Истории про жильца

Лучшие истории про жильца — специально для Вас собрали коллекцию из 29шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Живу в новостройках, где покупка жилья достаточно дорогая. И как же меня бесят жильцы! Через полгода вместо хорошего газона появились вялые цветы и лебеди из шин, кормушки из коробок из-под сока и прочие атрибуты совка. Ну зачем?! Это же нелепо в современном доме.
Добавить комментарий
Мне очень нравится наблюдать за жильцами дома напротив меня. Смотреть вечером в их окна одно удовольствие! У одного паренька все ещё стоит наряженная елка, у другого постоянно меняются девушки, а в другой семье целый питомник из 7 животных. Это как смотреть немое кино и знать все его подробности!
Добавить комментарий
Всегда удивляло, что жильцам дома нельзя иметь ключи от крыши своего дома. Вот решила ты свежим воздухом подышать, закат и город с хорошего ракурса поснимать, почему бы тебе на крышу свою не подняться? Так что теперь у меня свой замок и свой ключ. Ибо нефиг. Я хочу вечерами на звезды и луну смотреть в халате и тапочках.
Добавить комментарий
Некоторые жильцы не любят, когда возле подъезда ставят машины: то зелёнкой обольют, то на лобовом стекле что-то напишут. Недавно друг припарковал у подъезда новую белую машину, так ему ночью кто-то отсыпал кучку дерьма на капот. Шесть кучек. Работники автомойки, с его слов, чуть не рыдали.
Добавить комментарий
Решили с мужем сделать капитальный ремонт. Полы в квартире не менялись лет 20. После снятия плинтуса в коридоре нашли под ним две пустые гильзы. Прежние жильцы явно не скучно жили.
Добавить комментарий
Слышал, что если у сбитого машиной человека слетели ботинки, то всё — не жилец. Однажды ехал в маршрутке, которая сбила пешехода, его ботинки аккуратно стояли перед машиной, а приехавшие медики сразу констатировали смерть. С тех пор не могу равнодушно смотреть на обувь, валяющуюся на дороге, — всё кажется, где-то рядом должно быть кровавое пятно.
Добавить комментарий
10 лет назад купила котенка. Молодой человек был против. Моя мама была против. Котёнок больным оказался, врачи говорили, что не жилец. Сама возила к ветеринару, хотя у мч была машина, он отказался помогать. Всячески критиковал, просил избавиться от него. Вылечила, хотя много негатива было. И усыплять предлагали, и отнести обратно, и пр.. Куча моих нервов и денег было потрачено. А сейчас..мама умерла 5 лет назад(, с мч давно расстались. А кошка со мной...
Добавить комментарий
В нашем дворе был пёс, русский Хатико. Хозяин умер когда он был еще щенком. Но пёс не ушел со двора, даже когда его пытались приютить, он сбегал. Так и жил 10 лет в этом дворе. Все его любили, кормили. Он никогда не был агрессивным и дружил с детьми и местными собаками. Но вот приехали новые жильцы со стаффордом. И они решили что дворовый пес им мешает. Вызвали отстрел. Но жители дома отстояли уличного пса. А позавчера эти суки отравили нашего "хатико"...
Добавить комментарий
Сегодня ехала в лифте и увидела объявление: "Уважаемые жильцы кв. 23, найдите наконец своей дочери парня. Уже нет сил слушать ее нытье каждый вечер." Написано от руки, стоит несколько подписей внизу. Офигела. Больше не депрессирую на балконе. Объявление сняла.
Добавить комментарий
Была у меня знакомая, и в ее квартире происходила всякая чертавщина! То из ванны что-то прошмыгнет, то в дверь стук, то стулья двигаются, то дверки шкафа открываются, и вещи вываливаются. Но апогеем стало, когда плакала ее маленькая дочка, и мы дружно пытались ее успокоить! В углу, где они сидели, раздался отчетливое "тцццц". Вот тогда у меня и появилась первая седина! Квартиру продали, но новые жильцы в ней так и не ужились. Перепродается постоянно.
