Истории про золото

Лучшие истории про золото — специально для Вас собрали коллекцию из 73шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Когда мне было 13, мои родители развелись и соседи пытались якобы нас поддержать - заходили к маме с бутылкой. А однажды, сын соседки с друзьями попросились позвонить - мы тактично вышли из коридора, ну не подслушивать же. Пока один "звонил", другие сгребли все золото из шкатулки в зале. Сколько мы с мамой ходили в полицию, по ломбардам, чтобы хотя бы выкупить.. Говорят, золото нельзя воровать. Один умер через год от менингита, второй утонул через два, у сына соседки был передоз и его тоже нет.
Добавить комментарий

В первые недели беременности я была чувствительна к запахам и часто подвозила подругу, с которой вместе работали, у неё был кролик. Как пахнет клетка грызуна знаю не понаслышке, этот аммиак, как я думала, ни с чем не перепутать! Как же от подруги воняло кроличьими ссулями, мне так хотелось ей сказать об этом, но я стеснялась и просто ехала с приоткрытым окном. Как-то у неё дома мне захотелось понюхать ее духи, открыла флакон и в нос ударил тот самый мерзкий запах! "Молчание — золото", — подумала я.

Добавить комментарий
Так получилось, что нам пришлось усыновить племянника мужа. Золовка с супругом разбились в автокатастрофе, ребенок был никому не нужен, стало его жаль. В принципе, мы ни разу не пожалели об усыновлении, мальчик – золото. Но в то же время я понимаю, что рожать своего ребенка не хочу, так как много сил уходит на приемного сына. А вот муж хочет, даже грозит сдать сына в детдом.
Добавить комментарий
Моя девушка на протяжении 3-х лет наших отношений дарила мне на 23 февраля СЕБЯ. Красивое белье, хороший секс, все дела. Я даже свыкся и большего не просил. И вот в прошлом году на 8 Марта я решил тоже подарить ей себя. Намылся, побрился, надел новые трусы и написал на себе "С праздником, любимая!". Но любимая не оценила, устроила скандал, якобы мне денег на неё жалко, раз я решил вместо привычных золота, гаджета и цветов, пойти по её стопам и подарить секс. Бросила меня, так и не узнав, что купил я ей духи.
Добавить комментарий
У моего парня дед был фантазером. Однажды он сказал, что у них закопано немецкое золото в огороде. Так мой парень перекопал весь огород. Потом дед "нашёл" карту и дал её парню. Тот начал копать. Выкопал метра четыре и наткнулся на "клад" — очень большой камень. Через некоторое время на этом самом месте появился туалет.
Добавить комментарий
Лежу на диване, кидаю игрушку коту. Он мне ее приносит. Сейчас закинул за холодильник, он долго лазил там, в итоге принес смятую тыщу рублей! )) Не кот, а золото!
Добавить комментарий
Когда мне было 18 лет, я лежала в больнице в операционном блоке. В палате со мной обитали бабульки за 70, по ночам с которыми спать было совершенно невозможно. И я часто по ночам выходила в коридор, чтобы посидеть на лавочке, отдохнуть от храпа, стонов и запахов. В соседней палате лежала девушка 25 лет, с которой днём мы часто общались. Два часа ночи. Сижу, никого не трогаю. Выходит моя соседка. Сидим с ней около часа, разговариваем обо всём. Уже собираюсь прощаться, а она мне начинает жаловаться на боли в сердце и говорит про то, что весь день боли не отпускают, а до медсестры не дойдёт никак. Я предлагаю сама дойти, лекарства принести или медсестру позвать. Она соглашается. Но перед этим говорит, что врачам не доверяет, всё золото с себя под матрас спрятала, мама приедет — отдать ей нужно будет. Прощается, мягко улыбается и скрывается в своей палате. Я иду к дежурной медсестре, прошу подняться и помочь девушке, со спокойной душой иду к себе в палату и ложусь спать. Утром узнаю, что девушка умерла в 23: 00. Оказалось, у неё было слабое сердце. Столкнувшись с её мамой в коридоре, сказала про золото. До сих пор не знаю, что это было. Она была такой реальной... Я даже чувствовала её тепло.
