Истории про бабулю

Лучшие истории про бабулю — специально для Вас собрали коллекцию из 664шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Всегда во время дождя ищу девушку без зонтика, чтобы подкатить, как настоящий джентльмен. То ли девушки пошли предусмотрительные, то ли я не там хожу, но пока проводил только одну беременную и бабулю)
Добавить комментарий
В 15 лет была очень толстой. Мама называла жирной уродиной и "лучше бы я тебя вообще не рожала, жируху". На нервной почве ещё больше ела. Однажды бабушка узнала об этом и забрала к себе. В еде меня особо не ограничивала, каждый день делала комплименты. Мы ежедневно делали зарядку, гуляли, бабуля даже пошла со мной в зал! За год я достигла веса здорового человека (при моём росте). В универ я поступила стройной и подтянутой. Благодаря бабуле я научилась любить себя и ухаживать за собой :)
Добавить комментарий
Моя мама работает в полиции, поэтому ей часто дарят подарки на 23 февраля. а она с ехидной улыбкой передаривает их мне с бабулей на 8 марта.
Добавить комментарий
Моя бабуля в свои 86 активная, добрая, но очень доверчивая — часто попадается на уловки мошенников. Покупает "с рук" всякие дорогие супер-аппараты, канцелярию и прочее, которые оказываются дешёвой ерундой за 3 копейки. Потом понимает, грустит, но всё по новой. Нужды в чем-либо нет, я всегда куплю ей необходимое. Объясняю, рассказываю, как избежать обмана, не впускать в дом незнакомых, но это бесполезно. Я не знаю, как с этим бороться(
Добавить комментарий
Живя за границей полюбила писать бумажные письма и открытки. Решила поздравить с 8 марта бабушкину сестру, живущую в глухой деревушке, где почта работает дважды в неделю. Без особой, впрочем, надежды, что отправление дойдет. Выбрала бабуле красивую открытку и написала длинное письмо. Родственники говорят, что бабуля приплясывала, несмотря на почтенный возраст, письмо несколько раз перечитала, а открытку поставила на видное место. Напишу ей ещё, пусть радуется.
Добавить комментарий
Было мне лет четырнадцать. Иду к бабуле, ни о чем не думаю, как вдруг мою ногу оплетает нечто. Ну все, думаю, — змея! Бегу, что есть мочи, а она не отцепится никак... А потом смотрю — это плёнка кассетная вокруг валенка обвилась. Вот так и бежала я холодной уральской зимой, в метель, в валенках от "змеи".
Добавить комментарий
В аптеке на витрине стояли презервативы в форме игрушек, с мордочками, в пластик. колбе. Заходит бабуля, с внучкой лет 8-ми. Девочка показывает на одного, в форме чёртика и говорит: "Бабуля, купи мне такую игрушку!" На что бабушка одерживает внучку и отвечает: -Это не для тебя! Потом глубоко вздохнула и говорит-.... И НЕ ДЛЯ МЕНЯ! :)))))
Добавить комментарий
Я работаю в магазине продавцом. Пока консультировала покупателей, заметила бабулю разглядывающую ажурные стринги. Подумала, что хочет внучке подарок сделать. Спрашиваю: "Вам какой размер?", а она: "Мне себе надобно. Деда соседка увела, стерва!" Подобрали бабуле стринги) Однако, даже в таком возрасте ещё не всё потеряно;)
Добавить комментарий
Только устроился на работу официантом, меню еще не сдал, денег нет. Еду утром на работу, в кармане 100 руб. Вижу - бабуля стоит с протянутой рукой, и все проходили мимо. Я обычно не подаю попрошайкам, так как убежден, что их заставляют и после все равно отбирают у них все деньги. Но эта бабуля показалась искренней, настоящей, в смысле не шарлатанка. Купил я себе один жетон вместо двух и оставшиеся 72 рубля отдал ей. И без рубля в кармане поехал на работу. По дороге от метро до работы нашел 1000 рублей.
Добавить комментарий
А у нас в детстве была игра - коснись на бегу проезжающей машины. Потом это увидела соседка, настучала родителям, а те не поверили. Соседка была ответственная, и караулила нас у ворот, чтобы на дорогу не выбегали. Большое человеческое спасибо этой бабуле.
Добавить комментарий
После смерти деда бабушка вновь вышла замуж, но не прожили и двух месяцев - она его выгнала. Я очень удивилась этому, ведь этот мужчина был таким хорошим человеком. Спросила у бабушки, зачем же она его выгнала. Ответ меня поразила. Ответила, что у него не стоит, и нафиг ему такой муж. Я-то думала, что в старости ей нужен человек, чтобы поговорить по душам, посидеть, а оказывается вот оно что. Бабуля, бабуля...
Добавить комментарий
У меня бабуля старенькая года два назад пошла в магазин за кофе "якобс монарх" и долго выпытывала у продавцов: есть ли у них кофе "я космонавт" по телевизору, говорит, видела))
Добавить комментарий
Поликлиника. Бабуля настаивает сдать мочу из пальца. Не оговорилась. Настаивает. Такое положение вещей скрасит любое ожидание в очереди.
