Истории про зерно

Лучшие истории про зерно — специально для Вас собрали коллекцию из 17шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
С дочкой (12 лет) ехали в больницу, вдруг она видит воробья и говорит мне: "Пап, а ты не думал, что птицы только притворяются, что они тупые клюющие зерно существа. Вдруг они живут своей жизнью и по вечерам, собираясь в какой-нибудь птичьей таверне, курят сигары, пьют дорогой виски и играют в покер? Вдруг у них есть казино, где Птичья Мафия сидит, и они на зёрна играют..? А трупы птиц на асфальте — это убитые Мафией игроки?" Я задумался...
Добавить комментарий
Когда мой парень был маленьким, он думал, что кудряшки — это женский отличительный признак. В первом классе, знакомясь с одноклассниками спросил: "Девочка, как тебя зовут?". На что получил ответ: "Олег". Тогда и закралось зерно сомнения.
Добавить комментарий
Люблю засовывать руки в кофейные зерна, так чтоб вся кисть заходила в ёмкость. Но проблема в том, что я бармен и варю потом из этих зерен людям кофе.
Добавить комментарий
Я бариста - просто обожаю запах кофе. Я не могу жить без этого запаха, работаю без выходных, чтобы постоянно чувствовать этот аромат и в кармане у меня всегда несколько зёрен свежеобжаренного кофе. Многие не могут определиться, чего они хотят в жизни, я могу - хочу свою плантацию кофе)
Добавить комментарий
В электричке напротив меня сидела женщина, ела початок варёной кукурузы. Ну, как ела, откровенно хомячила, с чавканьем и причмокиванием. Тут несколько зёрен падают на пол, но она за ними наклоняется. Успеваю подумать: "Надо же, не хочет грязь разводить, убирает за собой", — но женщина берёт упавшие зёрна с этого жутко грязного пола и отправляет их себе в рот! Меня чуть не стошнило. Решила больше не наблюдать за попутчиками.
Добавить комментарий
Однажды мама рассказала историю своей старой знакомой. Было знакомой лет 9. Времена тяжёлые были, есть было нечего. К большому горю, умерла её мать. Их в семье 5 детей и отец, работающий не покладая рук. Пришёл батюшка, отпел. Отец сказал, что "у нас нечего дать Вам взамен, только последний мешочек зерна". Батюшка взял зерно и ушёл. С тех пор её отец в Бога не верит. Говорит, что никогда не поймёт поступок, когда перед ним 5 голодных детей, а он последнее забирает...
Добавить комментарий
Моя мечта - попасть в какой-нибудь огромный резервуар с зерном и купаться в нем, чувствовать эту живительную массу всем телом, вдыхать аромат полей и той чудесной поры, когда собирают урожай и птицы беспокойно парят в небе, а воздух свежий-свежий. Мне кажется, именно тогда я достигну гармонии с вселенной
Добавить комментарий
Однажды я переспала с наитупейшим парнем на свете. Утром я попросила сделать мне кофе, и этот идиот принёс мне кипяток, в котором плавали 2 кофейных зерна.
Добавить комментарий
Я люблю хороший кофе, варю в турке или пользуюсь кофемашиной. У меня куча баночек с разными зёрнами. Могу есть одну гречку, но без кофе не представляю хороший день. Мамина подруга из другого города купила путёвку, вылет из Москвы, остановилась у меня. Я на работе сутки, приезжаю и ору: пропали все баночки с кофе! Мамина подруга убиралась: решила, что баночки со старыми датами, — испорченное. Только вот банки-то из-под огурцов, а внутри кофейные зёрна. Как можно быть такой дурой… Я в трауре, блин.
Добавить комментарий
Когда я был маленьким, поехали в деревню к бабушке. Однажды утром, когда я проснулся раньше всех, то решил сделать доброе дело. "Покормлю-ка я курочек! — решил я. — О, вот и зерно в миске лежит!" Покормил... А зерно оказалось с ядом для крыс. Всех кур пришлось зарубить и похоронить. Бабушка мне до сих пор это вспоминает.
Добавить комментарий
В детстве мечтала стать стоматологом. На «приёме» обычно были не люди, а отварная кукуруза. Я расшатывала «зуб» (зерно) руками, а дальше плавно выдёргивала и съедала. Ох, как же я тогда кайфовала. Девушка, студент-медик)
Добавить комментарий
Жутко не люблю выкидывать мусор. Бывало, что пакет с мусором стоял в коридоре по несколько дней, пока не припрёт запах. В один из таких дней я, сидя на кухне, услышала непонятное шебуршание. Первое, что пришло на ум — мухи, но жужжания не было. Через несколько минут вижу, что ко мне ползёт "рис", а за ним ещё одно такое зерно. Подошла к пакету с мусором, а оттуда цепочкой прям вываливались опарыши! Мигом схватила веник и подмела так шустро, как никогда. Быстрее я только бежала к мусорке.
Добавить комментарий
Когда ещё в далёком детстве читала рассказы О'Генри, мне почему-то запомнилось предложение про "необычный початок кукурузы, зерна в котором составляли нечётное количество рядов". С тех пор всегда, когда ела кукурузу, пересчитывала ряды зерен, сначала из любопытства, а потом уже стало привычкой. Нечётного количества пока не встретила.
Добавить комментарий
Мои кисти для макияжа хранятся в вазе с кофейными зёрнами. Это не так ароматно, как может показаться, но и правда удобно. Когда я в очередной раз резким движением высыпала из вазы часть зёрен, собрала все в полотняный мешочек и оставила на столе. Оказалась, что это отличный антистресс. Теперь по всему дому мешочки с кофейными зёрнами, которые я мну, если нервничаю. А если подуть на мешочек феном, ещё и пахнет вкусно, что дополнительно создаёт приятную атмосферу.
Добавить комментарий
Как-то с мужем решили взять самбуку и, скажем так, культурно провести вечер. Ну уселись, значит, кофейные зерна специально купили, подожгли, все как надо. Однако после третьей стопки руки стали уже не те: подожгли стол. Умеем отдыхать, блин.
Добавить комментарий
Когда мне было 15 лет, я отдыхала в деревне у бабушки. Во дворе стоял папин запорожец, который использовался для хозяйственных нужд. И вот папа куда-то уехал и деревенские ребята меня подговорили на этом запорожце покататься. Дождались, когда бабушка уснула. Вытащили из запорожца мешки с зерном. Выкатили его со двора, затолкались в него всей деревней (5 человек на заднем сиденье, 2 впереди, 1 на крыше и еще столько же бежали за нами. Сначала оказалось не так просто его завести, толкали и запрыгивали на ходу. Потом увидели что фары не работают. А через 50-100 метров врезались в корову. Самое смешное было, что корова отряхнулась и пошла, а запорожец всмятку. Ребята рихтовали и выправляли капот всю ночь, лобовое стекло, конечно же не нашли. Прикатили машину во двор, затащили мешки с зерном обратно (как будто так и было) и сидели еще до утра со мной, поддерживали морально. Утром папа меня разбудил, я ему все рассказала как было. Он посмеялся и только спросил "чья идея?", а потом сказал "хорошо что корова, а не человек". Ребята к нему приходили извинялись, уважали. Папа еще долго гордился "моя дочь машину разбила" и рассказывал как анекдот. До сих пор удивляюсь его спокойствию и мудрости.
Добавить комментарий