Истории про зиму

Лучшие истории про зиму — специально для Вас собрали коллекцию из 289шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
С одногруппницей писали доклад у неё дома. Приспичило в туалет. Захожу в уборную, а она совмещена с ванной, и над ванной сохнет купальник телесного цвета. Хм, думаю, странно, зима на дворе. Бассейна у нас в городе тогда ещё не было. Выхожу, и решил, думаю, дай-ка спрошу: — А ты плаваешь что ли? У тебя купальник висит. — Да нет, — отвечает она, — я им уже и не пользуюсь практически. Раньше мылась до 18 лет в нём, ну, понимаешь, чтобы "там" чего не увидеть.
Добавить комментарий
Зима близко. лежу в кровати, на ногах "уютная щетина". Подходит муж, начинает нежно водить по ноге рукой. Становится стыдно (обычно не позволяю себе "лишней" растительности), начинаю брыкаться, на что он, поднимая бровь выдаёт: "Что, не нравится против шерсти, да?!)" .
Добавить комментарий
А для меня запах зимы олицетворяет первую любовь. Всегда, как только его чувствую, на мгновение переношусь в детство. Мне 13 и все вокруг так прекрасно, ведь он меня поцеловал:)
Добавить комментарий
В детстве папу отдали в секцию по катанию на беговых лыжах. Всю зиму туда ходил, мучился, ненавидел лыжи. В марте у них были соревнования, участвовало 28 человек. Папа пришёл двадцать седьмым. Он был таким гордым! Ведь когда ненавидишь что-то, а приходишь не последним, — это очень приятно. А позже оказалось, что парень, который пришёл последним, сделал лишний круг)) А потом ещё и папины лыжи в конце украли.
Добавить комментарий
У меня сейчас есть свободное время, работаю 2/2, зима, особо не погуляешь. Отлично знаю английский, так что подумывала подработать репетитором, даже смотрела объявления, но так страшно откликаться, жесть :( Педагогического образования нет, а ведь обучение и передача знаний - такая ответственность. Уже полгода постоянно откладываю, потому что беспокоюсь, что накосячу.
Добавить комментарий
Ненавижу зиму. Единственный плюс нахожу в том, что, когда промерзаю до мозга костей, что уже зубы болят от неостанавливающегося стука, а из носа течет как из ведра, с красными пятнами по всему лицу я выгляжу такой няшей.
Добавить комментарий
Был у меня в детстве обычный дворовой пёс Шарик. Доброе и понимающее животное. Мы жили с мамой бедно. Зима, холод, кушать нечего. И тут звонкий лай Шарика. Мама открывает дверь, а он в пакете что-то притащил в дом. Открываем — мясо. Оказалось, рядом соседи резали поросёнка, и этот добытчик своровал при первой возможности. Не съел, в дом принёс. Вот так наш верный пёс спас всю семью от голода.
Добавить комментарий
Муж ходит в лес за грибами, я их солю и мариную, нам всего 30 с небольшим хвостиком, но после грибов я понимаю, что возраст берет свое, что вот и я доросла до заготовок на зиму. И смешно и грустно.
Добавить комментарий
У меня есть друг, американец, всю жизнь проживший в Майями. Когда у меня гостил - у нас была в то время зима. Для него, конечно, большой шок такое увидеть и тем более испытать на себе! Как-то в гололед еле шел по улице и увидел подскользнувшуюся бабушку. Естественно пошел спасать. Представьте его удивление, когда спасая бабушку он упал вместе с ней и она его с легкостью подняла, здорового парня. Вот они, наши русские бабушки!
Добавить комментарий
мои родители были алкоголики. однажды у нас сломался туалет, и его очень долго чинили. в оставшуюся от него трубу я могла только пописать. тогда была зима. мы жили на севере. по ночам я делала дела в коробки из под бэпешек и выкидывала их в окно в пургу.
Добавить комментарий
Когда-то снимали у меня помещение швеи. С виду аккуратные порядочные женщины лет 50. Я затеяла ремонт в их туалете, к сожалению, он растянулся надолго. Осенью спокойно ходили в соседнюю парикмахерскую. Наступила зима, соответсвенно, ходить лень. Через некоторое время я услышала тонкий запах мочи. Оказывается, эти ссыкухи ссали в ведро и по очереди выливали его на снег. Это полбеды, они нашли альтернативу туалетной бумаге: подтирались тряпкой, которую сушили на батареях.
Добавить комментарий
Спросила у бабушки, сколько лет ей было, когда она вышла замуж. Далее, с ее слов: Девятнадцать. Жила я тогда одна, но с твоим дедом гуляла. И тут зима близится. А я ни дрова наколоть, ничего! Так и говорит мне тетка: выходи за него! Так и вышла. Чтобы зиму не замерзнуть.
