Короткие истории про знакомого

Короткие лучшие истории про знакомого — специально для Вас собрали коллекцию из 837шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Пришла к выводу: если ты являешься у кого-то постоянным клиентом, всё равно нельзя заводить товарищеских отношений и переходить на "ты". Просто и по делу "здравствуйте, мне нужно то-то, спасибо". Сколько раз наступала на те же грабли. Например, мастер маникюра, с которой вы давно разговоры о погоде сменили на разговоры о жизни, может отменить запись в последний момент, считая, что я-то не обижусь, а вот новый клиент может запросто оставить негативный отзыв. Либо приходишь в магазин, там твой знакомый работает консультантом, он поможет всем, кроме тебя. Ведь то клиенты, а ты-то так... Шашлычник, у которого являешься постоянным покупателем, просит подождать и пустить вперед себя других гостей, ведь их нужно обслужить на высшем уровне, а ты же "своя". И так почти везде. Решила больше не ходить к знакомым, только тогда у меня появится надежда на сервис и нормальное отношение.
Добавить комментарий
Когда училась в колледже, и надо было что-то распечатать, обращалась к знакомому парню. Почти сразу пошли какие-то пошлые намёки, и руки опускались ниже положенного при объятиях во время встречи. Надоело. Начала печатать платно (город небольшой, место, где можно это сделать, только одно), но и там такая же картина. Только уже мужчина, который если не в дедушки, то в поздние отцы точно мне годится, начал отпускать двусмысленные фразочки и пару раз хотел ударить по заднице. Сейчас учусь в универе на заочке, на сессию снова нужны работы, рефераты и прочее. Попросила знакомого, которого знаю лет пять, и за эти пять лет ни разу не было пошлого намёка. Но как только попросила распечатать один реферат, он начал подкатывать с разными рода предложениями. И веду же себя прилично, ничего лишнего! Не думала, что наличие принтера и краски в нём как-то связано с либидо у некоторых мужчин.
Добавить комментарий
Меня очень раздражают мои то ли завистливые, то ли глупые знакомые. С моей любовью мы поженились рано ,оба молодые, я еще не думала о детях, а ему очень хотелось ребенка, а лучше двух) я не стала противится, зная, от кого рожаю. Он мне сказал :" Ты только роди ,я буду лучшим отцом". И вот ,у нас двое прекрасных детей, 2 и 5 лет, я редко вставала по ночам, не пропускала свои тренировки, развивала маленький бизнес, было время приготовить на ужин что-то интересное, ведь во всем помогал мне муж. Мои любимые дети не были заброшены нерадивой матерью, не думайте, муж лишь освобождал меня от рутины ,успевая при этом работать. Я ему очень благодарна, ведь со вторым ребенком и я уже была больше к этому готова, хотелось остановить миг пеленок, пустышек, первых улыбок и шагов. А все эти друзья и знакомые говорят без стыда прямо в глаза, мол ,сделала из парня домохозяйку ,иди сделай то ,другое. Перестаньте. Поймите и примите нашу любовь.
Добавить комментарий
Самым ужасным, что я когда-либо делал, была одержимость одной девушкой. Я окружил её виртуальными знакомыми и друзьями со всех сторон так, что я был одновременно и её лучшим другом; и парнем, которому она слала фотографии и умоляла о встрече; и подругой, с которой она советовалась; и близкими знакомыми по интересам, с которыми хорошо было обсудить новую серию сериала или же новый альбом любимого исполнителя. В общем и целом 7 человек, целый её мир. Модификаторы голоса, мобильные номера из других стран, чужие фотографии и заполненные профили — все это заняло очень много времени и сил, но мне было все равно, ведь так хотелось знать, что она делает именно сейчас, чем она дышит и какое у неё настроение, порой даже управлял им сам, пытаясь её порадовать внезапным букетом цветов с доставкой. А потом я одновременно удалил все профили, аккаунты и выкинул сим-карты. Сам не знаю, зачем. И до сих пор не могу представить, что случилось с ней в тот день.
