Короткие истории про бабушку

Короткие лучшие истории про бабушку — специально для Вас собрали коллекцию из 3326шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
В 15 лет я осталась с четырьмя детьми: своими братьями и сёстрами. Мать нашла новую "любовь" и наш выводок ему был не нужен. Она с лёгкостью бросила нас на полубезумную бабушку, за которой самой нужен был присмотр. Мне приходилось вставать в пять утра, чтобы увести младших в садик, а других в школу, при этом готовить на всех, убирать, подрабатывать и делать уроки. Денег мать нам не давала аргументируя тем, что у неё новая семья, а мы получаем пенсию бабушки. В 18 я оформила на себя опекунство, при этом вышла замуж за своего начальника, на тот момент ему было 42. Это был чистый брак по расчёту, я ни разу ему не изменила и не обманула, но при этом выучила младших и обеспечила их жильём. В 26 я овдовела и стала богатой наследницей, по волшебству на пороге появилась "мама", её променяли на молодую пигалицу и выгнали, у неё ничего не было. Я её послала глубоко и надолго, но младшим предложила решать всё самим. Никто из них её не принял. Из своей жизни мы её вычеркнули, так же как и она нас когда-то.
Добавить комментарий
Никогда не понимала, почему я так не похожа ни на кого из своих родственников - ни внешне, ни по характеру, абсолютно. Бабушка всегда говорила, что я - копия мамы, но маму я не застала (она погибла, когда мне было 2), а на фотографиях сходства совершенно не видела. Недавно заехала к бабушке в гости, листали семейный альбом, и я снова заметила, что ну совсем не похожу ни на кого из своей семьи. Бабушка же решила рассказать одну историю. О том, как в своё время она присутствовала на родах моей мамы. Из-за врачебной ошибки ребёнок умер, маму без сознания отправили в реанимацию. В тот же день в роддоме при родах скончалась женщина, одиночка, ребёнка должны были отправить в дом малютки. За очень большие деньги бабушка договорилась с главврачом, что этого ребёнка отдадут моей маме и ни о чём ей не скажут, а ту женщину объявят умершей одновременно с малышом... Второй день хожу сама не своя после этой истории, в душе как будто что-то перевернулось. Действительно есть в этой жизни вещи, о которых лучше не знать.
Добавить комментарий
У моей мамы трое братьев, она младшая в семье. Бабушка с дедушкой всегда были лояльны в воспитании, никогда не кричали на детей, не упрекали, бабушка знала, когда сыновья начали курить, знала их друзей, знала об их жизни. Но она всегда очень переживала, когда кто-то из сыновей возвращался поздно домой с чьего-то дня рождения или после дискотеки. Переживала не только за детей, но и за их друзей. Поэтому она прятала в руках скалку, говорила дедушке, что идёт в первый подъезд к соседке пить чай, а сама, рассчитав время, шла встречать детей. Она всегда шла на таком расстоянии, чтобы никто ее не заметил, дабы не смущать детей перед компанией, но чтобы в случае чего можно было поднять шум и накостылять скалкой. А дедушка знал, куда она ходит, поэтому он оставлял маленькую маму на своего отца, который жил по соседству, а сам так же тихо и незаметно шёл за бабушкой. Вот так мои дяди и их друзья благополучно возвращались домой под бдительным присмотром бабушкиной скалки, а дедушка преданной тенью следовал за бабушкой.
Добавить комментарий
У меня самая лучшая мама на свете. Все друзья-подруги часто завидовали мне, обладательнице самой такой мамы. Но не все так гладко. У моих родителей никогда не было принято обнимать-целовать своих детей, даже по большим праздникам, даже в большом горе, а этого так не хватало. Всегда знала, что когда вырасту, у меня будет не так. И вот, маминой внучке два с половиной. Я с момента рождения своей дочки всегда ее обнимала, целовала, гладила как только мне этого хотелось. Оставляя ее у бабушки, своей мамы, даже в трехмесячном возрасте, всегда чмокала "на прощанье", уходя на полчаса, а возвращаясь, всегда крепко обнимала. И теперь так приятно видеть, когда мелкая, уходя от бабули, со всеми прощается, всех перецелует-переобнимает, а если замешкается, то бабушка первая: "А бабу поцеловать?" Так приятно на это смотреть и так обидно - а почему в моем детстве так нельзя было со мной. Мою дочь бабуля с дедулей всю зацелуют, а я до сих пор не знаю, что такое мамин и папин поцелуй. Зачем стараться быть жестче, чем ты есть, даже со своими детьми...
