Истории про значение

Лучшие истории про значение — специально для Вас собрали коллекцию из 121шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
У меня есть внутренний голос-помощник. Иногда в голове прямо звучит "сначала сделай это, потом то..." И тд. Раньше я не придавала этому значения. Но после того, как на меня напал мужик и приставил нож к горлу, я слушаю свой голос всегда. А все дело в том, что за несколько минут до нападения в голове прямо звенело "Обернись! Обернись! Обернись!". Называйте, как хотите, хоть шизой на ранней стадии. Но мне жить с ним намного легче.
Добавить комментарий
Моя подруга - полиглот, поэтому у нее очень много друзей по всему миру. Фишка в том, что всех своих иностранных товарищей она учит забавным русским фразам, не объясняя их значения, поэтому они говорят их очень часто и невовремя (при знакомстве, восторге, благодарности). Недавно прилетели ее очередные друзья - пара из Европы. Так как подруга сейчас болеет, город им показываю я. Сейчас сижу с ними в полиции. За то, что, при виде полицейского, парень заорал: "Мусора губу раскатали!". И вот как объяснить им...
Добавить комментарий
У меня был лучший друг, огонь, воду, горе и радости вместе прошли. Однажды познакомила его со своей однокурсницей. У них завязалось, у меня появились отношения, я была рада за нас всех. Мы общались вчетвером, и все было здорово. Но однажды его девушка сказала, что никогда не позволит нам общаться наедине. Не придала значения, но в итоге это переросло в абсурд. Они вместе поливали меня грязью, она знала все, что я доверяла ему, а потом она обвинила меня в её замершей беременности! Это было последней каплей и общаться мы перестали вовсе. Прошёл год, периодически он приезжает к нашему дому, пока я гуляю с ребёнком, смотрю ему в глаза и ухожу. Очень скучаю, но простить не могу, считаю это предательством.
Добавить комментарий
Всю жизнь думала, что компот и морс - это одно и тоже. Тому, что слова разные, как-то особо значения не придавала. Недавно, разговаривая с братом, задала ему этот вопрос, мол, в чем разница-то? Брат удивленно: "Ну, наверно, потому что, одно из ягод, а другое из фруктов?".. Я никогда не чувствовала себя настолько тупой... Девушка, 24 года.
Добавить комментарий
Переехала в новую квартиру. Боялась жить одна. В прошлой квартире жила с детства, и там был Домовёнок. Он то украдёт вещь, то шуршит чем-то и прочее. Неделю назад мне приснился маленький комочек шерсти. С руками, ногами... И говорит мне: "Ладно. Раз ты боишься, то поеду с тобой!" Не придала особого значения этому сну. А сегодня нашла вещи, которые потеряла в старой квартире. Теперь Домовёнок будет меня защищать!))
Добавить комментарий
Познакомилась с мужчиной. На первый взгляд довольно милый и обаятельный, с ним было легко общаться. Но потом я узнала, что год назад у него умерла жена. И за этот год он общался с девушками, у которых ее имя. А ещё я и внешне чем-то похожа на неё. Я сначала не придала этому значения, думала, что большая потеря оставила свои шрамы. Но, когда он принёс ее одежду и сказал ходить в ней, просил сделать прическу, как у неё, и научиться разговаривать, как она, — я ушла. Мне жаль его, но лучше бы ему полечиться.
Добавить комментарий
Недавно подвозил из аэропорта парня, который прилетел из Москвы, до гостиницы в Симферополе. Чудик какойто, все время смотрел на часы и трепал волосы, было видно, что нервничает. Высадил его у гостиницы и он, перед тем как отдать деньги, сказал, чтобы я срочно позвонил матери. Я сначала не предал этому значения, но, подумав, позвонил. Оказалось, что она сейчас с моей женой в роддоме, которая вот-вот родит, а мне не позвонила, так как перенервничала. Так я узнал о том что стал папой.
Добавить комментарий
когда моя мама родила моего брата и спала после родов,ей приснился сон в котором женщина в черном раскладывает на бильярдном столе шары и считает...один,два,три...досчитав до семи мама проснулась,удивилась,но значения не придала... в семь лет моего брата переехал автобус насмерть...
Добавить комментарий
В детстве где-то услышала слово "ягодица" и как любой человек захотела найти значение диковинному слову. Долго думала и придумала, что ягодица это - просто слово "ягода", но по научному. Поэтому, когда мы с мамой ходили на рынок и выбирали ягоды я всегда с умным видом говорила "хорошие у вас ягодицы" или "какие-то у вас ягодицы с гнильцой.
Добавить комментарий
У парня, как бы это сформулировать, "бесчувственный член", в том плане, что он не ощущает ни как у меня тело перезагружается во время оргазма, ни мышечных сокращений, не предает значение тому, обычный минет или гортанный... и, блин, чувствуешь себя по-идиотски от того, что много чего можешь, а это бессмысленно... это как, умея варить борщ, заливать кипятком бомж-пакеты...
