Истории про знание

Лучшие истории про знание — специально для Вас собрали коллекцию из 111шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Сегодня утром шел на экзамен (тервер). Знания предмета насчитывалась лишь маленькая капелька. На остановке пожилая женщина попросила помочь занести сумку в трамвай. Выходили на одной остановке, помог ей спустить и потом через переход перенести. Сказала мне, что сдам обязательно, посмеялся. Сдал.
Добавить комментарий
Почему-то вспомнился внезапно учитель биологии в школе. Вспомнила, как запихивал знания в наши дурные головы, как мы издевались над ним, писали на стенах всякие гадости... Теперь стыдно до безумия! Стало интересно, как он, жив ли (а он тогда уже был не молод, или нам так казалось?). Школу я окончила 20 лет назад. И на днях вижу его в автобусе: седого, опрятно одетого, с книгой по биологии. Здоровья ему и долгих лет!
Добавить комментарий

Работаю в "мужском" магазине — продаем электроинструменты. Как же бесят некоторые мужики, когда видят девушку-продавца. Такой надменный вид, типа: "Да что ты вообще можешь в этом понимать?" Я уже 11 лет в этой сфере работаю. И когда своими знаниями затыкаю их за пояс, такие обиженные рожи делают, сейчас заплачут.

Добавить комментарий
Мой двоюродный дядя в детстве был крайне умным и начитанным ребенком, летом на пляже он высматривал людей, поедающих арбуз и подходил к ним с вопросами: " Здравствуйте, а вас как зовут? А меня Дима Горбунов. А вы знаете что такое тяжело заряженный векторный базон? А хотите я расскажу?" Люди, совершенно не желавшие обогощаться новыми знаниями откупались арбузом лишь бы он только убрался восвояси)
Добавить комментарий
Позади два красных по экономике, выигранная стипендиальная программа обучения в Европе, знания трёх европейских языков, предложения о трудоустройстве в лучших международных компаниях города. Но я работаю в зоопарке, со слов мамы: "Убираю дерьмо за животными", - получаю сравнительно невысокую зарплату, а по выходным - волонтёр в приюте. И я наконец-то по-настоящему счастлива, ведь моя истинная любовь - животные, а не основные и оборотные средства.
Добавить комментарий
Живу в общежитии и за несколько лет меня ничто так не удивляло, как отсутствие у некоторых девушек базовых знаний о жизни. Но когда передают сваренные и очищенные яйца из дома за 400 км, потому что ты не умеешь включать плиту...
Добавить комментарий
В своей голове я очень чётко и ясно излагаю мысли на английском, словарный запас и знания есть, проигрываю различные ситуации, где я уверенно владею языком и общаюсь. А стоит открыть рот в реальной ситуации, сразу уровень пятого класса.
Добавить комментарий
Я устала. У меня опускаются руки. Я получаю образование уже седьмой год. Я не врач, я - педагог. Сначала был колледж, а теперь иду на окончание вышки. Всегда старалась работать по специальности, приобретать новые знания и умения в работе с детьми. Никогда не позволяла себе работать, спустя рукава. Скажу честно, не сразу все шло гладко - поначалу было много проблем, да и сейчас, бывает, сталкиваюсь с трудностями. Но опыт нарабатывается, с каждым днем все легче и легче. Сейчас работаю в детском саду. Моей зарплаты не хватает ни на что. Посмотрела по чекам. За этот месяц я купила два кило картошки, два пакета молока, пакет кефира, пакет гречки и (непростительные траты!) две мороженки. Посуду мою содой. Все остальные деньги, по идее, должны уходить на оплату жилья и - о ужас! - теперь и на это не хватает. Я не знаю, что делать дальше. Либо похерить все годы образования и пойти работать в какой-нибудь общепит, либо умереть на улице с голоду. Чтобы добиться зарплаты, на которую сможет выжить человек без семьи со съемным жильем, надо просидеть на голой ставке три года. А без еды человек может месяц.
Добавить комментарий
Невероятное счастье для меня — быть педагогом. Эти эмоции, когда дети видят тебя и бегут обнимать. Когда твоему приходу радуются даже те, с кем отношения не заладились с самого начала. Ты вкладываешь в них силы и знания и видишь результат своего труда спустя время. А самое главное, что и ты сам учишься у них! Искренности, доброте, непосредственности. Тому, чему могут научить только они. Счастье — оно в простых вещах.
Добавить комментарий
Всю свою жизнь мечтала переехать на пмж в Германию. Как-то поехала туда с друзьями без знания языка. В баре пьяная разговорилась с каким-то мужиком в оборванной одежде, растрёпанными волосами и прочим. Чудом нашли общий язык, он научил меня чему-то. Оставшиеся дни друзья надо мной издевались из-за этого. В итоге столкнулись с тем мужиком на улице, он был на дорогом авто,в костюме, ухоженный. Уехала с ним в ресторан не думая, а сейчас уже 5 лет в браке, с теми "друзьями" не общаюсь. Мечта сбылась
Добавить комментарий
Каждый год поздравляю отчисленную в первую сессию одногруппнницу с Днём Знаний. Как она меня ещё не удалила, ума не приложу)
Добавить комментарий