Добавить комментарий
Когда дедушка по папиной линии умер, моя мама согласилась посидеть ночь с его телом, по православным традициям. Посреди ночи к ней приходит бабушка и рассказывает, что дедушку никогда не любила, вышла за него замуж, потому что ввиду воспитания того времени неприлично было отказывать, когда человек так настаивает. А сама она любила другого, он тогда в армии был. Когда у дедушки случился инсульт, именно её любимый (с которым она никогда не изменяла дедушке) давал деньги на дорогие лекарства для дедушки и морально её поддерживал. Она сказала, что никогда дедушку не любила, но всегда очень уважала, выходила его после инсульта, научила заново ходить и разговаривать. Она дала жизнь моему отцу, а тот смог создать семью, полную любви и взаимопонимания. Как-то, будучи подвыпившим, он сказал, что как бы сильно они с мамой ни ссорились, как бы ни ругались, каждый момент времени он любит её и нас. Это удивительно, как жертва одной любви послужила созданию другой. К сожалению, любимый человек моей бабушки уже давно умер, они так и не сошлись.
Добавить комментарий
Я, мой брат, двоюродная сестра и наш друг гуляди зимой вечером во дворе. Нам было лет по 9-10, бабушка ненадолго отпустила, т. к. очень уж просились. На улице людей почти нет. Но тут подходит мужчина с ребенком лет пяти и с петардами в руке. Начал с нами болтать, увлеченно что-то рассказывал, потом предложил прогуляться, показать нам, как петарды классно взрываются. Ну мы и пошли. Он был очень классный и веселый. Почти не заметили, как уже оказались в соседнем районе - старом, где одни гаражи и деревья. А он уводил нас все дальше. Мы ему говорим, что хотим домой, а он отшучивался и убеждал нас, что не надо нам пока домой - тут и так весело. И все дальше нас ведет. Вдруг неизвестно откуда выбегает наша бабушка, орет несвоим голосом на мужика этого, требовала доказательств, что это вообще его маленький ребенок. Но он убедительно заверил, что его, и ребенок подтвердил. Она нас в охапку и дома всыпала по первое число, что ушли с незнакомцем. А через несколько дней принесла нам объявление о пропаже пятилетнего ребенка. Пошла в милицию давать показания.
Добавить комментарий
Мне 26 лет. Из них 19 я только и делаю, что батрачу на свою семью. Родители бухают, бросили меня, когда мне было четыре года. И 22 года я живу с семьей отчима. Бабушка меня ненавидит, дед тоже. Пенсии, положенной мне как опекаемой, я не видела. Все бабки, которые получала в университете и на работе, отдавала бабушке, ведь "я же им жизнью обязана". Постоянные упрёки во всем, всегда всё не так и я не такая. Получила "4" — "Как же так? Мы для тебя столько сделали, а ты!" Упрекают, что я иногде не позвонила во время, хотя всегда звоню только я; говорят, мол, бессовестная, не думаю о них. Перевела мало денег? "А как мы жить будем? Мы тебя, бедные/несчастные/больные (нужное подчеркнуть, по очереди) воспитали, на ноги поставили, жить научили, а ты неблагодарная!" Я работаю на двух работах, домой приползаю совершенно без сил. Финальной стала недавно фраза: "Ты замуж-то собираешься? Вот твои одноклассницы уже и замуж повыходили, и детей нарожали, а ты? Да мне перед соседями за тебя стыдно!" Так мерзко. Сижу, глаза болят, а слёз нет. И ведь понимаю, что ничего сделать не смогу. Устала!