Добавить комментарий
Моей дочери недавно исполнился год. Обе бабушки на ее день рождение подарили по золотым сережкам. Теперь спрашивают, когда мы ей будем уши прокалывать. А нафига годовалую малышку подвергать стрессу и боли? Я принципиально не хочу этого делать. Но нет. Никакие доводы не принимаются. Говорят «потерпит секунду». Ведь это же ЗОЛОТО! Годовалой девочке оно конечно очень важно! Тупость и бред зашкаливают!
Добавить комментарий
Обнаружила пропажу украшений. Одно серебряное колечко, одно золотое, цепочка золотая и подвеска под золото. Серебряное колечко носила постоянно и ещё пару дней назад оно было, но были выходные, и я его не надевала. Когда ушло золото, без понятия. Живу с сыном, ему 17. Говорит, что не брал. У него бывают друзья. Но обвинения бессмысленны, так как не пойман – не вор. На душе хреново. И извечный вопрос: что делать…
Добавить комментарий
В деревне, где жила моя прабабушка, зажиточных при раскулачивании ссылали на Колыму. Перед ссылкой люди ходили по домам и оставляли на хранение своё золото. Конечно, вернулись обратно с Колымы единицы. Когда прабабушка отдавала золото хозяйке, та расплакалась и сказала, что со всей деревни она одна вернула, остальные всё присвоили. Ещё из одной семьи лет через 20 вернулась девушка, которую в ссылку отправили ребёнком. Вернулась дряхлой и очень толстой старухой, никто не верил, что это она.
Добавить комментарий
Кто бы мог подумать, что самой ужасной проблемой с мужем у меня будет — аллергия на него. Живём в разных городах временно, так как я учусь. Видимся несколько раз в месяц. И каждый раз у меня глаза как щёлочки, дерматит (ни разу в жизни не было его до встречи с ним). Что делать — не представляю, врачи тоже не знают, что со мной. А муж — золото. Вот сижу и страдаю, а он, несмотря на мои опухшие страшные глаза, говорит, какая я у него красивая.
Добавить комментарий
В детстве очень любила весной выходить на поиски, когда появляются первые проталины) Под снегом чего только нет, все что люди за зиму потеряли. Так у меня появилось золотое кольцо с лилией из белого золота, а уж денег и игрушек сколько было и не счесть.
Добавить комментарий
Была трудная жизненная ситуация, пришлось продать в ломбарде золото нажитое бабушками и дедушками, ничего не осталось. И после этого жизнь пошла в колею! Нашла высокооплачиваемую работу, завязались отношения, закончились проблемы со здоровьем, да и вообще всё прекрасно! Правильно говорят, что всё старое несёт горести прошлого)
Добавить комментарий
Решила я тут себе кольцо на заказ сделать, а дядя посоветовал мне одну женщину. Когда же я спросила об уровне её профессионализма, он поведал мне историю. Однажды какой-то товарищ моего отца собрал всё своё золото и пришёл к ней со словами "Хочу такой перстень, чтоб, когда я заходил в автобус, все вставали". И ведь она сделала :)
Добавить комментарий
Дома лежала шкатулка, где хранилось всё семейное золото. Решила все эти перстни, золотые зубы, широкие обручальные кольца переплавить в одну вещь, но шикарную. Получилось прекраснейшее колье: витиеватая золотая цепь и в середине рубин. Смотрелось шикарно и стоило тысяч 300... Но надела я его всего пару раз. По глупости положила его в свой объёмный кошелёк и его в метро украли. Вот так, собирали золото годами, а просрала я в один миг...
Добавить комментарий
Делали для друзей всё! Когда один попал в больницу, муж шёл пешком в -30 к нему 27 километров, всегда летели к ним на помощь, дарили телефоны, золото, давали деньги в трудные моменты, отстаивали их интересы, все праздники за наш счёт, ибо нам не жалко, а им и так тяжко. Поддерживали ВСЕГДА. Теперь они лезут в семью, обсирают за спинами, а когда у нас не оказалось даже 500 рублей, они просто забили на нас, не вспомнив ни одного доброго дела. Видимо, дружбы не существует. Мы просто дураки.
