Истории про адвоката

Лучшие истории про адвоката — специально для Вас собрали коллекцию из 22шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
До того, как стала работать адвокатом, была искренне уверена, что убийц, мошенников и воришек показывают по телевизору, и в обычной жизни их почти нет. Сейчас понимаю, что эти люди нас окружают везде. Возможно, твой бывший одноклассник вскоре кого-нибудь зарежет или одногруппник станет красть в магазине. И мне страшно.
Добавить комментарий
Адвокат. Приходит новый клиент - вопрос по взысканию долга в судебном порядке. Поставил жесткое условие: за полгода справиться нужно. Поинтересовался почему именно такой срок. Говорит диагноз мне поставили, онкология. С таким диагнозом и на этой стадии - срок жизни дали не больше 6 месяцев. Сначала с жалостью на него смотрел, а потом понял - счастливый человек. Он хоть точно знает сколько ему осталось жить. Без всяких иллюзий.
Добавить комментарий
В вузе, где я учусь, есть председатель профсоюзной организации. Все его обожают, а я не понимала, почему, пока мою одногрупницу до полусмерти не избил парень, у которого были богатые родители. Она ходила в полицию, но у нее даже побои не хотели снимать, а его родители угрожали ей. И разнеслась эта история по вузу, узнал об этом и тот самый председатель. Он подключил все свои связи и заплатил за адвоката, в итоге этого урода посадили. Теперь, когда кто-то говорит, что он крутой, ни у кого не возникает сомнений.
Добавить комментарий
Неловкое знакомство с родителями парня - это когда ты встречалась с его отцом 2 года назад, а его мать была адвокатом бывшего мужа при бракоразводном процессе. Один парень доволен, шутит, улыбается и не понимает этих искр между нами.
Добавить комментарий
Я адвокат. И я ненавижу людей! Мелочные, злобные, убогие людишки, мечтающие вырвать последнюю копейку из рук бывшего друга или когда-то давно любимой жены.
Добавить комментарий
Родители в разводе уже шесть лет. Отец два года не платил алименты, а если платил, то сам от себя, сколько хотел, столько и давал. Он зарабатывает очень много и официальные алименты раза в три больше от того, что он давал. Началось дело по долгам. Дело не продвигается и всё тут. И тут выяснилось, что отец наврал своему же адвокату, что он платил полную сумму алиментов и адвокат не понимала, что же ещё нужно детям. Я в шоке.
Добавить комментарий
У меня крутая, но странная семья. Мать – прокурор, отец – следователь, дядя (брат матери) сидит в тюрьме за экономические махинации, брат – фальсификатор с навыками взлома, а я адвокат.
Добавить комментарий
Работаю помощником крутого адвоката. Она многому меня научила, и я у неё на хорошем счету, доверяет мне. Месяц назад за мной начал ухаживать адвокат с репутацией бескомпромиссного тирана, не проигравший ни одного дела. Вчера выяснилось, что он и моя начальница бывшие любовники. Я чувствую себя ребенком разводящихся родителей: нужно выбрать кого-то одного, но ей я обязана опытом и работой, а в него влюблена без памяти.
Добавить комментарий
Как-то в классе восьмом к нам в класс приходил адвокат и читал лекцию. Так из этой лекции я уловила лишь фразу:"Если судебная мед.экспертиза докажет, что человек мог упасть на нож с высоты своего роста и так пять раз, то вы ни в чём не виновны".
Добавить комментарий
Как же бесят стереотипы. Я довольно таки успешный адвокат, но есть одно но: я могу общаться с клиентами только по электронке либо по телефону, иначе они от меня уходят. А все потому, что я блондинка ростом 155см и вешу при этом 45 кг. Но это не заменяет то, что я уже 10 лет практикующий адвокат, это не уменьшает моего опыта и знаний.
Добавить комментарий
В Университете стала невольным слушателем диалога между судьям (они на повышении квалификации). Адвокат полицейского (обвиняемого) рассказывает, какой он святой человек, как усердно работает, никого не крышует и т.д, на что прокурор заметил: "Даа, за полгода даже зп ни разу с карты не снял, солнцем да воздухом питается, и правда святой"
Добавить комментарий
Я работаю юристом-представителем (это типа адвоката, кто не знает). Выиграла судебное дело на 20 миллионов. Сначала обрадовалась, а потом посмотрела на адвоката проигравшей стороны - а он такой грустный седой дедулечка. И так жаль мне его стало. Прям хоть иди к судье и проси вынести решение в его пользу. Он еще такой вежливый был, обычно мне попадаются адвокаты очень наглые и совсем их не жаль. А здесь прям печаль мирового масштаба. Радость и сожаление в одном флаконе.