Добавить комментарий
Живу в достаточно новом доме в Питере. Два подъезда, которые находятся на одной стороне. Между ними установлены видеокамеры. Во втором подъезде работает диспетчер - милая бабушка лет 70. Естественно, наблюдать за происходящим около дома - ее обязанность. Каждый раз, когда я спешу домой, бегу или просто направляюсь к дому быстрым шагом, захожу в подъезд, а там уже лифт с открытыми дверями. Не знаю, от чего это зависит, но искренне верю, что наша диспетчер беспокоится о жильцах)
Добавить комментарий
Как-то поздно вечером мой дядя вышел покурить на балкон и увидел под подъездом на лавочке спящего бомжа. Утром соседи нашли его мертвым. Как оказалось, это был вовсе не бомж, а жилец из соседнего подъезда, которого выгнала жена из дома из-за ссоры. Он две ночи ночевал на лавочке, после чего умер прямо под своими окнами.
Добавить комментарий
Последние пять лет я сдаю квартиру (получила в наследство). За эти годы я окончательно потеряла веру в людей и доверие к ним. Ненавижу людей, потому что они абсолютно не ценят чужой труд и не берегут чужие вещи. Кажется, все мои постояльцы жили по принципу "ну, не моя же квартира, буду гадить". А ведь я стараюсь войти в положение каждого: есть кошечка — привозите, но потом переклеите обои; удобно платить по частям — хорошо; не нравится ремонт — давайте согласуем и перекрасим/поклеим. Но отдачи лучше бы никакой, чем такие пакости. Вроде адекватные люди приезжают смотреть квартиру, а потом выясняется, что у меня чуть ли не бордель с девками. Потом они ещё и злятся, что я хожу контролировать состояние квартиры (деньги прошу не переводить, а сама приезжаю за ними). Это же не потому, что мне нравится ездить в соседний район, а потому, что были разные случаи. Мне дешевле съездить, чем потом ремонт делать да технику покупать. Вот случай был: звонит соседка, спрашивает, должно ли быть такое, чтобы жилец выносил из квартиры технику. Говорю, что нет. Прошу запомнить номера машины, сама еду с мужем в квартиру. Благо вовремя успели, жильцы долго стиралку не могли вытащить. Спрашиваю, зачем крадете вещи. Ответ убил: "Ну, вы ещё купите, у вас же вот квартира лишняя под сдачу". Написали на них заявление. Или ещё: ближе к ночи звонит съемщица. Говорит, я вам в ВК чек скинула на 9 000 и номер карты, скиньте денег, я обои купила. Говорю, что никакого ремонта без согласования, обои надо вернуть, так эта курочка давай кудахтать, мол, все купила, деньги ждёт. Посмотрела я эти обои, нейтральными их точно не назвать, поэтому я настояла на том, чтобы их сдать. Иногда мне кажется, что вот эти 12 000 рублей, которые я получаю с квартиры, вообще не стоят всех этих нервотрепок. Иногда готова веником выгнать жильцов, после них все хлоркой залить и запечатать квартиру до передачи ее своим детям. Просто сил уже нет смотреть на это свинство и поганое отношение к не своему жилью.
Добавить комментарий
Уезжала в командировку на полтора месяца в другую страну. В это время достроилась квартира. Муж должен был получить документы на жилье и переехать. Так он первым делом устроил вечеринку в пустой квартире, да еще и позвал туда свою бывшую. И ничего-то у них не было, но я не могу теперь заставить себя войти в это помещение, зная, что она там была первой. Да что там первой, что она там вообще БЫЛА. Первыми в квартиру должны войти ее жильцы. Потом уже все остальные. Я специально настояла на том, чтобы продать старую квартиру, чтобы все воспоминания, связанные с ней, исчезли; чтобы начать все с чистого листа, заново. Новое помещение - место с новой энергией, нужно его заполнить по-новому, чтобы там пахло тобой, ТВОИМ домом. А он, можно сказать, все вернул назад, испортил. Не могу туда войти. С мужем не общаемся уже месяц. Он не понимает в чем дело. Не могу так. Развожусь.
Добавить комментарий
Есть у меня одна знакомая бабуля, помешанная на чистоте. По её мнению, дворник наш не очень добросовестный. Бабуля решила его проучить: ночью собрала со двора все собачьи какашки, которые на днях оттаяли от снега, и аккуратно и правдоподобно разложила по всему асфальту, чтобы с утра все жильцы дома, уходящие на работу, увидели, что "дворник-то не работает". Кое-что бабуля не учла: во дворе висят две видеокамеры. Теперь видео стало самым популярным в нашем доме благодаря дворнику)
Добавить комментарий
Соседка сдаёт квартиру, жильцы меняются часто. Сначала пара жила, потом ребята лет по 20, а сейчас заехал парнишка один. Понравился, я ему тоже. Но вдруг папа приехал в гости и забухал. Парнишка это увидел и теперь обходит стороной, даже начал выходить на работу раньше, чтобы не встречаться. Стыдно и обидно.