Добавить комментарий
когда я училась во 2 классе,мы с подругой решили подшутить над одноклассницей,которая стремнО выглядела,т к из бедной семьи.Мы спрятали ее куртку и шапку,а после просто убежали домой.Она долго это искала,шапку нашла вместе с уборщицами,а куртку нет,и одна из них дала ей шаль,чтоб та не замерзла,т к была зима.Благо,она жила недалеко от школы.Куртку она нашла на след день.Теперь мы выросли.Я уже давно не учусь с ней,и знаю что она осталась без родителей в 13 лет.Мне очень стыдно за эту глупость!
Добавить комментарий
Живу в Сибири, в этом году зима у нас очень снежная, за ноябрь и декабрь похудела на 10 кг благодаря тому, что каждый божий день и утром и вечером чищу снег.
Добавить комментарий
Я насмотрелась всякого. Но хреновей всего было в детской онкологии, где еще студенткой проходила практику. Разговорилась с малым лет пяти, мы смотрели в окно, была красивая снежная зима, деревья в инее... "Красиво, правда? Тебе нравится зима?" — спросила я. "Нравится. Но весна мне нравится больше. Вот только я не доживу до весны", — сказал малой. Умер через две недели. Больше я в детские отделения ни ногой. Не могу.
Добавить комментарий
Случилось это в первую зиму в новом доме. У меня тогда впервые появилась собственная комната и я получила возможность поддерживать в ней комфортную мне (а не старшей сестре) температуру. А так как мне вечно было жарко, то без задней мысли просто перекрыла вентиль на батарее. Через пару месяцев узнала, что вместе со мной моржевали и нижние 15 этажей. До сих пор и стыдно, и радостно: каким-то чудом тогда включила батарею часа за 2 до прихода комиссии, чем и спасла себя от огромного штрафа.
Добавить комментарий
Когда была маленькой, был у меня любимый мишка, рыжий, и, когда его переворачиваешь, он издавал рык. Мама рассказала, как его купила: была зима, и она скопила достаточное количество денег на зимние сапоги, но, когда увидела напротив медведя за эти же деньги, купила его. Она всегда, когда покупала нам вкусняшки, говорила, что своё съела по дороге... Сейчас я сама мама. Бывают трудные времена, но готова на всё ради дочери. Очень благодарна маме за те семейные ценности, которые она мне привила.
Добавить комментарий
Я ненавижу запах зимы. Этот противный, мерзкий запах холода, когда открываешь окно. Он вгоняет меня в тоску и уныние и заставляет чувствовать себя больной и уставшей
Добавить комментарий
У меня шкаф ломится от одежды, но всю зиму я хожу в одном и том же шерстяном платье и тёплых леггинсах. Каждое утро думаю: "Вот уж завтра точно принаряжусь!" — придумываю себе образы. А утром собираюсь, за окном темнотища, холодно, уныло. И сама не замечаю, как натягиваю любимое платье. Какое-то прямо колдовство, и потом уже лень переодеваться. А весной я расколдовываюсь...
Добавить комментарий
У меня аллергия на холод. При минусовой температуре кожа трескается, это ужасно выглядит и очень болит. Врачи не помогают. Как-то утром, когда зимой стояла и мучительно ждала маршрутку, со слезами на глазах пообещала себе, что это будет последняя зима, в которую я так страдаю. К следующей зиме у моей одногруппницы появилась машина, и она предложила меня возить в универ. Ещё через год я сама купила недорогую машину. А ещё через год переехала в Австралию!
Добавить комментарий
У меня есть татуировка животного на ноге. Сейчас, ближе к зиме, я перестала брить ноги, и моя зверюшка стала выглядеть натуральнее))
Добавить комментарий
Когда моей сестренке было 3-4 года, частенько укладывал ее спать по вечерам, и всю зиму, лёжа на кровати, она просила пустить с балкона каких-то людей, так как им там холодно. Честно, было очень даже жутко, приходилось перед ней демонстративно открывать балкон и объяснять, что там никого нет, но с каждым днём она продолжала говорить, что они там мерзнут и просят пустить их домой. Потом всё это просто забылось...
Добавить комментарий
Я люблю зиму. Не потому, что мой день рождения или Новый год. Когда приходишь красный от холода домой, набираешь горячую ванну и ныряешь в это райское наслаждение... Ощущение, словно каждая клетка организма прогревается.
Добавить комментарий
Папа был из деревни, служить его распределили в Красноярск. Закончив курс молодого бойца, он с ребятами должен был отправиться в Афганистан – молодой, глупый, с горящими глазами. Была зима, и ему не повезло, как он тогда посчитал, – слег с пневмонией, забрали в госпиталь. Ребят отправили без него в 345-й отдельный гвардейский парашютно-десантный полк. 9 рота. Когда я думаю о том, благодаря какой случайности я существую, становится жутко.
Добавить комментарий
Я действительно тот человек, который не знал, что наступила зима, пока не увидел в подслушано твит с недовольствами
Добавить комментарий