Раньше дома у нас был старенький пылесос. Мама всегда мечтала о моющем. Съездили, потратились, купили. И знаете что? Прошло уже 6 лет, а мы так ни разу и не поюзали моющую функцию! Пылесос 6 лет лупит в обычном режиме, потому что всем лень заправлять все это дерьмо для влажной уборки. Обидно за него...
Если моя жена якобы устала или ей просто лень заниматься любовью, то мы играем по моей инициативе в игру "насильник и его жертва". Она быстро вживается в роли и в игру, и в итоге все довольны.
Чтобы с утра не было лень бриться, перед сном я сбриваю кривую линию на щеке. С утра приходится приводить себя в порядок, хочу я этого или нет) Вот так борюсь с ленью.
Я для себя сделал следующее наблюдение - человек сам по себе ленив и все изобретения сделаны с целью облегчить свою жизнь. Лень стирать? Стиральная машина. Лень подняться по лестнице? Лифт. Примеров уйма. И из-за всех изобретений у человечества ускорился темп жизни. Машины, поезда, электронная почта, всё это ускорило жизнь. Лень и только лень привела к тому, что у человека в своей жизни уже ни на что не хватает времени.
Иду по улице. В капюшоне у меня кот сидит (гулять любит, а пешком ходить лень). Навстречу мне мужик, грустный, замученный. Взгляд поднимает и, видимо, на автомате, выдает: - Мяу! Настроение поднял и мне, и коту :) Себе тоже, видимо :)
Обстоятельства сложились так,что я 3 месяца не выходила из дома.После этого мне люди стали говорить,что я похорошела,похудела и поумнела и интересовались в чем секрет.Похорошела: Бросила курить-лень было спускаться на 1 этаж на улицу,похудела-лень было готовить,поумнела - лень было скачивать фильмы,поэтому читала семейную библиотеку. А все говорят,что лень - это плохо
Есть пластическая хирургия, которая изменяет тело, но было бы весьма круто, если бы такое же было на характер и привычки, приходишь к врачу говоришь, что хочешь быть добрее и избавиться от лени и вуа ля, старого тебя уже нет.
Я верю в жизнь после смерти, что душа человека вечна. Поэтому когда мне лень добиваться чего-то, совершенствоваться и развиваться, я оправдываюсь тем, что обязательно сделаю это в следующей жизни, а пока что поваляюсь на диване.