Добавить комментарий
Моя прабабушка была золотой женщиной, перед смертью она завещала бабушке сделать мне колечко на 21 год. И вот я, не зная ничего про это, иду с бабушкой в ювелирку, мы выбрали кольцо и мастер спросил: "Из своего золота или из моего?" И тут моя бабуля высыпает на стол золотые коронки моей прабабушки. Я не знала, то ли заржать, то ли заплакать. Маме сотрудница на работе потом сказала: "Страшный человек твоя свекровь, зубы с покойников снимает и переплавляет". А я с гордостью ношу частичку бабули!
Добавить комментарий
Я дружу с нашей бабулей-консьержкой, ей 84 года. Всё время болтаем, а тут не видела её с неделю. Оказывается, она не дала зайти компании алкашей в подъезд, и женщина разодрала ей лицо и дёсны (зубов у бабули нет уже). Полиция развела руками. А эта алкашка ещё и мать ребёнка, на которого плевать свалившему отцу. В органы опеки звонил уже кто-то, и чудом ребёнка оставили ей, но не понимаю зачем. Увижу эту мразь — убью за бабулю.
Добавить комментарий
Как-то в детстве пришли мы с бабушкой в магазин. Там бабуле, видимо, захотелось пукнуть и она решила сделать это втихую, но не получилось. Пук услышали все. Бабушка не растерялась и громко сказала мне:"ну ты же большая девочка, как тебе не стыдно?!", закрыла мне рот ладонью, чтобы я ее не выдала и вывела меня из магазина. Мне было так обидно. и стыдно! 20 лет прошло, а в магазин тот до сих пор не захожу.
Добавить комментарий
Знакомый поступал на актера. Строжайшая комиссия, состоящая из грозных почтенных бабуль, заявила, что он должен их удивить. Он достал зажигалку, поджег занавески и ушел. Поступил
Добавить комментарий
Моему папе тогда было 3 года, и он очень сильно заболел каким-то гриппом. Пошла как-то моя бабуля за лекарствами папе, не было её час или даже полтора. Очень тогда был популярен сериал "Дикий ангел", дедушка остался дома за главного, начал смотреть этот сериал и, естественно, о папе забыл. Приходит бабуля, а дед ей с порога: "Он умер!" — и в слёзы. Бабуля рухнула в обморок, потом, когда она пришла в себя, дедуля был более красноречив и уже объяснил, что умер Луиджи из того сериала.
Добавить комментарий
Живу в общежитии, и каждый вторник проводится уборка территории. Нашли однажды под ёлкой подозрительный пакет, вызвали полицию, причем с собаками. И вдруг идет та самая бабуля, которая оставила этот пакет, ибо нести ей стало тяжело. Забрала и ушла! Надо было видеть лица полиции :)
Добавить комментарий
Всей душой люблю вязать. Наконец приехала к своей бабушке. Сели мы вместе: я вяжу, а бабуля в свой планшет играет... По-моему, система где-то дала сбой.
Добавить комментарий
Над нашей квартирой живёт бабуля, у которой не всё в порядке с психикой. Для нас это оборачивается тем, что она постоянно вызывает к нам то скорую, то полицию, то пожарную. В общем, все эти службы у нас были и уезжали ни с чем. Боимся, что однажды, когда у нас действительно случится беда, к нам никто не приедет, так как решат, что это снова сумасшедшая бабка звонит.
Добавить комментарий
Соседская бабушка лет 70 пропала. Мама забила тревогу. Дом закрыт, её нет, дети бабушки живут в городе и не знают, что с ней. Недавно услышали вой собак в ее доме. Вызвали полицию, а там только кости. Бабулю съели её же две собаки-дворняжки, которых она дома держала.
Добавить комментарий
Сегодня расплакалась в парикмахерской, когда мне мыли голову. Запах шампуня напомнил мне времена, когда я жила с бабушкой и она мыла мне голову. Сейчас я выросла, бабуля недавно умерла, и голову мне никто с такой любовью не помоет.
Добавить комментарий
Когда мне было лет 5, я большую часть лета проводил на даче у Бабушки. Будучи очень привередливым ребенком, я кушал только пюре и котлетки, а моя Бабуля всегда хотела накормить меня супом, но не могла придумать как. Уже тогда я копил деньги, чтобы потом купить что-нибудь "серьезное". Узнав это, Бабушка ввела "зарплату за суп": тарелка - 5 рублей, и я стал уплетать его за обе щеки. Приехал я с дачи значительно покрупневшим мальчиком, а мама удивлялась и спрашивала у Бабули: "В чем секрет?"
Добавить комментарий
Работаю в оперном театре билетером. Чего только там не случалось: пьяные зрители, драчливые студенты, склочные бабули, обзывающие билетёров говнюками. Но двух женщин, вызвавших полицию из-за того, что их не пустили в партер после третьего звонка, никогда никто не затмит.
Добавить комментарий