Истории про жителя

Лучшие истории про жителя — специально для Вас собрали коллекцию из 58шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Когда моей тёте было года 4, она, как и большинство советских детей, гуляла во дворе без родителей. В какой-то момент к ней подошёл "дяденька" и под типичным предлогом "показать котят" повёл её в дальний угол двора, где был спуск в подвал. К счастью, вместе с ней гуляли дети дворника, который знал в лицо всех жителей дома. Он вовремя заметил чужого мужика и прогнал метлой со двора, а мою тётю отвёл домой. В тот день моя бабушка поседела.
Добавить комментарий
Я одна из тех городских жителей кто ни разу не был в деревне! И когда еду в электричке и вижу как пасутся коровы, то всегда смотрю на них с восхищением.
Добавить комментарий
У нас в институте была преподаватель - почетный житель города. Ей уже было за 70. На парах она пускала по рядам листок, и все писали свою фамилию. Кого не было, тоже записывали, а еще туда Ленина, Буденого, Киркорова, ну и… у кого на что фантазии хватало. Так она собирала эти листочки и смотрела, кто ходит на пары и кто был на экзамене, а кто нет. И вот конец года, а у нее, оказывается, Влад Сташевский на экзамены ни разу не явился! Отчислила! И повесила приказ! Хохотал весь институт.
Добавить комментарий
Моей бабушке в 1943 было четыре года, наш маленький городок был оккупирован немцами, но они не трогали мирных жителей, а жители усмиряли свою гордость, ради того, чтобы их дети не голодали. Моя бабушка ходила к ним за кашей, они ставили кастрюлю на стол и смеялись, что девочка не может ее достать, но один поляк не мог долго на это смотреть и помогал ей переложить кашу в миску. Вроде бы все мирно, но потом этот добрый поляк сказал не выходить их семье на площадь. Они послушались, и в этот день людей согнали в церковь, заколотили окна, двери и сожгли заживо. Поляк предлагал увезти мою бабушку к себе, потому что думал, что немцы победят, но город освободили, а тут и победа. С рождения моей бабули никто не верил, что она долго проживет. Она родилась шестимесячной, ее положили в варежку на печку, и она выжила. И жива до сих пор, несмотря ни на что!
Добавить комментарий
Я сельский житель. Последние пять лет своей жизни работаю в Москве. Езжу к родственникам в Грецию. И когда меня спрашивают какой у меня любимый город - называю Афины. На следующий вопрос отвечаю, что у меня в Афинах в отличие от Москвы хоть регисирация есть.
Добавить комментарий
В моем доме лифт то и дело переставал работать. Когда его наконец стали чинить мастера, по каким-то неизведанным причинам положили ПАРКЕТ. В лифт. Жители прифигели, а на следующий день кто-то принес туда картину в рамке :D
Добавить комментарий
Когда мне было четыре года, жила у бабушки в Башкирии. Каждое утро вставала до того, как бабуля проснётся, раздевалась догола и выбегала на улицу с криками: "А правда, что я красивая?" Меня всегда какой-то дяденька, бабушкин друг, отводил домой. До сих пор стыдно к бабушке на лето приезжать. Посёлок маленький, и все жители ещё не забыли моё позорное детство))
Добавить комментарий
В деревне моей бабушки живёт один дедуля, живёт один, из родни только внучку подпускает к себе, дочь обзывает и на порог не пускает, новые жители деревни не понимают и обвиняют его. Только очень близкие знают, что эту внучку, которой сейчас 34 года, он вытащил из деревенского туалета, когда его дочь её родила тайком и туда выбросила. Он вытащил, отмыл сам, а дочь выдал замуж и всю жизнь потом стеснялся односельчан, что воспитал как он говорил "изверга", внучку они с бабкой воспитывали, не отдал.
Добавить комментарий
Когда мы с будущим мужем знакомили родственников, оказалось его дед (городской житель) из одной деревни с моей бабушкой (живёт в небольшом посёлке). Дед работал у моего прадеда извозчиком в юности. А бабушка мне по секрету сказала, что он ухаживал за ней, а она отказала.