Добавить комментарий
В мае 94-го года мне исполнилось семь лет. В садике уже был выпускной, а до школы ещё три месяца. Мама отдала меня в санаторий дневного пребывания, находился он за городом в дачном посёлке. Там-то я и разбила казенный графин, очень боялась наказания и позвонила бабуле. Бабушка была шеф-поваром в другом санатории в другом дачном посёлке в противоположном конце города. Сказала, что есть у неё такой графин, и она мне его даст с радостью. В сон-час, уговорив старшую подружку, а именно восемь лет ей было, вылезли через окно и поехали к бабушке. Ехать нужно было с конечной остановки одного автобуса до центра города, там совершить пересадку на другой автобус и ехать до конечной уже этого маршрута. Денег у нас было только в один конец и только на одного, поэтому для кондуктора я была шестилетней сестрой моей подруги. Бабушка была в шоке, когда я к ней заявилась за графином, но сдавать меня не стала, назад отправила с дедом на машине. Когда приехали, нас уже во всю искали, дедушка там что-то наплёл им, и родители ничего не узнали о нашем путешествии.
Добавить комментарий
Однажды мама привезла домой огромную и злющую овчарку Альфу. Альфа мало кого уважала, мой дед был для неё авторитетом, бабушку она снисходительно терпела, а маму обожала. Когда я родилась, мама очень боялась подпускать Альфу ко мне. Но однажды, когда мама ушла на кухню, Альфа пробралась ко мне в комнату. Мама с ужасом поняла, что больше не слышит мой крик. Забежав в комнату, она обнаружила, что Альфа вылизывает мне лицо, а я счастливо улыбаюсь. Когда мне было семь месяцев, мама уехала на пару дней. Со мной остались две бабушки и тётка. И средь бела дня эта троица потеряла ребёнка в трёхкомнатной квартире. Они минут 30 бегали с воплями из комнаты в комнату, на кухню, в ванную, выбегали на лестничную площадку! В это время позвонила мама, но они только сказали ей: "Погоди, Светланка потерялась!" — и бросили трубку. Альфа с любопытством наблюдала весь переполох, а потом пошла на кухню попить. И только тогда на её подстилке обнаружили сладко спящую меня. Не представляю, что пережила мама за те минуты, пока пыталась повторно дозвониться и узнать, где же её дочь.
Добавить комментарий
Сбежала из дома в 21 год, так как мама решила сделать из меня и мужика, и маму для самой себя, и чтобы пахала и за себя, и за того парня. Раньше всё было так же, да только я этого не замечала и оправдывала её, мол, мама же, значит, я заслуживаю всего, что со мной происходит, она же лучше знает. На мне висело всё: домашнее хозяйство (дом в деревне), дементная бабушка, моя собственная учёба. Сходила с ума. В итоге вот уже два года отношения практически никакие, я вышла замуж, родила ребёнка, живу в другом городе. А мать все еще не может принять, что я отдельная личность, мол, она — моя самая главная семья, и она должна быть на первом месте. Рыдала белугой, когда она мне написала, что она всю жизнь несчастна: и когда она сидела с младшей сестрой в детстве, и когда я родилась, и сейчас, когда ухаживает за бабушкой. И что рожала она меня для помощи, а не для того, чтобы я ушла и строила свою жизнь. Обидно, очень обидно. Ни поддержки, ни радости за дочь — ничего! Хочется маминой любви и поддержки, а вместо этого одни упрёки и обвинения с попытками свалить свою ношу на меня :(
Добавить комментарий
Прекрасный летний денёк. Мчусь по шоссе на моей красной спортивной машине с открытым люком, подпеваю Земфире, жизнь хороша... Вдруг на крутом повороте прямо передо мной со встречки вылетает мне в лоб тяжелый джип. Увернуться не было ни единого шанса. Страшный удар, взрыв подушек, машину развернуло и отбросило на встречную полосу, третья машина въехала в правый борт... Моя красавица умерла, но спасла мне жизнь. У меня лишь перелом правой бедренной кости и ушибы всего тела. Дедушка, 81 год, заснул за рулём. Бывает... Его пассажирка, бабушка, тоже переломала ручки-ножки. С места ДТП меня эвакуировала скорая помощь в больницу. Я была в шоке, воспринимала всё как сон не со мной. Поэтому не удивилась, когда мне просверлили кость ниже колена обычной дрелью! Вставили спицу, чтобы устроить вытяжку сломанному бедру. Дальше интереснее: хирург собрал обломки кости, вставил штифт. После операции привезли меня в новую палату. Поворачиваю голову и - кого же вижу? Эту бабушку! Она рассказывала про себя, не зная, кто я. Говорит мне: "Ах, деточка, какое счастье, что мы врезались в маленькую машинку!"
