Лучшие истории про банку — специально для Вас собрали коллекцию из 286шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Когда выбрасываю мусор, все острые предметы: консервные банки, разбитую посуду — заворачиваю в газетки. Боюсь, что бездомные животные порежутся, когда будут искать еду на помойке.
Когда была мелкой, бабушка и мама всегда закрывали банки с консервами и ставили их на кухне, прикрывая сверху тулупом. И примерно в это время готовилась «селёдка под шубой». Я думала, что, делая этот салат, они ставят его к банкам под этот тулуп, он настаивается там, «под шубой», оттого и название.
Периодически забываю платить в банке кредит и сразу же начинает звонить отдел взыскания...после их пропущенного вызова сразу добавляю их в черный список, надеюсь, что добавлю все их номера и они до меня не доберутся!
Когда хреново на душе, покупаю банку васаби и сижу ем за просмотром сопливых мелодрам. Вместо мороженого так сказать. Нехило так пробивает на слезы, скажу я вам! Парень, 19 лет.
Есть кредит в одном банке. В день моего рождения мне приходили сообщения с поздравлениями от семи разных банков, кроме того, с которым, казалось бы, меня что-то связывало. Чем-то это мне жутко напомнило мою личную жизнь.
Шесть лет назад, когда я заходила в общежитие после пар, мне неожиданно коменда вручила записку и красиво упакованную банку сгущенки. В записке было написано: "На большее мама денег не дала. Антон, 12 лет". Это был сын комендантши. Прошло уже шесть лет, а он до сих пор передает мне одну и ту же записку и банку сгущенки. Только возраст менялся. Приятно, но в то же время страшновато становится))
Неистово БЕСИТ, как люди жалуются о том, что раньше бухали, гуляли, приходили когда хотели, а сейчас семья, скучно, плохо. Ну не заводи семью, сиди 30-летний подросток с банкой балтики, не желающий взрослеть и искать интересы по возрасту. Нытьё таких примитивных выводит уже!
Когда была маленькой, сказала, что вырасту, буду работать так, чтобы моя семья могла есть чёрную икру. Вот выросла, и с первой же официальной зарплаты купила пару баночек чёрной икры — обещала же. Сделала бутерброды, угостила маму, папу, брата, бабушек. Хватило одной банки, а вторую поставила в холодильник — на долгожданный переезд, думаю. Но с переездом что-то пошло не так, банка затерялась в холодильнике, забылась. Недавно достала, а у неё срок годности истёк!
Хочу, чтобы моя мама забыла про вещи в своей квартире, чтобы вынести оттуда весь хлам, который она хранит десятилетиями: закатанные банки 20-летней давности, стопку пластиковых контейнеров от яиц, сколотую посуду при наличии нового и целого комплекта, давно просроченных лекарств, съеденных молью мотков распущенных кофт и так далее, и тому подобное. Она со слезами на глазах и трясущимся подбородком вырывает у меня из рук банку с вишней в собственном соку, которая уже разложилась там от времени.
В детстве настолько обожала майских жуков, что набирала их трехлитровую банку и держала дома, пока они не передохнут. А так как я была очень добрым ребёнком, чтобы жуки не грустили, рисовала пейзаж с берёзками и прикладывала к стеклу.
Когда я был классе в 6, я жил в старом доме, а над нами жила психанутая бабка, которая кидала банки с водой на машины, если они стояли под ее окном. Как раз в то время мне наняли репетитора, училку-стерву из моей школы. Она загружала нас на уроках, единственная задавала нам домашку на каникулы и т.п. Русичка про бабку ничего не знала и оставила свой Шевроле Авео прямо у подъезда. Как же я был благодарен той бабке, которая банкой просто расхерачила тачку этой стервы.
Лет в 10 была такая тема: на балконе было пару банок с советской мелочью, так я их брал и поджидал людей снизу, аккуратно бросал перед ними горсти мелочи и наслаждался зрелищем как же они жадно собирали "дары сверху", но, поднимая, отчаивались и бросали) такое вот "царское" ощущение создавал себе будучи ребёнком)
Не люблю остатки. Когда заканчивается шампунь, крем или крупа в банке стараюсь побыстрее прикончить остатки или досыпать новое. Даже календарь на последних днях месяца переворачиваю и дописываю недостающие числа на новую страницу.
В детстве, играя с братом, случайно задела банку с огурцами, засоленными на зиму, и разбила ее. Было неописуемо больно, осколок вонзился в ногу. На шум прибежала бабушка, которая, посмотрев на меня и разбитую банку, вместо того, чтобы помочь мне, взяла еще один осколок и провела мне по руке, а затем еще и ударила. Говорит, мол, долго она над засолкой корячилась, а я так просто все испортила.
