Сегодня видела объявление: "Пропала кошка, глаза зелёные, окрас зелёный (мы очень любим зелёный)…" и т.д. идёт описание. Я подумала, что, может, это и к лучшему - то, что она сбежала от них
Когда становится очень плохо, ложусь на кровать, закрывают глаза и представляю, что сзади меня ложится ангел и накрывает меня крылом, как одеялом, и защищает от всех проблем. Может я и дура, но реально успокаивает.
Была в Питере, разругалась с кавалером и оказалась среди ночи одна, подруг в городе всего 3, 2 живут на Невском в хороших квартирах, 3я - у кошки под хвостом с ещё 5ю такими же бедолагами в съёмной убитой квартире. Угадайте, кто среди ночи забирал меня в слезах и соплях на такси на последние деньги. Правильно, 3я. В ту ночь я поняла одну простую вещь: чем меньше у человека есть, тем больше он готов отдать.
У моих знакомых забеременела кошка. Все бы ничего, но кошка домашняя, 7-летняя, никогда не рожавшая девушка. Но делать нечего - ждали потомства. И вот настал этот день - кошка стала просить помощи, жалобно мяукала, не могла найти себе места - и так продолжалось целый день. Под вечер хозяева не выдержали и стали звонить женскому гинекологу: чем мол помочь, может какие лекарства? Он пытался объяснить, что он не ветеринар, но они не отставали! Тогда он сказал:"СКАЖИТЕ ЕЙ, ЧТОБЫ ОНА ТУЖИЛАСЬ!"
Взяла кошечку из приюта. Прямо сразу почувствовала, что моя! У неё три лапки, но я не обращаю на это внимания. Жутко бесит, что каждый (даже муж и родители) человек считает своим долгом назвать её неполноценной, как-то толкнуть или спросить, зачем мне ущербная кошка, и как ей такой живётся.
Моя кошка — попугай. Как только я открываю дверь, на меня несётся семикилограммовая кошка (мейн-кун на 50%) и одним махом залетает ко мне на плечо. И уже с ней я начинаю умываться, переодеваться, что-либо готовить. После всего этого я её снимаю, и на меня смотрят глаза, которые так и хотят сказать: "Ты чего? Нам же было хорошо вместе!"))
Мне нравятся полные мужчины. Они вызывают ощущение комфорта, стабильности и надёжности. Спортивных воспринимаю как "бегунков" и самовлюбленных типов. На худощавых даже не смотрю - совсем не нравятся. Мужа откормила, теперь красавец в моих глазах))
Был у нас в квартире старый кот, лет 12, унылый, обрюзглый, но однажды появилась молоденькая сиамская кошка (жили на первом этаже и она внаглую приходила в окно). Так кот помолодел на половину своего кошачьего века, распушился, оживился, но самое забавное — это кошачья ревность: кот ждал свою подружку на подоконнике, явно нервничал, а когда сиамка возвращалась, бегал за ней и поддавал лапой по попе подружке)
Всю жизнь моя кошка ловила мышей в саду, но в возрасте 16-ти лет она ослепла. И притащила я домой мышонка из зоомагазина, дабы утешить пожилую хищницу и скормить ей его. Посадила их в ванную и стала ждать. Мыша Беатрисс есть не стала, даровав ему тем самым жизнь. Уже два года, как ее нет. А мышь есть. Как живое напоминание о том, что нельзя жрать беззащитного, ему ж даже спрятаться негде было. Моралисткой была кисуля.
Есть у меня брат, женился. Завели они кошку. Через 4 месяца сдали ее в деревню бабушке — "не ест суп". Все остальное ест, а вот суп не жрет. Я забрала кошку. Перевела на нормальный корм, обработала, поставила прививки (которых не было), убедилась, что два месяца гулявшая на улице котейка не беременна (ее не стерелизовали), нашла заботливые ручки. Кошка едет в новый дом. А я думаю — в какие ручки придется пристраивать племянников, 4 года и год? Родителям они тоже не нужны...
Уехал работать в горный на Чемал барменом. Отработал как и положено 15 дней и пошёл за сувенирами, в ряду отдавали кошку в добрые руки. Увидел, подошёл, погладил, та прыгнула на руки, залезла на плечо, сидит, смотрит. Я хоть и собачник, но кошка уже год живёт у меня — не смог отказать такой настойчивости. Работы нет уже, но Принцесса Ле' нашла меня)))