С детства очень часто дрался и был бит. Однажды пробили голову, родители думали, останусь дураком. Однако у меня к 24 есть высшее техническое, знание английского, китайского, французского. И сейчас учусь в магистратуре за границей, параллельно работаю внештатным инженером-советником. А врачи дали мне инвалидность. Лол.
Добавить комментарий
Студентка. С деньгами сложно, но жажда путешествий растет всё больше и больше. Нашла выход - молодежные форумы. Оплачиваешь только дорогу, а получаешь и путешествие и знания и знакомства и впечатления - идеально.
Добавить комментарий
Самые интересные люди — подростки. Более гибкого, голодного на знания, потерянного и обнаруживающего себя человека не встретишь ни в одном другом возрасте. И, как назло, — это самый короткий период в жизни.
Добавить комментарий
Проработав на платных международных сайтах знакомств, убедилась, что большинство мужчин, зависающих там, имеют большие психические отклонения, что проявляется в их завышенных требованиях к девушкам. Чтобы отхватить себе пожилого, пузатого, лысого и далеко небогатого иностранца, девушка должна иметь: молодой возраст, рост от 170 см, идеальное стройное тело, но грудь при этом должна быть большой и натуральной, знание английского, образование, быть непривередливой и не просить денег.
Добавить комментарий
Мечтаю, чтобы учёные разработали иньекции со знаниями. Например, хочешь выучить язык, платишь тысяч 150, тебе делают укольчик, и все. Ну или научиться танцевать, или быть спецом в истории... А то желания то у всех много, а вот времени и сил уже не хватает(
Добавить комментарий
Привыкла дома петь на английском песни любого содержания - все равно никто не понимает. Как-то задумалась, и не дошло вовремя, что слово f#ck можно понять и без знания языка. :D
Добавить комментарий
Работаю учителем в школе. Люблю детей. Ненавижу их родителей. Они хотят хорошие оценки, а не знания.
Добавить комментарий
Закончила пединститут, пришла работать в школу с горящими глазами, думала, буду интересно проводить уроки, привлекать детей к знаниям, не буду такой противной теткой, как учителя в моей школе. Первое время так и пыталась делать, но не получала никакой отдачи. Дети неуправляемы, им ничего неинтересно, если появляются те, кому нравится уроки, то их начинают гнобить, ибо слушать учителя и хорошо учиться — "зашквар". Они все знают свои права, поэтому творят, что хотят, а я даже с урока выгнать их не могу, ибо в лучшем случае отделаюсь выговором. Про свои обязанности они и не слышали, делать дз им лень. Разговоры с родителями мало к чему приводят, большая их часть считает, что если их ребенок плохо учится и плохо ведет себя в школе, то это вина учителей, а не того, что они дерьмово воспитывают своих детей. Плюс к этому: дедовщина в коллективе, обязательные внеурочные занятия, проверка тетрадей до поздней ночи, кучи документации и министерство образования, придумывающее каждый год всякую дичь вместо нужных реформ. Не нужно говорить: "Ты знала, на что шла". Я шла преподавать детям, мечтая интересно преподносить им знания, но столкнулась со стеной глупости и непонимания.
Добавить комментарий
В школе классе в 3 нам проводили урок, посвященный разным культурам. Завершался он викториной на знание названий различных национальностей. Я с большим отрывом стала его победительницей и очень этим гордилась. А на следующий день сконфуженный отец сказал мне раз и навсегда забыть слова: абрек, хач и жид.
Добавить комментарий
Знания, полученные в детском садике, мне пригодились больше, нежели школьные. Я, например, самая первая прыгаю на свободное место в столовой или автобусе, благодаря игре "займи стул". А вот логарифмические, химические, физические задачи ни разу, после окончания школы разумеется, не решала
Добавить комментарий
Каждый раз, когда мне названивают очередные спамеры, начинаю быстро и удивлённо говорить с ними по-немецки. Некоторые молчат, некоторые напрягают свои знания английского, а одна девица даже покрыла матом и сказала "не выпендриваться". Но ещё никто не перезванивал.
Добавить комментарий
Когда училась в универе, был у нас преподаватель один молоденький-умный и очень высокомерный, ибо в свои 27 добился многого, работал с 17 лет и за границей жил и работал. Так вот, с первого курса он нас презирал, иногда называл курицами (в группе одни девочки), спрашивал с нас свой предмет по-полной. Все! Абсолютно Все его боялись! Готовились к парам до ночи, а иногда и до утра... После выпуска все были ему очень благодарны, что не давал нам спуску, ибо благодаря именно ему мы получили стоящие знания!
Добавить комментарий
В школе изучала французский, в институте тоже и только сейчас осознала всю необходимость знания английского языка. Записалась на групповые курсы (они дешевле, чем репетитор). Теперь занимаюсь в группе с первоклашками, которые говорят лучше меня. Стыдно.
Добавить комментарий
Иду вечером с магазина, у подъезда одна мамаша нахваливает свое дитятко подруге, в его знании английского. А тот, в это время, висит на открытрй двери подъезда и "кричит" в их сторону "ШАТАП!"
Добавить комментарий