Добавить комментарий
Во дворе одна бабушка подкармливает бездомных котов. У всех просит помощи слезным таким голосом, говорит, что инвалид и денег нет, но животным надо помогать. Люди, как правило, не отказывают, дают по 50-100 рублей. В это раз, когда она к нам обратилась с просьбой помочь, решили с подругой купить корм, чтобы бабушка сама его не тащила, договорились с ней встретиться у подъезда, на всякий случай уточнили, где она живет. Купили корм и вкусняшек бабушке к чаю, естественно, у подъезда ее не оказалась, решили пойти к ней домой. Я морально настроилась на старую дверь, заброшенность, соответствующий запах, но... Нас встретила дорогая железная дверь, новомодный звонок, а дверь открыли молодые люди (видимо, ее внуки), за дверью хороший ремонт и бабушка, которая говорит, что таких тут не живет, пока не узнала, что мы корм принесли. Забрала корм и на вкусняшки такая: "А это что такое у вас в руках?" -пришлось отдать и их, хотя вот по всем показателям бабушка не нуждается в этом. А у нас у самих в кармане по две тысячи до ЗП. Вроде, и добро сделали, а ощущение, что развели как лохов последних.
Добавить комментарий
По образованию и работе моя бабушка логопед, именно поэтому, пока мне не исполнилось полтора года, она все время переживала, что я еще не начала говорить. Что же, как известно, желания имеют свойство сбываться, именно поэтому, однажды, тёплым весенним днём, она отправилась со мной гулять. Зашли в магазин, много народу вокруг, а мне же все интересно, маленький ребенок, чего уж там... Поэтому я всячески выпрыгивала из коляски, а бабушка в это время придерживала одну сторону, чтобы я таки и без того родившаяся не с большим умом, не растеряла его остатки, выпрыгнув оттуда. И тут на удивление бабушки я, никогда до этого не разговаривающая, выдаю следующий монолог: "Йуку убейи" (ну не нравилось мне, когда ограничивают в чем-то). Конечно же, ради моей безопасности, бабушка руку не убрала. Ну я снова: «Йуку убейи! », опять никакой реакции. Ну а на третий раз, видимо совсем не выдержав такой несправедливости, на весь магазин я выдала следующее: «Убейи йуку, МАТЬ ТВОЮ! ». А на дворе 90-е, бабушка интеллигент, уважаемый врач, люди на неё с недоумением оглядываются. И тут она бросает коляску и убегает: D
Добавить комментарий
Моя двоюродная бабушка на работе познакомилась с мужчиной её возраста. Так получилось, что у них закрутился роман. Совместные походы в театры, музеи, кафе. Он казался очень добрым и приятным человеком. При встрече дарил моей маме цветы, никогда не ругался матом и не имел ни одной вредной привычки. Во всём был хорош, кроме одного - он альфонс. Все культурные мероприятия оплачивал не он, а моя бабушка. Он перманентно просил у неё деньги на мелкие расходы. Она оплатила половину свадьбы для его брата. В общей сложности он снял с её карты 200 тысяч. Обещал, что вернёт, как только наладится бизнес. Бизнес у него и вправду пошёл в гору, но все полученные средства он отправляет в Армению своей бывшей жене. Бабушка уже год тешет себя иллюзиями, что он в самом деле вернёт ей деньги, даже с процентами, но нет. Он только продолжает ссать всем в уши и содержать свою бывшую. Сидим на кухне с мамой и думаем, ну не дура ли моя бабушка. Ведь эти деньги она копила на машину, хотела сдавать на права и путешествовать. И стоило рушить такую потрясающую мечту из-за наглого обманщика и лжеца...
Добавить комментарий
Брат (на пять лет старше) был у родителей первым ребёнком, а у бабушки с дедушкой первым внуком. Его все очень любили и очень с ним носились. Папа придумывал для него сказки (довольно неуклюжие, он у нас инженер, а не писатель, но очень трогательно, как факт) и напечатал одним пальцем на машинке целый сборник. Бабушка тёрла яблочко на мелкой тёрке, потому что ему так больше нравилось, чем кусать целое, а с каждой царапинкой его таскали к врачу, вдруг что-то опасное. Ко мне относились уже гораздо спокойнее. Разбила коленку — «Ну, не реви, до свадьбы заживёт, яблоки в холодильнике в нижнем ящике, хочешь — так ешь, хочешь, сама потри». Я на это обижалась. Я, в конце концов, ничем не хуже. Старалась сама себе стать таким любящим родственником. Насочиняла себе три толстые тетрадки сказок, лет с десяти сама записывалась к врачам, когда что-то болело. Выросла вроде обычным человеком, без смертельной обиды на родственников. С братом близких отношений нет, но думаю, что не из-за этого — мы просто очень разные по характеру. Но всё-таки до сих пор мечтаю, чтоб кто-то что-то сочинил лично для меня.
