Булка - это батон, а не хлеб. Нету ...

Булка — это батон, а не хлеб. Нету булки хлеба! Потому что хлеб — это хлеб. А батон — есть батон и не надо путать его с белым хлебом, и тем более с чёрным, потому что у батона нет буханки. Буханка есть у хлеба (и у белого, и у чёрного), а у батона буханки нет. Именно поэтому нет булки хлеба!
Максимум 4 файла.
Ограничение 2 МБ.
Допустимые типы: png gif jpg jpeg.
Изображения должны быть больше 100x100 пикселей. Изображения превышающие 1920x1080 пикселей будут уменьшены.
Может быть интересно
«Каждый получит то, что желает другим» Эти слова я помню с самого детства, они были написаны на трубах под моим балконом огромными чёрными буквами. Не знаю кто и зачем их написал, но я смотрела на них каждое утро. Каждый раз по-разному я воспринимала эту фразу: иногда мне казалось, что это наглая ложь, потому что чем больше добра ты делаешь, тем сильнее тебя бьют под дых; в светлые дни эта фраза была маяком, который велел мне быть бескорыстной и открытой; иногда я просто воспринимала это как данность-жизнь бумеранг, и всё к тебе возвратиться. Но надпись куда-то пропала, не помню когда. Просто недавно поняла, что её нет. Недавно я опять столкнулась с этой фразой, но в этот раз она была целиком: «Справедливость наступит только тогда, когда каждый получит то, что желает другим», и мне безумно хочется взять краску и идти делать эту надпись под каждым балконом.
Добавить комментарий
Частенько специально не смотрю всеми признанные хорошие фильмы, откладываю на черный день. Так приятно знать, что где-то там есть, скажем, 'Крадущийся тигр, затаившийся дракон', кино, которое обязательно меня порадует, надо просто выждать нужный момент.
Добавить комментарий
Закон подлости: мой тренажерный зал находится рядом с хлеб заводом, откуда постоянно пахнет сладкими булочками на весь район. И, о, этот соблазн съесть ватрушку, выйдя с тренировки... Убивает меня изнутри. Но я держусь. Пока что.
Добавить комментарий
До недавнего времени мой папа думал, что черный юмор - это юмор негров. Мне стыдно за него.
Добавить комментарий
У меня над изголовьем кровати висят часы, которые тихо ходят, позвякивая и шурша механизмом, звук то нарастает, то становится тише. И, когда не могу уснуть, я представляю себе ситуацию: я сижу в тёмном зале, а передо мной на сцене две шеренги танцовщиц фламенко друг напротив друга в красных с черным кантом красивых платьях, и каждая шеренга по очереди вытанцовывает, выдвигаясь, стуча каблуками и позвякивая кастаньетами. Рисунок танца становиться все сложнее, движения танцовщиц все изящнее, чёрный кант оборок сливается в одну линию... Несколько минут, и я сплю.
Добавить комментарий
а я не могу есть в кафе салаты, где есть сухарики, потому что мне кажется, что эти самые сухарики сделаны поварами из недоеденных посетителями кусочков хлеба..
Добавить комментарий
Сидела в кофейне-кондитерской. Зашла потрясающая девушка, в красивом пальто, сапожках на каблуках, прямо фея. Купила кофе и булочку, вышла, села в дорогую иномарку. Пила кофе, смотрела куда-то на улицу. Затем вышла из машины и зашла в кофейню снова. Купила хлеб, вышла, перешла дорогу. Она стала кормить хлебом худющую бездомную собаку на другой стороне улицы. Потом взяла эту собаку на руки и посадила её рядом с собой в машину. И они уехали. Надеюсь, у них все сложится.
Добавить комментарий
Лет семь назад у нас в подъезде умер одинокий сосед-алкоголик. Поняли мы, что что-то не так, по запаху на лестничной клетке. Вызвали полицию. Но в квартиру нельзя проникнуть, если на это нет оснований, а просто дверь открыть было уже некому. Полицейские попросили у кого-то лестницу, приставили (второй этаж) и так залезли, через окно. Выносили то, что осталось, в чёрном специальном мешке. Запах стоял ещё пару месяцев. А иногда этот запах снова появляется в подъезде.
Добавить комментарий
Мне тогда было 8 лет. Отправили родители в магазин за хлебом. Вся такая радостная, с косами и в сарафане иду домой. Вдруг ко мне подбегает парень, отбирает хлеб и убегает с широкой улыбкой. Родители сказали, что больше такой зарёванной, как тогда, никогда и нигде не видели. Ещё час успокаивали.
Добавить комментарий
Гуляли в парке, видим — голубь, а к лапкам привязана палка. Долго я голубя кормила хлебом, а муж ловил. В итоге поймал. А у птицы обе лапки насмерть привязаны нитками, да еще и с палкой. Пытались своими руками оторвать, ничего не вышло. Муж говорит: "Беги за ножницами!" Минут 15 бегала до магазина, купила, прибежала. Он это время держал голубя в руках. В итоге маникюрными ножницами отрезали нитки, лапки в крови. Видимо, не первый день мучился. И полетел голубь навстречу свободе, а мы доброе дело сделали.
Добавить комментарий