Истории про золушку

Лучшие истории про золушку — специально для Вас собрали коллекцию из 30шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
В детском саду с подругой участвовали в постановке Золушка. И на балу у короля она была испанской красавицей, а я восточной. Сейчас я замужем за корейцем, а она невеста испанца:) мы поняли это сегодня, спустя 20 лет, пересмотрев видео.
Добавить комментарий
В детстве я попала в сказку — в "Золушку". Но не в ту "Золушку" с феей крёстной и принцем, а в ту самую "Золушку" со злой мачехой и унижениями, со смертью отца и сводным братом-садистом. Всё детство я ждала чуда, ждала спасение со стороны, но реальность так не работает. Я бежала из дома, но меня возвращали из раза в раз. Я просила помощи, но люди лишь отводили глаза. Не выдержав, я подсыпала ей крысиного яда и наконец-то обрела свободу. Пускай в колонии, но свободу.
Добавить комментарий
У всех бывало, решил помыть посуду, потом плиту, чайник, микроволновку... а потом уже очнулся посредине квартиры с вымытыми окнами, плинтусами, всеми поверхностями и не только! В нашей семье это называется «приступ золушки».
Добавить комментарий
Каждый раз, возвращаясь в общагу ночью, чувствую себя Золушкой... ведь надо успеть до 12!!!!!1
Добавить комментарий
Летом на море перед отъездом познакомилась с симпатичным парнем. Мы провели прекрасный вечер, гуляли всю ночь до утра. Это был самый романтический момент в моей жизни. Он попросил остаться с ним. Возможно, это была бы лучшая ночь. Но мне пришлось сбежать, как Золушке. Извини, Серега, понос решил судьбу за меня!((