Добавить комментарий
Когда молодой человек наконец сделал предложение, очень долго плакала от счастья и оттого, что кольцо было ужасно уродливым. Ведь до этого целый год невзначай говорила и о любимом камне, и о цвете золота, и обращала внимание на красивые формы. А всё вышло в точности наоборот.
Добавить комментарий
У меня обычная жизнь 24-летней девушки. Любимые друзья, милашка-парень, учеба, подработка, тусовки, веселье. Но никто из них не догадывается, что на самом деле мне 34, и я не ставлю на себе крест. Я не собираюсь быть старухой. Поэтому мой паспорт для меня дороже золота.
Добавить комментарий
Кажется все писали в своё время записки в школе. Мы же с моей школьной подругой собрали все записки за 10 класс и пообещали друг другу прочитать их через 10 лет, чтобы вспомнить былые времена. Не так давно я закончила универ, она тоже защитила не так давно диплом. И вот сегодня я решила пренебречь правилом десяти лет и достать эти записки. Когда я их нашла тут же написала подруге замысловатый текст " я нашла ценные бумаги, которые для нас с тобой дороже золота всего мира" на что получила ответ "приходи ко мне! Приноси записки! Мы их непременно будем читать!" Знаете что? Сегодня был самый счастливый день в моей жизни! Мы так много смеялись, так долго говорили что я и забыла как редко мы видимся. Это золото мира. Дороже воспоминаний ничего нет.
Добавить комментарий
В детстве всегда хотела сама зарабатывать деньги. В садике яблоки по рублю продавала, потом всякие фенечки, колечки из бисера. Но кульминация моей предпринимательской деятельности, когда у меня только-только пошло дело, закончилась, почти не начавшись. У мамы была коробочка с украшениями: бижутерия, серебро, золото. И я, не наблюдая этих украшений на маме, решила, что они ей уже не нужны, всё собрала, нашла коробку и встала торговать рядом с бабулями, продающими корнеплоды. Попа очень болела.
Добавить комментарий
Бывает иногда очень стыдно за то,что не беру от жизни все.На свете есть миллионны неизлечимо больных людей,которые живут каждой минутой,для которых день-на вес золото...А я своим временем раскидываюсь,не особо обращая на него внимания.
Добавить комментарий
Что такое провинция? Это когда ты едешь в междугородней маршрутке из одного мелкого города в другой, а вокруг тебя разнокалиберные женщины всех сортов и возрастов: обрюзгшие, пахнущие потом и литром дешевых духов, и увешанные золотом. Неважно, как ты выглядишь: у тебя усы длиннее, чем у водителя, не хватает четырех передних зубов, срослась бровь или выпали все бордовые волосы - это все суета! Главное - полкило золота на теле: пять колец, цепь и обязательно бабушкины сережки.
Добавить комментарий
Мне было лет 12, когда цыганка у меня спросила дорогу. Я и показала... дальше она подсела ко мне на уши, мол на тебе порча, ты болеешь (я тогда падала в обмороки), и мама твоя болеть будет, мол золото в семье порченое. Принеси, говорит мне его, я почищу и все у вас пройдет. И я принесла. Все что было.. все свое и мамино. Еще переживала что цепь на ней золотая толстая, не почистят ее. Помню тот момент когда пришла домой, а в кульке где должно было золото быть - камень. Никогда не прощу себе это.
Добавить комментарий
Бабушка, уезжая к нам в гости, спрятала от грабителей ценности, а чтобы не забыть, написала себе напоминалку - где именно. Приехала и все переживала, что записку где-то посеяла. Наверно, говорит, доставая варежку, на улице выронила. Хорошо, что никаким грабителям наш нищебродский домик нафиг не сдался. Потому что, вернувшись домой, бабушка нашла на самом видном месте, на кухонном столе, свою записку: "Золото в горохе".
Добавить комментарий
Мой парень врет мне насчет ценности своих подарков мне. Например, купил позолоченную наклейку на телефон. И говорит - там один грамм. К чему он это сказал? Ведь на упаковке четко написано, что это не чистое золото, а просто покрытие. За дуру меня держит? Я не понимаю. И к цене духов подаренных неск.тысяч прибавляет. Может, у него еще одна девушка и он мне говорит цену за подарки нам обоим, потому что забывает поделить на два? Не знаю.
Добавить комментарий