Истории про базар

Лучшие истории про базар — специально для Вас собрали коллекцию из 20шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Бесит, что в семье я ЕДИНСТВЕННЫЙ человек, который разговаривает на адекватном уровне громкости. Все остальные просто орут. Всё время. Дома, на улице, разговаривая по телефону, обсуждая личные темы. Словно бабки на базаре. Как побуду в их окружении, так потом весь день голова болит!
Добавить комментарий
У мамы ДР, собрались гости у нас дома, все жуют, пьют, поздравляют. Тут моя бабушка (80 лет) громко, со спокойной интонацией говорит между делом: "Что ж вы так жрете, на базаре все так дорого!" Уж не знаю, что ее побудило так сказать. Поперхнулись все, только мой отец хохотал до усеру со словами: "Ну ты, теща, жжешь!"
Добавить комментарий
С виду я приличная девушка модельной внешности, длинные темные волосы, норковая шубка, и ни один человек не подумал бы, что я клептоманка. я никогда ничего не крала у кого-то дома или из кармана, но когда я попадаю на базар, у меня сносит крышу. Это не передать словами, эти чувства затмевают разум. Хоть конфетку или мыло самое дешевое, но мне надо украсть, и потом это чувство адреналина приливает так, что коленки и руки трясутся, и становится так классно, что кажется, будто я взлетаю!
Добавить комментарий
Я обожаю запах, который в погребах.Покупаю картошку или морковь на базаре и нюхать могу постоянно. Мое идеальное свидание - это свидание в погребе, я туда давно пытаюсь попасть, но его постоянно закрывают =(
Добавить комментарий
Моему отцу уже под 90 лет, он до сих пор ездит на немецком продвинутом велосипеде. Как-то раз весной лет семь или восемь назад он поехал на базар купить гранатовые саженцы. Старик, продающий саженцы, пожелал моему отцу долгих лет жизни и подарил еще саженцы яблони. Отец, конечно, был рад и спросил старца, сколько тому лет, на что старец молвил, что он очень стар, и отцу моему жить да жить до его лет. Старцу было 72 года, а моему отцу тогда было 82.
Добавить комментарий
Была у меня собака - немецкая овчарка. Дома собаку никто никогда не хотел, кроме меня, но я выпрашивал ее у родителей, и они, сквозь сжатые зубы, согласились. К нему всегда относились несправедливо и даже жестоко, гоняли его из комнаты, устраивали выволочку, когда он провинится, иногда забывали сходить погулять с ним. Но я всегда защищал его, приносил ему вкусняшки с базара, гладил его и рассказывал ему истории, пока он засыпал. Так нравилось мне, семилетнему мальчугану, с ним возиться. Родители всегда называли его бесполезным созданием, вдобавок еще и вонючим. Однажды я выгуливал его, мы переходили дорогу, а я не посмотрел на сигнал светофора, как вдруг почувствовал, как он укусил меня за ногу! Я остановился и опешил, как вдруг мимо меня, прямо перед носом, пролетела баклажановая шестерка. Пес меня спас и с тех пор являлся самым главным членом семьи у нас и получал вкусняшки каждый день.
Добавить комментарий
Работаю в кафе-баре. Место не такое уж и большое, но работа есть. Как-то пришла к нам стажироваться девочка, ну работала, всё схватывала на лету, умничка. И в тот же вечер в кафе пришел табор цыган, с бароном. 19 человек еле как вместились за самый большой стол. И ничего не заказывали где-то час, а потом я невзначай так при ней говорю, что вот, блин, базар-вокзал устроили. Она как покраснеет, побежала, что-то рявкнула, те быстро заказали. Сидят, жуют, оказывается это ЕЁ семья пришла посмотреть на первый рабочий день.
Добавить комментарий
Как-то рассуждали с парнем,встретились ли мы в жизни, если бы не познакомились в интернете. Выявили места, где мы пересекались, заранее не договариваясь. Места, надо сказать, необычные:психушка, наркодиспансер, гаи и базар. Определенно, сама судьба хотела свести нас)
Добавить комментарий
В ответ на поговорку: "Любопытной Варваре на базаре нос оторвали", младшие братик с сестренкой сказали: "И кости будут торчать, и мясо".