Добавить комментарий
В моей семье все изучали точные науки и работали по профессии. Бабушка и дед со стороны матери в мои годы имели докторскую степень по математике. Дед со стороны отца - по физике, а бабушка - по биологии. Мать уже была кандидатом медицинских, а отец - доктором физико-математических наук. А я мало того, что бакалавр "какой-то там" филологии ("Ну, если ты не способна на большее, учись тут", - сказали родные), так ещё и вместо магистратуры и получения степеней пошла на курсы ветеринарии, потом поступила в техникум. Люблю животных и хочу помогать им. Филология мне вообще не была интересна, просто не было смелости перечить родителям. Родня, узнав о моём выборе, от меня отказалась со словами: "Мы всё сделали, чтоб ты выросла достойным человеком, а ты выбрала ковыряние в коровьих жопах". Выгнали из дома, забрав все гаджеты и ценные вещи, даже продать было нечего, чтоб жить. Несколько месяцев чуть ли не на улице жила, бралась за любую работу. Выкрутилась с помощью приобретённых в технаре друзей и поняла, что для моей семьи корки дипломов в шкафу дороже внучки и дочери. Ненавижу. Ненавижу и не прощу.
Добавить комментарий
Моя бабушка была недалёкой восемнадцатилетней девицей, а дед женатым мужчиной за тридцать, когда они познакомились. Жена у дедушки была замечательная: преданная, заботливая, понимающая и мудрая. У них всё было бы прекрасно, но никак они не могли зачать ребёнка. В конце концов, дед сдался и завёл интрижку с бабушкой, а та, в свою очередь, не растерялась, залетела и увела его из семьи. Я не знаю, зачем она это сделала, она его не любила никогда, страдала по своей первой любви, который умер, и наверняка она знала, что дед её не любит тоже. Но увела. Ничего хорошего из этого брака не вышло. Родили трёх сыновей, но согласия и уважения в браке не было, бабушка несколько раз пыталась наложить на себя руки на глазах маленьких детей. Дед интерес к жизни быстро потерял, пролёживал всё своё время на диване, бессмысленно уставившись в телек, превратился в непонятную тень от человека, не более того. Они грызлись всё время, что я их помню. Но самое ироничное в этом всём то, что спустя небольшой отрезок времени после того, как дед ушёл от своей жены, оказалось, что она от него всё-таки забеременела.
Добавить комментарий
Приехала я к прабабушке в глубинку, напали воспоминания, показала мне фотографии военных лет, и достаёт фотографию такого красавца, говорит первая любовь её, вместе на фронте служили, потом во время очередного боя его ранили, а её перевели в другую часть служить, так их разбросало по разные стороны нашей необъятной Родины. Бабушка со слезами рассказывала, как он обещал ей при их последней встречи найти её во что бы то ни стало. И тут меня осенило! Я достала телефон с интернетом, и начала искать по его фамилии и имени МОЕЙ бабушки людей, и нашла уже взрослую женщину в одноклассниках, с указанием девичьей фамилии такой же как у этого молодого солдата и ОДИН В ОДИН похожей на него, и главное, он назвал свою дочь в честь моей бабушки. Мы списались с этой женщиной, оказывается её папа овдовел уже давно, но держится молодцом. И вы бы видели их лица, когда они говорили по скайпу, они увидели друг друга (хоть и в маленьком экране мобильника) первый раз за столько лет! Через месяц дедушка этот приехал к моей прабабушке, так и остался жить у неё в деревне. Вот так интернет на телефоне соединил судьбы.