Добавить комментарий
Три часа ночи, мне захотел сходить по нужде. Выхожу и слышу грохот, как будто кто-то стрелял. Как настоящий герой, бужу и вывожу жителей дома. Вызвал полицию, они приехали, всё осмотрели, ничего подозрительного не нашли, но всё равно меня поблагодарили за то, что проявил бдительность. Было так стыдно, когда вернулся и увидел на полу очень много лопнутых шаров! Оказалось, я на них наступил. Ппц стыдно перед соседями.
Добавить комментарий
Возвращаюсь домой — у подъезда толпа соседей и аварийка. Соседи подключили водопроводный шланг к газовому, и в газопроводе, соответственно, скопилась вода. Неладное заподозрил житель соседнего подъезда, когда хотел выпить горячего чаю, а из конфорки газовой плиты хлынул поток воды.
Добавить комментарий
Всю жизнь живу в Питере. И вот... иногда жутко завидую жителям других городов. Каждый раз, как пересматриваю старые фильмы, например "Шерлок Холмс и доктор Ватсон", не могу абстрагироваться и представить себе Лондон. Каждый раз... О! Эрмитаж... О! Толстовский дом... О! Апражка... О! Витебский вокзал. Всё снималось в Питере.
Добавить комментарий
Живу в курортном посёлке. Мы — местные жители, уже привыкли к людям, которые ходят в купальниках и плавках по улицам, но вчера мужик убил просто! В продуктовом магазине это чудо стоит в очереди в выцвевших труселях
Добавить комментарий
Я думала, стереотипы про деревню — бухалово, драки; баба-терпила тянет все на себе, главное, чтоб хоть кто-то взял замуж; дети, которые за этим всем наблюдают, — осталось где-то в далеком прошлом, ну и в низкопробных отечественных сериалах. Но нет. Это реальность. И чем дальше от города, тем более яро это все проявляется. Я городской житель, и я в шоке от такой движухи. Спонсор моего шока замужество. Но из мужа эта деревня почти выветрилась, теперь для него это тоже дико. Не знаю, как это может быть нормально вообще.
Добавить комментарий
Я пыталась говорить питерскими выражениями и словами, пока однажды не сказала, что "пойду в уборную посру". Никогда мне не стать жителем Питера.
Добавить комментарий
Хотела немного подкопить и согласилась работать в ночную смену - там ставка выше. Теперь считаю это классным решением и неплохим лайфхаком. Ночью дешевле электричество, скидки в отделах готовой еды и всяких кафе-кулинариях, а главное - нет постоянного соблазна прогулять все деньги с друзьями, ведь кто в 30+ лет будет тусоваться в одном режиме с «ночным жителем» :)
Добавить комментарий
Когда мне было лет шесть, пошли с сестрой (старше на семь лет) гулять и забрели в небольшой лесок, в котором увидели, как растёт "кокос". Так нам захотелось этого кокоса, до безумия! Сестра взяла палку и давай сбивать... Как же мы бежали обратно на дачу от жителей этого "кокоса"! Сестра закрывала меня спиной, и все укусы в основном достались ей. Поели, блин, кокосика.
Добавить комментарий
C недавних пор живу в штатах, какое-то время была в Новом Орлеане. Там еще свежи воспоминания о разрушениях, вызванных ураганом Катрина и бытует там одна история, но обо всем по порядку. Так вот, после того, как вода отступила и жители стали разбирать завалы, власти города организовали вывоз холодильников из этих районов т.к. техника, полная продуктов, пробывшая несколько дней под водой - это катастрофа сама по себе, а тут еще и жара. Жителям было предписано обмотать холодильники скотчем, чтоб не открылись и поставить на тротуар возле проезжей части, чтоб мусоровозам было легче их забирать на свалку. Позаботились так сказать о санитарии в городе, которому еще только эпидемии не хватало. Вот только среди горожан бытует упорный слух, что вместе с холодильниками (а точнее в них) с лица земли были убраны несколько местных криминальных авторитетов, а так же разнообразных стариков, семьи которых решили от них избавиться для получения большей компенсации... В общем, не живу я больше в Новом Орлеане.