Добавить комментарий
Мама однажды купила говядину с рук. Из машины торговали рядом с базаром. Много купила. Привезла домой, заставила отца накрутить из этого мяса фарш. И только потом почувствовала запах конины (ее всегда воротит от этого запаха). Разозлилась, но делать нечего, где их теперь искать? На следующий день проезжает мимо базара, видит - опять те же торгуют! Вернулась домой, привезла тазик фарша из конины и устроила публичный скандал с требованием вернуть деньги. А она у меня бой-баба, умеет настоять на своем. :-) В общем они стали отнекиваться, увидели, что не поможет и начали оправдываться, якобы "эта корова росла в стаде вместе с лошадьми и ими провоняла". :-) Хохотали все бабушки,которые торговали рядом и все прохожие) А деньги она с них все же стрясла,всю цену мяса и 500р. сверху за работу (за то,что в фарш перекрутили )
Добавить комментарий
Боюсь ходить на базар. Нет, не боюсь — стесняюсь. Там, должно быть, все свежее. Хочу! Но обманут же! Как понять, какова реальная цена? И как не стесняться говорить бедной бабушке, что это дорого. Как с ней торговаться? Ухожу с рынка, ощущая себя обманутым лохом((
Добавить комментарий
90-е. Соседке выдали ЗП тканью. Продала нам рулон. Когда что-нибудь нужно было — занавески, например, просто отрезали сколько нужно и шили. Однажды мама пошла на базар и взяла сумку, сшитую из этой ткани. Купила картошки, вытащила сумку, а вместо сумки в руках оказались трусы семейные, сшитые брату. Продавец предложил купить их в обмен на 10 кг картошки. Сказано-сделано.
Добавить комментарий
Когда мне было 3 года, мама отругала старшую сестру (8 лет) и сказала ей выбирать: или слушаться, или уходить. На что моя сестра просто ушла из дома. Через некоторое время родители заметили, что и меня нет. Оказывается, я пошла искать сестру, чтобы домой вернуть. Нашли меня на базаре. А сестра всё это время сидела на лавочке напротив дома.
Добавить комментарий
Когда я была маленькая, мама говорит, что я была настолько ужасно любопытной, что на известную всем фразу: "любопытной Варваре на базаре нос оторвали!" невозмутимо продолжала: - как оторвали? Кто оторвал? А кровь шла?)))
Добавить комментарий
Люблю Новый год,но когда прохожу мимо елочного базара очень грустно становится... Столько елок,такие красивые,а потом через месяц валяются никому ненужные на мусорке... а так бы росли еще много лет.
Добавить комментарий
Раньше папа работал моряком, уходя надолго в море. Были девяностые, маме приходилось вставать в 5 утра, чтоб успевать завести меня перед работой в сад. Но как бы она не уставала за трудовые будни, у нас с ней была маленькая традиция. Воскресным утром мы шли на базар и покупали шоколадное масло и прочие вкусности. А вечером, сидя за чашечкой травяного чая, мы читали папины письма и писали ему ответ, в конце обводя мою ладошку и добавляя мамин поцелуй от красной помады. Лучшие моменты...
Добавить комментарий
Как-то проходила практику, и поставили нас выдавать субсидии. Странных мы там людей встречали: и посылали нас куда подальше, и проклятия наводили. Но самое интересное — это бабка, которая к нам пришла. Мы ей говорим: "Нет Вашей, будет с понедельника". А она: "Ну, я тогда приду в четверг, потому что завтра у меня базар, послезавтра в церковь, а дома скучно. Так я хоть приду поругаться".
Добавить комментарий
Я уже больше двух лет встречаюсь с парнем, он работает примерно год и соответственно подарки не всегда дорогие. И мой 8-летний младший брат дал мне гениальный совет о том, как найти парня по-богаче: нужно пойти на базар и смотреть, кто покупает свинину. Потому что родители говорят, что свинина дорогая и поэтому те, кто её покупают, однозначно богатые)
Добавить комментарий
Пятнадцать лет назад поехали первый раз с мужем (только поженились) на рынок оптовый сами без родителей. Нервничаем, так как денег много. Очень рано еще, базар только начинается. Смотрю, стоит сомнительного вида мужичок, в руке полупротянутой стакан - на деньги, как я поняла. Подхожу - дам, думаю, денег немного ему, чтобы покупки удачными были и так далее, мелочи пол кармана имела. Сыплю в стакан монеты - брызги во все стороны... В общем, не бомж это был - валютчик кофе пил. А день удался, да.
Добавить комментарий
В школе учительница по алгебре всегда меня ругала и говорила,что мое будущее-на базаре семечками торговать! Сейчас мне 25,я окончила престижный педуниверситет и работаю воспитателем в детском саду.каково было её удивление, когда она привела ко мне в группу внука! Ласковая теперь ходит, приветливая!)
Добавить комментарий