Добавить комментарий
Недавно лежала в больнице, со мной лежала бабуля, ей было под 90 лет. Целую неделю она рассказывала, какая у неё замечательная семья, какие красивые дети и успешные внуки. Много рассказывала о Боге, и как он ей помог, даже молилась иногда. Я была за неё рада, и мне она казалась милой до того момента, пока не попросила свою внучку отвезти её домой на день. Внучка сказала, что уложит ребёнка и вернётся, но по дороге задержалась на 15 минут. Бабушка обиделась и чего только не наговорила ей: и что мать её алкашка, и что бабушка её вырастила, одела, обула, сама не доедала; что она тварь неблагодарная, свинота и дома делать ничего не умеет; муж ей машину купил, а она тут рассекает по всему городу; пока муж в рейсе, мужиков возит и много обидных матерных слов, которые не каждый сапожник знает. Внучка приехала, бабушка закатила истерику, что она замучилась её ждать и чуть с лестницы не упала, пока спускалась, хотя из палаты не выходила. После этого мне даже смотреть на неё не хотелось. Внучка оправдывалась, что опоздала не специально, а та не унималась. В итоге она просто ушла, а бабуля ещё весь вечер крыла её матом.
Добавить комментарий
Как и у многих, у меня две бабушки. Одной, к сожалению, не стало ровно 11 лет назад. Все бабушки одинаковые, любят подкармливать своих внуков и внучек. У одной бабушки (жили в итальянском дворике, двухэтажный дом с несколькими квартирами, которые делили между собой соседи) каждый вечер после просмотров сериалов, новостей все соседи выходили со двора и сидели на свежем воздухе, разговаривая то о том, то о сем. На тот момент мне было всего ничего, лет 10, и, откровенно говоря, все истории и анекдоты, которые ходили кругами от одного соседа к другому, мне наскучивали. Поэтому каждый день, просидев около часа-полтора на улице, я толкала бабушку и шептала ей на ухо — пойдём домой. Бабушка все понимала с полуслова; иногда, правда, ей не хотелось вставать, но все же она нехотя вставала и шла со мной домой, чтобы сделать стакан горячего какао и отрезать кусочек белого хлеба. Это стало настоящим ритуалом для нас. И пока бабушка могла вставать и понимала, что происходит вокруг (у неё было всего 3 инсульта, 3 последний, после которого она не оправилась), она всегда давала мне тот заветный стакан какао... Самый вкусный в мире.
Добавить комментарий
Ехали в маршрутке. Раннее утро, холодина, у всех плохое настроение. Слева сидит бабушка, типичная такая, стереотипная бабка на лавочке — косынка, пакет с помидорами, противный скрипучий голос. Рядом со мной сидит девочка, лет так семи, ну прямо ангелочек, смотрит на мир своими голубыми глазками и чуть слышно что-то шепчет. Бабка умилилась и поинтересовалась, о чем она лопочет. И нежным голоском девочка отвечает: — Стишок повторяю, в классе рассказывать буду. — Ах, какая милая, какая умница! А что за стишок? — спрашивает бабка, ожидая услышать что-то вроде «Зайку бросила хозяйка» или «Наша Таня громко плачет». Ну или на крайняк Пушкина с Есениным. — «Ворон». Красивый стишок. А хотите послушать? Я улыбаюсь, но в недоумении, ибо такого стишка не слышала. Бабушка кивает. И тут... «Как-то в полночь, в час угрюмый...» — девочка начинает читать «Ворона» Эдгара По. Я в ступоре, с лица бабки медленно сползает улыбка. Причем читает так по-взрослому, с выражением, передавая эту атмосферу ужаса. Пассажиры рядом удивленно косятся на девочку. Дочитала наизусть без единой запинки. На следующей остановке я вышла и пошла к дому. В голове вопрос, мораль вынести не могу.
Добавить комментарий
Встречались мы с девушкой почти два года. Любовь, обмен кольцами, планы на свадьбу. Но, к сожалению, пути разошлись. Ехали мы как-то с ней, знакомиться с ее дедушкой. Ехать боялись, т. к бабушка говорила, что дед уже старый, и не знает, как он отреагирует. Все-таки старый, да и внучка любимая, в которой он души не чаял. Но по приезду нас очень хорошо встретили, был накрыт стол, и уже спустя какое-то время мы сидели с дедом и болтали на различные темы. Чуть позже моя девушка и ее бабушка ушли прогуляться, и мы остались одни с дедом. Вдруг, наша беседа про собак переросла в серьезный разговор о нас с девушкой. — Я уже старый, сам понимаешь. Многого не успею увидеть в вашей с ней жизни. Хочу попросить тебя кое о чем. Береги ее, не обижай. Пообещай мне, что всегда будешь рядом, во что бы то ни стало. Что бы не случилось, ты ее не бросишь одну. Обещаешь? Я дал обещание. Вскоре деда не стало. Для меня это было его последнее желание. С любимой мы расстались, но слово я держу. Провожаю ее тайком до дома с работы. Она даже не подозревает. Ну а случись чего - буду рядом. И делаю это не только из-за обещания, которое я дал, а потому что люблю ее.