А зря

Добавить комментарий
Уже 10 лет подряд на одной и той же лавочке круглогодично сидит одна бабуля. Она сидит там одна и знаете, когда кто-то к ней подсаживается, она начинает рассказывать самые разные истории. Вот сегодня она сказала, что это она Золушка, а потом из своей сумки достала зеленый мокасин в знак доказательства)
Добавить комментарий
У многих детство начиналось со сказок, и у каждого был свой любимый персонаж, на которого хотелось быть похожим, с которым себя ассоциировал. Для меня это стал гадкий утенок, я жила и думала: "Не беда, однажды в одно прекрасное утро я проснусь красивым и грациозным лебедем". И очень трудно признавать, что иногда гадкий утенок – это всего лишь утка, а Золушка так и останется обслугой, на которую уж никакие принцы смотреть не будут.
Добавить комментарий
Когда нужна минутка свободного времени, а полуторогодовалая дочка хочет играть, рассыпаю гречку, фасоль, рис на пол и даю ей несколько пластиковых контейнеров. Сидит сортирует. Может так час, два сидеть. И, главное, не ест это, а просто по коробочкам раскладывает, тихонечко так. Сейчас вот сидит пенопласт крошит и собирает крупинки по размеру. У меня дома своя мини-золушка)
Добавить комментарий
Мне было лет шесть, не сказала маме, что плохо себя чувствовала, потому что мы в тот день должны были идти в театр на "Золушку", она этого ждала чуть ли не больше меня, не хотелось ее расстраивать. Спектакль мне понравился, несмотря ни на что, была в восторге. До сих пор, когда чувствую, что начинаю заболевать, иду в театр на какую-нибудь сказку; от эмоций выздоравливаю. Только вот тридцатилетняя тетечка без детей в зале вызывает вопросы.
Добавить комментарий
Бывшая соседка путешествовала автостопом по Германии. В это время один немецкий парень внезапно решил поехать совершенно другой дорогой. Не так, как обычно. Его дядя говорил, мол, не по пути, чего чёрт дёрнул переться по другому автобану. На это парень ответил, что надеется на дороге встретить свою принцессу. И встретил. Он заметил хрупкую девушку возле заправки и развернулся, чтобы подобрать её. Любовь настигла белорусскую Золушку на немецком автобане)) Недавно приезжали к нам в гости — счастливы.
Добавить комментарий
У меня был выпускной бал в Кремле только благодаря маме моей подруги, которая мне оплатила туда билет, купила мне платье и всю остальную красоту. Потому что мамы моей нет уже в живых, а для мачехи это было слишком дорогое (деньги в семье водятся) и нецелесообразное удовольствие. Золушка, ёпт))
Добавить комментарий
Отдыхала в лагере. К нам в палату часто заглядывали мальчики. И, уж не знаю как, но на стене над моей кроватью появился огромный след ноги. И вот конец смены, мы убираемся в палате, и заходит вожатый. Пройдя мимо моей кровати, видит сие произведение и спрашивает: "Кто?" Мы молчим. Вожатый, поняв, что от нас ничего не добьешься, выдает: "Сейчас найдем золушку". 20 парней в отряде, с каждой новой "золушкой" след все чернее. Обладатель оказался в конце и долго причитал, оттирая натоптанную "туфельку".
Добавить комментарий
В моей семье 3 женщины: мама, я (21) и сестра (15). И у нас месячные практически в один день. А до этого ещё и ПМС. Мой папа обычно очень строгий, но в это время у него нет ни шансов. Все делает по дому, готовит, приносит вкусности. Мы называем его Золушка. Но как только месячные у нас заканчиваются, то приходит его время. Так и живём: то мы его, то он нас.
Добавить комментарий
Сегодня в торговом центре услышала объявление: "Найден ребенок, девочка шести лет, зовут Золушка. Родителям просьба подойти к стойке информации". Золушка!) Ну как можно было потерять такую принцессу?!))
Добавить комментарий
В народе говорят: как корабль назовёшь, так он и поплывёт. Мои родные долго выбирали мне имя и решили назвать Золушкой. Мало того, что очень некомфортно быть единственной Золушкой среди Кать, Ань и Лен, так ещё имя наложило определённый отпечаток на судьбу. Я, как героиня одноимённой сказки, постоянно завалена кучей работы + домашние хлопоты. Жду, когда наконец появится Фея-Крёстная и отправит меня на бал к принцу!
Добавить комментарий
В детстве просила папу читать мне сказку ШарлоПэрло. И только мама понимала, что я хочу Золушку Шарля Перро. Прошло 20 лет, а папа до сих пор меня ласково называет ШарлоПэрло.
Добавить комментарий
Купили с мужем PS4. Теперь кто будет готовить ужин и мыть посуду решает бой в Mortal Kombat. Идея была мужа,но, когда предлагал, он не знал, что я с детства вплоть до окончания универа была жутким задротом. Не я в нашей семье Золушка)
Добавить комментарий
Когда я вижу, что в квартире жуткий бардак, а желания убирать нет, то зову гостей: друзей, подруг, родителей. И всё, я не ленивая свинья, я — фея и золушка! Отдраиваю всё до блеска, а потом извиняюсь перед гостями за "небольшой беспорядок". А через месяц-другой, когда вновь всё захламится, зову опять.
Добавить комментарий
Работаю в ювелирном магазине. Удивляют толстые дамы, которые просят примерить кольцо на 2 размера меньше, еле-еле втискивают себе на палец это кольцо и потом выдают "Просто рука отекла". Когда вы поймете, что продавцу все равно какой у вас размер, не нужно из себя Золушку строить. Потом стой и смотри как некоторые еще и умудряются палец облизать (чтобы снять было легче) и отдают изделие всё в слюнях!
Добавить комментарий
У Золушки была классная крёстная: и карету подгонит, и шмотьё, и туфли, и обслуживающий персонал. В то время как моя тётя постоянно присылает мне просто огромные мешки её ношеных стринг! Просто в голове не укладывается зачем, и откуда у неё столько денег на всё это добро. Теперь у бомжей в нашем районе так много всей этой красоты, что любая фитоняша обзавидуется.
Добавить комментарий
В детском саду играла мачеху золушки. Девочка я была артистичная, но с дикцией не очень. Не понимала, когда все родители ржали после фразы:"Золушка, опять пиз (без) дела?"
Добавить комментарий
Утром проснулась от слов любимого мужа: "Солнышко, просыпайся! Я тебе завтрак приготовил, Золушка ты моя!". Я, сладко потягиваясь, говорю, мол, что если мне сделали завтрак, то я принцесса, а не Золушка! Муж: "Это ты еще кухню после меня не видела! :)"
Добавить комментарий
Живу в очень маленьком поселке.Когда вижу возле какого-нибудь дома крутой свадебный кортеж,радуюсь,что еще одна Золушка свалит из нашего Говнодонска.
Добавить комментарий
Мама работает в детском саду. Когда я училась в школе, она часто просила меня поучаствовать в новогодних утренниках для малышей. Я была Снегурочкой, Красной Шапочкой, Золушкой. А самой сложной ролью была роль избушки на курьих ножках. Я должна была час тихо сидеть внутри картонной избы, чтобы никто не догадался, что там кто-то есть. А в конце представления приходила Баба-Яга, и, когда она шлёпала по избушке метлой, я вскакивала вместе с домиком (на ногах у меня были большущие куриные лапы) и бежала через зал, кудахча и теряя поролоновые яйца.
Добавить комментарий
Когда была маленькой, отец, приходивший домой пьяным, был чуть ли не праздником: он приносил мне мороженое и прочие сладости, играл со мной. Иногда приносил домой разных животных. У меня была собачка, крыса, котятки, каждый раз разные, и черепашка. Но всё это недолго, до тех пор, пока он не проспится. Чувствовала себя какой-то неправильной золушкой.
Добавить комментарий