Истории про автобус

Лучшие истории про автобус — специально для Вас собрали коллекцию из 1124шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Стояли как-то с подругой на остановке, ждали автобус. Подходит. Подруга идёт первой. И вдруг случайно бьётся лбом об поручень. Сильно, до крови. Непонятно, как у неё вообще это получилось, вроде же смотрела, куда шла. Ну мы сразу в аптеку, за перекисью и бинтами. Автобус ушёл, поехали на следующем. Едем, впереди оцепление - авария. Тот автобус, на котором мы не поехали, перевернулся, выжили только двое. А мы как будто пережили это в миниатюре.
Добавить комментарий
Зима, -20, автобус. Заднюю дверь придерживает телом какой-то быдлан и на ходу лузгает туда семечки. В салоне старики и женщины испепеляют его взглядом, ибо холодно, некультурно, да и сам герой не трезв. Автобус выходит на круговое движение. Любитель семечек вываливается на улицу, словно неаккуратно поставленная швабра. Секунды молчания в салоне, хлопок закрывшейся двери, и все пассажиры заливаются диким хохотом. Вот она, сила коллективной ненависти!
Добавить комментарий
В автобусе освободилось место. Мы с женщиной, стоявшей рядом, переглянулись. Она спросила, далеко мне ехать, я сказала да, она села.Занавес.
Добавить комментарий
Еду в автобусе, рядом сидит девушка, смотрит в окно и где-то витает, я тоже в своих мыслях. Вдруг она подскакивает и начинает кричать: "ЭТО ЖЕ БАНИ!" и срывается с места, бросив сумку. Я пытаюсь понять, что она там увидела, а там за дорогой хромает совсем тощая получерная овчарка. Девушка в истерике просит водителя остановиться, а потом, чуть не попав под машину, кидается к этой собаке, та на своих трех-то еле стоит, а хвостом машет) И девушка на коленях на земле ее обнимает и плачет, и автобус встал, и народ тоже растрогался, и так это все мило)) Когда вещи ей относила, разговорились. Оказывается, собаку маман, приехавшая в гости, выгнала, когда ее не было, почти 9 месяцев назад и на другом конце города(
Добавить комментарий
Сегодня ехала в автобусе, естественно очень жарко и душно. Кто-то открыл окно, а две женщины преклонного возраста вместо того чтобы возмущаться просто повязали на голову платочки!
Добавить комментарий
Я ни разу не заплатила за проезд в автобусе и электричке. Просто у меня есть волшебный пакетик — много-много 10-копеечных монет. Все отказываются брать. Я просто отвечаю, что это тоже деньги, а других у меня нет, и спокойненько еду себе по делам. Правда в метро такое не прокатило))
Добавить комментарий
Встречалась с парнем, который был жутко закомплексован. Он не разговаривал со мной в автобусе, потому что «вдруг люди посчитают какую-либо нашу тему/фразу глупой». Расстались. Сейчас мой муж — моя отрада. Он не стесняется отдать мне свои ботинки и идти по улице в носках, если мне натёрли туфли; всегда вежливо беседует с незнакомцами и поднимает настроение шутками даже продавцам в супермаркете; может запросто закружить меня в танце посреди овощного отдела. С ним мне спокойно, с ним жизнь.
Добавить комментарий
Коллекционирую странные комплименты. Однажды ко мне в автобусе подсел какой-то мужик, позвонил кому-то и долго, эмоционально уверял: "Это то, что надо! Честное слово, таких не бывает больше!" Потом повернулся ко мне и сказал: "Девушка, понимаете, у Вас коленки ровные!" Оказалось, искали девушку для съёмок в рекламе. И это при том, что я в старых джинсах и кедах была... Отказалась. Но коленками горжусь.
Добавить комментарий
всегда, везде где нахожусь пересчитываю присутствующих. в автобусе, на свадьбе, на пикнике, в аудитории, в магазине. даже если никто не появился и не ушел, буду всех постоянно пересчитывать. жесть. сколько себя помню занимаюсь этим идиотизмом.
Добавить комментарий
Сегодня впервые понял,что старею,когда в автобус зашли мама и дочь лет 16-ти.Я разглядывал дочь,а ее мать разглядывала меня.
Добавить комментарий
Как-то ехала домой, поезд прибыл в пять утра. Пришлось ждать на остановке автобус. Тут ко мне и пристала цыганка, а у меня денег с собой ровно на дорогу до дома и больше ни рубля, поэтому я, не парясь, с ней общалась. Телефон тогда ещё старый кнопочный был, а я не пуганная. Через пять минут выскочила продавщица из ларька рядом с криками: "Катя, ты где ходишь? Я жду тебя!" — и затащила в ларёк со словами: "Тут подожди автобус".
Добавить комментарий
Этот день крепко врезался в мою детскую память. Было это лет десять назад. Дедушка пришёл домой печальный, отказался от обеда и заперся в своей комнате. Мы всей семьёй переживали целый день, пока он наконец не вышел поздним вечером и не сказал грустно-прегрустно: "Сегодня в автобусе мне впервые уступили место".