Добавить комментарий
Эта история произошла когда мне было 4 года. Как-то раз я гуляла вечером на улице, встретила знакомого дядю. Он предложил мне посидеть в машине, которая стояла возле дома и была накрыта черной тканью. Ну и я, наивное, доверчивое дитя, естественное согласилась. Я села на переднее водительское сиденье, а он на заднее. Пока я сидела баловалась, представляя, что мы едем по дороге, он со мной мило разговаривал. Прервав беседу попросил меня пересесть к нему, я без всякой мысли перелезла и села рядом. Он подняв меня усадил на свое колено, успокаивал и говорил, чтобы я не боялась, а потом положил мою руку на ширинку из которой торчал огромный причендал... Я испугалась, но не дернулась и не пискнула, просто попросилась обратно на переднее место. Он отпустил, сказал чтобы я никому не говорила об этом.... И вот до сих пор никто не знает про эту историю из моего детства... И знаете, не понимаю, за что меня так жизнь не любит, ведь ситуаций подобных со мной было не мало... :(
Добавить комментарий
Есть у меня знакомый - очень состоятельный человек, почти олигарх. Как-то раз сидели мы с ним за большим праздничным столом, выпивали, разговаривали и я спросил, есть ли у него личный самолёт/вертолёт. Он в ответ усмехнулся и рассказал такую историю. В начале 2000-х он хотел купить себе что-нибудь летающее. Пока однажды не полетели они на охоту втроём на чьём-то вертолёте. Приземлились на небольшой лужайке. С четырёх сторон лес, тепло, тихо вокруг, красота... Новенький красивый R-44 блестит на солнце, винты ещё крутятся по инерции. Стали они выгружаться и двинули в сторону леса. А почва там мягкая была - дожди недавно прошли. И никто не заметил, как в этой болотистой почве вертолёт стал оседать под собственной тяжестью, заваливаясь набок. Они вдвоём успели выйти из-под пропеллера, а их товарищ замешкался и стал их догонять... Но не догнал: лопасть винта врезалась ему в голову, разрубив её как арбуз на две половинки. Долго мой знакомый ещё помнил, как собирали они череп, соскребали мозги, грузили тело в мешок, стояли перед вдовой... Покупать вертолёт ему с тех пор расхотелось.
Добавить комментарий
Однажды, когда я была ещё маленькая, к маме обратилась её одноклассница с просьбой посидеть с ребёнком пару часов. Эта одноклассница — девчонка очень бедовая, так как вечно влипала в мутные истории, прибухивала знатно, постоянно занимала деньги у всех знакомых по мелочи, подворовывала на рынках. Все, кто её знал, естественно, были в курсе этих проблем, и многие помогали, как только могли: давали ей деньги, хотя знали, что не вернёт. Мама моя — человек добрый, да и пацан не виноват, что мамаша такая ему досталась, поэтому, конечно, согласилась с ним посидеть. В итоге одноклассница не вернулась за своим ребёнком ни в этот день, ни на следующий, ни через неделю. Всё это время мальчик жил у нас (мальчишке тогда лет шесть было), а моя мама бегала по городу по общим знакомым, пытаясь найти эту гулящую мамашу, так как мобильников тогда не было. Я уже не помню, как она нашлась, но сына таки спустя НЕДЕЛЮ забрала. Сейчас этому парню должно быть около 26 лет. Я не помню, как его зовут, но я очень надеюсь, что он смог выкарабкаться и не стать похожим на свою мать. Надеюсь, у него всё хорошо.
Добавить комментарий
Никогда не признавала романтического общения в интернете, в друзьях только знакомые, поклонников и в жизни хватает. Я даже не помню, как мы начали общаться, ведь в друзья добавляю только знакомых из реала, сообщения закрыты, но с осени я прямо улетела, все время говорил: "Вот приеду, вот приеду..." (работает в другом городе), в итоге приехал, но в отпуск на море. Общение сошло на нет. Я, как дура, иногда пялюсь в телефон и жду сообщения, но у него только новые девчонки в друзьях... На меня реакции никакой, я уже раз пять удалила и добавила его в друзья — раньше ржала над такими придурошными... У меня все поклонники всегда были статуснее что ли, я сама из обеспеченной семьи, сама хорошо зарабатываю, как сейчас говорят "упакована", у него в материальном плане все гораздо скромнее, но я сразу сказала, что для меня это ерунда. Я уже две недели лью слезы, мотаю на кулак сопли и проклинаю день, когда он появился в моей жизни. Друзья, подруги, ухажеры, родители, брат — все в шоке, все спрашивают, что со мной. А мне что сказать? Что я, кажется, влюбилась по интернету? Папуля повезет меня к психиатру или сразу замуж. Жду, когда же это пройдет...
Добавить комментарий
Прямо в день выпускного, когда я сидела и красила себе ногти, а на голове уже была красивая причёска, мои родители решили поговорить со мной об университете. Папа деловито вывалил мне на стол учебники по экономике, прекрасно зная, что я никогда её не любила (даже близко) и сказал: "Я тут пообщался с одним знакомым моего знакомого, они помогут тебя устроить в престижный вуз на экономическую специальность. Учи пока, у них есть внутренние вступительные". На моё резонное возмущение родители устроили мне часовую лекцию на повышенных тонах о том, что я дура и ничего в жизни не понимаю, и вообще, самой сейчас поступить нереально, и что я, идиотка неблагодарная, потом им скажу "спасибо". Довели до слёз меня в день, которого я очень ждала. Золотую медаль, кстати, я получила сама. В итоге уже после выпускного я просто решила не готовиться к внутренним вступительным, и, разумеется, меня не взяли в тот вуз, который родители мне хотели навязать. Поступила туда, куда изначально планировала, сейчас работаю по профессии. Чёрт возьми, так и не понимаю, что это такое было. Неужели за 11 лет учёбы я так и не доказала им, что могу и сама чего-то добиться без их прямого вмешательства?! Обидно до сих пор.
