, что есть! Я наконец-то поняла, что зависть только убивает изнутри и приносит негатив.
Добавить комментарий
Я парень. Хожу в тренажёрный зал, на каток и на пробежку. У меня самые стройные ноги во всём кредитном отделе банка, в котором я работаю: а это - 24 человека, из которых 21 - женщины. Зависть не прячет никто. :)
Добавить комментарий
Мой парень недолюбливает мою сестру настолько, что каждый раз при случайном упоминании её он начинает говорить про неё гадости. Она успешная, красивая, хорошо зарабатывает и летает по несколько раз в год отдыхать. Мы же с парнем живём как все. И я точно понимаю, что он просто от зависти так ведёт себя. Столько разговоров: и умоляла, и угрожала... Настолько достало его неуважение к моей семье, что посещают мысли о расставании!
Добавить комментарий
Никогда своему мужу не запрещаю выпить, погулять и поиграть. Ушёл с другом? Друг удивляется, что ни одного звонка с фразой: "Когда домой?". Гуляем всей компанией, и если муж надумает выпить, то я без труда сама сяду за руль. Идёт пятый год, а я до сих пор ловлю взгляды зависти. Домой могу сама купить ему пива, но муж не уходит в запои, ничего не скрывает и не боится, что я ему буду запрещать. Когда я не хочу, чтобы он пил — не пьёт. Когда хочу выпить я — он за рулем. Мы счастливы ;)
Добавить комментарий
Моя бабушка заболела от сильной зависти. Всю жизнь, сколько себя помню, она всем завидовала, мол, у тех машина лучше, ремонт новее, внуков больше, огород лучше растет и т. д. И на этой почве заболела. Лежит слабая, толком не ходит и всё твердит, что, вот, у нас всё хуже, чем у других. Самое интересное – мы семья "выше среднего": все хорошо зарабатывают, денег более чем достаточно. У бабушки украшений и нарядов больше, чем у меня и мамы вместе взятых. И все равно никак не успокоится. Я и сама была немного завистливой, но сейчас, увидев, во что зависть превратила мою бабушку, я уже совершенно никому и ничему не завидую.
Добавить комментарий
Обожаю идти с огромной пачкой сладких кукурузных палочек и наблюдать, как все дети района смотрят с завистью мне вслед. Девушка, 22 года.
Добавить комментарий
Всю жизнь работаю, как вол. К своим тридцати с копейками добилась многого, обложилась активами, депозитами. Очень люблю красивые дорогие вещи, но приходится говорить, что мне их дарит мужчина, потому что даже родители и близкие друзья не в курсе уровня заработков — занижаю в 7 раз, чтобы не вызывать зависть и чтобы на шею не садились.
Добавить комментарий
Иду по улице, слышу, сзади по очереди сигналят машины, обернулась посмотреть, что происходит. По дороге едет огроменная фура, а за рулём худенькая молоденькая девушка! И водители-мужчины встречных машин при виде такого дива дивного приветственно сигналят, некоторые шеи сворачивают, оборачиваясь вслед. Даже и не знаю, какое чувство из посетивших меня было сильнее - восхищение или зависть.
Добавить комментарий
очень сильно в детстве завидовала своей подруге из-за денег и из-за мальчиков (было бы из-за чего конечно). зависть была настолько сильной, что даже иногда перед сном в голове прокручивала фрагменты как издеваюсь над ней всячески. прошло уже лет 15, у меня прекрасный муж, новая квартира, машинка красная, как всегда хотела, а у неё ребенок годовалый на руках, алкоголизм, приходящие, уходящие мужики и мама в соседней комнате. когда приезжаю в свой город - всегда обязательно прихожу к ней. так стыдно за зависть(
Добавить комментарий
Бывает смотришь на какую-нибудь красивую девушку, сразу зависть пробирает, чувствую себя страшненькой и т.д, а потом она как засмеется, как лошадь или свинья в конвульсиях, так сразу на душе легче становится)
Добавить комментарий
Когда была маленькая и мы с родителями бывали на пляже, всегда с завистью смотрела на людей с большими такими надувными матрасами. Мои родители говорили, что незачем тратить деньги на подобную фигню, а в моих глазах обладатели таких матрасов были просто богачами. Сейчас выросла и надувной матрас - единственный предмет мебели в моей квартире.
Добавить комментарий
Выкладываю на кассе свои покупки: детское пюре, каши, подгузники. Впереди девушка моих лет — слегка за тридцать. У неё вино, конфеты и кошачий корм. Я посмотрела на это с тоской, заскучав по свободной молодости. А потом вижу, что она тоже смотрит на мои покупки, но с ещё большей тоской и завистью. Что ж, я сделала правильный выбор.
Добавить комментарий
Всякий раз, когда что-то не получается, ищу в соцсетях человека, который делает это идеально. Будь то рисунок или персидская вязь, сложный рецепт, красивый макияж, элементы из йоги и т. д. Прошу дать совет, или конструктивную критику. Обычно помогают, а общение может продолжиться и дальше. Так я избавляясь от зависти к другим людям и учусь делать что-то новое.
Добавить комментарий
Помню лет в 8-9 моей зависти не было предела к людям, которые находятся в кабине машиниста тепловоза. Мало того - к людям, которые им управляют. Помню мой отец, договорился со своим знакомым машинистом, чтобы тот просто впустил нас в кабину и я посмотрел изнутри на всё. Радости моей не было предела. Я был счастлив, что у моего папы есть такой знакомый. Сейчас мне 33 и я старший машинист на новеньком тепловозе. :-) Я не мечтал им быть. Для меня это всегда было чем-то из раздела фантастики.
Добавить комментарий
Бабушка говорила, что золотые вещи как обереги – накапливают чужую зависть и недоброжелательность. И действительно: когда теряется что-то золотое, вскоре начинает определенно везти, даже в плане денег на новое золото.
Добавить комментарий
Не помню, с чего началось, но в 9 классе я начала постоянно втягивать живот, никогда он не был расслаблен. В 11 классе у меня уже был плоский и упругий всем на зависть живот. Позже он даже обрел рельеф. Все продолжают завидовать и восхищаться, а мне уже плохо, я психологически не могу отказаться от этой привычки, из-за этого он постоянно урчит и иногда болит. А теперь еще я знаю, что это упражнение такое-вакуум.
Добавить комментарий