Добавить комментарий
Работаю в микрофинансах. Сегодня ко мне пришла женщина (у которой сыну светит срок за убийство), ей нужно заплатить адвокату двадцатку русских. Теперь я знаю сколько стоит человеческая жизнь..
Добавить комментарий
Я адвокат. Из тех самых, которых называют адвокатом дьявола. Не пренебрегаю никакими способами при защите. Часто знаю, что клиент виновен и меня это не останавливает. Цены на мои услуги, естественно, соответствующие. Но есть у меня один пунктик. Я бесплатно помогаю женам богатых людей при разводе. Отсуживаю детей, имущество, потом помогаю устроиться на работу и жить дальше. А всё потому, что сама выросла в обеспеченной семье и когда родители хотели разводиться, нас с братом чуть не отобрал отец.
Добавить комментарий
Услышал в фильме анекдот: В чем разница между жабой и адвокатом в Порше? У жабы слизь снаружи... Я адвокат и у меня Порш. Сначала поржал, а потом поплакал.
Добавить комментарий
Мне 30, адвокат. Хорошая репутация, много клиентов, есть время на себя и детей с мужем, деньги. И меня бесит, когда говорят, что мне повезло! Я с 14 лет знала мат. право, с 16 работала у адвоката помощником, а когда зимой и летом семья уезжала заграницу, я пахала в суде. В 18 устроилась уборщицей в юридическую фирму, ибо времени на работу помощника из-за учебы не хватало. Постоянно развиваюсь, недавно открыла ещё один бизнес. Сейчас - залог завтра!
Добавить комментарий
Замуж вышла в 18 лет, сбежала от пьяниц-родителей. Муж был тоже не совсем благополучный. Сначала было все хорошо. Но через пол года стал вести себя, как тиран. Из дома без него нельзя, да и держал он меня скорее, как какую-то секс-рабыню. Делал все, что ему в голову взбредет, 7 раз попадала в больницу, где меня "зашивали". Еще шутили, что у нас очень "бурная" личная жизнь. Мог просто ударить. Самое мерзкое было "я всеми своими вещами делюсь с друзьями". Я не знала, как уйти и что делать. Когда мне было 20 думала покончить с собой. В 21 взяла себя в руки и подала на развод, мне попался хороший адвокат, который все устроил. Получила ровна половину "совместно нажитого", переехала, поступила учиться. Мне 30 лет и только сейчас начала отходить от всего этого.
Добавить комментарий
Встретил школьного приятеля, который, работая адвокатом, на этой неделе выиграл первое свое большое шумное дело. И в течение всей встречи он был невесел. Говорит, что только и думает о том, как использовал формальности в законе, чтобы помочь убийце уйти свободным человеком.
Добавить комментарий
Купили квартиру в центре. Шикарное место, старинный дом, интеллигентные соседи, красота! Если бы не одно но! Окна зала выходят на городской суд. Только на стадии ремонта муж ежедневно видел спецмашину с подозреваемыми, потом осужденными, слезы и проклятия выходящих оттуда женщин, перекуры прокуроров и адвокатов. Зато квартира в центре!
Добавить комментарий
Когда у меня возникает неразрешимый вопрос, я надеваю на руки два носка: черного и белого цвета, один адвокат дьявола, другой голос ангельский, и они спорят до конструктивного результата.
Добавить комментарий
Занимаюсь взысканием ипотечных долгов. Как правило, попадаются люди, которые за 10 лет сделали 3-4 платежа, зато на адвокатов по полквартиры потратили. И мне всегда непонятно, почему люди считают, что отдавать требуют только уроды. Вот сами когда в долг дают – это другое...
Добавить комментарий
Мой папа - адвокат. Однажды он помог одному взломщику не сесть в тюрьму. И вот спустя несколько недель мы обнаружили на воротах гаража следы взлома. Позвонили в полицию. По горячим следам они нашли взломщика. Угадайте кого? :D Я долго смеялась, а папа хотел съездить в полицию, чтобы "посмотреть в его глаза" :D
Добавить комментарий