Добавить комментарий
а мне животные жизнь спасли! сегодня ночью у мамы ночевала, случилась утечка газа. вся живность (2 собаки и 3 кота) в комнату сбежалась, начали кричать и царапаться, а так бы спали бы мы дальше - вечным сном. к слову сказать, все наши домашние герои - бывшие жители помоек, а двоих кошек ветеринары вообще советовали усыпить.
Добавить комментарий
Сегодня один мужик оставил небольшую грузовую машину прям напротив мусорки, жители решили отомстить и навешали ему на машину пакетов с мусором. Чудесное зрелище.
Добавить комментарий
Мой папа участвует в исторических реконструкциях о временах ВОВ. Он "фашист". Недавно вернулся после очередной реконструкции, к нему в палатку зашли парень с девушкой и кинулись обнимать его, и целовать. Папа опешил: погодите, мол, целоваться, в чём дело. Оказалось, что во время одной из реконструкций мой папа вместе с немецким отрядом захватывал деревню. В ней были мирные жители, которых он послал на расстрел. Среди жителей и были эти парень и девушка (он из Ростова, а она — из Волгограда). Немцы брали за руки-ноги расстрелянных людей и складывали в овраг. Парня и девушку положили рядом, там они и лежали час до конца военного действа. И вот пока они лежали — познакомились, искра возникла. И теперь, спустя несколько месяцев, они поженились. Девушка переехала к суженому в Ростов. Они разыскали моего отца, чтобы сказать спасибо за такую судьбоносную расстрельную встречу.
Добавить комментарий
Город у нас небольшой, поэтому есть врачи, которых чуть ли не каждый житель в лицо знает. На днях один такой окулист зашёл в фотомагазин. Продавец по ходу обслуживания начала демонстрировать врачу свой жировик на глазу, не стесняясь остальных клиентов (я стоял в очереди). На что окулист выдал: "Хорошо, что я не гинеколог".
Добавить комментарий
Около года назад у нашего подъезда появился худенький облезлый молодой кот. Шерсть свисала рваными клоками, сам он был побитый и запуганный. Кто-то из соседей вынес ему поесть, и Кот остался. Вскоре ему поставили миску, затем еще одну. Почти все жители нашего подъезда стали кормить его и ухаживать за ним. Постепенно из худого недоверчивого животного Кот превратился в большого упитанного красавца с шикарной пушистой шубой. Сейчас Кот стал полноправным жителем нашего дома. Он ездит с нами в лифте, провожает до дверей, иногда заходит в квартиры. Кот, который на улице всегда шипит на собак, ласков и спокоен с ними, когда приходит в гости за едой. Кот, который совсем недавно дрался с другими котами, теперь приводит голодных собратьев к своим мискам. Кот, самый обычный Кот удивляет меня каждый день и помогает верить в добро.
Добавить комментарий
Бабушка родилась и выросла в глухой деревне в тайге. В 16 вышла замуж, родила ребёнка. И вот неожиданно приехали грузовики с красноармейцами, ВСЕХ жителей деревушки вместе с детьми вывезли за много километров выкапывать государственную картошку. Картошку забрали, а людей всех просто забыли. Шли в никуда много дней, пытаясь вернуться. Ночи уже были очень холодные, и первый ребёнок моей бабушки умер от голода и переохлаждения – у неё пропало молоко.
Добавить комментарий
Вот есть же ощущение, когда на тебя смотрят, ощущение взгляда. Даже если ты стоишь спиной к наблюдателю, ты всё равно это чувствуешь. В последнее время мне кажется, что за мной наблюдают. Именно дома. В других местах у меня нет такого ощущения, а как прихожу домой – сразу появляется. Подозреваю одного из жителей дома напротив. Теперь постоянно закрываю шторы в комнате, переодеваюсь подальше от окна. Не знаю, что с этим делать, я похожа на параноика.
Добавить комментарий