Добавить комментарий
Ехал сегодня в автобусе, а впереди меня сидела старуха, которая ела чебурек. Через мгновение она рыгнула, и вот уже "аромат" её пережёванного чебурека ударил мне в голову. Меня чуть не стошнило, но так как я сидел у окна, а автобус был забит, пришлось мне это терпеть минут 10. Это был ад!
Добавить комментарий
Ехала в автобусе, и женщина спросила, почему водитель не заезжал на такую-то остановку. Он ответил, что там перекрыли улицу. Тут я вижу девочку лет 11, у которой на глазах слезы. Оказывается, она попросила водителя, чтобы тот ей сказал, когда будет эта остановка. Как его только не называли, это жесть. Вдруг из глубины автобуса появляется девушка и просит водителя высадить её с этой девочкой прямо здесь. Девушка спросила ее адрес, вызвала такси и отвезла её домой.
Добавить комментарий
Лень - хорошо это или плохо? я вот прошла 4 остановки пешком, а все потому что мне было лень ждать автобус)))
Добавить комментарий
Мне уже скоро 30 лет, но я всякий раз чувствую себя любимым ребенком, когда сажусь в автобус со своей пожилой тетушкой, и она пропускает меня к окошку. Потому что я в детстве очень любила ездить у окна, и для тети ничего не изменилось. Я для нее та же, что и 20 лет назад)
Добавить комментарий
Сел в автобус. Уселся рядом с девушкой. Она что-то пробормотав, положила голову мне на плечо и, видимо, спала. Я сижу, умиляюсь моменту, стараюсь, что б девушке было удобно... Остановка. К девушке подходит какой-то парень и ладошкой ей по щеке... -Эй, выходим! -девушка встаёт и идёт на выход. А я вижу, что она пьяная...
Добавить комментарий
Люблю смотреть, на спящих людей, когда еду в автобусе. У некоторых на лице столько эмоций.... Просыпаются, одевают маску и на выход.
Добавить комментарий
Сегодня дедушка в автобусе сказал мне, что едет на свидание к самой красивой девушке - к своей внучке))))))))
Добавить комментарий
Работаю мастером маникюра. Однажды пришла ко мне клиентка, которая работает кондуктором в автобусе. Я, не упустив возможности, решила поинтересоваться, куда бабульки едут утром. Большинство бабуль садятся на одной конечной остановке, доезжают до другой конечной и на этом же автобусе едут обратно.
Добавить комментарий
Еду после работы в автобусе, передо мной сидит девушка и просит весь автобус разменять 1000 рублей. Как в основном принято у нас, никто и "усом не ведет". В итоге вижу картину, как водитель, имея купюры по 100 и 500 рублей в запасе, начинает отсчитывать девушке сдачу монетами достоинством 1, 2 и 5 рублей. Пожалела и заплатила за нее. В ответ получила шоколадку и миллионы спасибо)
Добавить комментарий
Примерно с трёх лет я знаю свой адрес, но только в шесть лет я осознал, зачем мама заставляла его зазубрить, чтобы прям от зубов отскакивало. Зимой гулял с санками во дворе, пошёл домой отпроситься ещё погулять, оставив санки внизу подъезда. Отказ, спускаюсь — санок нет. На что мама сказала не приходить, пока не найду. Где ж их искать?! Пошёл куда глаза глядят, сел в какой-то автобус, который увёз меня непонятно куда. Тогда мне и пригодилось то знание, и меня благополучно направили домой попутчики.
Добавить комментарий
Стояла на остановке с утра, ждала автобус. В это время часто ездят наши сотрудники, которые и подбирают знакомых. Остановилась машина, я уверена, что это мужики с сервиса, и смело к ним прыгнула. Они ещё звали какого-то Юру, но он не пошёл. Едем, молчим, смотрю на ребят и начинаю понимать, что я понятия не имею, кто эти мужики! Все молчат, я молчу, паникую, думаю, как выпрыгивать буду. А они останавливают, не доезжая 100 метров до моей работы, и говорят: "Вам же сюда надо было?" Пропищала "да" и выскочила.
Добавить комментарий
Недавно в автобусе случился нонсенс — старушка требовала уступить ей... поручень! Полупустой автобус, держусь за поручень на сиденье, и подходит она ко мне со словами: "Девушка, уступите поручень". На мой ответ, что она может встать в любом другом месте, последовали причитания, отборный мат и высказывания об "испорченной молодёжи". Далее она просто положила руку рядом с моей и злобно на меня пялилась. Что это было — для меня до сих пор загадка)
Добавить комментарий
Как-то летом перед поступлением в вуз ездила к репетитору на дачу заниматься. Сельский автобус, полно всяких бабулек с тяпками. Я в лёгкой маечке и юбке на резинке. Подходит автобус, я вошла, поднялась по ступенькам, а за мной бабуля полная лезет. Ножки короткие, не удержалась... Стала хвататься за меня, естественно, и стянула с меня юбку. Я оторопела даже, стою перед полным автобусом в трусиках. Бабулька сама опешила, стала на меня юбку натягивать и извиняться. Из автобуса я все-таки вышла.
Добавить комментарий