Добавить комментарий
С самого рождения была лопоухая. В школе всегда дразнили, но я не придавала этому значения. Понимала, что надо уметь иногда над собой посмеяться. Уши доставляли мне определенный дискомфорт, но в школе я не была изгоем. Могла себе дать слабину только дома при просмотре одного из моих любимых мультиков - "Дамбо". В 17 лет сделала операцию. Очень благодарна родителям, что привили любовь и уважение к себе с самого детства.
Добавить комментарий
Был у меня один знакомый, который все предлагал мне стать голубем. Думала, что он все так шутить, смеялась, но не придавала этому никакого значения. Буквально на днях узнаю, что у него фамилия - Голубь. Это были самые смешные подкаты в моей жизни.
Добавить комментарий
Когда я только начала работать в школе, мне было 22 года. И вот прекрасным осенним днем девочки-шестиклассницы решили узнать у меня лексическое значение словосочетания "золотой дождь". Если честно, жизнь, а тем более институт, меня к такому не готовили)
Добавить комментарий
Присказка "На счастье!" при случайном битье посуды, для меня имеет практическое значение и исполняется молниеносно, когда мою посуду. Я настолько ленива и искренне радуюсь, что мыть на одну посудину стало меньше.
Добавить комментарий
Никогда не забуду ощущение, когда мне было пять лет, бабушка будит меня и говорит: "Подойди к окну". Я кое-как добираюсь до подоконника, а там СНЕГ. Первый снег, он замёл всё за ночь. Я ещё маленький, не придаю значение никаким метеопрогнозам. И мне пока ничего-ничего в жизни не надо, я просто счастлив.
Добавить комментарий
Моя подруга знает значение слов "курва" и "падла", однако считает их ласкательными (по звучанию). Когда она глалит нашу с мужем собаку, ласково приговаривает: "Падла!.. Падлочка!.." Я знаю этот её прикол и не обращаю внимания, а муж косится.
Добавить комментарий
Моя подруга в возрасте 12 лет спросила у папы, что такое "минет". Папа невозмутимо отправил её найти значение в словаре. Это были далекие 90-ые без интернета...
Добавить комментарий
Температура 37, и я радуюсь. Можно подумать, что из-за того, что формально уже считаюсь приболевшей, и можно отпроситься с работы, но нет. За шесть дней - это самое низкое значение градусника, значит, может быть, скоро это мучение кончится, и я снова смогу есть, пить напитки хотя бы комнатной температуры и ходить дальше, чем до туалета.
Добавить комментарий
У нас странные отношения с коллегой. Постоянно делаем друг другу пакости. Издеваемся друг над другом. Не так давно он сдал на права. Теперь выбирает машину, советуясь со мной. Главным критерием выбора является: смогу ли поместиться я в багажнике. Второй же по значению критерий - чтобы автомобиль мне не нравился и вызывал отвращение. Конечно, это все шуточки, но как-то, знаете ли, не по себе.
Добавить комментарий
У меня уже 3ий день подряд наручные часы встают на 18.20,я не придавала этому значения до тех пор,пока не вспомнила свой недавний сон,где я умерла в автокатастрофе и перед смертью я успела посмотреть на часы и там было 18.20... Уже 4ый день никуда не езжу,мне страшно
Добавить комментарий
Когда я была совсем крохой, мама пошла к гадалке, и она сказала, что я спасу от пожара нашу квартиру. Мама не придала этому значения. И вот мне 6 лет, лето. У меня почему-то появилась привычка спать с открытым ртом. Той роковой ночью я проснулась оттого, что пересохло горло и жутко горчит. Мигом побежала на кухню, а там почти загорелась кухня — бабушка забыла про компот и уснула. Я разбудила всю семью.
Добавить комментарий
Как-то раз мой бывший обсуждал при мне с другом, что, когда парень кончает, нужно, чтобы девушка не видела его лица в этот момент. Я тогда не придала этому значения и посмеялась. А потом и правда, лучше бы не видела...
Добавить комментарий
Ехали с парнем по городу ночью домой. Я была за рулем, он задремал на пассажирском. И вдруг он резко соскакивает с испугом, будто приснился страшный сон. Тогда ни я, ни он не придали этому значения. А через месяц он разбился насмерть. На этом же самом месте.
Добавить комментарий
Подруга поведала, как однажды легли они с мужем спать, но вдруг он неожиданно вскакивает, одевается и выбегает на улицу. Возвращается и говорит, что переставил машину в другое место. Подруга удивилась, но особо значения не придала. Снова легли спать, а наутро увидели, что на том месте, где машина изначально стояла, лежит упавшее дерево. Как после такого не верить в шестое чувство?!
Добавить комментарий
Я лингвист-переводчик. И меня БЕСИТ, что значение первого слова люди, как правило, не понимают вообще, а после второго начинают активно шутить про "ходячий гугл"! Такие юморные.
Добавить комментарий