Когда я еще училась классе в восьмом, мы после школы пошли к подруге "вызывать домового". накидали в кастрюлю воск и бумагу, подожгли, произнесли заклинание и... спалили ковер на@уй!
В детстве была уверена, что в моем животе огромная кастрюля, куда попадает вся еда, и маленькие человечки-поварята, которые перемешивают там все. А если у меня что-то заболит, значит человечки устали. Была уверенна до 13 лет. Потом настал тот роковой урок биологии...
Недавно, разбирая бумаги в шкафу, нашла свой детский дневник, прочитала, посмеялась) и вот уже вторую неделю пишу туда уже события нынешней жизни)) даже как легче на душе становится.
Сын из школы принес чесотку. Лечимся всей семьёй, зараза страшная. А у нас есть друзья, которые в гостях любили заночевать всем табором, что меня напрягало. Тут они опять набиваются в гости, естественно, с ночёвкой. Сказать, что у нас чесотка, мне стыдно, я деликатно мямлю какие-то возражения, меня не хотят слушать. В общем, гости с ночёвкой состоялись. Не знаю, как у них со здоровьем, но больше они не ночевали у нас.
У меня длиннющие волосы и чаще всего я заплетаю их в косу. Только близкая подруга знает, что если коса за спиной, значит меня никто из парней вокруг не привлекает. Ну а если она "лежит" на плече, то 100% есть здесь какой-то красавчик, которому я хочу понравиться. Своеобразный индикатор косы)
Ночью кошка откопала где-то томик Шекспира. Утром вижу картину: на полу валяется мой нафтизин, раскрытый "Гамлет" и размотанная туалетная бумага. Походу, она читала и рыдала.
Когда училась в 7 классе, была у меня знакомая на 2 года старше. Прихожу однажды в школу, а там следователь всех допрашивает. Оказалось, что накануне кто-то ей перерезал горло, но к счастью она осталась жива. Как оказалось, 3 одноклассницы повели ее вечером гулять в лес и там совершили попытку убийства, еще и обокрали. Девочка доползла до дома, сосед нашел ее и позвонил в скорую. А все из за того, что эти мелкие твари считали ее странной. Зачинщицу даже в дурку определили. Знакомая жива и сейчас счастлива!
Когда я училась в начальной школе, я знать не знала, для чего нужны прокладки. У мамы было стыдно спрашивать, потому решила задать сей вопрос однокласснику. Он с непринуждённым лицом сказал, что это средство для депиляции. Этого слова я тоже не знала. На следующий день он притащил упаковку прокладок в школу и решил мне показать, как они работают. Прилепил четыре штуки себе на голову и начал отдирать вместе с волосами... До сих пор вспоминаю его в критические дни.
Постоянно слышу: "Мы со школы вместе!" А вот я со своим мужем с рождения! Мы родились в один день, мамы лежали в одной палате, вместе пошли в садик, потом в один класс, даже в один университет, а сейчас работаем в одной компании. Вот это я понимаю - судьба!
Моя подруга учится на парикмахера и сейчас проходит практику. А еще она говорит во сне. Когда просыпаешься раньше нее, можно услышать много интересного. Сегодня ночевала у нее, и, судя по всему, она даже во сне работает, бедненькая. Я вот сижу и пишу эти строки, а она перед клиентом оправдывается и утверждает, что "такую косу заплести не может".
Как-то раз я сказала подруге, что налоговая может отследить операции по счетам физических лиц, и когда-нибудь они могут начать доначислять НДФЛ, если увидят, что расходы превышают официальные доходы. Подруга посмотрела на меня как на дуру и сказала: "Ты загоняешься, такого не будет". Всё бы ничего, но она искренне верит, что банкоматы берут биометрию и метят людей, выжигая лазером невидимые невооружённым взглядом метки на лбу.