Добавить комментарий
Первый раз я влюбилась в детском саду. Мне было 4. Помню что его звали Ваня, и что при любой возможности он бежал меня обнимать)) Через какое-то время нас разлучили, одним днём он просто пропал, оказалось Ваня с родителями переехал в другой город. Я ооочень скучала, гуляла с бабушкой на площадке напротив его подъезда, надеясь, что он приехал к своей бабуле в гости, но он всё не приезжал. Потом мои родители развелись и я тоже переехала в другой город. Спустя года три мне первый раз разрешили приехать в гости к бабушке (мать назло отцу не давала нас с братом в ту семью, даже по телефону не давала разговаривать). И бабушка сказала, что полгода назад заходил Ваня, спрашивал меня! Я была так счастлива это узнать! Ведь это значило, что он так же помнит меня и как только смог, сразу захотел увидеться! К сожалению, мы больше так и не встретились, он меня больше не искал, а я знала только его подъезд. Все годы, пока бабуля не переехала, каждый свой приезд я ждала и надеялась на встречу с ним! И сейчас, мне 29 лет, а я помню всё и мне так грустно и щемит сердце, когда я вспоминаю о своей такой сильной любви, хоть ещё и детской совсем.
Добавить комментарий
Мне было 6, когда у нас дома, в зале на диване, на моих глазах умерла моя бабушка. прошли похороны, все как обычно, примерно через недельку другую (с момента смерти на этом диване никто не спал) я осталась спать в зале на этом же диване, он был так же разложен как и при ее смерти и я спала у стены. по среди ночи я проснулась не понятно от чего, лежала я лицом к краю, и когда я открыла глаза передо мной лежала моя покойная бабушка. я не видела ее лица, я четко понимала то что это была именно она, и я четко понимала то что она умерла, она лежала спиной ко мне, как будто спала, подогнув ноги и подсунув одну руку под голову, я до сих пор четко помню эту картину, эти очертания слегка полноватой женщины 55-ти лет. обычно в такие моменты в фильмах начинают орать или биться в истерике, а я, 6-ти летняя девочка молча встала, аккуратно перешагнула силуэт, и стараясь не оборачиваться быстрым шагом пошла к родителям в комнату, когда я их разбудила я с казала то что там лежит баба, когда отец встал посмотреть что там, он сказал что ничего нет. не скажу то что это было очень страшно, не по себе, и я не хотела бы чтоб такая история повторилась.
Добавить комментарий
С детства было так, что старшая сестра была любимицей родных, а я — нежеланным ребёнком. Родители пытались делать вид, что любят нас одинаково, но после одного случая всё встало на свои места. Мы с сестрой на каникулах ходили помогать бабушке с торговлей на привокзальном рынке. Вроде смышлёные были (мне 8, ей 12), но всё равно как-то раз заговорили с незнакомым мужчиной, пока бабушка отошла в туалет. Он позвал сестру, чтоб "показать ей бусы на точке, где он торгует", но в итоге никакой точки не было и в помине, мужчина этот утащил с собой сестру и уехал на поезде. Его видели много людей, опрашивали проводников, пассажиров поезда, но опознать так и не удалось. Сестра с тех пор считается пропавшей без вести. А то, как крыла меня матом бабушка и родители, я не забуду никогда. Стать любимой дочерью мне не удалось, ведь до сих пор (а прошло уже почти 30 лет) при каждой любой возможности родители (бабушка умерла уже) напоминают, что лучше бы в тот день пропала я, ведь сестра моя была и умнее, и красивее. Иногда думаю о том, что если бы и правда тогда пропала я, никто бы обо мне не скорбел, и это разбивает мне сердце куда больше, чем пропажа родной сестры.
Добавить комментарий