Добавить комментарий
Дочь знакомых одна из самых неадекватных людей, которых я знаю. Бесконечные кредиты, микрозаймы, вогнала родителей-пенсионеров в долги, назанимала у всех друзей, знакомых. На сайтах знакомств клянчит деньги и кидает в игнор. Мастерски скрывается от коллекторов, меняет телефоны, адреса, ведёт себя аки ниндзя. Самое идиотское, что все это делается не от страшной нужды, а из-за банальной лени! Человек попросту решил отказаться от работы, так как ей занимаются холопы-недостойные, а жить красиво хочется сейчас. Она отлично одевается, всегда свежий маникюр, золото, дорогие телефоны. Считала ее крайне хитрой, ленивой приспособленкой, но никак не ненормальной, до определённого момента. Эта больная, после очередной ссоры с мужем, когда тот хлопнул дверью и ушёл, позвонила своей матери и сказала, что он повесился, и ей срочно нужны деньги на похороны и восстановление моральных сил. Никого не впускала в дом, не выпускала детей, заявив, что сама вызвала милицию, что его забрали, и ей просто нужны деньги на то, чтобы расплатиться с моргом и ритуальными услугами. Мать ее в тот же день удар хватил, а дочь так и ждала денег три дня, поддерживая легенду про моральную травму и морг. Ровно до тех пор, пока отец не дозвонился до её «повешенного» мужика.
Добавить комментарий
Однажды подруга познакомила меня со своим новым знакомым. Я сидела у нее в гостях, когда в двери постучали. Каково же было мое удивление, когда, открыв дверь, я увидела на пороге брутального вида парня с бритой головой, одетого в черную футболку с какой-то метал-группой, камуфляжные штаны и берцы с тяжелой подошвой. Этот новый знакомый оказался еще и прожженным рокером и байкером. В общем, за время нашего общения я убедилась, что парень этот - кремень еще тот, ни одной "мимими" стороны.. Пока однажды я не попросила его поставить чайник, занимаясь своими делами в комнате. Его не было примерно 5 минут, потому я пошла на кухню проверить, что случилось... С беззащитным взглядом он пытался наощупь нащупать злосчастную кнопочку на чайнике, но ничего не выходило. У самых милых котиков я не видела такого жалобного выражения лица. Оказалось, что с детства у парня плохое зрение - где-то -8, и в тот день он был без линз. А очки не носил потому что комплексовал - в детстве он был пухленьким, и его обзывали из-за излишних форм и толстых линз на очках. Сейчас мы встречаемся. Недавно я уговорила его сходить в оптику и подобрать себе очки. Боже мой, я в жизни не видела настолько сексуального мужчины в очках! И пусть удавятся те, кто когда-то оскорблял. Я нашла лучшего)
Добавить комментарий
Я давно живу и поступаю так, как удобно и комфортно именно мне. Я праздновала свадьбу в простецком кафе, которое выбрала сама, гостей выбрала сама и в нужном количестве. По мнению многих родственников и знакомых я — жадина. Я родила сына через кесарево, а в его три месяца уже вышла на работу, ни дня не прокормив его грудью. По мнению многих родственников и знакомых я — мать-ехидна. Я мало делаю по дому, переложив половину бытовых обязанностей на мужа. По мнению многих родственников и знакомых я — отвратительная жена. Я люблю покупать себе одежду и косметику, поэтому по мнению многих я — транжира. Я не задерживаюсь на работе и не выполняю за других чужую работу. По мнению многих коллег я — стерва. Эти осуждающие пышно празднуют свадьбы, залезая в кредиты, сидят с детьми в декрете в безденежье и раздражении, сожраны бытовыми проблемами. А пока их мужья тусят в барах или в гараже, засиживаются на нелюбимых работах, сплетничая и злословя, ходят в старой одежде, потому что купят лучше сотую игрушку ребёнку или что-то не шибко нужное для дома. Они несчастны и не любят себя, от этого страдают и их семьи. Я не богаче большинства из них, но нахожу деньги и время на себя. Я здоровая эгоистка, которая чувствует себя хорошо, и мой муж видит красивую и счастливую жену, к которой хочется бежать домой, а ребёнок видит добрую маму, у которой есть силы на него. Я считаю, что это правильно, но почему-то в глазах общества я — бессовестная.
Добавить комментарий