Поехала с мужем в командировку в морские края. После обеда пошли к морю, контингент здесь своеобразный. Сидим у моря, впереди бабушка с внучкой лет 2-3, кормит ребёнка без трусов малиной из банки. Эта девочка поворачивается к нам задом и начинает валить кучу неимоверных размеров! "Прям как третья нога", — сказал мой муж! Бабуля всё это собирает в банку из-под малины! Мы собираем вещи и валим! Она идёт возле нас к урне и вытряхивает из банки. Банку забирает!
В детстве любил готовить кофе. Рецепт прост: немного песка в банку, хорошенько и главное с пузырями поссать, размешать веткой. До сих пор помню этот сказочный аромат!
Работаю барменом и у меня есть стеклянная круглая банка для чаевых. И заполняется она только через стадный инстинкт. Т.е. я заполняю своей мелочью хотя бы наполовину и люди тоже туда начинают бросать. Даже если день сам по себе не очень прибыльный в плане выручки, чаевых у меня хватает. Но вчера было ооочень много людей и я забыла бросить утром мелочь в банку. В конце дня на дне скромно тусовались 4 купюры. Из всего потока только пару человек не пошли за толпой. Эта система работает на 100%. У людей нет своего мнения.
В детстве на чердаке я нашел какую-то высокую большую банку. Спросил у родителей про нее и не получив внятного ответа, забрал ее себе. Хранил я в этой банке мелочь на протяжении (!) 20 лет! И вот она наполнилась до самого верху, и я решил посчитать, сколько же там. Высыпал все деньги, а там... 68000 р... Я в шоке сижу и думаю, что мне делать с этими деньгами. На карту не положишь (все ближайшие банкоматы принимают только купюры), а все банки слишком далеко. Пойду в магазине разменяю, что ли...
Я работаю в банке, и по своей работе должна связываться и с клиентом банка, и с его родственниками. Ну почему нельзя выбрать на гудки нормальную песню или оставить эти сраные гудки? ПОЧЕМУ СТАС МИХАЙЛОВ???? Коллектив молодой а мы уже знаем многие его песни(
По моей карте банка был повышенный кэшбэк на категорию «спорттовары». Однажды в пятницу покупала я себе винишко в алкогольном магазине, но банк почему-то определил покупку как спорттовары и начислил мне повышенный кэшбэк.
Муж забухал, спер все сбережения и смылся. На нервной почве начались частые обмороки, работу потеряла. В долг никто не дает. У сына 7 лет начались каникулы. Запасы все подъедены, денег только на 2кг картошки и банку сайры. Послала сына на рынок, поставила воду на суп (дня на 3-4 точно хватит, думаю).Принёс 1,5 кг коричневой внутри картошки по цене 2-х кг и банку рыбного тухляка. Выйти из дома боюсь - снова грохнусь. Вот и поели... Продавцы! Вы люди или кто? Не надо так, видели ж пацана считающего мелочь... Слёзы уже закончились. ..
Как и все люди дома пью кофе. Но никогда не покупала его в магазине. Уже много лет новые банки кофе сами появляются дома. То маме на работе подарят, то просто гости принесут, то где-нибудь в подарок дадут, то выигрыш... Недавно на меня упал стеллаж в магазине. В качестве компенсации дали банку кофе.
Надо было обменять 2 мешка с 10 копеечными монетами на обычные рубли и далее на доллары. Мешок был таким тяжелым.. работник банка спросил: как же вы так набрали? Я говорю, с самого рождения копила. Проторчала в банке 2 часа. Ждала пока перезагрузится монетопреемник. Дождавшись своего час "икс", почувствовала на себе взгляды всех клиентов банка, которые наблюдали, как я погружаю эти мешки с шумом, треском и хихиканием в аппарат. Так было неловко ждать около 20 минут, пока машина пересчитывала мои деньжища. И самой, наверное долгожданной минутой, стал момент, когда энная сумма, высветилась на экране. Поменяла.. Теперь имею неплохую заначку в баксах.
Мама как-то рассказала историю из своей юности. Было им с подружками лет 15, жили они в деревне и решили поставить сами бражку. Сделали всё по рецепту, поставили банку за маминым огородом. Ходили, проверяли, всё было хорошо. В день Х была назначена шикарная дегустация с закусками. Приходят девочки на место, а там банка пустая и записка "Доча, брага кисловатая". Это дед, когда косил траву, нашёл и выпил всё. А мама всё думала, чего это он улыбается мне весь день)