Добавить комментарий
В моей юности мы с родителями переехали в новую квартиру. И вот после переезда где-то через полгода нахожу в почтовом ящике письмо, написанное на наш адрес, но, видимо, прежним жильцам. Не знаю, что мне тогда стукнуло в голову, но я отправила это письмо обратно со своим ответом, мол, так и так, жильцы прежние съехали. Каково же было моё удивление через некоторое время найти ответ на то моё письмо... Так я познакомилась со своим мужем :)
Добавить комментарий
Настиг меня в ночи Вопрос! Верящие в домовых, русалок, чертей лысых, когда переезжают, зовут по традиции своего домового с собой. А куда девается тот домовой, в чей дом (квартиру) они переехали, если те жильцы не позвали своего? Как там эти домовые существовать будут: драться или чего делать? Прям не сплю!)))
Добавить комментарий
снимаем квартиру с подругой и ее парнем, завели кота, и он очень смешно спит в ванной на коврике, так и хочется потискать, ну вообще для нашей квартиры норма зайти в ванну и увидеть жильца квартиры с котом в обнимку на коврике))
Добавить комментарий
Приобрёл навороченную потолочную люстру с пультом ДУ. Самостоятельно установил точно по инструкции, где рекомендуют приёмный инфракрасный глазок люстры развернуть к окну, чтобы сигнал с пульта отражался от оконного стекла. После пары дней баловства с этой штукой вдруг обнаружил, что мой пульт управляет похожей люстрой в доме напротив (метров 50). А ещё через день жилец той квартиры, видимо, заменил батарейки в своём пульте, и светомузыка началась у меня. В общем, выключатель надёжнее! :)
Добавить комментарий
В нашем доме появился новый консьерж. Раньше многие жильцы возмущались, мол, зачем он нужен, только деньги тратим. Около подъезда у нас стоят камеры, которые транслируют изображение консьержу, так теперь, стоит только жильцу подойти к подъезду, он сразу открывает входную дверь! Все от этого в восторге, словно личный швейцар появился. Не нужно набирать домофон или лезть в сумку за ключами :)
Добавить комментарий
Дедушка был уже старенький и болел, забрали его к себе. Его квартиру сдавали (лечение дорогое, чтоб хоть как-то деньги отбить). Поскольку надеялись, что он ещё поправится и вернётся к себе, ставили жильцам условие — обязательно без кошек (у деда аллергия). Первые же жильцы покивали головой и завели кошку. При первом же приезде за деньгами в глаза бросились подранные углы, не особо тщательно спрятанный в ванной лоток и истошный мяв с балкона. Выселили их (всё делали официально по договору, где пункт про животных был прописан). Поражает, что все, кому я рассказываю эту историю, мгновенно встают на их сторону, потому что "как можно не любить животных", "котики такие милые" и вообще — тем, кто снимает, надо посочувствовать, а я зажралась! Реально никто будто не понимает, почему мне родной дед важнее посторонней кошки! Чувство, что всех поработили котики, одна я держусь!
Добавить комментарий
Год назад сняли с мужем квартиру. Хозяйка сказала, что она у неё счастливая, так как все её жильцы обзавелись собственными квартирами. Я и думать об этом забыла. Вспомнила только на днях. Заканчиваем ремонт в своей квартире и через недельку переезжаем))
Добавить комментарий
Живу в многоэтажке. Надо мной находится съёмная квартира. За последние три года жильцы сменились раз десять. Прикол в том, что все, вот абсолютно ВСЕ, кто бы там ни жил, постоянно и очень громко занимаются сексом. Мы с друзьями уже шутим, что там снимают порно, и что это не квартиранты меняются, а порноактёры новые приходят :)
Добавить комментарий
Сдавали квартиру семье. Через какое то время жильцы купили квартиру и съехали. Естественно, мы убрались, подготовили квартиру для следующих квартирантов. Приезжаем показывать квартиру, и просто с порога ох****ем от запаха сигарет. А в спальне еще ждал сюрприз в виде двух использованных гандонов. Как оказалось, предыдущий жилец сделал дубликат ключей, и нехило покуралесил втайне от жены. Конечно же жене сразу позвонили, ибо нех%й таким мудакам быть безнаказанным.
Добавить комментарий